• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

Scorp

Знаменосец
Где слова Нэда об сохранении жизни Сансы?
Вы утверждали, что Нед боится смерти, и поэтому пошел на сделку с королевой. Я же сказал, что Нед не боится смерти (его слова), но ради Сансы (когда же Вы поймете-то, наконец?) он согласился на условия королевы.
P.S. Если Вам трудно понять, что текст ПЛиО говорит о том, что Нед серьезно перепугался насчет своей дочери, то о чем может быть речь?
P.P.S. Может тогда объясните мне, почему Нед пошел на сделку ради сохранения своей жизни, если он был уверен, что ему ничего не грозит?:sneaky:
 

assec

Знаменосец
P.P.S. Может тогда объясните мне, почему Нед пошел на сделку ради сохранения своей жизни, если он был уверен, что ему ничего не грозит?:sneaky:

Элементарно - чтобы попасть обратно на Север. Стена находится на Севере. Я ещё удивляюсь глупости Серсеи пошедшей на подобное соглашение, единственное, что её оправдывает - наличие Сансы в заложницах. Но Мизинчик всё сразу понял, Яноса подтянул, Джофрику намекнул и началася война...
Проще надо смотреть на жизнь.
 

Gray

Ленный рыцарь
Что-то сдаётся мне, что опрос был затеян таким:

Худший глава Дома.

? Кто самый-самый худший?

- Эддард Старк
- Робб Старк.

Остальные кандидаты так, для изображения объективности.

:)
 

Sir Guy

Знаменосец
Варис развел Нэда, как последнего лоха. Эддар, даже не удосужился провести анализ положения перед тем, как принять решение.
Анализ ситуации перед принятием решения (думать, прежде чем делать) и Нед Старк несовместимы больше, чем гений и злодейство. :meow:
Это к воропросу знал ли С., что Варис блефует и насколько правильно он представлял себе характер Джоффри. Так исполнилась бы угроза, учитывая данное обстоятельсво?
Ну, если Старк такой всезнающий и хорошо представлял себе характер Джоффри, он должен был знать, что ему самому голову всё равно отрубят и его признание в измене - совершенно бессмысленно. :smirk:
 

Листик сирени

Знаменосец
Что-то сдаётся мне, что опрос был затеян таким: Худший глава Дома. ? Кто самый-самый худший? - Эддард Старк - Робб Старк.
Нет. Я и сам, признаться, не определился кто из этих двоих.
 

Листик сирени

Знаменосец
Отбиваю: А после смерти Тайвина не Серсея ли на время стала главой дома Ланнистеров?
Вики не имеет на этот счёт однозначного мнения. Ну и опять воспользуюсь возможностью поцитировать себя:
Чтобы не было вопросов - граждан, об эффективности деятельности которых судить затруднительно, и/или фактически не правивших (Эдмар Талли, Эйгон какбудтоТаргариен) в голосование решено было не включать, так же, как и представителей не великих Домов, пусть даже и особо выдающихся (Русе Болтон, Уолдер Фрей, Рендилл Тарли), ну и слишком уж железобетонных претендентов на победу, нарушивших бы хрупкий баланс (в своё оправдание скажу, что у двоих из них можно прикопаться к юридическому статусу, а у третьего фамилия неправильная) - Лиза Аррен, Серсея Ланнистер, Джоффри Баратеон.
 

Gray

Ленный рыцарь
Мой краткий комментарий о худшести глав домов:

Дейнерис Таргариен - а у неё разве был свой Дом по факту? Много ли в её окружении урождённых Таргариенов было?
Эддард Старк - руки прочь от Эддарда Старка!
Робб Старк - а он успел побыть главой Дома? Ему только война досталась, к сожалению...
Хостер Талли - какие претензии к старине Хостеру? Если только за невменяемую Лизу...
Джон Аррен - надо было качественнее супругу любить!
Тайвин Ланнистер - Вот тут чуть пошире. Серьёзно считаю его одним из лучших глав Домов. За детьми только не досмотрел (старшими), да младшего недооценил да гнобил. Эх, Тайвин, Тайвин... Ведь Тирошка, это ж - ты, только младше, меньше и уродливей...
Мейс Тиррел - Он что-то без мамы значит?
Роберт Баратеон - чаще надо было супругу ... ну, любить. Так глядишь, и забыла бы как-нибудь аборт сделать...
Станнис Баратеон - а для него свой Дом что-нибудь значил?
Бейлон Грейджой - плохой отец.
Эурон Грейджой - а ему Дом нужен?
Доран Мартелл - Чёрт, жаль здоровья ему не хватает! Классный дядька!
 

Dorredan

Скиталец
Дейнерис Таргариен, ибо нажила себе проблем, пытаясь разобраться там, куда ей лезть вообще не следовало.
Во всех остальных кандидатах есть хотя бы зачатки разума, а тут... Имхо, Дейнерис худшая.
 

Песня Ветра

Оруженосец
Дейнерис Таргариен - а у неё разве был свой Дом по факту? Много ли в её окружении урождённых Таргариенов было? Эддард Старк - руки прочь от Эддарда Старка! Робб Старк - а он успел побыть главой Дома? Ему только война досталась, к сожалению... Хостер Талли - какие претензии к старине Хостеру? Если только за невменяемую Лизу... Джон Аррен - надо было качественнее супругу любить! Тайвин Ланнистер - Вот тут чуть пошире. Серьёзно считаю его одним из лучших глав Домов. За детьми только не досмотрел (старшими), да младшего недооценил да гнобил. Эх, Тайвин, Тайвин... Ведь Тирошка, это ж - ты, только младше, меньше и уродливей... Мейс Тиррел - Он что-то без мамы значит? Роберт Баратеон - чаще надо было супругу ... ну, любить. Так глядишь, и забыла бы как-нибудь аборт сделать... Станнис Баратеон - а для него свой Дом что-нибудь значил? Бейлон Грейджой - плохой отец. Эурон Грейджой - а ему Дом нужен? Доран Мартелл - Чёрт, жаль здоровья ему не хватает! Классный дядька!
Абсолютно и совершенно согласна. Особенно что касается Старков, Дени и Мартелла. По поводу Роберта Баратеона могу добавить то же, что и в реальной жизни устала повторять - пить надо было меньше
 

irina_nevermind

Знаменосец
по мне самым недотепой оказался Роберт. вот уж реально все пропил, извините. устроил переворот в стране, захватил железный трон и что вышло.

ну и Лиза Аррен тоже :facepalm:
 

ponchic

Лорд
хороший глава Дома имхо должен 1) быть хорошим политиком/полководцем/управленцем, обеспечивая если не величие Дома, то хотя бы стабильное достойное положение, при отсутствии этого таланта должен уметь подбирать людей в свое окружение, этим талантом обладающих. 2) обеспечить продолжение рода (сюда же атмосфера в семье) 3) быть удачливым человеком:)
мои комментарии:
Дени - 1) пока не блистает, но потенциал есть 2) напряг 3) что есть, то есть - итого 1,5 балла
Нед - 1) не блистает, как политик, но хорош как полководец и управленец 2) + 3) 0,5 - итого 2-2,5
Робб - 1) большой потенциал был, да сплыл:( 2) :facepalm: 3) увы - итого 0-0,5
Хостер - 1) + 2) 0,5 Эдмара надо было пораньше пристроить и обеспечиться потомками 3) 0,5 - итого 2
Джон Аррен - 1) + 2) 0,5 3) 0,5 - итого 2
Тайвин - 1) + 2) 0,5 3) + - итого 2,5
Мейс Тирелл - 1) + 2) + 3) ? пусть будет 0,5 - 2,5
Роберт - 1) 0,5 2) :facepalm: 3) 0,5 - итого 1
Станнис - 1) + 2) - 3) + - итого 2
Бейлон - 1) + 2) - 3) - - итого 1
Эурон - 1) + 2) - 3) + - итого 2
Доран - 1) + 2) + 3) 0,5 - 2,5
таким образом, 1 место с конца занимает Робб
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS
Сверху