• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Carol

Знаменосец
Если его не будет во 2-м при захвате замка, свежевании "волчат", убийстве Родрика, пленении Теона, то никакой он не колоритный злодей - а обычный садист. В нем привлекает сочетание ума и коварства, склонность к мучительству только дополняет образ. А без ума, будет Джофри II, только вместо рогатого жезла скорняжный ножик...
и что? все спихнут на Руси, так не интересно,кто же Теона мучить будет
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Роль Рамси можно на другого персонажа определить и все, о Болтонах же нет подробного повествования как в книге.
Давайте тогда на роль Русе кого-то друго тоже определим,да и тем более его всё равно не запомнили:wth: :^)Рамси сделал всю линию Теона,а не кто-то другой
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
замазанный кто же Теона мучить будет т
Русе или этого вообще не будет. Просто сидит в тюрьме и гниет.
Вот я лично сомневаюсь, что Джейме руку оттяпают, а Бри изуродуют.

Рамси сделал всю линию Теона,а не кто-то другой
А у Станниса есть ребенок только от своей жены, а не какой-то другой :cry:
 

Верная клятве

Знаменосец
знаете я СанСан и в книге толком не видела, если бы форум не начиталась, поэтому не беда ИМХО.
Эмм...как можно сравнивать СанСан и Рамси? :fools: О Сансане действительно узнаешь только на форуме, а Рамси - сюжетно важный персонаж, из книги
Или Рамси, бастарда Болтона, выдумали на форуме? Чёрт, какие же мы извращенцы:facepalm:
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
И в чём же смысл?Вырезать важные моменты в жизни персонажей из каких сображений...эстетических?
Ну например Тириона же не стали уродовать.


Ну, Риверран нам пока вообще не показали ;)
(может и не покажут, кстати)
Рамси должен быть уже это точно, т.к. Брану море уже приснилось и Теон уже близко..
Но Рамси нет..
 

Верная клятве

Знаменосец
Так же как и Черная Рыба. И где он?
Ну скажем конкретно в первом сезоне он не нёс никакой смысловой нагрузки. Ну дядя Кейт, ну в Гнезде, и что? Туда дальше могут ввести. К третьему, а то и к четвёртому, к противостоянию Джейме-Чёрная Рыба

А Рамси влияет сразу на несколько сюжетных линий: Теона, Русе Болтона и лже-Арью нужно ввести, не выдавать же её за Русе:crazzzy:
 

Natalie

Ленный рыцарь
О Сансане действительно узнаешь только на форуме
ненене, из книжек и только из них. Кто видит, тот видит. Форум - приятный бонус и рассадник единомышленников :)
не выдавать же её за Русе
а это ж богатая идея) Уолда-то тоже персонаж не из главных, вырежут и дело с концом. И лже-Арью с Русе под венец с дорогой душой)
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Еще неизвестно, что нам покажут.
У него глаза разноцветные должны быть.. Это намек читателю на Тириошеньку-Таргариена..

Потеря руки в жизни Джйми играт куда большую роль.
Не обязательно именно рука. Можно просто показать серьезную травму, а дальше по тексту. Там не в руке дело, а в факте того, что Джейме понял каково это, быть проигравшим.
Не считаю, что в повествование сериала вообще введут Хоута


А Рамси влияет сразу на несколько сюжетных линий: Теона, Русе Болтона и лже-Арью нужно ввести, не выдавать же её за Русе:crazzzy:
Я думаю, что линюю Болтонов зажуют, будет только Теон и все.
А прочее внимание - на Станниса и Мел, они уже акцент поставили.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
У него глаза разноцветные должны быть.. Это намек читателю на Тириошеньку-Таргариена..
У Мел должны быть красные,у Таргов фиолетовые...значит глаза не влияют не на что
Там не в руке дело, а в факте того, что Джейме понял каково это, быть проигравшим.
Он проиграл ещё до...
 

Noname

Рекрут
Эту серию с трудом посмотрел, как то нудно и не интересно все, плюс ко всему еще нет уверенности что снимут все книги, чем дальше тем больше на книгу не похоже, в общем одним зрителем стало меньше, я больше это смотреть не хочу и не буду.
 

Dolores

Лорд
У него глаза разноцветные должны быть..
Так это просто пикантный штришок, как фиолетовые глаза Дейенерис :)
А готовность или неготовность гримеров уродовать перса мы сможем оценить только в 10 серии.
 

Soledad

Скиталец
не считаю, что при правлении среднего Баратеона в стране было бы хуже, чем при Роберте.
Хороший король всё-таки должен уметь иногда быть милосердным. Станнис - воплощённая справедливость. Если бы он был на месте Роберта, то после убийства Таргариена он сказал бы Джейме: "Ну, спасибо, а теперь пожалуй на эшафот, это будет по закону". Воцарившийся Станнис никого не простит и устроит резню всех, кто не поддержал его притязания.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Воцарившийся Станнис никого не простит и устроит резню всех, кто не поддержал его притязания.
А кто сказал, что диктатура это плохо? Я так не думаю.

Он проиграл ещё до...
Одно дело стратегическая ошибка - поражение Роббу
и совершенно иное - попасть в лапы наемников, которые потрошат собаку и размахивая ее дохлой шкурой орут: "Цареубийца".
 

Ellectrra

Наемник
У Мел должны быть красные,у Таргов фиолетовые...
Линзы столь неестественных оттенков, возможно, в кадре смотрелись бы не айс, но почему, например, не найти сероглазого актера на роль Джона? Или раз уж на синих глазах Баратеонов завязан весь сюжет, то за каким у Ренли и Роберта карие глаза?:facepalm:
А кто сказал, что диктатура это плохо?
Человек, которого мы видели в сериале, был, по-вашему, похож на диктатора?:D
 
Сверху