• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

ddv

Знаменосец
Меня финал устроил, как, наверное, никого на форуме
"свежо предание..."(с) :wth: :^) Чем же он вас устроил, позвольте уточнить? От всей семьи с гербом из вашего профиля остался один Тирион - да и тот не сам по себе, а десница при весьма необычном правителе. Не забалуешь.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
"свежо предание..."(с) :wth: :^) Чем же он вас устроил, позвольте уточнить? От всей семьи с гербом из вашего профиля остался один Тирион - да и тот не сам по себе, а десница при весьма необычном правителе. Не забалуешь.
У Тириона не было стремления править, ему вполне подходит роль Десницы. А что позорного вы видите в том, чтобы быть Десницей короля?:writing:
 

ddv

Знаменосец
что позорного вы видите в том, чтобы быть Десницей короля?
что хорошего вы видите в увиливании от ответа на вопрос? Сами других форумчан просите не увиливать - так и от себя требуйте не меньше. Я как раз спрашивал про всех остальных, кроме Тириона.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
что хорошего вы видите в увиливании от ответа на вопрос? Сами других форумчан просите не увиливать - так и от себя требуйте не меньше. Я как раз спрашивал про всех остальных, кроме Тириона.
Где вы видите увиливание - я хз. Вообще, чужое восприятие - тайна за семью печатями:D
да и тот не сам по себе, а десница при весьма необычном правителе.
Так что позорного в должности Десницы-то?:writing: Если нечего сказать - я пойму:not guilty: У Тириона всё сложилось :thumbsup: Кто-то умер, кто-то остался жить- с домом Ланнистеров всё хорошо:лев:
 

Лютобелка

Знаменосец
ход и правда гениальный - показать все эти ужасы прямым тесктом на примере развития фантастической Дени, потом все-таки открыть зрителю глаза... А зритель открывать-то их не хочет. Слишком хорошая сказка оказалась, про хипстеров с драконами, которые сейчас все как надо сделают наилучшим образом...
Нуу эээ я не знаю как там с гениальностью задумок. Но показано это было плохо (все вместе) :doh:

Всерьез плохо и лениво. Я понимаю что кто-то, кто спит в обнимку с файлами серий может углядеть в последних сериях что-то такое :greedy::
"когда только ты и небо над головой, а кто-то в это время хочет быть с тобой на равных".... Трансформация, здорово сыгранная Эмилией в 5 серии в момент принятия решения. Девочка Дени плачет и окончательно умирает, и в ее теле отныне живет дракон, который кушает, что хочет.
Это его Джон убил ножом в сердце. Джон увидел тогда, в тронном зале, кто поселился в обманувшей многих прекрасной телесной оболочке. Увидел, потому что знал о его существовани внутри себя тоже.

Я вижу в одном углу ринга - овоща, у которого вообще нет каких-то своих мыслей/желаний/мотиваций, в другом углу ринга - самого банального злодея на свете, который хочет убивать без каких-то причин.

Я не претендую на умения вглядываться во все эти постмодернизмы, из разряда "Видите у Дейнерис платье на заднице на пол тона темнее чем обычно - это СИМВОЛ", я смотрю кино, и это было плохо сделано. Виноваты сценаристы, виноваты те кто писали диалоги , или актеры, тайминг? не знаю - но все вместе получилось фигово и странно для обычного зрителя, как я.

И кстати это не было бы так плохо, если бы трансформацию Дейнерис оттеняли какие-то вменяемые условно положительные персонажи (или хоть те кому хочется сопереживать). Ничего не стоило прописать Брана интересным. Святым/козлом-интриганом/гением , но интересным, и тогда если бы Таргов разогнали ссаными тряпками в его пользу это было бы круто. Но вместо Брана ленивые жопы показали дерево :shifty:
 
Последнее редактирование:

СэС

Знаменосец
:facepalm: Неужели так трудно додумать? Влюбила бы в себя - не изменял бы :doh: Ему бы некогда изменять было :smirk:
Архинаивно, уважаемый! Плохо Вы разбираетесь в человеческой психологии.
Изменял бы. Можно изменять и любя. Мужчина и женщина сходясь друг с другом не становятся слепыми и влечение к другим особям у них не пропадает. Многим молодым людям в юном возрасте приходит до головы шальная мысль, "мне можно изменять, потому что я мужчина, а ей нельзя - потому что она - женщина". Когда начинают отрастать рожки - приходится переосмыслить мировосприятие.
Серсея, что должна, по-Вашему всячески угождать Роберту, за то что он ее в жены взял? А ничего, что ее папа изрядно так денег одолжил Роберту, зная что он не сможет их вернуть? Может он ей должен угождать и пытаться "влюбить в себя", а не она?
 

Aisling

Знаменосец
А не напомните, кого Серсея укокошила кирпичем?:smirk:
Дык,
BruisedAmbitiousHagfish-size_restricted.gif

Все абсолютно кармически

Кстати, вот про Серсею. Лишившись власти и будучи запертой в подвале, она стала практически мгновенно обычной напуганной женщиной, даже почти нормальной. Без вот этого "no one walks away from me" и прочей веселой паранойи последних сезонов.
Что как бы намекает - это не люди сами по себе такие, а суть власти. Тот, кто к ней стремится только ради нее самой, теряет свою человеческую суть.
Что же касается Джейме. Дело не в том, что он ходит по кругу. Он не ходит. Просто, он видел уже, на что способен даже единственный дракон, оставшийся у Дени, а также, учитывая близкое знакомство с ее папой, ясно понял, что сейчас будет происходить (единственный, наверное) - после того, как Санса зачитала письмо о разгроме. И вернулся он не к королеве Серсее, чокнутой властной психопатке и убийце, а к тому человеку, с которым он сидел в утробе матери. Чтобы разделить с ней последние часы. Это действительно рыцарский поступок.
Может быть, он не нашел себя среди строителей нового мира на костях своей сестры. Может, представлял правильно заранее, что за мир это будет. А может, просто приговорил сам себя за свои прошлые преступления, просто приняв себя тем, кто он есть и не пытаясь примазаться к тем, кто весь в белом...как бы.
Никогда до этого момента не понимала всебщей народной любви к нему, и не могла простить скинутого Брана, но Бран вернул должок в итоге) Очень удачно разобрался с Эуроном руками (то есть, рукой) Джейме...
 

ddv

Знаменосец
Где вы видите увиливание - я хз.
В отсутствии ответа на вопрос.
Так что позорного в должности Десницы-то?
Последний раз: я не про Тириона спрашивал. Итак: ответ будет или вы слились?
Архинаивно, уважаемый! Плохо Вы разбираетесь в человеческой психологии.
Я не Серсея - мне и незачем :D
Серсея, что должна, по-Вашему всячески угождать Роберту, за то что он ее в жены взял?
Влюбить в себя и угождать - совсем не одно и то же. :stop:
А ничего, что ее папа изрядно так денег одолжил Роберту, зная что он не сможет их вернуть? Может он ей должен угождать и пытаться "влюбить в себя", а не она?
Так может, он решил что это компенсация и есть? :doh: Ну, мол, кредит с прицепом.
 

король Ходор

Знаменосец
а может быть КН не перелез бы Стену без Визериона.
Не было бы драконов, но поход самоубийц, чтобы показать вихта Серсее, мог бы быть всё равно.
И тогда у КН был бы мастерплан, каждый раз отдавать по вихту, чтобы в КГ копились в клетках для развлечения Серсеи.
А потом их в клетках наберётся сто тысяч и они как вылезут и возьмут КГ штурмом изнутри!:not guilty:
 

СэС

Знаменосец
... Надо ж кому-то род Старков продолжать)...
А будет ли потомок Сансы Старком? В реале - да, ребенок может иметь фамилию матери, а не отца. Но так же можно поменять и имя и фамилию по своему желанию. Т.е. я могу переименоваться хоть в Путина, хоть в Романова. Но никаких бонусов с этого не получу. А вот можно ли так было в Средневековье?
Вроде как сменить фамилию бастарда можно было только по указу короля.
Таким образом остались из высоких домов: Таргариены, Ланнистеры, Барратеоны, Талли, Аррены, и возможно Мартеллы (у Оберина овер чем до фига бастардов и любого из них Бран может сделать законным наследником).
Со Старками - вопрос... Если отпрыск Сансы- может называться Старком, то их династия жива. Ну или, если Бран может зачать ребенка. Понятно, что по любви за него никто не пойдет, но действительно ли травма позвоночника, отнимающая ноги - отнимает и прочие функции? Санса, сказала что - так. Но она не эксперт.
 

ddv

Знаменосец
будет ли потомок Сансы Старком?
конечно нет. И вообще непохоже, чтобы она стремилась в третий раз замуж.
любого из них Бран может сделать законным наследником
В сериале нарочно умалчивают, сколько лет Брану на момент избрания королём. И заявляет, что он не моджет иметь детей, персонально Санса - известная никудышная пророчица :) А в саге подросток адекватен своему возрасту и хочет интима с Мирой. И под себя не испражняется - людям с медицинским образованием давно всё понятно: наследников он себе и сам настрогает. И даже помощницу в этом искать незачем: Мира Рид.
Понятно, что по любви за него никто не пойдет
это ещё почему? :fools:
Бородатый анекдот. Женит олигарх сына. И на свадьбе куча журналистов, папарацци всяких. Среди первых же вопросов задают такой:
- Скажите, почему ваш сын выбрал в жёны дочь олигарха? Это брак по любви или по расчёту?
- Думаю, это брак из любви к деньгам. Это у нас семейное.

Стоит только объявить, что король подрос достаточно для вступления в брак и желает выбрать себе супругу благородных кровей, как в столице скоро станет не протолкнуться от сватов :) Только Брану это ни к чему: Мира - родная сестра гринсиера, больше выбирать не из кого.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последний раз: я не про Тириона спрашивал. Итак: ответ будет или вы слились?
По-моему слились вы и сразу, не ответив на вопрос про десницу. ЧТД:D
А про всех Ланнистеров вам сказано:
Кто-то умер, кто-то остался жить- с домом Ланнистеров всё хорошо:лев:
Смиритесь с этим:cool:
 

Fut

Знаменосец

Aisling

Знаменосец
Я понимаю что кто-то, кто спит в обнимку с файлами серий может углядеть в последних сериях что-то такое :greedy::
Не знаю, кто там с кем спит. Имеющие глаза, как говорится...
Я вижу в одном углу ринга - овоща, у которого вообще нет каких-то своих мыслей/желаний/мотиваций, в другом углу ринга - самого банального злодея на свете, который хочет убивать без каких-то причин.
Неуверена, кого вы имеете в виду под овощем, если Брана - то его фанатам я искренне сочувствую. Он остался вещью в себе, про которую достоверно известно только, что он на стороне живых. Он, тем не менее, не вполне человек, значит, с ним, возможно, и не случится то, что случается с другими, когда власть попадает им в руки. Может, в этом смысл, почему
вместо Брана ленивые жопы показали дерево :shifty:

И кстати это не было бы так плохо, если бы трансформацию Дейнерис оттеняли какие-то вменяемые условно положительные персонажи (или хоть те кому хочется сопереживать). Ничего не стоило прописать Брана интересным. Святым/козлом-интриганом/гением , но интересным, и тогда если бы Таргов разогнали ссаными тряпками в его пользу это было бы круто.
Ну здесь все просто - положительных в этой истории нет и не было изначально.
И да, смысл в том, что авторы не берут на себя смелость утверждать, что это круто - разгонять кого-либо ссаными тряпками. История о другом.
 

ddv

Знаменосец
слились вы и сразу, не ответив на вопрос про десницу.
Вам на это было неоднократно отвечено. Т.е. по факту вы не только увиливаете, но и лжёте. Слив защитан.(с)
А про всех Ланнистеров вам сказано: Кто-то умер, кто-то остался жить- с домом Ланнистеров всё хорошо
а с учётом "кроме Тириона" в сериале это означает, что вымерли все. Да, действительно, как по мне - это хорошо.
Смиритесь с этим
С чего бы? Я же Старкам симпатизирую - тут шампанское впору пить с такого повода :thumbsup:
Муж примет фамилию жены. Такое уже было.
Я выше пояснял, что в консорте нет нужды.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
а с учётом "кроме Тириона" в сериале это означает, что вымерли все. Да, действительно, как по мне - это хорошо.
Я верю в Тириона, он постарается:лев:
Вам на это было неоднократно отвечено.
:D Хде? Имена, пароли, явки цитату бы с ответом.
Слив защитан.(с)
Как мало бывает нужно для ЩАстья:D
 

Лютобелка

Знаменосец
Не знаю, кого вы имеете в виду под овощем,
В данном случае - Джона. Но Бран, конечно, тоже.
положительных в этой истории нет и не было изначально
100% положительный Джон (потому что слишком тупой, видимо). Исключительно положительный Сэм, почти весь в белом Тирион (минус в карму за Вариса). Вся в белом в конце Арья. И я бы сказала Санса - тоже (никаких внятных подлостей не продемонстрировано). Как вообще-то и Джейме, а также Пес, уж точно положительные - Бриенна и Давос.

Собственно мне видится какими-то неоднозначными персонажами кроме Дейнерис по итогам остались Варис и Серсея.

Так что в принципе там практически все положительные от и до, но ужас какие унылые и картонные. Я блн никак не могу сопереживать даже делу победы над Ягодкой, не то что над Дейнерис, когда Старки (все как один) такие тошнотворные :cry:
 

Aisling

Знаменосец
В данном случае - Джона. Но Бран, конечно, тоже.

100% положительный Джон (потому что тупой, видимо). Исключительно положительный Сэм, почти весь в белом Тирион (минус в карму за Вариса). Вся в белом в конце Арья. И я бы сказала Санса - тоже (никаких внятных подлостей не продемонстрировано). Как вообще-то и Джейме, а также Пес, уж точно положительные - Бриенна и Давос.

Собственно мне видится какими-то неоднозначными персонажами кроме Дейнерис по итогам остались Варис и Серсея.

Так что в принципе там практически все положительные от и до, но ужас какие унылые и картонные.
Ну, это я вижу совершенно иначе. Так что и спорить не о чем
 

ddv

Знаменосец
цитату бы с ответом.
пожалуйста. Вы спрашивали
что позорного в должности Десницы-то?
а я отвечал:
я не про Тириона спрашивал.
+ до того
Я как раз спрашивал про всех остальных, кроме Тириона.
не надо лицемерить, там всё очевидно.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ddv Вы сказали, что
остался один Тирион - да и тот не сам по себе, а десница при весьма необычном правителе
Так что плохого в десничестве, раз вы считаете, что для Тириона это так себе вариант?:writing: Ответьте же, не сливайтесь не стесняйтесь:D
 
Сверху