• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Для Мел, для Станниса,
Для самого Станниса, именно то что он слушает Мел повышает его шансы забрать себе свой законный трон.
Для Вестероса, максимум что грозит народу - это смена религии, не считаю, что при правлении среднего Баратеона в стране было бы хуже, чем при Роберте.
Для Мел, она распространит веру Рглора.

Мне вот интересно, что будет делать Станнис если окажется в одной комнате с Дени.
Один: "Я истинный наследник. Трон мой по праву рождения.."
Вторая: "Я, матерь драконов, наследница рода Таргариен.."
Нет, серьезно любопытно :)

Сериальный Мизинец опровергает это утверждение.:D
Сериал, Мизинец.. Он такой слабак. :cry:
Даже Кэт Старк и Серсея на него фоне - гениальны. :)
 

Mihail

Скиталец
Только что посмотрел, и специально не читал комменты..... Все - СУПЕР. Отличная серия, каноничная. Лучшая из всех
 

Ellectrra

Наемник
Мне вот интересно, что будет делать Станнис если окажется в одном комнате с Дени.
А в комнате будет стол?
Я не могу представить себе их взаимодействие. Вдруг да и проникнутся родственными чувствами, а то обоим до сих пор с родственниками не везло.:cry:
Если в комнате окажутся еще и драконы, то исполнится пророчество Ренли: Станнис превратится в окорок.:D

Сериал, Мизинец.. Он такой слабак.
Почему слабак? Он отважно наезжает на всех вестеросских авторитетов и ему это сходит с рук. Вот его бы в вашу комнату со Станнисом или Дени и пусть бы он попробовал им нахамить.:devil laugh:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь

Ellectrra

Наемник
Общей любовью. К металлической табуретке железному трону.

Хорошо если так, а то при таргариенской склонности к инцестам…:not guilty:

"за их спинами"
Сериальный Мизинец как раз таки не стесняется говорить правду в глаза.:doh: Только на манипуляторство с его стороны это ни разу не похоже, скорее на психическое расстройство в запущенной стадии, он просто не может удержаться чтобы не сказать кому-нибудь гадость, пусть даже в ущерб себе.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
а то при таргариенской склонности к инцестам…:not guilty:
Станнису нельзя третью женщину заводить, он с двумя не без труда справляется :smirk:

Мизинец как раз таки не стесняется говорить правду в глаза.
Это больше похоже на словесный понос, простите за выражение,
да и на "правду" тянет с трудом, скорее сарказм/ирония.. :meow:
 

Ellectrra

Наемник
Станнису нельзя третью женщину заводить, он с двумя не без труда справляется
С Селисой чего справляться: запер в башне и сэкономили на гонораре для актрисы. Жаль книжный Станнис до этого не додумался, сколько нервных клеток бы сберег.:doh:
 

Ellectrra

Наемник
Он о Ширен думал, а в сериале.. Она хоть есть?
Сценаристы, наверно, сами еще не знают. Надеюсь, что будет. И на Селису хотелось бы еще посмотреть, я так впечатлилась ее полуторасекундным появлением на экране.:in love:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Так что должа появиться в 3 сезоне
Несчастная девочка. Мало того что внешность проблемная так сказать,
еще и маманя взаперти, а папуля уже успел сделать еще одного ребенка.
Вообще я Рамсика жду в третьем сезоне, сама с трудом пережила фактически отсутствие Горы и мужчин Талли,
если же главным злодеем сделают только Русе оооочень обижусь на всех :devil:

И на Селису хотелось бы еще посмотреть,
Хотелось бы. Но в сериал многие герои не "влезают", что очень ударяет по восприятию тех, кто книгу читал :cry:
 

Natalie

Ленный рыцарь
если же главным злодеем сделают только Русе
имхо, Русе на главзлодея не тянет, нет в нем беспредельщины, как в Джофри, например. Грамотный пиар- что не надо не озвучивается и тщательно маскируется. Не зря он (сериальный) похож сами знаете на кого))) Хотя...может быть добрые сценаристы ему добавят красок?...
Селиса украдет время у Роз - мегаважного и ключевого персонажа, не будет никакой Селисы ))
 

Ellectrra

Наемник
Селиса украдет время у Роз - мегаважного и ключевого персонажа, не будет никакой Селисы
Роз даже ни разу за второй сезон не раздели, она теперь отвечает за драматическую часть сюжета.:proud: А ее функции взяла на себя Мелисандра, предлагающая себя всем мужчинам подряд.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Русе на главзлодея не тянет
Зато на эту роль может потянуть и сериальный Уолдер Фрей, вот не будет Рамсика. :grizzle:

Роз даже ни разу за второй сезон не раздели, она теперь отвечает за драматическую часть сюжета.:proud:
Может Роз станет королевой? Смотрите как она.. все выше и выше.. :not guilty:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
думаю все таки будет в 3 сезоне, слишком колоритный злодей, чтобы убирать.
Эти люди безбожны, они СанСан убрали, о каком Рамси может идти речь в таких полевых условиях? :killed:
 

Carol

Знаменосец
Эти люди безбожны, они СанСан убрали, о каком Рамси может идти речь в таких полевых условиях? :killed:
знаете я СанСан и в книге толком не видела, если бы форум не начиталась, поэтому не беда ИМХО.
 

assec

Знаменосец
думаю все таки будет в 3 сезоне, слишком колоритный злодей, чтобы убирать.
Если его не будет во 2-м при захвате замка, свежевании "волчат", убийстве Родрика, пленении Теона, то никакой он не колоритный злодей - а обычный садист. В нем привлекает сочетание ума и коварства, склонность к мучительству только дополняет образ. А без ума, будет Джофри II, только вместо рогатого жезла скорняжный ножик...
 
Сверху