• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Война Пяти Королей

Кто развязал Войну Пяти Королей?


  • Всего проголосовало
    867

Анонимус-сан

Знаменосец
они выжидали кому же продаться, вот Станис нашелся. что еще раз подтверждает теорию о неособенности северных народов.

Так Станнис же им ничего не заплатил.Как же они тогда продались?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
тем не менее остальные подданные с округи не спешили вызволят наследников севера. я так и написала, кто их сильнее, того и терпят. бороться до последней капли крови за какие-то идеалы не для них. так что северные жители мало отличаются от остальных. всем дороже их шкура.
что :woot:, а Родрик, Сервины, Мандели, Толхарты и Карстарки не пошли быть супостата?:fools:
 

Riordan

Знаменосец
А может Робб их просто не призвал?:unsure:
Мне кажется, это оплошность Мартина, ведь их даже Кассель не звал, ни тогда, когда надо было освобождать западное побережье от железнорожденных, ни потом, при походе на захваченный Теоном Винтерфелл.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
В таком случае, думаю, стоит задаться вопросом почему.
он призвал их, в книге указаны некоторые из кланов в войске Робба, Нори и Барли в частности 
Мне кажется. это оплошность Мартина, ведь даже Кассель не звал, ни тогда, когда надо было освобождать западное побережье от железнорожденных, ни потом, при проходе на захваченный Теоном Винтерфелл.
слишком далеко живут в горах за волчьим лесом, мейстеров с их воронами не имеют скорее всего, так что только пасыльного отправлять, а пока он доедет через волчий лес, вот и не успели ни тудя ни сюда
 
Он многих не призвал.Кланы со Скейна и Скагоса,например.Флинтов из Вдовьего Дозора.

Вот и интересно почему?

он призвал их, в книге указаны некоторые из кланов в войске Робба, Нори и Барли в частности

Но почему же тогда столь много из них осталось дома, если они так верны Старкам(судя по Танцу с Драконами)?
 
почему же много? на 10 кланов всего 3000 коных и неизвестное количество пеших

10? Извините пожалуйста, но мне казалось меньше. Тем не менее Амберы и Гловеры к примеру привели чуть ли не всех боеспособных мужчин, а горцы почему-то нет. Хотя это оффтоп конечно, извините.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
10? Извините пожалуйста, но мне казалось меньше.
ну 7, велика разница?
Тем не менее Амберы и Гловеры к примеру привели чуть ли не всех боеспособных мужчин,
соглашусь только на счет выпендрежника Амбера, у Гловеров Станис таки в ЛЕСУ собрал 1000 или более солдат
а горцы почему-то нет.
кто успел тот и пришел, ведь Робб ждал когда подойдет Картсарк и сразу же вышел в поход
Хотя это оффтоп конечно, извините.
офтоп делает некоторые темы интересней
 
ну 7, велика разница?

Когда как.

соглашусь только на счет выпендрежника Амбера, у Гловеров Станис таки в ЛЕСУ собрал 1000 или более солдат

Не содлат, а, насколько я помню, добровольцев

кто успел тот и пришел, ведь Робб ждал когда подойдет Картсарк и сразу же вышел в поход

Кстати насчёт этого. Фреям это идёт в минус, а вот горцам за это претензий не предъявляют почему-то(это я об уважаемых форумчанах)

офтоп делает некоторые темы интересней

Да, согласен. Однако уважаемым модераторам это к сожалению не нравится.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
к чему вы это
Не содлат, а, насколько я помню, добровольцев
вот видите, люди есть, ушли только дружиники и "военообязаные"
Кстати насчёт этого. Фреям это идёт в минус, а вот горцам за это претензий не предъявляют почему-то(это я об уважаемых форумчанах)
так я Фрею за его опоздание не разу не предъявлял, так что вопрос не ко мне
Да, согласен. Однако уважаемым модераторам это к сожалению не нравится.
воистину вы правы
 

Просто, как мне кажется, требовать столько-то с семи лордов/кланов не одно и то же, что требовать столько же с 10 лордов/кланов.

вот видите, люди есть, ушли только дружиники и "военообязаные"

Да, однако у горцев не ушли и они, при их-то верности Старкам.

так я Фрею за его опоздание не разу не предъявлял, так что вопрос не ко мне

Это так, мысли в слух, извините пожалуйста.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Просто, как мне кажется, требовать столько-то с семи лордов/кланов не одно и то же, что требовать столько же с 10 лордов/кланов.
и все же не так много эти кланы дали Станису
Да, однако у горцев не ушли и они, при их-то верности Старкам.
кто то ушел кто то остался дом от одичалых защищать
Это так, мысли в слух, извините пожалуйста.
извиняю :)
 
и все же не так много эти кланы дали Станису

Знать бы ещё, сколько они могут дать.

кто то ушел кто то остался дом от одичалых защищать

Тут конечно тоже можно только гадать, но мне кажется, что дома осталось гораздо больше, чем ушло, а горцев как верных вассалов Старков это, ИМХО, не красит.


Спасибо большое.
 

assec

Знаменосец
Вот и интересно почему?

Со Станнисом они пошли потому, что Зима пришла и им стало всё-равно, где подыхать. От голода у себя в горах, или от мечей Болтонов в Винтерфелле. К слову, главы кланов подались на Стену, зная, что там жрачка есть, а "лишние рты" отправились со Станнисом, надеясь поживиться и подхарчиться за счет "мятежников". В случае с Роббом, про Зиму ещё не было слышно, а понапрасну класть свои головы в непонятной войне, за освобождение Хранителя Севера, им не хотелось. Они же, горные кланы, почти как и вольные, они чужой власти не любят, у них своя есть.
 
Со Станнисом они пошли потому, что Зима пришла и им стало всё-равно, где подыхать. От голода у себя в горах, или от мечей Болтонов в Винтерфелле. К слову, главы кланов подались на Стену, зная, что там жрачка есть, а "лишние рты" отправились со Станнисом, надеясь поживиться и подхарчиться за счет "мятежников". В случае с Роббом, про Зиму ещё не было слышно, а понапрасну класть свои головы в непонятной войне, за освобождение Хранителя Севера, им не хотелось. Они же, горные кланы, почти как и вольные, они чужой власти не любят, у них своя есть.

Да, резон в этом есть, спасибо большое. Однако один из них ( не помню если честно кто, извините пожалуйста) в главе Аши говорил, что дерётся за то, чтобы отомстить за Старков и вызволить лже-Арью. Или я что-то путаю? Но вроде бы так. Давно не перечитывал, простите.
 

Дзрит Доурден

Скиталец
В Староместе и Ланниспорте тоже есть городская стража - Дунк обдумывал, не наняться ли ему туда.


Открыл "Айвенго". Прочитал:

- Английские законы, - прервал его гроссмейстер, - дозволяют и
предписывают каждому судье чинить суд и расправу в пределах, на которые
простирается его правосудие. Всякий барон имеет право задержать, судить и
приговорить к казни колдунью, которая была обнаружена в его владениях.

Кстати, вы еще не цитировали у Скота "Уэверли" и "Роб роя" - там факты еще круче по правосудию.
 
Сверху