• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Клинок Севера

Знаменосец
На одном из английских ресурсов пояснили, почему Якен сказал, что задолжал три жизни именно Красному богу.
Арья спасла Якена, Кусаку и Роржа от смерти в огне (в повозке), а Красный бог (aka Рглор) - повелитель стихии огня.
Погибнув в огне, Якен и Ко попали бы именно к Рглору, поэтому три недополученные жизни необходимо возместить именно Красному богу огня.
 

Bibbiano

Наемник
Там и мужчины не особо привлекательны.Что они сделают с Эуроном и Виком?!:unsure:
У меня вообще железные люди ассоциируются все больше с какими-то бомжеватыми зеками... Откуда эта любовь к телогрейкам? :grizzle:
 

Арканис

Знаменосец
Откуда эта любовь к телогрейкам?
А почему бы и нет? Не в тельняшках же им рассекать и не в банданах и не в рубашечках, подвязанных на пузе. Меня больше смущает, почему у них одежда пошита из полицейской камуфляжной ткани :D
 

Anixi

Наемник
Бриенна понравилась с первого появления, но в этой серии она просто блещет! Теон тоже нравится все больше. Также, как и Тайвин. Еще один персонаж (после Визериса), которого по книге терпеть не могла, а после сериала попали для меня в число одних из самых интересных.
А вот Рикон неоднозначные эмоции вызывает. Как-то он у них несколько... ну не блещет рассудком, мягко говоря. Нет, понятно, что ребенок, что заброшен, но вот так - перебор.
Зато Кулак первых людей впечатлил, молодцы, я по книге его вообще себе никак не представляла, просто как место, а у них прямо еще одни Метеоры, вслед за Эйри :)
С умильностью в эпизоде с дракончиком несколько переборщили, как мне кажется. Хотя зверя хорош :)
Неприятное впечатление от серии - Тиклер. Это что, уже слили все путешествие Пса с Арьей? Конечно расхождений с книгой все больше, но жалко, если настолько шикарные линии из книги нам не покажут совсем.
 

Арибет

Наемник
почему у них одежда пошита из полицейской камуфляжной ткани

Это соль :)) Это как раз таки нормально :)

Ксаро вышел отличный, мне очень нравится, и негроидность прям изюминку ему придала ;)
Рикона, так агрессивно колотящего орехи, нам видимо показали, чтобы мы не забыли, кто этот лохматый мальчик ))))
У Дени видимо обе служанки лесбиянки - как они чуть не подрались :D
Джорах - обнять и плакать :in love:
Бриенна - у меня слов нет :in love::in love:
Кулак Первых Людей- ух. По книгам я его почему-то в лесу представляла :confused: А так он очень красивый получился и атмосферный.

И сколько там Мейси до совершеннолетия осталось-то? Успеем мы увидеть воссоединение Баратеонов и Старков? :in love:
 

Bibbiano

Наемник
А почему бы и нет? Не в тельняшках же им рассекать и не в банданах и не в рубашечках, подвязанных на пузе. Меня больше смущает, почему у них одежда пошита из полицейской камуфляжной ткани :D

А что выдать каждому по полагающемуся попугаю на плечо и по повязке на глаз. :D
А если серьезно, моя основная претензия относится не к простому люду, а к тому как одеты именно Грейджои. Лорды все таки... Никто не говорит, что их в шелка необходимо рядить, но зачем создавать эффект бомжатника? Хотя может это просто мои девочковые глупости... :unsure:


Это соль :)) Это как раз таки нормально :)

Ксаро вышел отличный, мне очень нравится, и негроидность прям изюминку ему придала ;)
Вот только он пока совсем не геистый. Дени/Ксаро, кто-нибудь? :smirk:


А вот Рикон неоднозначные эмоции вызывает. Как-то он у них несколько... ну не блещет рассудком, мягко говоря. Нет, понятно, что ребенок, что заброшен, но вот так - перебор.

Я против поднятия руки на детей, но Рикона хотелось бить. Какое ангельское терпение у Брана. Какой славный мальчик.
Неприятное впечатление от серии - Тиклер. Это что, уже слили все путешествие Пса с Арьей? Конечно расхождений с книгой все больше, но жалко, если настолько шикарные линии из книги нам не покажут совсем.

Смерть Щекотуна, мне кажется, как раз таки не большая проблема. Убъет кого-нибудь другого. Желательно Роз.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Это что, уже слили все путешествие Пса с Арьей? Конечно расхождений с книгой все больше, но жалко, если настолько шикарные линии из книги нам не покажут совсем.
Ну что Вы, их путешествие оставили на 3-й сезон, а жертв для поножовщины в таверне им еще подберут, благо выбор большой. :sneaky:
 
Сверху