• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    868

Киприана

Знаменосец
Эдмар обучал солдат под Риверраном, когда Джейме атаковал их.
Если бы в этот момент Эдмар смотрел, как под Риверраном крестьяне землю пашут, то я бы Вам ещё поверила, что он был не готов и не ожидал нападения, а так, ну уж простите, не верю ))

И отпущен после суда
Отпущен на верную смерть, очень благородно )) Да и это уже когда было. И после того суда Тирион очень даже считал что одну, а то и двух-трёх представителей рода Талли, надо пустить под нож. Так что об отсутвии претензий с его стороны к Талли говорить не приходится. 
По обвинению в особо тяжком преступлении.
А это самое, "особо тяжкое преступление" было совершенно на землях Талли или Арренов? Нет? Ну так и надо было судить или в КГ или в Винтерфелле.

Так что набеги на РЗ - это именно неспровоцированная агрессия
Захват заложника в мирное время это "неспровоцированная агрессия"? Да что Вы :D
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Если бы в этот момент Эдмар смотрел, как под Риверраном крестьяне землю пашут, то я бы Вам ещё поверила, что он был не готов и не ожидал нападения, а так, ну уж простите, не верю ))
Эдмар ожидал нападения, но не был к нему готов
 

Киприана

Знаменосец
Эдмар ожидал нападения, но не был к нему готов
Тот кто ожидает, но не готов, называется, вообще-то, разгильдяем. И ни кто не обязан ждать, пока он подготовится, хотя о проблеме был извещён даже раньше нападающей стороны.
 

Sir Guy

Знаменосец
Воздерживайтесь, пожалуйста, от категоричных оскорбительных заявления в адрес персонажей - п.10 Правил форума.
По обвинению в особо тяжком преступлении.
Фигня. Доказательств нет. Если у самки от стресса отключились остатки мозга - это её проблемы. Давайте теперь хватать всех, кого вздумается. Особенно, Ланнистеров. :sneaky:
P.S. И ещё меня давно мучает вопрос. Если бы в аналогичной ситуации вместо Тириона был Джейме, [censored] посмела бы она его хватать? Почему-то мне думается, что нет. :meow:
 
Последнее редактирование:

Pendalf

Знаменосец
Фигня. Доказательств нет
Иных доказательств, кроме свидетельских показаний, в то время не было в принципе. Так что мимо кассы.
А это самое, "особо тяжкое преступление" было совершенно на землях Талли или Арренов?
Это особо тяжкое преступление (покушение на жизнь малолетнего с целью скрыть другое преступление (30 105 ч 2 пп в, к) - это таки особо тяжкое преступление) было совершено на территории Вестероса, пострадавшим был сын одного из грандлордов. Вполне себе основания устраивать "всесоюзный розыск".
Захват заложника
Опять мимо. Не захват заложника, а арест подозреваемого. Почувствуйте разницу.
 

Киприана

Знаменосец
Это особо тяжкое преступление (покушение на жизнь малолетнего с целью скрыть другое преступление (30 105 ч 2 пп в, к) - это таки особо тяжкое преступление) было совершено на территории Вестероса, пострадавшим был сын одного из грандлордов. Вполне себе основания устраивать "всесоюзный розыск".
Во-первых полномочия Кет вызывают большие вопросы, не даром же потом её мужу пришлось врать, что приказ исходил от него. Во-вторых судить Тириона надо было в КГ или, в крайнем случае, в Винтерфелле. В третьих те же Старки, узнав что Нед арестован за особо тяжкое преступление, войска собрали.

Опять мимо. Не захват заложника, а арест подозреваемого. Почувствуйте разницу.
Джейме её то же как-то не почувствовал, когда ему лорд Старк начал угрожать тем, что Кет может перерезать горло его брату.
 

Pendalf

Знаменосец
Джейме её то же как-то не почувствовал, когда ему лорд Старк начал угрожать тем, что Кет может перерезать горло его брату.
Джеме -[censored] По крайней мере, на тот момент.
Во-вторых судить Тириона надо было в КГ или, в крайнем случае, в Винтерфелле.
За кинжал? Да. В Винтерфелле или в КГ. Вот только повернули они не туда, и судили его не за то преступление.
 
Последнее редактирование модератором:

arfist12

Знаменосец
За кинжал? Да. В Винтерфелле или в КГ. Вот только повернули они не туда, и судили его не за то преступление.
А что тогда его судили? Надеюсь не за убийство Джона Аррена , Лиза обвинила его уже по прибытия в ОГ.
 

arfist12

Знаменосец
Насколько я помню, в Орлином Гнезде его судили именно за Джона Аррена. А где его ещё судили в ИП?
Когда Кейтелин захватила его она собиралась судить его за попытку убить
Брана только в ОГ Лиза обвинила его в убийстве Джона .
 

Sir Guy

Знаменосец
Иных доказательств, кроме свидетельских показаний, в то время не было в принципе. Так что мимо кассы.
А свидетельских показаний у Кейтилин и нет. Какие у неё свидетели? Или я что-то пропустил? :sneaky: А у вас получается: "Мои докУменты - усы, лапы, хвост". :smirk:
 

Pendalf

Знаменосец
Какие у неё свидетели?
Бейлиш.
Когда Кейтелин захватила его она собиралась
Довезти его до Винтерфелла, но мгновенно поняла, что затея обречена на провал.
Старк угрожал Джейме жизнью брата?
Внимательно перечитайте фрагмент сообщения, на которое я ответил и мой ответ. Возникнет подобная реакция - перечитайте ещё раз, и ещё. Вплоть до полного просветления.
 

Sir Guy

Знаменосец
Да что вы, правда? Бейлиш был в башне и видел, как Тирион викинул Брана из окна? :волнуюсь: Вы подняли мне веки.:D На самом деле, всю эту глупость про "доказательства" у Кейтилин уже много раз прожевали в нескольких темах. Даже скучно повторять.
 

Листик сирени

Знаменосец
Внимательно перечитайте фрагмент сообщения, на которое я ответил и мой ответ. Возникнет подобная реакция - перечитайте ещё раз, и ещё. Вплоть до полного просветления.
Вы пишете:
Не захват заложника, а арест подозреваемого. Почувствуйте разницу.
Но Старк очевиднейшим образом использовал Тириона как заложника. Что ещё из вашего великолепного творчества порекомендуете перечитать? :puppyeye:
 

arfist12

Знаменосец
Бейлиш.
Довезти его до Винтерфелла, но мгновенно поняла, что затея обречена на провал.
Мизинец сам сказал ей что кинжал ничего не доказывает , какая справедливость ожидала Тириона в ОГ если судить его должен был ребенок , даже Кет начала понимать что нет никаких доказательств в виновности Тириона.
 

Pendalf

Знаменосец
Да что вы, правда?
Бейлиш утверждает, что кинжал, с помощью которого попытались убить Брандона-младшего, принадлежал Тириону. Мы говорим о разных покушениях.
Но Старк очевиднейшим образом использовал Тириона как заложника.
Старк делает вид, что контролирует ситуацию. Очень мило с его стороны, но зря.
Мизинец сам сказал ей что кинжал ничего не доказывает
Бейлис много чего говорит, порой совершенно не по делу.
 

Sir Guy

Знаменосец
Бейлиш утверждает, что кинжал, с помощью которого попытались убить Брандона-младшего, принадлежал Тириону. Мы говорим о разных покушениях.
Факт того, что кинжал кому-то принадлежал ничего не доказывает. Абсолютно. Предыдущий владелец мог его продать/потерять/подарить/проиграть в карты или на пари и т.д. Что, кстати и произошло на самом деле. Вариантов - уйма. Кроме того, сам Бейлиш даёт Старкам - обоим - прекрасный совет: выбросить кинжал и навсегда забыть о произошедшем. Но Нед встаёт в позу "Я - Старк Винтерфелльский..." и далее по тексту. А Кейтилин, будучи урождённой Талли, то есть имея врождённые проблемы с мозгом, выступления мужа, тоже не блещущего умом, воспринимает как руководство к действию.
В результате - доказательств нет, война с Ланнистерами - есть.
 
Последнее редактирование:

arfist12

Знаменосец
Но ее действия не подаются объяснению , зачем она захватила Тириона если не может доказать его вину?
 
Сверху