• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Crusader Kings 2: A Game of Thrones

Lucerys

Наемник
Если кого останавливала необходимость покупки основной игры для установки мода, то Crusader Kings II сейчас раздаётся бесплатно в Steam.
Только без длс. Так что за Вольные Города не поиграть и бороды не поменять (Парадоксы...).
Народ, если играть за пиратское гос-во и быть королем-пиратом, то после смерти персонажа всегда надо заново вассалов приручать?
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Мне вот интересно, а есть ли возможность отстроить всю Валирию заново? Там просто есть руины, которые можно отстроить, а как насчет закрытых?
 

Echani

Наемник
Мне вот интересно, а есть ли возможность отстроить всю Валирию заново? Там просто есть руины, которые можно отстроить, а как насчет закрытых?

Есть мод на эту тему, слышал. Но я не ставил его. Вообще, колонизация руин: дело муторное очень. Требует слишком много времени и денег. Это надо рейдить кого-то постоянно, чтобы обеспечить инвестиции) Не мой стиль игры.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Есть мод на эту тему, слышал. Но я не ставил его. Вообще, колонизация руин: дело муторное очень. Требует слишком много времени и денег. Это надо рейдить кого-то постоянно, чтобы обеспечить инвестиции) Не мой стиль игры.
Я просто не так давно начал играть за созданного персонажа и выбрал его потомком Блэкфаеров, заменив Аурона на Ступенях, пиратом очень выгодно быть)Еще и с Валирийской Религией, куча наследников...вот ток проблема, что захватив все ступени, я поднял до знати своих подчиненных и раздал им земли...а они в некоторых поселениях устроили Республиканское правление и все дурацкие семьи, постоянно востают против меня)
Случилось так, что Дени женилась на Эйгоне...захватив железный трон, она спустя пару лет решила стать королевой и в схватке с драконами победила Эйгона...сошла с ума, захватила своего сына в плен...кастрировала его и издевалась над ним..а после решила мои Ступени под себя подмять...и у нее получилось, Джейхериса Блэкфаера она спалила драконом и мой наследник теперь просто Лорд Ступеней, а не Король...еще и пожгла все мои земли...дрянь такая. Но теперь у моей династии есть маленький Дракон, так что месть будет серьезной.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Последняя версия меня очень разочаровала. Как минимум тем, что пропал ивент, по которому получаешь Юным Грифом, после победы над Томменом, Чёрное Пламя. Долгое время ходил с Валирийским мечом, перекованным в «Чёрную смерть», пока не подсказали код. Скажите, может кто знает ивенты или коды для Темной сестры или вплирийского доспеха?
У меня сейчас такой интересный сейв получился. Дейнерис объединилась с ЮГ и пошла на 7 королевство, попутно начав нападение на кусок Дотракийского моря. Из-за этого, она не прибыла в Вестерос и ЮГ завалили. После этого она все таки решила напасть и победила, став Королевой. Я же начал за Блэкфаеров и закинул себя вместо Санглассов в Приветную Бухту) И напал на Станниса, во время его войны за Трон, за Драконний Камень) Денни была беременна от ЮГ) я же женился на Мирцелле) и отдал свою дочь за сына Дейнерис) Станнис остался править Штормовыми землями) Потому как они не были захвачены ЮГ) Джон Сноу стал Старком, у него 5 детей с Вель, только один мальчик. Санса женилась на каком то Аррене, который и стал лордом Долины после смерти мелкого Роберта, родила блезницов, но муж ей постоянно изменяет, у него 6 бастардов. В Дорне ничего интересного, как и в Просторе. Томмен пока был в темнице, Маргери нагуляла 3 бастардов. Дени предложила мне матрилинейный брак, я согласился, так как к тому времени Мирцелла родила мне двух сына с дочерью и умерла. Сейчас с Дейнерис живём в любви, она подарила мне дракона, воюем за Астапор и пытаемся подчинить Грейджоев. А кстати, Ширен женилась на Эдрике Шторме, бастарде Роберта, она очень дружит с Дейнерис и я так понимаю Дени подарила ей Молот Роберта. Я же лично был Адмиралом, но в последствии им стал кто-то другой. Меня же Дени назначила полководцем и отправила в 5 тысячном войске, наказать Пирата Аурана на ступенях. Своего сына я женил на принцессе, своей и Дейнерис дочери. Вторую дочь женил на сыне Джона Сноу.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Начал я значит играть за мною созданного персонажа и якобы он потомок Блэкфайров. Решил примостить его в Элирию. Потом начал разгонять двор и пришёл мне ивент)
vf0PazAsgvI.jpg

Прошу прощения за качество, но мне лень было выходить с игры и скидывать скрины(
Приезжают значит 13 персонажей ко мне на пир, которых в сериале не добавили) Джейн Вестерллинг, ЮГ и т.д. По окончанию пира, они уезжают и пропадают безвести. Но кто то один из них, предлагает свои услуги. Основных персонажей, это не затрагивает) а эти пришедшие, все лишины права наследственности)
Вообщем очень неожиданно)
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Snake Eyes а как начать играть за Юного Грифа?
Выбираешь самую последнюю ветку сценария, она называется "A Feast for Crowns", там ищешь Aegon from Essos, это и есть ЮГ. Но за него жесть как тяжело играть. После последней обновы, он вообще безземельный. У меня получалось выиграть в войне пару раз и то только, когда Дейнерис соглашалась признать меня и жениться.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Это нечто вообще) У меня потомок Темного Пламени обосновался в Элирии, сценарий "Пир Стервятников". Захватил я почти все колонии Валирийские и создал Империю. Так вышло, что из-за завоеваний, у меня наследники оч часто умирали. И империя "Новая Валирия", это жесть как тяжело. Сколько играл в мод, империю не создавал...из-за отмены рабства и постоянных войн, меня все вассалы ненавидели. Волантис, Мир, Тирош, Лис и Норвос были у меня в Империи. Постоянные восстания и т.д. Я благодаря дракоше, всех уничтожал и насобирал аж 12 к престижа. Вродь все улеглось и тут, я решил посмотреть, как там И-Ти борятся с ходоками. И это жесть..почти весь И-Ти захвачен,осталось процентов 10 не захваченных. У Белого Ходока главного войска на 260 тысяч и 10 тысяч кораблей. Я понимаю, что запахло жаренным и иду на помощь И-Ти. Но увы поздно. Еще такой бред, одну из моих земель, Ходок даже не осождал, он тупо ее изъял, каким образом хз. И закинул туда 8 к обороны.
Сразу, как такое возможно, я хз. На момент выхода из игры, у меня Мир, Лис, Норвос и Тирош провозгласили независимость, ходок отбрал у меня Мантарис и Драконис, просто даже не осаждая его.
 

Orys

Знаменосец
Я тут тоже подсела на этот мод. Играть решила, чтоб жизнь малиной не казалась, за Гогоссос в Век крови. Что могу сказать - у этого региона интересные особенности. Хорошая новость: легко делать деньги даже за феодала, так как рядом Соториос, а там много золотых рудников и плантаций пряностей можно построить.

А на самом Гогососсе есть возможность строить рудники и плантации? Играю в другую вкладку, где Гогоссос уже руины, думаю есть ли смысл колонизировать. И вообще где можно глянуть в каких руинах можно будет после колонизации строить золотые рудники?
 

Prince Aegon

Рекрут
Но за него жесть как тяжело играть. После последней обновы, он вообще безземельный. У меня получалось выиграть в войне пару раз и то только, когда Дейнерис соглашалась признать меня и жениться.

Можно затащить за счет союза с Мартеллами через династический брак, хотя бы с одной из "змеек". Но помощь долго надо ждать и надо очень умело управлять войсками. Лучшая стратегия: захват Королевской Гавани и взятие детей Серсеи как заложников, тогда война закончится сразу.
 

Orys

Знаменосец
Можно затащить за счет союза с Мартеллами через династический брак, хотя бы с одной из "змеек". Но помощь долго надо ждать и надо очень умело управлять войсками. Лучшая стратегия: захват Королевской Гавани и взятие детей Серсеи как заложников, тогда война закончится сразу.
Можно еще получить дракона через брак с Дени. Иногда помогает.
 

Major

Знаменосец
Пару раз получал дракона по ивенту на поиск валерийского клинка. Там вообще три варианта развития событий. Собственно получаешь клинок вращая каменные столбы, пройдя через лабиринт получаешь доспех или сталкиваешься с драконом и тогда приручаешь дракона (если повезет), клинок и 500 золотых. Получив дракона, все остальное становится уже делом техники.)
 

Major

Знаменосец
У меня другой вопрос. Играл за Джона Сноу, выскочил ивент, что в лесной чащобе обнаружил ребенка. Есть возможность его усыновить, что я и сделал. Ребенок со стейтами "смышленый" и "кровь лесных гигантов". Потом пришло сообщение, что типа ребенок странный и с ним что-то не то. А потом моего Джона Сноу казнили. Так как за безземельных сохраняться нельзя, ивент так и пропал. И больше не появлялся. Никто не сталкивался? А то я как-то заинтригован.)
 

Азула

Знаменосец
Народ, если играть за пиратское гос-во и быть королем-пиратом, то после смерти персонажа всегда надо заново вассалов приручать?
Ни разу не играла, но когда пиратское королевство ходило у меня в вассалах, то распадалось лишь если наследником был несовершеннолетний.
Вообщем очень неожиданно)
Это пасхалка от разработчиков и сарказм над происходящим в сериале.
Никто не сталкивался?
Можно глянуть в папке ивентов, либо спросить в Цитадели.
 

Jarl Eugen

Рекрут
Только без длс. Так что за Вольные Города не поиграть и бороды не поменять (Парадоксы...).
Народ, если играть за пиратское гос-во и быть королем-пиратом, то после смерти персонажа всегда надо заново вассалов приручать?
Там нужно наследника сильно прокачивать,что бы престиж у него к моменту твоей смерти был очень высокий ( что б никто не разбежался )
Еще конечно можно попробовать сменить систему престолонаследия ,но вроде у меня так это и не получилось сделать))
 

Назар.Р

Скиталец
Ребят а где можно скачать эту игру (а потом мод) в интернете с файлообменника? У меня в стране блочат всё подряд, в том числе и торренты.
 

Shakal

Рекрут
Ребят а где можно скачать эту игру (а потом мод) в интернете с файлообменника? У меня в стране блочат всё подряд, в том числе и торренты.
Ссылка на игру:https://yadi.sk/d/NJeJZSYz3XnwEQ
ссылка на мод: https://yadi.sk/d/aqbZp83xIlpnvQ
Чтобы активировать ДЛС нужно запустить файл Aktivator.exe
 
Сверху