• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

Arcuan

Присяжный рыцарь
Короли такие короли. Но ведь есть еще сам Джон. Его собственное мненние. Его собственное понятие о чести.
Ему очень хочется, но сжигание рощи чардрев - это слишком. Клятвы он уже нарушил один раз, но религия определила его выбор

Ну, у Станниса на тот момент были прямо скажем, основания: он мог не ждать "милостей от природы", а взять их силой - проще говоря, принудить Дозор "сожрать" разрешение Джона от клятвы. А Роббу ввиду географического удаления это сделать было бы несколько сложнее. А уж после смерти - тем более.
Конечно, тут решает сила. Отступал бы Джон от Стены с сильным отрядом одичалых да еще под одобрение нового короля,который мог в этот момент и далеко находиться - все бы получилось.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
Но какие могли бы быть дети!
От трупа Рамси - никакого.:smirk:
Кто-нибудь рассматривал такой вариант - Деван Сиворт и Арья?


Арья бы его зарезала во время венчания.
Зачем? Рамси бы подавился на пиру или он бы укололся булавкой и умер от инфаркта не доходя до брачной ложи......
Арья и до Брааоса убивала изящно и чисто. Это Гора перережет глотку на венчании с Рамси, с Арьей у него просто срочно обнаружится туберкулёз последней степени от которого он на венчании и умрёт.:devil laugh:
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Там перед цитируемым gurvik разговором шел еще один разговор, где Робб считает Арью мертвой, так что точно не Арья.
Русе, кстати, вполне может быть указан в качестве одного из опекунов (если был Совет), Кейтилин Робб реально бы предупредил заранее, если бы включал ее в список (к тому же опекун мужчина для шовинистического средневековья логичнее).
Что вы там еще совместными усилиями насочинять успели?:crazzzy:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Робб говорил о Русе:
“That man scares me,” says Robb.
Навряд ли бы Робб назначил опекуном крысопиявку человека, вызывающего не самые приятные эмоции. Ну и "кредитная история" у дома болтонов не самая лучшая, вспомним их отношения со Старками в прошлом.
 

Rastamouse

Лорд
Навряд ли бы Робб назначил опекуном человека, вызывающего не самые приятные эмоции. Ну и "кредитная история" у дома болтонов не самая лучшая, вспомним их отношения со Старками в прошлом.
Я думаю, из-за кровных распрей и не назначил бы, дабы Русе не прибрал Винтерфелл к рукам. Хотя, дал же он ему войско и эмоции не помешали.
Еще вариант - заочно просватать сестер знаменосцам при условии, что дети будут иметь фамилию Старк. Правда, Арью сватали Фреям, но еще одному нарушению обещания я нисколько не удивлюсь :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

gurvik

Лорд Хранитель
Еще вариант - заочно просватать сестер знаменосцам при условии, что дети будут иметь фамилию Старк. Правда, Арью сватали Фреям, но еще одному нарушению обещания я нисколько не удивлюсь :)
Сансу Ланнистер :p Робб, похоже, сбросил со счетов, если судить по разговору с Кейтилин. Даже если бриллиантовый помрет, Ланнистеры выдадут Сансу за кого-нибудь другого "своего" или выгодного им.
 

Rastamouse

Лорд
Сансу Ланнистер :p Робб, похоже, сбросил со счетов, если судить по разговору с Кейтилин. Даже если бриллиантовый помрет, Ланнистеры выдали бы Сансу за кого-нибудь другого "своего" или выгодного им.
Сансу Ланнистер - сбросил. Но не исключайте возможности гибели Тириончика и того, что Робб мог об этом и подумать :)
Боги любят пошутить, почему бы и не рассмотреть вариант возвращения вдовы Сансы на Север.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Лаэлли

Знаменосец
Ну и "кредитная история" у дома болтонов не самая лучшая, вспомним их отношения со Старками в прошлом.
Зато у Болтона мозг есть. В отличие от того же Амбера. Опять же, если рассматривать вариант именно совета, при должных "сдержках" из Болтона можно извлекать пользу, а вред и саботаж свести к минимуму.
Хотя, дал же он ему войско и эмоции не помешали.
Не просто войско, а примерно 3/4 всех сил Севера, с собой-то Робб только конницу вел. Плюс, они с Кет Русе и другую характеристику давали: "человек умный и острожный". Такой именно в Совете мог бы пригодиться. Ну и да, согласитесь, было бы красиво - открывают они завещание - а там Болтон:D
 

NIKTO

Казнен
Но не исключайте возможности гибели Тириончика и того, что Робб мог об этом и подумать :) Боги любят пошутить, почему бы и не рассмотреть вариант возвращения вдовы Сансы на Север.
Слишком жирно для неё будет.


Зато у Болтона мозг есть.
Ну толку то нам от врага с мозгами - это во-первых.
Во-вторых - Русе оч. осторожен, не надо путать тёплое с мягким. Будь он так умён то не встрял бы так.


открывают они завещание - а там Болтон:D
свернули, подтёрлись.:not guilty:
 

Rastamouse

Лорд
Слишком жирно для неё будет.
И что? :)
Боги любят пошутить.

Ну толку то нам от врага с мозгами - это во-первых.
Нам, нам есть от него толк ;)
*дразнясь, показывает герб и шапку из волка мясом наружу*

Во-вторых - Русе оч. осторожен, не надо путать тёплое с мягким. Будь он так умён то не встрял бы так.
У всех случаются форс-мажоры. В расклад вмешались события, которые от него не зависели.

свернули, подтёрлись.:not guilty:
Обычное дело для последователей Робба Старка, это да.
 

NIKTO

Казнен
Нам, нам есть от него толк ;) *дразнясь, показывает герб и шапку из волка мясом наружу*
Ну так и пишите на него завещание. Роббу-то зачем? У него брат есть.


У всех случаются форс-мажоры.
Какой форс-мажор? То, что северяне не пожелали кормить его с Фреями армию? Или то, что вся его семья попёрлась в полуразрушенный замок с сомнительным количеством припасов - события, которые от него не зависели.
Обычное дело для последователей Робба Старка, это да.
А вы, поклонники Русе, не подтираетесь? :confused:
И что? :) Боги любят пошутить.
Полагаете, слипшаяся попа это смешно?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Зато у Болтона мозг есть. В отличие от того же Амбера. Опять же, если рассматривать вариант именно совета, при должных "сдержках" из Болтона можно извлекать пользу, а вред и саботаж свести к минимуму.
Мозг у русе болтона есть, но не стоит преувеличивать его мощность. Он больше задействует не интеллект, а хитрость и подлость, а также ведро пиявок (биологические активные вещества, содержащиеся в пиявочной слюне, стимулируют деятельность всего организма и пещерные инстинкты). :devil laugh:

А ведь Лорд Т. его обманул :sneaky:. болтон - Хранитель Севера, а рамсюк-лорд Винтерфелла - временный вариант, только до тех пор, пока Тирион и Санса не привезут внука Эддарда Старка на Север. По крайней мере, Тайвин так говорил Тириону, и я не думаю, что он врал. Скорее всего, так и планировалось. :doh:

*мечтательно* Попался бы русе Станнису, а еще рамсюк и уолдочка, много диетического мяса, армия не будет голодать. :meow::bravo:
 

Rastamouse

Лорд
А вы, поклонники Русе, не подтираетесь? :confused:
.......
Полагаете, слипшаяся попа это смешно?
Вы знаете, я иногда начинаю сомневаться, шутите вы или действительно воспринимаете такие дискуссии всерьез. Вроде и смайлы ставлю, а от вас поступают полные грозного пафоса посты то с фекальной, то с зоофилической тематикой.
На всякий случАй - вот вам смаел, чтобы не обиделись ;)
 

NIKTO

Казнен
Вы знаете, я иногда начинаю сомневаться, шутите вы или действительно воспринимаете такие дискуссии всерьез. Вроде и смайлы ставлю, а от вас поступают полные грозного пафоса посты то с фекальной, то с зоофилической тематикой.
А в данной дискуссии есть что-то серьёзное? В этом завещании указан Жора, но он скорее всего откажется, иначе получается весьма забавно - по завещанию править должен Джон, у которого и без всего Севера проблем куча, по закону - Бран/Рикон. Если Жора согласится, то его могут неправильно понять, да и никто никогда не забудет его происхождения, что чревато, возможен раскол, а это в свете войны с Болтонами фатально. Что бы вы там не думали, но Жора не полный идиот чтобы этого не понимать, так что лучше отказаться. Русе же вам кажется самым здравомыслящим, Робб бы назначил самого верного - Амбера. А вообще мне чихать кто из малолеток-Старков будет лордом Вин-а, главное чтобы Давос в регентах. Лучше конечно Рикон - он младше. Ну как, вы довольны? Может порцию жопно-сортирного юмора, а то я не понял вашего отношения к нему?
 

Rastamouse

Лорд
Ну как, вы довольны? Может порцию жопно-сортирного юмора, а то я не понял вашего отношения к нему?
Меня чертовски подмывает спросить - а сколько вам лет?
Ибо такие заходы после 20 вызывают среди меня удивление ;)

Аа, пардон, посмотрела инфо. Вопросов больше не имею.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Лучшим вариантом Второй мировой для меня было бы, если бы СССР атакует Гитлера в мае-июне 41 и вгоняет Европу в каменный век.
Готовы не были атаковать, ненадо читать Резунов всяких ,достаточно просто сводки и документы по технике и снабжению полистать ,через годик-два - да ,могли бы напасть и раскатать Германию.
Мне вот, кстати, совершенно неочевидно, что в завещании Робба именно Джон. Точнее наоборот, такой вариант слишком очевиден. Но если не Джон, кто? Вряд ли Санса или Арья и вряд ли родня из Долины. Бенджен тоже вряд ли? Кто-то из знаменосцев? РЗ не поймут. Эдмар - не поймут северяне. Я вот думаю: не Кейтлин ли, при условии ее повторного брака?
А почему бы не кто то из Карстарков - они пусть и дремучая ,но родня и такой ход мог бы примирить их думаю.
 
Сверху