• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ЧАВО по ПЛИО

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Sarven

Призрак (гость)
Нужно описание внешности Арренов вообще, какие-то характерные черты, которые им присущи и тыды. То, что они - типичные андалы, где-то говорилось. Крови ройнаров в них точно нет?
 

Shadman

Призрак (гость)
так ведь ни одного Аррена на всем протяжении саги мы не видим, и соответственно ничего о них сказать не можем...

есть только пара обрывков легенд: про Алису и изначального Аррена

есть еще описание Роберта, его белесые волосы... но сомнительно, что бы Джон был блондином... хотя вот каменные дорнийцы происходящие от андалов и живущие в горах, именно блонды...

Арренов имеется две ветви - Arryn of The Eyrie и Arryn of Gulltown, последние наверно могут с кем угодно смешатся... с теми же браавоси например

упс... а кровь ройнаров то тут причем? это не ошибка? может кровь фирстменов?

- Джон был женат на фирстменше Ройс но детей не было

- его сестра Алис вышла замуж за Элиса Уэнвуда, вроде он тоже фирстмен

- одна из их дочек была выдана за островного Элешама с Грудей :) эти островные лорд, по всей видимости первозданные фирстмены - сужу по Борелю :)

- еще одна дочь была выдана за андала Хардинга, их сын - Гарри Наследник

вот изображение давнишнего Хардинга, вроде он блондин!
http://targaryen.narod.ru/hk3/hk318.jpg
http://targaryen.narod.ru/hk3/hk319.jpg
http://targaryen.narod.ru/hk5/hl517.jpg
http://targaryen.narod.ru/hk5/hl520.jpg

следовательно не исключено, что и Аррены и Хардинги имеют светлые волосы
 

Amos

Призрак (гость)
У Роберта коричневые волосы,по крайней мере я не слышал чтобы brown переводилось как белёсые,на Амоковском рисунке тоже коричневые волосы.Кроме того в Игре Престолов говорится что Андалы высокие и светловолосые.Кроме этого пожалуй больше ничего нет.Я не думаю чтоб они сильно отличались от большинства благородного народа в саге.Что же касается крови то чёрт знает на ком разные Аррены женились на протяжении своей истории
 

Shadman

Призрак (гость)
(Amos @ 02.02.2008, 03:23 PM) 66313
У Роберта коричневые волосы,по крайней мере я не слышал чтобы brown переводилось как белёсые,на Амоковском рисунке тоже коричневые волосы.Кроме того в Игре Престолов говорится что Андалы высокие и светловолосые.Кроме этого пожалуй больше ничего нет.Я не думаю чтоб они сильно отличались от большинства благородного народа в саге.Что же касается крови то чёрт знает на ком разные Аррены женились на протяжении своей истории[/b]

:) ну значит очередной глюк :) мне казалось, что белесые... а вот на картинку Амока я бы не стал ориентироватся... жуткая и нелепая... волосы у него вроде подлиннее должны быть

Сев на кровать, она пригладила его длинные волосы. Они у него и вправду красивые. Леди Лиза сама расчесывала их каждый вечер и сама подстригала, когда приходило время. После ее смерти Роберт начинал биться в припадке всякий раз, как к нему приближались с ножницами, и Петир приказал оставить его в покое. Алейна намотала длинный локон на палец.[/b]

вот о первом Аррене

Крылатым Рыцарем звали сира Артиса Аррена. По преданию, он изгнал из Долины Первых Людей, а затем в виде огромного сокола взлетел на вершину Копья гиганта и убил Короля Грифонов.[/b]

да женились на ком угодно, но тут нужно по конкретней, о каких собственно Арренах нужна инфа? если о давнишних и всех скопом, то инфы ноль, а если про нынешних, то можно по капле чего выжать...
 

dude

Призрак (гость)
Подскажите, плиз, куда делся Варис после побега Тириона? Как-то у меня не отложилось в памяти его исчезновение. Персонаж очень интересный, хотя и непонятный, чего он хочет, помогает всем или наоборот, только свою выгоду ищет. Вроде все про всех знает, а никак эти знания не использует blush
 

Sarven

Призрак (гость)
Куда делся Варис, пока неизвестно, это уже тысячу раз обсуждалось в различных темах, особенно в теме Тайная власть в Королевской Гавани. Если вы её осилите, то ваши вопросы отпадут сами собой crazy И возможно не потому, что найдете на них ответы....
Варис не использует свои знания? хммм... тогда на это я могу вам посоветовать перечитать книгу. В книге есть вся интересующая вас информация без субъективной окраски поклонников.
 

Miraclemaker

Призрак (гость)
Типа цитата:

"Он из Жалостливых. В коробочке, которую он дал мне, был мантикор, а старик у меня её выбил."

Мантикоры ж типа большие. Ошибка? Или это глюк перевода?
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Miraclemaker @ 06.02.2008, 03:32 AM) 66448
Типа цитата:

"Он из Жалостливых. В коробочке, которую он дал мне, был мантикор, а старик у меня её выбил."

Мантикоры ж типа большие. Ошибка? Или это глюк перевода?[/b]

Это как автору будет угодно. Вот эльфы они большие или маленькие? В некоторых сказаках очень маленькие, как в Дюймовочке. А у Толкиена вполне себе большие.
У Мартина мантикора это ядовитое насекомое.
 

Miraclemaker

Призрак (гость)
(Mezeh @ 06.02.2008, 03:52 PM) 66456
У Мартина мантикора это ядовитое насекомое.[/b]
На скорпиона похоже.
Вот нашел:
«Она нередко проводила там целое утро, лакомясь древесными яйцами, пирогами с саранчой, зеленой вермишелью, прислушиваясь к высоким улюлюкающим голосам купцов, открывая рот перед мантикором в серебряной клетке».
Вряд ли клетка большая.

Где можно посмотреть герб Амори Лорха?
Есть ли бестиарий ПЛиО?
 

Sarven

Призрак (гость)
На нашем сайте герба Амори Лорха нет, можно поискать на Вестерос.орг. Бестиария тоже пока нет, но в проекте wink Если есть жеалние, можете помочь нам в подготовке информации.
 

dude

Призрак (гость)
(Sarven @ 05.02.2008, 01:28 AM) 66403
Если вы её осилите, то ваши вопросы отпадут сами собой crazy И возможно не потому, что найдете на них ответы....[/b]
Вопросы , как вы и предпологали, остались sad. Тему не ослил, там в основном не о тайной власти и Вариме, а больше про яйца дракона, а от дискуссии Pate и Rulla вообще крыша сьехала, хорошо, что вы тему прикрыли prankster
Не велите казнить, у меня еще вопросик - А кто же все-таки подослал убийцу к Брану? Мизинец - но зачем?, Джефри - вообще не понятно, чем ему Бран помешал, да не мог мальчишка наемника найти - мозгов бы не хватило. Варис - но зачем? или Серсея - добить свидетеля? blink
 

Amos

Призрак (гость)
по моему в конце Бури достаточно ясно объяснено кто, как и зачем подослал.Если почитать главы Тириона,Сансы и Джейми то можно с лёгкостью выяснить что убийцу подослал Джоффри, также можно выяснить что сделал он это из за того что Роберт слишком много пил а Джоффри балбес а также то что ничего сложного в исполнении не было.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Тирион и Джейме уверовали, что Джоффри. Дабы отцу, котоырй его не сильно любил, "угодить". Этот момент рассматривается в конце Бури. Но так как любое мнение героев Мартина - чисто субъективное, следовательно и быть увереными, что это именно Джоффри, нельзя... лишь одна из версий, пока что считающаяся официальной (повторяю, звучит она из уст Джейме и Тириона в разное время).

Не Серсея, ибо она о таком не вспоминает в ПОВах Пира. Вообще. Мизинец, думаю, не успел бы организовать такое (падение Брана - случайность). Как и Варис. Слишком внезапно и слишком мало времени... остальные подозреваемые из числа присутствующих в Винтерфелле тогда... кто знает. В общем-то версия Джоффа достаточно логична.
 

dude

Призрак (гость)
Сорри, господа, но как-то что это Джоффри подослал убийцу - не вериться, он действует ,в основном, импульсивно ("отрубите голову Неду Старку"), а тут нужна какая-то подготовка. Хотя , я согласен с DalTon1K, все может быть, подождем продолжения, может что и раьясниться prankster
 

Anti Lord

Призрак (гость)
Он убил Лизу и Джона Аррен, похитил Сансу Старк, подстроил гибель короля Джоффри и сотворил много другого..
Он-Мизинец, главный интриган Вестероса. Какие еще планы у него на уме? Что он сотворит в следующих книгах?
Зачем он похитил Сансу? И есть ли у него определенная связь с Варисом? Очень хочется узнать ваше мнение.
 

Turak

Призрак (гость)
(Anti Lord @ 22.02.2008, 06:51 PM) 67140
Он убил Лизу и Джона Аррен, похитил Сансу Старк, подстроил гибель короля Джоффри и сотворил много другого..
Он-Мизинец, главный интриган Вестероса. Какие еще планы у него на уме? Что он сотворит в следующих книгах?
Зачем он похитил Сансу? И есть ли у него определенная связь с Варисом? Очень хочется узнать ваше мнение.[/b]
Имхо цель у него одна-Железный трон. Но не факт, что он планирует стать именно королем, вполне возможно, что просто регентом. В ближайшие годы его цель-утверждиться в Долине. Ну, к примеру, такой сценарий:
-малолетний и болезненный сын Джона Аррена умирает
-Санса выходит замуж за Гарри-наследника
-на свадьбе открывается что Санса - Старк и наследница Винтерфелла
-Гарри по поручение Мизинца отправляется восстановить права жены на Винтерфелл, где благополучно погибает
желательно ПОСЛЕ утверждения на Севере
-Мизинец женится на Сансе получив три стола: Долина, Винтерфелл и Харренхолл.

Но это конечно всего лишь один из возможных сценариев. Несомненно только, что Мизинец пока готовит свадьбу Сансы с Гарри.
С Варисом у Мизинца нет связи. Ничего такого не припомню. У меня сложилось впечатление, что Варис играет на стороне Таргов, а Мизинец играет от своего лица имхо.
 

Sarven

Призрак (гость)
Господа, данный вопрос очень, ну прямо-таки оооочень, живо обсуждался в теме Тайная власть в Королевской Гавани. Советую почитать, дабы не повторяться. Если после прочтения этой темы у вас возникнет желание что-то добавить или оспорить чье-то мнение (но, замечу, если вы не будете повторяться), то напишите мне в личку, я тему открою. Если добавить ничего не захотите, то и эту тему продолжать бессмысленно.
 

Duncan

Призрак (гость)
Не знаю где это спросить, потому спрашиваю здесь- где-то была тема о старой Нэн, или мне показалось? Если нет, тогда открою, а то повторяться не хочется.
 

Sarven

Призрак (гость)
Duncan
Отдельной темы не было, её обсуждали в разных темах. Если вы о её долгожительстве говорите, то данный вопрос поднимался в этой же теме только на другой странице http://forum.chronarda.ru/index.php?showto...1280&st=160 Если у вас есть какие-то интересные соображения по поводу этой милой старушки, можете создать отдельную тему. Лишь бы сказанное вами не повторяло то, что уже было. =)
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Начала писать статью о Бастардах в Вестероса для нашей Вики, возник вопрос:

Сноу - snow (снег) = Cевер
Стоун - stone (камень) = Долина Аррен
Шторм - storm (шторм, гроза) = Штормовой предел
Риверс - rivers (река) = Речные Земли
и т.д.

Из общего ряда выбивается фамилии бастардов Таргариенов. Известно, что у Эйгона IV было множество бастардов, среди которых Бринден Риверс Бладрэйвен (Черный Ворон) и Дэймон Блэкфайр (Черный Огонь), очевидно, Бладрейвен и Блэкфайр - прозвища этих людей, и тогда возникает вопрос какая фамилия указывала на то, что человек является бастардом из Королевской Гавани (что теоретически могло произойти в случае рождения ребенка одной из женщин Таргариенов).

Не было фамилии, так получается?
 
Сверху