• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Bibbiano

Наемник
Добрый дедушка Тайвин однозначно вызывает симпатию - теперь хоть не так странно то, почему Арья сразу не додумалась его заказать Якену.

Ну в книге она помнится жалела, что растратила свои 3 желания на шестерок, хотя могла заказать действительно кого-то стоящего. Может и здесь просто не подумала? Хотя Тайвин симпатичен, да.
 

Bibbiano

Наемник
Хороший вопрос :) Я не могу перестать его задавать Тавинофанатам, считающим его идеальным отцом всея Вестероса.
Я, конечно, Тайвинофанат, но он не отец всея Вестероса. С другой стороны с Тирионом у него терки были, как мне кажется, по той же причине, что у Серсеи... Дело здесь вовсе не в том, какой Тирион есть , а в том, кто он есть.
 

Istar

Знаменосец
считаю, но если уж ты задолжал Рглору, то и отдавай ему-же
Ну Рглор точно не приживется в 7к с такой-то разменной монетой:doh:
нравится, даже очень, но не хватает хватающих за душу моментов, что ли
ой, а меня так нахватало, что до сих пор не попускает
чего стоят губки серсеи?

или это невероятно обиженное выражение лица?

или Якен?:puppyeye:

Куда Дени смотрит?
она старательно пучит глаза. Это занимает весь ее мыслительный процесс

Отдельно порадовала деталь: лютоволки на... эээ... как эта часть одежды называется, просветите? и под ними - рыба Талли
Воротник! я правда сначала подумала, не сломал ли Ходор Брана окончательно об косяк, что ему нацепили это
у меня сложилось впечатление, что кивана-то подменили
Говорят, что Киван ненастоящий!:eek:
 

Carol

Знаменосец
ой, а меня так нахватало, что до сих пор не попускает
чего стоят губки серсеи?
она как будто перед серии их накачала :)
она старательно пучит глаза. Это занимает весь ее мыслительный процесс
они меня пугают
дракончики :in love:
tumblr_m3a732UTE81qeon9oo1_250.gif
tumblr_m3a732UTE81qeon9oo2_250.gif
tumblr_m3a732UTE81qeon9oo3_250.gif
tumblr_m3a732UTE81qeon9oo4_250.gif
 

Istar

Знаменосец
только хотела повозмущаться, что драконов 3, а звезда только Дрогон... Ан-нет! Рейегаля тоже показали:meow:
 

Kostus Primus

Наемник
Неплохая серия.
По поводу того, что Якен служит Красному богу - так по его вере все боги - это лица Многоликого. И да, вместо Щекотуна можно будет использовать Полливера.
А то, что Арья не Тайвина заказала - так первое имя она не подумав назвала, потом жалеть будет когда Тайвин свалит из Харренхола.
Конечно, светский раут в Кварте - офицанты с подносами, аплодисменты, Куэйта, Джорах в синем галстуке - это :facepalm: Но Пиат Прей загадочный. Жду Дом Бессмертных.
Оша ужасно переигрывает.
 

Арканис

Знаменосец
А то, что Арья не Тайвина заказала - так первое имя она не подумав назвала, потом жалеть будет когда
Да ладно, за что ей Тайвина пока что ненавидеть? За регулярные получения люлей от ее брата? Неда не он казнил, а "Джоффри. Серсея. Илин Пейн..." Странно вот, что она первым назвала Щекотуна (которых в сериале было даже двое), а не Гору, который маячил у них все это время в роли ангела смерти, выбирая жертв.
 
Сверху