• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший глава Дома

Кто самый-самый худший?


  • Всего проголосовало
    393

ponchic

Лорд
Вы забыли ещё один фактор. Сколько времени тот Робб возглавлял Дом?
неумение удержаться у власти и сохранить Дом в целостности только добавит Роббу еще один минус.
И вообще, задача Робба - помнить, что "зима близко", нафига он на Юг поперся? Тем более такой молодой, без опыта и поддержки? для его отца в свое время это было вопросом жизни и смерти для него лично, у него была поддержка ШП и ОГ.
 

Kogotok

Межевой рыцарь
Бейлон Грейджой. Всех детей погробил на своих восстаниях :annoyed: Теперь наследует ему непонятно кто...
Ну и Робб Старк на втором месте. Хотя... У Бейлона вон сколько попыток ушло на то, чтобы свой дом угробить, а у вьюноши с первого раза получилось (хотя там и папенька помог) :cool:
 

Remar

Знаменосец
По пунктам.
Дейенерис Таргариен - не является главой Дома, поэтому отпадает. Хотя глядя, как она управляется с городом, склонен считать, что и глава Дома из нее вышел бы неважный.
Эддард Старк - пока не полез в столицу, все было нормально. Для главы Дома на далеком Севере сойдет. Отпадает.
Хостер Талли - никаких заметных глупостей не совершил. Разве что не углядел за дочерью, но это с кем не бывает. Отпадает.
Джон Аррен - почти то же самое, только недоглядел уже за женой. Той же самой, что любопытно. Отпадает.
Тайвин Ланнистер - хороший глава Дома, но плохой глава семьи. Отпадает.
Мейс Тирелл - сам по себе не особо, но так как почти всем заправляет Оленна, к нему можно применить те же соображения, что и к Дейенерис. Отпадает.
Роберт Баратеон - вроде, пока речь шла только об отдельном Доме, он еще не так опустился. Хотя, вероятно, все бы в итоге пришло к тому же, - но это из области предположений. Отпадает.
Станнис Баратеон - ничего не могу сказать, он как стал старшим в роду, так тут же и начал лезть в короли. Отпадает.
Бейлон Грейджой - разбойник, не заглядывающий дальше "пограбить Север". Близок к первому месту, но в итоге отпадает.
Эурон Грейджой - этот разбойник явно умнее и лучше подходит на роль главы Дома. Так что отпадает.
Доран Мартелл - хоть он мне и не нравится, но не могу отрицать, что его правление было благотворным для Дорна. Отпадает.

Итак, первое место - Робб Старк. Именно этот человек стал сперва Королем Севера, затем Королем, Потерявшим Север, а в итоге еще и погиб в разгар восстания из-за эмоций, не вовремя взявших верх. Если и было более гибельное правление для позиций Дома Старков, то мне о нем неизвестно.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Немного удивляет, негативное отношение многих к Мейсу Тиреллу, человек он конечно, простоватый, какими то способностями не обладает, но вполне нормальный глава дома, и по моему предвзятое к нему отношение связано исключительно с чёрным пиаром Оленны, которая при каждом удобном случае выставляет его полным идиотом. В книге по крайней мере, я не помню, что бы Мейс принимал какие то решения, которые можно было бы считать, заведомо провальными или нелогичными, и до недавнего времени, Тиреллы были самым успешным домом в Вестеросе. В изменившийся обстановке, конечно, возможно им как раз будет не хватать, способностей к тонкой и хитрой игре, но это, всегда палка о двух концах, порой те кто заигрываются в игры престолов, плохо кончают.
 

Жорик

Знаменосец
Немного удивляет, негативное отношение многих к Мейсу Тиреллу, человек он конечно, простоватый, какими то способностями не обладает, но вполне нормальный глава дома, и по моему предвзятое к нему отношение связано исключительно с чёрным пиаром Оленны, которая при каждом удобном случае выставляет его полным идиотом.
Кто знает, возможно черный пиар Оленны - тоже игра: Мейса не будут воспринимать как серьезного игрока, соответственно не будут ждать от него толковой игры, т.е. будут недооценивать. Иногда имидж дурачка бывает полезен)
 

Gotcha

Знаменосец
Немного удивляет, негативное отношение многих к Мейсу Тиреллу, человек он конечно, простоватый, какими то способностями не обладает, но вполне нормальный глава дома, и по моему предвзятое к нему отношение связано исключительно с чёрным пиаром Оленны, которая при каждом удобном случае выставляет его полным идиотом. В книге по крайней мере, я не помню, что бы Мейс принимал какие то решения, которые можно было бы считать, заведомо провальными или нелогичными, и до недавнего времени, Тиреллы были самым успешным домом в Вестеросе. В изменившийся обстановке, конечно, возможно им как раз будет не хватать, способностей к тонкой и хитрой игре, но это, всегда палка о двух концах, порой те кто заигрываются в игры престолов, плохо кончают.
все еще стояк под ШП забыть не можем)
 

Eragon

Казненный мультовод
На счет Дени она вообще не глава дома Таргов -во первых ее нет ,во вторых это Эйгон

Кого нет? Дени? Жива-живехонька. Она и есть (пока что) последний официальный Таргариен - с ручками и ножками, Безупречными и драконами. А кто такой этот Эйгон - Великий Иной его знает, этого вашего Эйгона...:devil:
 

George

Знаменосец
Кого нет? Дени? Жива-живехонька. Она и есть (пока что) последний официальный Таргариен - с ручками и ножками, Безупречными и драконами. А кто такой этот Эйгон - Великий Иной его знает, этого вашего Эйгона...
Под словами "ее нет" имелось в виду что она где то в ЖП а Эйгон в Вестеросе
 

Жорик

Знаменосец
"Государство - это я". (Людовик XIV)

Пока Дейнерис Таргариен - жива, она и есть Дом Таргариенов. :sneaky:
не дом, а так - халупка, которая лазит по пустыне и страдает от поноса. Дом без земли, без наследников... даже ящерок растеряла - один Дрогон остался. Но Дени действительно не худший глава дома - ей с домом не повезло. Она хоть-то хоть авиацию восстановила. До Роберта, который просерсеил все и не оставил законных наследников - ей далеко.
 

Reinhardt

Знаменосец
Дал бы Мартин рояль в виде драконов Роберту - было б то же самое, только со знаком минус. Великий король Роберт высидел драконов, а потаскушка Дейенерис шляется по пустыне и разговаривает с травой. Жалкое зрелище. Два негодных правителя, только одному автор откровенно подыгрывает, а второго отправляет на убой.
 

Рататоск

Оруженосец
При такой постановке вопроса - Робб. Так эпично подставить своих из-за полнейшей фигни- это надо уметь. И ведь хотел, как лучше, но результаты его неспособности держать себя в штанах налицо.
Особы вроде Тайвина, Эурона и Бейлона вызывают, конечно, больше желания убрать-это-нафиг, но с точки зрения интересов их Домов они эффективные лидеры. Не хотелось бы, конечно, иметь с любым из них ничего общего, but that`s beside the point.
Роберту, к слову, тоже передаю пламенный привет. :devil:
 

Reinhardt

Знаменосец
Потаскушка - это Мелисандра или Серсея с Маргери на пару. Никоим образом не Дени! :p :devil laugh:
Охохохо. Цитаты с подвигами Мелисандры в студию. Или Маргери. А то и я могу сказать "потаскушка - это Санса", например или "потаскушка - это Мира Рид". Кому нужны доказательства, право.:meow:
 
Сверху