• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e09 — Черноводная / Blackwater

Ashara

Наемник
Бесподобно спели Рейнов из Кастамере.
Серия отличная, спасибо Мартину!)
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Да, кстати. Учитывая, что сделали бы с городом, все мои симпатии полностью и бесповоротно были на стороне города.
Пффф. Вы Серсее верите наслово? Разграбили бы? Да, вернее конфисковали бы имущество в пользу короны, чтобы уплатить должок перед Салладором Сааном. А вот поголовные изнасилования вряд ли бы имели место. Как известно Станнис кастрирует насильников:moustached:
 

Margaret

Рекрут
Я знаю, что как правило делали с захваченными городами в средние века. Этого хватило. При всем уважении к Станнису, сомневаюсь, что его разгоряченные солдаты прошли бы по улицам вежливыми скромными рядами, по крайней мере в начале :D (Кстати, Тирион говорил о том же.)
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Я знаю, что как правило делали с захваченными городами в средние века. Этого хватило. При всем уважении к Станнису, сомневаюсь, что его разгоряченные солдаты прошли бы по улицам вежливыми скромными рядами, по крайней мере в начале
Вы думаете, что Станнис в ночь захвата трона настолько бы размяк, что отказался бы от правосудия? Это же Станнис!:cool: Будь я разгоряченным солдатом, то хозяйство свое бы поберег для других подвигов:D Кстати упоминаний в книге про кастрированных северян в армии Робба или евнухов в гвардии Тайвина я не видел. Так что думаю тут многое зависит от командира:)
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
я просто оставлю это здесь
clegane__s_meltdown_by_baznet-d51owzg.jpg
 

ArvenN

Наемник
Итак, по итогам серии:
Битва мне понравилась, особенно как горел флот Станиса и мне еще понравился момент, когда корабль с диким огнем подплывал к кораблю Давоса......атмосфера фэнтэзи на 100% для меня!!)
Сцену с бегством Джоффри тоже хорошо показали, но я бы даже еще чуть-чуть "посмаковала" этот, унизительный для него, момент.
Хорош был и Пес!!По поводу брани, скажу что это меня как-то выбило из колеи на пару минут, но с выводами пока торопиться не буду- подожду перевода лостфильма.
А про Тириона, кстати, я так и думала, что ему нос калечить сценаристы не будут.
В общем и целом, серия очень понравилась!! Битвы, Сражения, кровь, эмоции!!Крутотень!)
 

Bibbiano

Наемник
Святые угодники! Какая дискуссия развернулась на тему переводить фак, как фак или нет. :killed:
Всю дискуссию какбэ не читала ибо :not guilty:, но хочется вставить свои 5 центов.


Меня вот лично всякие факи и прочие канты мало волнуют. Меня волнуют габариты Софи Тернер. Шая на фоне Сансы смотрелась какой-то хиленькой тростиночкой. Если Софи и дальше так расти будет, ей можно будет смело отдавать роль Бриенны. :D
 

Natalie

Ленный рыцарь
Да вообще! Когда я пыталась посмотреть эту серию, всякие факи меркли и застенчиво жались в сторонке. Куда им, англоязычным до богатства русской лексики! У меня Йота и чтобы посмотреть серию я подключаю максимально быстрый режим (за денюжки), после чего интернет перестает работать вообще! В результате двухчасовых мучений прогрузилось 10 минут и киношка оборвалась в САМОМ интересном месте! Как ВСЕГДА!!! WTF!
 

Психея

Кастелян
Краткое содержание 9 серии
Станнис: Ну вот я и в Хопре!.. То есть, в Королевской гавани.
Давос: Ой, чувствую не все так просто...
Юный идиот: Да ладно!.. Мы крутые, Бог с нами - они щас выйдут и положат ключи перед нами!..
Давос: *facepalm*
Шая: Ну что, страшно? А надо было меня вперед послать. Я такая... крутая! И кстати, еще ни разу не упомянула "мой гигант Ланнистер".
Бронн: Ночь перед битвой- самое время для попойки и шлюх. К тому же зритель не поймет, если ему не дать хоть чуть-чуть обнаженки.
Пес: Да не. Это самое время, чтоб к кому нибудь прикопаться. *прикапывается к Бронну*
Шлюха: Ну я пошла? у вас, мальчики, и друг с другом хорошо получится...
Колокола: *портят всю малину*
Варис: Ну вот. В мои гнусные планы вовсе не входит, чтобы Станнис уютно и надежно усадил свою задницу на трон. В общем, лорд Тирион, я за вас. Кстати, я еще не рассказывал вам, как меня оскопили?..
Подрик: *подавился*
Тирион: Меня терзают смутные сомнения. Что мне не удастся лишиться чувств и придется ДРАТЬСЯ! Топором. Они серьезно дали мне топор. Ну, я как-то уже видел, как кололи дрова...
Юный идиот на корабле Станниса: *демонстрирует пределы идиотизма*
Давос: *facepalm^2*
Джоффри: У меня новая идея! Санса, поцелуй мой МЕЧ! Да - пока этот. Потом будешь лизать с него КРОВЬ. Муахаха!
Санса: Ой. Пора попытаться совершить самоубийство. Тем более вы пока заняты. И стоило сдерживаться в любой ситуации столько серий...
Лучники: *готовятся жечь диким огнем*
Тирион *уже жжет напалмом*
Серсея: Приступим. К издевательствам над приглашенными жертвами. Санса! Я хочу, чтобы ты со мной СПИЛАСЬ. И кстати не обращай внимания, что сир Илин так злобно на тебя смотрит и уже облизывает свой меч.
Санса: Ой. Ночь будет длинная.
Джоффри: ЧЕ? Только один корабль?
Давос: ЧЕ? Только один корабль?..
Юный идиот: Ну, да ладно- там бюджет, все такое?..
Давос: НЕТ. Тут Мартин писал, тут деньги дали. Это подлянка! ААА, все бежать!
Красивый зеленый фейерверк: *БДЫЩЪ*
Зрители: ОЙ круть *в восторге*
Станнис: Ну ни хрена себе приемчик! Ключи, говорите?.. ТАК. НУ ВСЁ. Теперь все на берег и пешком! Плевать, что вас черти-сколько погибнет.
Серсея: Мне СКУЧНО. Жертва? То есть Санса? Поработаешь психотерапевтом. И кстати, ты уже знаешь, что бывает, когда берут город? Ты еще порадуешься, что у тебя все еще черти-сколько времени месячные.
Санса: .. меня не изнасилуют?
Серсея: ДА НЕТ. Ты не забеременеешь.
Санса: ... МАМА?..
Тирион: НУ ВОТ. Теперь они штурмуют стены. Привет Властелину колец, часть вторая.
Солдаты Станниса: Ну добежали мы до стенки, и че?
Станнис: Так. Тут ворота должны быть, логично?
Ланнистерские солдаты: А мы их любезно для вас откроем. Было бы скучно просто тупо и удобно бросать на вас сверху камни!
Лансель: Ау! Плохие враги! Плохие мечи! Ну все, я пошел!..
Серсея: Так! Санса уже не поддается на троллинг. Новая жертва!.. Вон та служанка! Нуканука. Ты кто такая, что кланяться еще не научилась?
Зрители: Однако. Серсея верная дочь Тайвина. Замечает все... и не делает никаких выводов.
Шая: Ну вы миледи сами напросились. Я ж крутая, и самомнение попирать не позволю. Я...
Лансель *навеки хоронит шансы узнать после детства Талисы еще и подноготную Шаи* Кстати. Нам всем пришел пушистый северный зверек!
Серсея: Так отведите короля в его покои. Пусть он помрет ТАМ!
Лансель: :(
Серсея: Ах да. Сир Илин здесь, чтобы зверек пришел к нам ТОЧНО.
Санса: Мамочки. Можно мне сразу к Станнису, пожалуйста?
Пес: Не! мечи я понимаю! Врагов там рубить и все такое! Но огонь!.. Это ж зверство какое-то! Нафикнафик.
Бронн! Твое предложение насчет шлюх и вина еще действует?
Тирион и Джоффри: ЧЕ - ЩАС?!
Пес: ДА! ФАК УСЕ!
Тирион: Боюсь, если город возьмут, это исполнится.
Лансель: Джоффри, мама зовет вас домой ужинать. Уже поздно и все такое...
Тирион: ДЖОФФРИ! Только попробуй. Мы тут немножко заняты войной, между прочим.
Джоффри: Ой, я лучше к маме под юбку. Дядя, вы тут это... постарайтесь, типа.
Тирион: ... Могу я вручить корону Станнису, пожалуйста?..
Солдаты:.. король не хочет, а мы тогда че?..
Тирион: Да кого волнует Джоффри? Я вон карлик- и то круче всех! Они хотят разграбить наших жен, сжечь наше золото и изнасиловать наши дома! Давайте сами убьем и изнасилуем их за это!..
Солдаты: ДААА! ДАВАЙ!
Лансель: НУ ВОТ. Я эмо. После короля дело еще более дрянь.
Серсея: КАК я могла спать с этим?.. Я пошла умирать в другое место.
Шая *Сансе* Миледи, сбегайте потихоньку... вам пора на СанСан.
Санса *Илину*: Я тут... это... в туалет?..
Сир Илин: *бессильно смотрит*
Пес: А вот и Я! Я пошел отсюда. Пойдешь со мной? К брату в Винтерфелл? Вроде должна хотеть?..
Санса: Ой нет. Я после этих всех... и со Станнисом себя хорошо чувствую.
Пес: А? Ну ладно. Песня? Поцелуи? Да кого это волнует? *аккуратно закрывает за собой дверь*
Зрители: ЧЕ, и это уже все? с СанСаном?!
Мартин: А вот! Вы забыли, что этот эпизод писал гнусный и вредный я!
Тирион: Мы тут обещали... кой кого... в задницу?.. и вот!
Солдаты Станниса: Ха! Да мы тоже... можем!
Зрители: Однако! В серии только одна обнаженка и никакого секса - а FUCK идет все время!
Одному солдату *от переживаний просто сносит башку*
Тирион: ОЙ! ЦАРАПИНА! Какой... кошмар, да?
Продюссеры: А что вы хотите? Он совершенно отказался сниматься без носа!..
Серсея *Томмену* Ну, мальчик... как ты хорошо понимаешь на примере Джоффри, мамочка тебе дурного не сделает!
Зрители: И кстати нафик было звать сюда Джоффри, если его все равно нет и никакого толка?..
*И тут...
...
пришел Тайвин и все испортил*
Станнис: НЕЕЕЕТ! И так всегда! Нечестно!..
Зрители: То есть. Минуточку. Серсея только что, если б не одна СЕКУНДА, почти убила собственного ребенка?.. *обморок*
End
Спасибо! :bravo: Всё в точку!:bravo: Особенно понравилось сравнение Тайвина и Серсеи:
"Зрители: Однако. Серсея верная дочь Тайвина. Замечает все... и не делает никаких выводов.

Шая: Ну вы миледи сами напросились. Я ж крутая, и самомнение попирать не позволю. Я...

Лансель *навеки хоронит шансы узнать после детства Талисы еще и подноготную Шаи* Кстати. Нам всем пришел пушистый северный зверек!

Серсея: Так отведите короля в его покои. Пусть он помрет ТАМ!"
 
Я почему-то не ждал особых спецэффектов или что-то вроде.Все-таки сериал не про это.Тем не менее, оставить такое без должного вложения средств,само собой,дело странное и,наверное,очень глупое.Смысл в том,что осада замка мне чем-то напомнила второй "Властелин Колец",но гораздо-гораздо меньшего масштаба.Пришел к выводу,что ИП - это как театр,где все упирается на игру актеров,диалоги,продуманную историю,а битвы - ну можно попытаться сделать красиво,при этом все знают,что это одна декорация,сменяются виды,бегает массовка.
Ну а вообще,серия прекрасная.А вот эффект от взрыва этой жидкости - так вообще эпик и победа!
 

Sighost

Наемник
А по-моему они выполнили, что обещали: "показать битву не с высоты птичьего полета, а глазами солдата". И получилось
хорошо. В ВК битвы в Возвращении короля уж больно абсурдны были. Типа атака конницы на слонов. А тут в принципе
ничего не смущает, разве что пресловутое отсутствие шлемов, но не так уж оно и страшно.

Мне кстати очень понравилось, как Станнис сказал о том, что тысячи погибнут. Очень хорошо у него вышло.
 

Призрак

Наемник
И я извиняюсь перед всеми за оффтоп.


Не извиняйтесь, это уже не оффтоп...:) Потому как подобного уже половина страниц в этой теме, если не больше...:wth: :^)

Ну правда, люди, я же не предлагаю свернуть эту дискуссию, а всего лишь перенести ее в другую тему, не более того. Неужели так сложно?:unsure:
 

odeyalko

Лорд
Мне одной показалось, что в серии Мартин намекает на Тирион/Санса? :not guilty:
 

Психея

Кастелян
Мне одной показалось, что в серии Мартин намекает на Тирион/Санса? :not guilty:
Нет, не намекает а прямым текстом нам показывает и не впервый раз в этом сезоне. Тирион как видит Сансу, сразу делает стойку а она ему безупречно вежливо хамит в ответ. :cool:
 

Dolores

Лорд
Мне одной показалось, что в серии Мартин намекает на Тирион/Санса? :not guilty:
Мартин намекает на то, что Санса изящно желает Тириону провалиться куда-нибудь вместе с Джоффри. И Тирион, кстати, отлично понимает намек.
 
Сверху