• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Хильда Белая Шапка , нет такого, у меня только дерево семьи показывает, хотя там указывается, что это не живой персонаж, отстроить руины Рейгаром, я не могу.
И сестра Рейгара не состоит в Молчаливых сестрах. Просто нет никого, я всех правителей 7 королевств обшарил, у его сестры нет ни жениха ни мужа.
Еще вопрос, мне часто пишет, что я нахожу какие то камни и добавляю в свою сокровищницу, но в сундуке у меня нет, где искать?
И как получить Драконьи яйца, мечи валирийские?
И последнее, как мне начать войну, допустим с Пентосом, я там высадиться не могу. Есть острова, возле Дорна, которыми управляют пираты, как мне захватить их земли или войну объявить, если я даже на те территории высадиться не могу. Вассалов у них нет.
 
Snake Eyes , какое дерево семьи? Не должно быть там дерева семьи. Там должно быть только два варианта: "Узурпировать титул" (серый) или "Колонизировать" (доступный). Ещё раз повторяю: не по портрету руин! По гербу!

На получение яйца или меча - нужно выбрать соответствующую амбицию и дождаться результата.

Почему не можете высадиться? Что мешает?

Знаете что... Давайте попробую тимвьюером показать. Установите у себя эту программку (TeamViewer), скажите мне логин и пароль. Я все покажу, как и что.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Обсидиановая свеча – полезная вещь, особенно зажжённая :thumbsup: Только драконов приручать и она не помогает. Растил 17 лет леди с регентом, с нуля в буквальном смысле. А дракон ей руку оторвал, тварь неблагодарная :( Даже подкормка не помогла. Через год от заражения крови умерла. Хорошо, хоть успела девочку родить. Опять с нуля 16 лет регентства, да ё-моё! :banghead:
 

SimMak

Скиталец
Куча вопросов у меня. Чем отличаются уделы от наделов? Играю за Дейнерис, Бухту работорговцев освободил, собираюсь идти на Волантис, но много владений 6/4. Отдаю наделы, ничего не меняется, а уделы отдать не могу. Как быть? Мои вассалы (25 штук) все настроены против меня. Получил дипрессию, это опасно? Так как из детей только смертельно больной бастард от Даарио. Ещё и Дрогона в бою ранили, пройдет это? У меня такое ощущение, что до Вестероса я не доберусь. В сериале я такой жести не припомню))) С вопросами пока все.
 

nikut

Рекрут
Куча вопросов у меня. Чем отличаются уделы от наделов? Играю за Дейнерис, Бухту работорговцев освободил, собираюсь идти на Волантис, но много владений 6/4. Отдаю наделы, ничего не меняется, а уделы отдать не могу. Как быть? Мои вассалы (25 штук) все настроены против меня. Получил дипрессию, это опасно? Так как из детей только смертельно больной бастард от Даарио. Ещё и Дрогона в бою ранили, пройдет это? У меня такое ощущение, что до Вестероса я не доберусь. В сериале я такой жести не припомню))) С вопросами пока все.

В игре такая иерархия земельных владений: Империя-Королевство-Герцогство(удел)-Графство(надел)-Баронство(город/храм/замок). Приведу пример: Железный Трон - империя, включает Север - королевство, включает Белую Гавань -надел, включает в себя несколько уделов, в том числе и Белую Гавань, как провинцию. И в этой провинции уже находятся и замок, и город, и храм. Отдавайте уделы(провинции) либо баронства, чтобы сократить количество владений.
Депрессия может привести к смерти, но шанс не очень большой.Со временем она пройдёт. Срочно заводите мужа, желательно помоложе и с чертами, дающими "+"к плодовитости. Ранение дракона пройдёт.
 
SimMak , поставьте галочку "Включая нижестоящие титулы" в окошке передачи титула. Появится возможность отдавать наделы/герцогства. Либо отдавайте их тому, у кого уже есть какое-то графство в этом герцогстве.
 

SimMak

Скиталец
Такой вопрос, играя за Дейнерис, после освобождения Астапора, Юнкая и Миэрина нельзя избежать войны с Миром, Волантисом, Новым Гисом? А то боюсь, что в Вестерос доберется старухой или вовсе не доберется. Иными словами, нельзя сделать, как в сериале, после победы в Бухте работорговцев отплыть в Вестерос? Там есть вариант, но, я так понял, что это капитуляция (когда работорговцы 150 кораблей дают для отплытия).
 

Dragonlord

Рекрут
Порекомендуйте пожалуйста стабильную сборку на русском. Год назад пробовал поиграть в мод, но не пошел он. Для десятой Винды, если что.
 

Cartouche

Наемник
Наверно, от перевода зависит. Но у меня так.
Просто именно так я перевёл названия владений в одном из самых первых стратегиумских переводов (аж в 2013 году), и даже тогда мне это казалось не самым оптимальным вариантом, но больше ничего не придумывалось, а лепить на всех уровнях, от "герцогства" до "баронства", "лордства" или "владения" не хотелось, а так вроде даже несколько аутентично выходило. Сейчас же мне и вовсе понятно, что это было неудачное решение, потому что с этими "наделами" и "уделами" начисто отсутствует какая либо интуитивная понятность, какого уровня это владение, Вы тому прямое доказательство. :) Однако я удивлён, что последующие "поколения" переводчиков мода так и не исправили это (или, по крайней мере, не все).
 

Азула

Знаменосец
нельзя избежать войны с Миром, Волантисом, Новым Гисом?
Можно, если после захвата Миэрина и вероломного нападения Юнкая выбрать вариант не продолжения войны, а отплытие из ЗР.
Выбрала его буквально один раз, чтобы посмотреть, емнип потом выпадает вариант женитьбы на лже-Эйгоне и объявляется война ЖТ под протекцией Пентоса.
 

Dragonlord

Рекрут
Порекомендуйте пожалуйста стабильную сборку на русском. Год назад пробовал поиграть в мод, но не пошел он. Для десятой Винды, если что.

Повторю вопрос. Форумчане, где скачать стабильный мод с рус.переводом? Чтобы на десятой Винде шел и не вылетал при начале игры.
 

Dragonlord

Рекрут
Crusader Kings 2 - это когда твой правитель-евнух верит, что родившийся у его жены ребенок действительно от него.

В ваниле и такое бывает)) А бывает и так, что не верит целомудренной жене с которой пять лет в дворце жил и никуда не выезжал.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Повторю вопрос. Форумчане, где скачать стабильный мод с рус.переводом? Чтобы на десятой Винде шел и не вылетал при начале игры.

Прошу прощения, если поздно отписываюсь. Мода с переводом нет, требуется отдельная установка руссификатора. Прописываешь название игры в Гугл, после чего ищешь сайт стратегов, там все до самых маленьких мелочей описано, начиная от нужной версии игры и заканчивая русской раскладкой клавиатуры для игры (которая почему то никак у меня работать не хочет).
 
Сверху