• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Cat.

Знаменосец
Эйрона Утонувший бог точно простит, а Вика простит Рглор. Только Эурон неприкаянный остался.
Вот пусть эти боги и забирают их к себе.:sneaky: И Эурона тоже пусть кто-нибудь заберет.:smirk:
а если чужими руками?
Так заказчик убийства виноват не меньше исполнителя.:cool:
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
А кто будет освещать события в КГ?
Кто нибудь из Мартеллов.
А вообще, у меня есть предположение, что Мартин будет вести рассказ только о Севере и прилежащих территориях, то есть, будут ПОВы Брана, Давоса, Теона, может-быть единожды какого нибудь Фрея, или человека Болтона. Возможно будет ПОВ Сансы. 
Есть просто шанс что они выпилят друг друга, так вот, тот кто это сделает, определенно наберет очков в моих глазах:cool:
Навряд ли Вик сможет убить Эурона, если только это сделает Мокроголовый. А Вик - человек, который может только подчиняться. Раз нелюбимый брат - король, то я обязан ему подчиниться, и не могу отвоевать себе трон. С одной стороны это правильно, с другой...
 

SomeVoices

Лорд
Кто нибудь из Мартеллов.
Зачем плодить сущности, когда есть Серсея, у которой еще пророчество не исполнено?
А вообще, у меня есть предположение, что Мартин будет вести рассказ только о Севере и прилежащих территориях, то есть, будут ПОВы Брана, Давоса, Теона, может-быть единожды какого нибудь Фрея, или человека Болтона. Возможно будет ПОВ Сансы.
Абсолютно невозможно. Можно поинтересоваться на чем строиться ваше предположение?
 

George

Знаменосец
Почему под конец? Скорее всего, ее не будет уже в начале.
я считаю ,что ее будет убивать Джейме а в начале книги это не получится 
Мизинец и евнух - очень важные герои, и их роли далеко не последние, поэтому они будут до конца
про Вариса я и не говорил ,он как раз в теме 
Достать-то он достал, но ничего еще конкретного не сделал, чтобы умереть
Вот именно ничего ,пора погибать
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

ya_barbara

Ленный рыцарь
я считаю ,что ее будет убивать Джейме а в начале книги это не получится
Джейме погубил ее уже чисто тем, что не приехал за нее сражаться. По моему скромному мнению.
Вот именно ничего ,пора погибать
Нееее, в книге никто не умирал просто так, ничего не сделавши. Надо что-то эдакое совершить, например, сделать что нибудь существенное на Севере. 
Можно поинтересоваться на чем строиться ваше предположение?
Должно произойти еще огромное количество событий для двух книг. И Мартин сделает что-то наподобие Танца. Для удобоваримости информации читателем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
Джейме погубил ее уже чисто тем, что не приехал за нее сражаться. По моему скромному мнению.
Так она это заслужила ,но валонкар будет убивать а Тириону это явно не нужно ,если по сюжету да и не убийца он

например, сделать что нибудь существенное на Севере.
убить Болтонов и умереть
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Так она это заслужила ,но валонкар будет убивать а Тириону это явно не нужно ,если по сюжету да и не убийца он
Тут писали еще, что убийцей Серсеи может быть Лансель, так как валонкар означает "младшая кровь", а не "младший брат". Мне это предположение кажется более верным, чем с Джейме или Тирионом.
Но то, что убийцей будет Тирион исключено просто.
 

George

Знаменосец
Тут писали еще, что убийцей Серсеи может быть Лансель, так как валонкар означает "младшая кровь", а не "младший брат". Мне это предположение кажется более верным, чем с Джейме или Тирионом.
Вот это идея понравилось 
К тому же Лансель теперь войн церкви
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Вот это идея понравилось
Тогда бы Мартин не акцентировал внимание, на ухудшении отношений Джейме и Серсеи, а конкретный мотивов у Ланселя нет - ну подумаешь манипулировала и совратила пару раз
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ivan6996

Скиталец
Мне интересен Рикон Старк, так как не просто так ему дали самого свирепого волка из всех, что-то будет связанное с ним.
Рикон - 100% будущий Король Севера, самый жестокий из всех кто были до него, он не преклонит колено не перед кем. Больше не один Старк после него не преклонит колено, никогда, не перед кем.
Джейме Ланнистер - останется лордом-командующим КГ или же лорд-командующим НД.
Бран - он тоже очень интересный персонаж, кто же он все таки на самом деле? Тьма или Свет.
Тирион - 100% один из трех драконов, так как Мартин не просто так ввел разговор Джона Сноу и Тириона о драконах, как Тирион мечтает о драконе, и я думаю, что он у него будет. Получает Утес Кастерли или умирает.
Дейнерис - 100% умрет.
Джон Сноу - 100% умрет.
Арья Старк - утащит в ад Мизинца и Вариса. Она никак не связана с Нимерией, так как Арья - Старк, а Нимерия - Ройнар, просто характер сравнивают с ней.
 

Cat.

Знаменосец
Рикон - 100% будущий Король Севера, самый жестокий из всех кто были до него, он не преклонит колено не перед кем. Больше не один Старк после него не преклонит колено, никогда, не перед кем.

Не будет больше короля севера, и независимого государства северян тоже не будет.
 

gaston

Знаменосец
Не будет больше короля севера, и независимого государства северян тоже не будет.
Может даже еще больше. При ослаблении короны на севере могут возникнуть 3-4 независимых государства. Благо территории много.
 

lomoff

Спящий
Может даже еще больше. При ослаблении короны на севере могут возникнуть 3-4 независимых государства. Благо территории много.
Не-не. Этого нам не надо. Я не люблю сепаратизм. Если отделиться от Семи королевств после развлечений Ла - нормально, то отпускать Болтонов на вольбные хлеба - ошибка. Желающие разделить Север на части умрут, а их подельники оставшиеся в живых - позавидуют мёртвым. Рикон и Лохматик свидетельствуют. :moustached:
 

gaston

Знаменосец
Не-не. Этого нам не надо. Я не люблю сепаратизм. Если отделиться от Семи королевств после развлечений Ла - нормально, то отпускать Болтонов на вольбные хлеба - ошибка. Желающие разделить Север на части умрут, а их подельники оставшиеся в живых - позавидуют мёртвым. Рикон и Лохматик свидетельствуют. :moustached:
Понятно, что сепаратизм на севере приведет к деградации тем более в условиях Затяжной зимы. Но на данный момент имеем просто вакуум власти. Допустим падет корона:
1.Болтон однозначно остается без поддрежки фреев и ланнистеров ибо у тех свои заботы. Все северные лорды к нему не примкнут. С теми кто примкнет он попытается основать новое королевство со столицей в Дредфорте.
2. Не примкнувшие к Болтону могут сгруппироваться вокруг Рикона под протекторатом Мандерли например.
3. На крайнем севере однозначно возникает королевство Одичалых+Горцы+остатки НД.
В условиях суровой зимы всякая война бесполезна, да и обескровленный Север ее уже не потянет. Могут быть локальные стычки и успехи в одну или другую сторону но не больше.
 

lomoff

Спящий
Понятно, что сепаратизм на севере приведет к деградации тем более в условиях Затяжной зимы. Но на данный момент имеем просто вакуум власти. Допустим падет корона:
1.Болтон однозначно остается без поддрежки фреев и ланнистеров ибо у тех свои заботы. Все северные лорды к нему не примкнут. С теми кто примкнет он попытается основать новое королевство со столицей в Дредфорте.
2. Не примкнувшие к Болтону могут сгруппироваться вокруг Рикона под протекторатом Мандерли например.
3. На крайнем севере однозначно возникает королевство Одичалых+Горцы+остатки НД.
В условиях суровой зимы всякая война бесполезна, да и обескровленный Север ее уже не потянет. Могут быть локальные стычки и успехи в одну или другую сторону но не больше.
Я думаю что нужно обозначить ситуацию так - п. 2+п. 3 = п. 1 - Болтон не жилец. ;)
НД, одичалые, горцы пойдут за Старком. Он всем нужен и всем - друг. Поэтому Болтоны, оставшись в одиночестве или приползут на брюхе неся вассальную присягу в зубах или упрутся в своей гордыне и разделят славу Грейстарков и Рейнов из Кастамере. Иных вариантов для этого Дома нет.
 

gaston

Знаменосец
Я думаю что нужно обозначить ситуацию так - п. 2+п. 3 = п. 1 - Болтон не жилец. ;)
НД, одичалые, горцы пойдут за Старком. Он всем нужен и всем - друг. Поэтому Болтоны, оставшись в одиночестве или приползут на брюхе неся вассальную присягу в зубах или упрутся в своей гордыне и разделят славу Грейстарков и Рейнов из Кастамере. Иных вариантов для этого Дома нет.
Не соглашусь и вот почему:
На данный момент нет такого количества войск и ресурсов ни одного их участников действий, которое могло бы позволить со 100 % вероятностью начать штурмовать какой нибдь серьезно укрепленный замок, будь то Дредфорт, БГ или даже Винтерфелл.
Укрывшись за стенами дредфорта Болтон легко может контролировать свою территорию. Так же как и остальные впрочем. например Мандерли в БГ. Станнис может быть в Винтерфелле. На крайний сервер никто в принципе не попрет ибо нет дорог и делать там нечего.
Такой статус кво может просуществовать до прихода весны.
 

LaL

Знаменосец
НД, одичалые, горцы пойдут за Старком. Он всем нужен и всем - друг. Поэтому Болтоны, оставшись в одиночестве или приползут на брюхе неся вассальную присягу в зубах или упрутся в своей гордыне и разделят славу Грейстарков и Рейнов из Кастамере. Иных вариантов для этого Дома нет.
Есть еще один вариант для Русе Болтона. Однажды отведать того блюда, что он приготовил для Робба Старка. То есть получить нож в спину от человека, о ненависти которого к себе даже не догадываешься.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Есть еще один вариант для Русе Болтона. Однажды отведать того блюда, что он приготовил для Робба Старка. То есть получить нож в спину от человека, о ненависти которого к себе даже не догадываешься.
- Уважаемая LaL, Вы считаете, что Р.Болтон ненавидел Р.Старка? Я например, вообще не представляю Русе подверженным каким-то чувствам, (гу, кроме может быть, гордости) - только холодный рассчет...
 

Gotcha

Знаменосец
Есть еще один вариант для Русе Болтона. Однажды отведать того блюда, что он приготовил для Робба Старка. То есть получить нож в спину от человека, о ненависти которого к себе даже не догадываешься.
таких людей должно быть очень мало, Русе ведь всегда настороже. Может леди Дастин
 
Сверху