• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Причем тут Брандон, если я спрашиваю про Неда с Ридом и события у БР в контексте конкретной теории? Брандон к тому моменту уже был давно мертв.
Ну а потом вы будете рассказывать, что нет таких теорий, в которых Лианна пыталась предупредить родных, но ничего не вышло по независящим от нее причинам. Ясно-понятно.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну значит Барристан имел ввиду, что Рейгар делал все красиво, а не то что он со всем справлялся.
Барристан сказал, что Рейгар делал все хорошо, за что брался. И мы знаем из многих источников, что и на Трезубце он дрался хорошо. Но можно драться хорошо и проиграть, так бывает.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Фаворит Неда в 281 г. очевиден.
Кажется, Вы хотите доказать, что Роберт был другом Эддарда. А кто спорит и зачем писать об этом здесь? Или Вы думаете, Нед желал для своей сестры мужа - завсегдатая борделей? :smirk:
Не всегда, иначе бы Неду не отрубили голову
Вопрос иначе ставится. Напоминаю: какого подлеца Нед считал хорошим человеком?
Т.е. и Неду с Ридом не доверяли, раз решили что те, кому они "доверяют" привезли к Лианне сомнительных личностей?
Не к Лианне, а к ее сыну. Эддард знал, что там будет ребенок, которого ему предстоит скрывать всю жизнь?
 

Ариадна

Знаменосец
Ну а потом вы будете рассказывать, что нет таких теорий, в которых Лианна пыталась предупредить родных, но ничего не вышло по независящим от нее причинам. Ясно-понятно.
Что за обвинение взятое с потолка? Есть куча различных теорий и такие тоже есть, но именно сейчас я обсуждаю теорию, в которой Лианна все рассказала Неду и все ваши сообщения, увы, совсем не в тему.
 

Ариадна

Знаменосец
Вопрос иначе ставится. Напоминаю: какого подлеца Нед считал хорошим человеком?
Нед доверился Мезинцу, Нед рассчитывал на помощь БГ, Нед ошибся, что говорит о том, что Старк не очень-то хорошо разбирается в людях.
Не к Лианне, а к ее сыну. Эддард знал, что там будет ребенок, которого ему предстоит скрывать всю жизнь?
Думаете, с Недом приехал отряд способный убить сына его сестры? Я думала, с ним приехали самые близкие его друзья, которым он мог довериться, как доверился Риду.
 

madAsHatter

Знаменосец
Что за обвинение взятое с потолка? Есть куча различных теорий и такие тоже есть, но именно сейчас я обсуждаю теорию, в которой Лианна все рассказала Неду и все ваши сообщения, увы, совсем не в тему.
Почему с потолка? Я прекрасно помню, как вы мне писали, что есть только одна версия, в которой Лианна и Рейгар не выглядят подлецами. Довольно сомнительно в этом контексте смотрится нежелание обсуждать другую такую теорию, потому что "здесь и сейчас" вы обсуждате, мол, другую. Ну пропустите пару дней, потом вернитесь к обсуждению, я подожду.

З.Ы. Лианна могла выдавать Неду информацию частями, что-то на турнире, что-то через Рида, и в итоге, когда Нед попал в башню и увидел ее и ребенка, осталась сказать пару слов и пазл сложился.

З.З.Ы. Например, в продолжение разговора о Роберте, Лианна могла сказать пару восхищенных пассажей про Рейгара. Еще несколько Риду, но когда Лианну похитили, Нед решил, что Лианна в Рейгаре ошиблась. Когда приехал в БР, гвардейцы сражались с ним, потому что у них не было гарантий, что он не убъет ребенка, а он про ребенка вообще ничего не знал. В итоге когда пришел на смертный одр и там ему сестра - "бери ребенка и спаси его", тут он все и понял, что она не ошиблась.
 
Последнее редактирование:

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
тут он все и понял, что она не ошиблась.
:bravo:

Я бы добавил, что драка у Башни должна была начаться после какого-то обмена словами. Нед должен был быть в курсе хотят бы брака до того как убил гвардейцев
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нед доверился Мезинцу, Нед
При этом хорошим человеком его не считал. Не всегда можно выбирать в союзники душевно прекрасных людей.
А вопрос то был: считал ли Нед хоть одного подлеца хорошим человеком?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
значить провозгласить Станниса законным королем, а не Джоффри, Нед может, потому что это правильно, а родного племянника и свою сестру нет?
Дело не в законности в данном случае, а в том, что у него есть обязательства перед соратниками. Так не бывает: вот здесь я воюю, а здесь не воюю, а здесь вообще воюю против вас.
Примите это как данность, и все вопросы по Неду отпадут.
А гвардейцы обязаны добыть Джону ЖТ через год, через десять или двадцать.
А Над не может на это пойти, опять же, из-за обязательств перед соратниками.
Спасти сестру и младенца он вправе, а добыть им трон - нет.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Кажется, Вы хотите доказать, что Роберт был другом Эддарда. А кто спорит и зачем писать об этом здесь?
Затем, что Нед не мог одобрить выбор Лианны, поскольку он:
1. Безосновательный, ибо Роберт - мечта любой женщины: могуч, красив, отважен и благороден.
2. Оскорбительный для его друга
3. Противоречит планам и слову семьи.
4. Скандальный по форме, поскольку все происходит не чинно-благородно по регламенту, а какими-то подпольными способами.
5. Скандальный по содержанию - поскольку принц женат и брак возможен лишь по каким-то мракобесным ритуалам и традициям.
6. Рушит картину идеального будущего самого Неда, когда друг становится братом, и кровным родственником становится близкий и любимый человек, а не какой-то малознакомый белобрысый чувак.
Или Вы думаете, Нед желал для своей сестры мужа - завсегдатая борделей?
А вы думаете, что любвеобильность Роберта Нед считал таким уж недостатком в 281 году? Разве он не знал о похождениях Роберта, не видел Мию, но считал, что Лианна настолько хороша, что Роберт будет ее любить и ради нее способен забыть своих левых девок. А Лианна считала, что нет.
И никто не сможет доказать, кто из них был тогда прав.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Малышка Мю , "белобрысый чувак " - это королевский наследник принц Рейегар Таргариен?:oh:

Все перечисленные вами доводы не учитывают ни мнения, ни чувства самой Лианны, а Эддард всё же любил сестру и мог уважать её выбор.

А представление его о Рейегаре как минимум не было негативным.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А представление его о Рейегаре как минимум не было негативным.
Пруф будет?
Емнип, что есть в тексте, что Нед, как и все, прифигел от поведения Рейгара на турнире.
И 15 лет о нем даже не вспоминал, ни с сожалением, ни с гневом, ни со злорадством. Цветы Лианне носил, а про Рейгара не вспоминал.Даже видя Джона каждый день перед глазами.
Все перечисленные вами доводы не учитывают ни мнения, ни чувства самой Лианны, а Эддард всё же любил сестру и мог уважать её выбор.
Мог и уважать, если было что, достойное уважения. А так на весах с одной стороны 6 пунктов, а на другой выбор Лианны.
Насколько для Неда вообще весома причина "воля сердца"?
 
Последнее редактирование:

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А так на весах с одной стороны 6 пунктов, а на другой выбор Лианны.
Насколько для Неда вообще весома причина "воля сердца"?
Нет, на весах 5 пунктов, по внешним данным и происхождению Рейгар Роберту не уступал, как минимум.

Интересно, а Нед верность жене хранил по "зову сердца" или клятвы только?
 

madAsHatter

Знаменосец
Затем, что Нед не мог одобрить выбор Лианны, поскольку он:
1. Безосновательный, ибо Роберт - мечта любой женщины: могуч, красив, отважен и благороден.
2. Оскорбительный для его друга
3. Противоречит планам и слову семьи.
4. Скандальный по форме, поскольку все происходит не чинно-благородно по регламенту, а какими-то подпольными способами.
5. Скандальный по содержанию - поскольку принц женат и брак возможен лишь по каким-то мракобесным ритуалам и традициям.
6. Рушить картину идеального будущего самого Неда, когда друг становится братом, и кровным родственником становится близкий и любимый человек, а не какой-то малознакомый белобрысый чувак.
1. Неду представили убедительные свидетельства того, чем его друг плох
2. И что?
3. Из ПОВа Неда его моральный компас довольно четко прослеживается, и в нем интересы личности стоят выше планов и слова семьи
4. Форма Неда волнует мало
5. Это самое сильно возражение, но, учитывая способность Неда прощать, я думаю, он мог просто простить Лианне и Рейгару подобную вольность
6. Вот это уж точно Неда не волновало
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху