• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Одно дело стратегическая ошибка - поражение Роббу и совершенно иное - попасть в лапы наемников, которые потрошат собаку и размахивая ее дохлой шкурой орут: "Цареубийца".
Я не о поражении на войне
Потеря руки стала для него одним из ключевых моментов.Раньше он был рыцарем,умелым воином,а теперь калека.Это важно.Получить не просто травму,а потерять именно руку

Линзы столь неестественных оттенков, возможно, в кадре смотрелись бы не айс, но почему, например, не найти сероглазого актера на роль Джона? Или раз уж на синих глазах Баратеонов завязан весь сюжет, то за каким у Ренли и Роберта карие глаза?
Если актёр подошёл на роль,то его не возьмут именно из-за глаз??Не принципильно важно.Если бы вы про Баратеонов не сказали я бы и не заметила.
 

Ellectrra

Наемник
Человек, которого я знаю по книге похож на диктатора.
Вы доверяете какому-то Мартину больше чем собственным глазам?:fools:
Если актёр подошёл на роль,то его не возьмут именно из-за глаз?

Интересно, по каким параметрам вообще выбирали актера на роль Ренли?:unsure: Рглор с ними, с глазами. Где обаяние? И этот человек упрекает Дилэйна Станниса в том, что тот некрасивый.:facepalm:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Это важно.Получить не просто травму,а потерять именно руку
Частичный паралич, зачем руку отрубать то? Есть много других ходов

Диктатор, которого не любит народ, который лишён харизмы?
Разве история таких не знала? :)

Вы доверяете какому-то Мартину больше чем собственным глазам?:fools:
Я просто надеюсь, что Станнис исправится и станет сталью. :in love:

Где обаяние? И этот человек упрекает Дилэйна Станниса в том, что тот некрасивый.
А что с Ренли не так? Шладенький, он не должен быть невероятно красивым,
вот я Хиди не считаю привлекательной, а Серсея по книге самый главный секс-символ (до конца ТсД)
 

Ellectrra

Наемник
Приехали. У Марка Эдди голубые глаза. От синих не сильно отличаются, по-моему.
Вы таки правы.;) Для меня сериальный Роберт вообще единственный, кто идеально совпал с книжным, так что не принципиально какие у него глаза.
Я просто надеюсь, что Станнис исправится и станет сталью.
Уже исправляется, судя по пятой серии.
У сериального Станниса два выражения лица. И это не плохо, потому что у некоторых – не будем тыкать пальцем – вообще всего одно. Первое – растерянное, с ним он идет по жизни. Второе – суровое, оно используется только для кидания понтов перед Давосом. Но Давос ведется.:in love: И в совместных сценах они выглядят совсем как живые книжные.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Станниса два выражения лица
3 выражения лица. Есть еще то из разряда "я зол, я очень зол, я постараюсь не убивать" (когда Мел ревновал, до 2.5 сцена)
Но Давос ведется.
К Давосу у меня кстати претензии есть иногда :creative:
 

Ellectrra

Наемник
И еще у Станниса классные доспехи.
Вы издеваетесь?:rolleyes: По-моему, серьезный дяденька, претендующий на то, чтобы казаться брутальным, выглядит несколько… странно с девчачьим сердечком на груди.:unsure:
В них он как Дарт Вейдер выглядит
А мне показалось, что когда он стоял на палубе в четвертой серии, завернувшись в плащ, то косплеил то ли Бэтмена, то ли профессора Снейпа.
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Вы издеваетесь?:rolleyes: По-моему, серьезный дяденька, претендующий на то, чтобы казаться брутальным, выглядит несколько… странно с девчачьим сердечком на груди.
Лось Элмо конечно выглядит тупо, но это уже детали:D
 

Ellectrra

Наемник
3 выражения лица. Есть еще то из разряда "я зол, я очень зол, я постараюсь не убивать" (когда Мел ревновал, до 2.5 сцена)
Ну, я выделила два основных, на мой взгляд. Вообще у Диллэйна очень живая мимика в свободное от работы время в других ролях. А здесь перед ним, видимо, поставили задачу выражать как можно меньше эмоций, но он физически не способен контролировать лицевые мышцы, поэтому создается иллюзия, что Станнис имеет глубокий внутренний мир нервный и дерганный. :)
 

Perelynn

Знаменосец
Серию делает Арья. Сразу ясно, отчего к ее несовершеннолетним ногам штабелями укладываются такие видные мужчинки как Джендри, Якен Хгар и даже Тайвин Ланнистер. Попади она в лагерь Тиреллов, за ней побежали бы и Ренли с Лорасом – брать уроки очарования. Потрясающая девчонка. Я балдею без баяна, жру грибы и смотрю ковер.
 

Carol

Знаменосец
А здесь перед ним, видимо, поставили задачу выражать как можно меньше эмоций, но он физически не способен контролировать лицевые мышцы, поэтому создается иллюзия, что Станнис имеет глубокий внутренний мир нервный и дерганный. :)
при самым первым появления я заметила лишь одно у Станниса надутые губы
 

zpFiRe

Рекрут
Ближе к оригиналу, но насколько я помню Якен был асассином многоликого а не как не Ргола, ну и Ргол не требует чьито жизни насильно, это точно. Это методы Многоликого. Короче сняли в точности да наоборот...

И да, ПЕТРАРКАААААА!!!!
 
Сверху