• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

Арибет

Наемник
Вот только он пока совсем не геистый. Дени/Ксаро, кто-нибудь?
Я вот прямо это вижу, очень уж харизматичный негр :in love:

он и был в лесу, мало того он еще и поросшим лесом был. но этот намного более впечатляющий!
а! значит помню я правильно, но этот Кулак выглядит конечно намного лучше, как раз то, чего периодически не хватает Игре - размера и впечатления огромного мира.
 

Rastamouse

Лорд
Отличная серия.
Очень хорошо играет и смотрится Бриенна, огромная, некрасивая. Выражение лица при виде смерти Ренли - да бест. Как раз в ее случае очень верится, что эта тетя способна сражаться с мужчинами и убивать, выглядит правдоподобно.
Якен чудный.
Жаль, что урезали историю Арьи в Харренхоле: не понятно, зачем Тайвин делает ее чашеносицей (со стороны Русе это была благодарность, а здесь какой смысл тащить к столу неизвестную северную оборванку, которая к тому же становится свидетельницей бесед Тайвина с вассалами?).

Ах, да - отдельное спасибо актеру, играющему Джендри, за посещение качалки :in love:
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Маргери стала хитрющей теткой, которая вертит всем домом Тиреллов похоже, братца так приструнила, когда он пытался вякнуть, что Бриенна убила Ренли.
Наоборот было. Маргери сказала, что Бриенна убийца, а Лорас ей: "И ты в это веришь? Станнис же! Ууууу, убью гада".
Хоть это и странно. Ведь в книге Джейме пришлось приложить усилия, чтобы Лорас раскрыл глаза наконец и перестал покушаться на жизнь Бриенны.
 

Sinopteg

Знаменосец
1. Сцена с Ренли и тенью. Сыграна недурно, но, увы, в книге в разы эффектнее. Ни особой неожиданности, ни саспенса.
2. Станнис неплох. Теперь другим себе и не представлю, как и Давоса.
3. Харренхол - пойдет. Хотя Тайвин далековат от книжного.
4. В кои веки понравились сцены с Ночным Дозором.
5. Дени тоже в кои веки мыслей "что за хрень творится?!" не вызвала.
 

Bibbiano

Наемник
Я вот прямо это вижу, очень уж харизматичный негр :in love:

А вот вышла бы Денька за него замуж! Какие бы наследнички Железного трона бы получились.:oh:


Ну, почему, если мужчина хорошо одет и любит носить побрякушки , так сразу - гей? :) Метросексуалы и в ПЛИО перебрались.
Ну там были кое какие намеки в Танце... :smirk:
 

Rastamouse

Лорд
У него даже жена была по любви, какой уж тут гей :)
Очень интересный и харизматичный актер, мимика живейшая.
Как он многозначительно бровями шевелил, подбираясь к предложению о браке :) В гейство не верится ваще никак.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
От серии какое-то странное впечатление: нравится, даже очень, но не хватает хватающих за душу моментов, что ли. Но нет и моментов, которые не нравятся, что тоже хорошо. Разве что эпизод с тенью как-то смазан, сцена родов даже более эффектно смотрелась. Хотя, может, так и было задумано - показать сумбур, атмосферу паники.
1. НД. Наконец-то вспомнили про любовь Сэма к книгам :) "Я читал то, я читал это". Понравилось, как Гренн и Эдд его передразнивали. Эдд совсем душка - немного не хватает остроумия, но харизмы хоть отбавляй. Куорен не впечатлил пока - может, дальше лучше будет. Решение Джона уйти с ним пока выглядит немного сумбурно.
Призрак на холме :in love:
2. Кварт. Впервые за сезон линия Дени оживилась. Эпизод с дрессировкой дракончика :meow: Ксаро и Мормонт классные, особенно Мормонт... Жалко мужика - опять влюбился в бабу, которая не может оценить его чувств. Опять на те же грабли. "Мне кажется, вы ненастоящая" :in love: Куда Дени смотрит?
Квартийское платье красивое, хотя и все время смотрела на железки на плечах и думала, не чешется ли от них кожа.
3. Штормовые земли. Про тень я сказала. Бриенна - это просто 5\5 :bravo: Она чудесна. Их разговор с Кет в лесу также вышел отлично. Бедная Кейтилин - так рвется в Винтерфелл к сыновьям,но... :cry:
Тиреллы - никак. Новая Маргери в образе интригантки мне не нравится. Я всегда любила Оленну, а Маргери была для меня малозаметной тенью. Если окажется, что ради расширения роли Дормер убрали Оленну, я буду недовольна.
Лорас вообще эмоций не вызывает.
4. Винтерфелл. Бран :kissy: Очаровательный мальчик. Он просто чудочудочудо. Я его обожаю настолько, насколько скучаю из-за книжного Брана. Отдельно порадовала деталь: лютоволки на... эээ... как эта часть одежды называется, просветите? и под ними - рыба Талли. Не только Джоффри чтит происхождение по матери. Мелочь, а приятно. А Родрика уже заранее жалко. Его и Лювина :(
5. КГ. В этот раз события прошли мимо меня. Хотя и в книге эти эпизоды мне казались малоинтересными.
6. Харренхолл. Якен :in love: Арья :in love: АрДжен :in love: Больше Джендри с оголенным торсом. Очень понравился диалог Арьи и Джендри, очень естественный, милый, что ли. Добрый дедушка Тайвин однозначно вызывает симпатию - теперь хоть не так странно то, почему Арья сразу не додумалась его заказать Якену.

Отсутствие эротики для серии - несомненный плюс. Надеюсь, сценаристы не решат отыграться в следующей серии?
 

ketrin_linton

Кастелян
Ммм, серия - мечта, в смысле без чернухи и порнухи. И вообще, казалось безнадежные линии смотрелись неплохо( я это про то, что за Дени интересно было наблюдать, а выражение лица Джоньки не вызывала привычного уныния, Станнис не выглядел скучным невротиком)))). Склоняюсь к мысли, что лучший кастинг на 2 сезон все-тки Бриенна, да и вообще вся-вся линия в лагери Ренли очень понравилась.
В минус: страдания бедняжки Лораса, а ну и Тирион/Лансель - противно как-то вышло.
 

Carol

Знаменосец
[quote="bakemunja, post: 222683, member: 2929" Добрый дедушка Тайвин однозначно вызывает симпатию - теперь хоть не так странно то, почему Арья сразу не додумалась его заказать Якену.
[/quote]
такой добрый дедушка странно что он с Тирионом не :D ладил
 

Арканис

Знаменосец
Странно, что в сценах с Тайвином мало внимания уделяют Кивану, он же будет важную роль играть в дальнейшем. Могли бы и показывать его периодически.
Еще приятно, что не вырезали Скорбного Эдда, а то ведь могли потащить вместо него в поход Пипа для экономии ресурсов :)


Я не могу перестать его задавать Тавинофанатам, считающим его идеальным отцом всея Вестероса.
Вот и я удивляюсь, за что же? :) Наверное, из ревности таки :) По сериалу у них не видно прямо таки смертельных оскорблений.
 

Carol

Знаменосец
Странно, что в сценах с Тайвином мало внимания уделяют Кивану, он же будет важную роль играть в дальнейшем. Могли бы и показывать его периодически.
его кстати вообще в этом сезоне не показали, ау где ты Киван? затерялся как ЧР
 
Сверху