• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

Лаэлли

Знаменосец
Одна нарушенная клятва, и НД может "посыпаться".
Веревка-костер, костер-веревка... Десяток показательных казней, и Дозор резко поумнел... Да и потом, сила того Дозора:facepalm: Лучше уж опереться на Джона Старка и с его помощью собрать под свои знамена остатки северян.
 

first

Удалившийся
Сам себе. Естественно.
Джонни персонаж с гибкой психикой-переживет.Вопрос ведь не в этом.А в том что будет волновать предполагаемых вассалов Короля Севера больше:завещание Робба или статус дозорного Джона?Откажутся ли они от молодого,перспективного лидера(не детишек и девочек) в предполагаемой второй гражданской войне?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Maja

Наемник
Так королевство-то теперь состоит не только из Севера, но и из Трезубца, вот в чем штука. Кет он мог назначить протектором, а наследницей Арью или Сансу, при условии, что они вернутся из плена, а их будущие дети примут фамилию Старк.
Это интересно.
Чую, Робб неделю свое завещание писал. Чтоб все варианты предусмотреть, ни одного не упустить. :proud:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
В этой фэнтезийной ветке(завещание Робба),где нету Иных и Джон - сын Неда, Джон видится как предполагаемый наследник и соответственно Король Севера,Лорд-командующий Ночного Дозора,Лорд-протектор Винтерфелла и Долины.
 

Rastamouse

Лорд
Т.е. Джон или наследник, или регент при возможном наследнике Робба (если Жиенна родит).
Ну правильно, Робб молодцом - нарушил одну клятву, что бы еще и не вынудить брата пошатнуть самую основу Дозора :rolleyes:
Я не исключаю наличия в завещании Джона, но это не значит, что там нет сестер (в диалоге упомянуто "замужем за Ланнистером" - а если Ланнистер откинется? а если найдется Арья?) или дяди как запасного варианта.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
Ну правильно, Робб молодцом - нарушил одну клятву, что бы еще и не вынудить брата пошатнуть самую основу Дозора :rolleyes:
Я не исключаю наличия в завещании Джона, но это не значит, что там нет сестер (в диалоге упомянуто "замужем за Ланнистером" - а если Ланнистер откинется? а если найдется Арья?) или дяди как запасного варианта.
Основной наследник - именно Джон, и только о нём говорит Робб с матерью ("у отца было четверо сыновей"). Всё остальное - варианты, причем не основные.
 

Maja

Наемник
Джонни персонаж с гибкой психикой-переживет.
Прошу подтверждений!
Джон видится как предполагаемый наследник и соответственно Король Севера,Лорд-командующий Ночного Дозора,Лорд-протектор Винтерфелла и Долины.
Джон - наше все. Вы Речные Земли забыли. Случайно?
 

Rastamouse

Лорд
Основной наследник - именно Джон, и только о нём говорит Робб с матерью ("у отца было четверо сыновей"). Всё остальное - варианты, причем не основные.
А вот и не факт. Джон может быть просто одним из вариантов наравне с прочими или вообще идти четвертым номером :)
Диалог Робба и Кейт этого не исключает. Просто здесь заруба за сам факт включения Джона в линию наследования.

Даже Русе Болтона, как члена регентского Совета. Это, по крайней мере, будет забавно.
Мне бы понравилось :D
Но очень уж фантасмагорично.


Веревка-костер, костер-веревка... Десяток показательных казней, и Дозор резко поумнел... Да и потом, сила того Дозора:facepalm: Лучше уж опереться на Джона Старка и с его помощью собрать под свои знамена остатки северян.
В общем-то так Станнис, наверное, и думал.
Но Север таки серьезно относится к традициям, потом это могли бы припомнить.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Листик сирени

Знаменосец
Джон видится как предполагаемый наследник и соответственно Король Севера,Лорд-командующий Ночного Дозора,Лорд-протектор Винтерфелла и Долины.
Особенно Долина обрадуется, что ей будет править бастард совершенно левого гражданина.
 

Лаэлли

Знаменосец
Но очень уж фантасмагорично.
Зато красиво. (ну люблю я парадоксы, люблю) Опять же, как минимум три потенциальных наследника Робба: Санса, Арья и гипотетический ребенок от Жиенны - не достигли должного возраста. А чтоб народ не передрался за возможность ими "порулить", лучше сразу назначить регентский Совет, который будет работать на системе "противовесов"
 

gurvik

Лорд Хранитель
А вот и не факт. Джон может быть просто одним из вариантов наравне с прочими или вообще идти четвертым номером :)
Диалог Робба и Кейт этого не исключает. Просто здесь заруба за сам факт включения Джона в линию наследования.
Зачем такая "заруба" из-за четвертого номера? И столько сложностей юридического характера с признанием Джона Старком, освобождением от клятвы дозорного и так далее?
"Заруба", да будет Вам известно, чаще всего идёт за № 1. :sneaky:
 

first

Удалившийся
Прошу подтверждений!
Пусть будет имхо.Мы же с вами читали разные ПЛИО.:)
Джон - наше все. Вы Речные земли забыли. Случайно?
У РЗ есть живой лорд.Эдмар Талли.
И я уже писал,что этот сценарий с Джоном и его походом на юг фэнтезийный.Чисто гипотетически что будет,если Джон узнает о завещании и отправится отвоевывать(и отвоюет!) королевство и ему никакие сверхъестественные силы не будут мешать.В реальности ПЛИО многое конечно изменится, благодаря многим неизвестным факторам(мы не знаем родителей Джона и будут ли Иные наступать+непонятные планы Мизинца и лжеЭйгона) ,но пока все выглядит именно так.
 

Rastamouse

Лорд
Зачем такая "заруба" из-за четвертого номера? И столько сложностей юридического характера с признанием Джона Старком, освобождением от клятвы дозорного и так далее?
"Заруба", да будет Вам известно, чаще всего идёт за № 1. :sneaky:
Затем, что Кейтилин категорически против, вот и получилась заруба :)
И не всегда она идет по пункту 1 - просто "вопрос Джона" был наиболее волнительным для матушки.


Зато красиво. (ну люблю я парадоксы, люблю) Опять же, как минимум три потенциальных наследника Робба: Санса, Арья и гипотетический ребенок от Жиенны - не достигли должного возраста. А чтоб народ не передрался за возможность ими "порулить", лучше сразу назначить регентский Совет, который будет работать на системе "противовесов"
Совет в Винтерфелле?
Вряд ли, там всегда все было единолично. Повторюсь, это провинция и жопа мира, там нужен один человек у власти хотя бы потому, что все так привыкли.
Интересно, может быть вариант: Рамси, женатый на Арье? :D


Так королевство-то теперь состоит не только из Севера, но и из Трезубца, вот в чем штука. Кет он мог назначить протектором, а наследницей Арью или Сансу, при условии, что они вернутся из плена, а их будущие дети примут фамилию Старк.
И все равно при условии брака Кейтилин, если брать его в условия задачи, не исключено рождение последыша.
Может внести путаницу и неразбериху.
Принятие фамилии по женской линии? А хз, прецедент в легенде вроде есть, почему бы подобное не попробовать прописать в завещании. Если лорды-знаменосцы за - будет еще один прецедент.
 
Сверху