• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Scorp

Знаменосец
Кто-нибудь знает список мелодий, играющих в девятой серии? Захотелось переслушать музыку перед взрывом дикого огня:in love:
 

Bibbiano

Наемник
Кто-нибудь знает список мелодий, играющих в девятой серии? Захотелось переслушать музыку перед взрывом дикого огня:in love:
Кажись все должно быть в саундтреке ко 2му сезону. http://7kingdoms.ru/2012/soundtrack-2nd-season/ Номер 8, думаю то, что Вам нужно.
К контакте уже точно кто-нибудь загрузил.
 

murbella

Знаменосец
:wth: :^)
Мне вот интересно стало после сцены Шаи и Тириона пойдет ли сериал по стопам книги в сюжетной линии с Шаей или ее тоже решат сделать светлее, чище и добрее? :eek:
да может она шпионка Вариса все же, а не Тайвина. Тогда вполне логично, что она из Эссоса и вся такая загадочная. Варис ее послал разбить семью Ланнистер и натравить Тириона на отца )) возможно, сериальной Шае в процессе выполнения секретного задания бывает временами немножко жалко Тириона, и даже Сансу, вот у нее и приступы великодушия такие.
 

murbella

Знаменосец
Серия в целом хорошая, в смысле, близка к канону, игра актеров в основном убедительна. Но мне вот что не понравилось.
Эта сцена, где Санса решила подбодрить остальных женщин пением гимнов. У меня было такое впечатление, что она наслушалась лекций Серсеи и, все еще теша надежду стать королевой, тренируется... выходит, конечно, плохо, но главное - начать. Удивило, что остальные тетки такие курицы, что поверили ей, хотя врала она что-то неубедительно и дрожащим голосом (тоже мне, дипломатка, сильная духом), запели, блин, гимны, точно, курицы. Ну и портило сцену то, что Санса в довершение всего убежала прямо на их глазах почти сразу же, после такого даже последняя идиотка сообразила бы, что дело неладно... Да и про Илина Пейна, зачем он тут, Серсея вслух ей рассказала при всех прямо в том тесном закутке, не думаю, что ее не слышали. Про Шаю, готовой дать отпор всей армии Станниса, уже говорили.
И эта сцена с Псом и Сансой, чую, добавит Сансе новых хейтеров. Ну как же, оказывается, Пес был не пьяный в хламину, а вполне себе адекватный - по крайней мере, вел себя вполне адекватно, даже не домогался никак. Он ей прямым текстом предлагал - пойдем домой, в Винтерфелл, а она, значит, спокойно так и заявляет, что в КГ ей безопасно. :facepalm: Можно подумать, все-таки хочет королевой стать...
Ну, тут еще, видимо, хронометраж подкачал. Решили основной хронометраж оставить на битву, еще что-то на монологи Серсеи, а остальное....
 

Bibbiano

Наемник
да может она шпионка Вариса все же, а не Тайвина. Тогда вполне логично, что она из Эссоса. Варис ее послал разбить семью Ланнистер и натравить Тириона на отца )) возможно, сериальной Шае в процессе выполнения секретного задания бывает временами немножко жалко Тириона, и даже Сансу, вот у нее и приступы великодушия такие.
А это имеет смысл. :sneaky:


Эта сцена, где Санса решила подбодрить остальных женщин пением гимнов
А мне показалось это она все по доброте душевной потому что ее так воспитали. К тому сцена какбэ намекает, что у Сансы есть какой никакой стержень.
Он ей прямым текстом предлагал - пойдем домой, в Винтерфелл, а она, значит, спокойно так и заявляет, что в КГ ей безопасно.
Конечно, отказать почти трезвому Псу и пьяному Псу - это разные вещи, но во вселенной сериала СанСан практически не раскрыт. Пес ей чужой человек. Не то чтобы он ей шибко родной был к этому моменту в книге, но все же. :not guilty: Я бы тоже не доверилась такому неуравновешенному товарищу. Хотя с другой стороны она с Шаей тааааакие подружки. :wth: :^) В общем как бы логично, но с другой стороны и нет. :p
 

Bibbiano

Наемник
по ходу санса ожидала от нее предложений поехать в винтерфел. Потом будет от Маргери ждать. А потом от Петира....:facepalm:
Ну мы-то знаем чем закончатся все ее ломания. :smirk: Она просто ждет своего своего единственного и неповторимого. О логике пока можно забыть. :devil laugh:
 

assec

Знаменосец
В лостовском переводе, мне больше понравилось, чем с субами, отвлекатся на чтение не надо. Ну и "Пекло" вполне гармонично вписалось. И перевод песенки. А кстати на русском песенку никто не поет?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Хорошая серия, не хуже предыдущих. :bravo: Но особенно не зацепила, ровная такая серия, потому что Мартин, в отличие от, маковое молоко не употребляет. :unsure:
Любовалась нашим бриллиантовым лидером :in love: в местах его боевой славы. Да и все остальные были хороши, даже Серсея продемонстрировала всё то, чему ее учили на актерских курсах продолжительностью в 1,5 месяца. :devil laugh:
Сцена Тириона с Варисом понравилась, Варис :Crazy: пытается ненавязчиво убедить Тириошку в существовании зеленых человечков, а бриллиантовый лидер пока вроде материалист и скептик, но уже колеблется (еще с времен посещения Стены, наверное). :bravo:
джоффри убедительно изображает одновременно и альфа-мальчега, и просто напуганного мальчега, ну и вызывает правильное негодование. :Crazy:
Дуэт Санса/Шая понравился. Ну и взгляд Тириошки на Сансу нельзя не заметить и не одобрить. :bravo:
Противостояние Сандор/Бронн - зачем? Лучше бы Тириона дополнительно показали вместо этой сцены.
Я надеюсь, в дальнейшем нам не выдадут вместо СанСана креативный СанБронн (неважно, с Сансою или с Сандором в качестве одного из). :ill:
Битва - ну битва. Зелененький огонь - вполне. Давос хороший, такой, как надо. Станнис неожиданно продолжает нравиться :confused: (сериальный), хоть и неканоничен, на мой взгляд. Ну вот поэтому и нравится, наверное.
Лорд Т. - снова спасает жизни в последний момент. :sneaky::bravo: Ну и сцена с Серсеей-оленефобкой-сказочницей понравилась. Люблю такое. :in love::creative:
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Упомяну лишь несколько моментов. (ЧОРТ САМАЯ КРУТАЯ СЕРИЯ !!!ААААА!!!АААА!!! - все взял себя в руки)
- Сцена с куклой от Неда жутко тронула.
- Тайвин второй раз приезжает на белом коне и всех спасает. Гендальф негодует.
- Все отношения и диалоги между персонажами идеальны.
- Для себя нашел несколько возможных отсылок к Ветрам, учитывая, что Мартин сценарист.
 

Психея

Кастелян
- Сцена с куклой от Неда жутко тронула.
- Все отношения и диалоги между персонажами идеальны.
- Для себя нашел несколько возможных отсылок к Ветрам, учитывая, что Мартин сценарист.
Именно поэтому меня даже радуют отклонения от книги когда Мартин пишет сценарий. Только неизвестно, даёт ли он подсказки к Ветрам или нас запутывает.:meow: Одно наслаждение смотреть.

Вот у меня например кукла от Неда вызвала ассоциации с другой куклой и снежным замком и затем с грядущей ролью Сансы и тем как ту вторую куклу называли.;)
 

DeadMan

Lostfilm
А кстати на русском песенку никто не поет?

думаю, пока нет - текст был отправлен во вторник вечером :)
мы решили пустить текст речитативом

"С чего бы мне," - сказал тот лорд -
"Склоняться пред тобой?
На стяге твоём - такой же кот,
Лишь только цвет другой.

Хоть алый лев, хоть лев златой -
Важней длина когтей.
Не верю я, что коготь твой
Острее и прочней."

Так он сказал, так он сказал,
Из Кастамере лорд.
С тех пор лишь дождь в пустынный зал
По лорду слёзы льёт.
 

Kondrat

Скиталец
Очень странным показались кадры после сожжения тарана, видны люди Станниса, бегущие в первых рядах с луками в правой и щитами в левой руках в рукопашную.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 48

Пестряк

Скиталец
люди добрые простите что к вам обращаюсь но кто нить скажет уже тириону нос отрежут или нет а??!!
 

Night Shadow

Скиталец
Эмоции поутихли, а то вчера я бы тут понаписала;)
Серия и очень понравилась и немного разочаровала.
Про Сансан писать не буду, уже в теме соответствующей отписалась.
Не поняла к чему была показана сцена Сандор/Бренн, книгу не дочитала до этого места еще, может в книге что-то такое будет, но жалко было сериального времени, потраченного на эту сцену.
Серсея и в книге постоянно пьет? Она же женщина-алкоголик!:D Но красивая зараза, мне даже парик ее нравится:p , и последняя сцена с ней крайне хороша, пересмотрела ее 2 раза! Тайвин - мегапрекрасен!(вся семья на актерский талант богата, не успеваю выбирать новых любимцев).
Ну и какой-то добрый человек написал в комментариях к этой серии,что Тириона убьют, что несколько подпортило просмотр серии:mad: Хорошо, что обошлось
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
люди добрые простите что к вам обращаюсь но кто нить скажет уже тириону нос отрежут или нет а??!!
95% что нет. Тирион очень важный персонаж, активно участвующий в событиях Бури Мечей. А подобный грим ужасно накладен экономически . Тем более В отличие от братца, для которого потеря руки стала поводом, чтобы изменить всю жизнь, Тириону потеря носа как-то не особо и важна была. Максимум пара поводом лишних по комплексовать по поводу внешности. ИМХО сделают шрамы - красиво, героично, не так дорого + играют ту же роль, просто не так по-мартиновски жестоко.
 
Сверху