• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

lisacat

Знаменосец
Иван благодарит кого-либо за сцену насильной консуммации - за такое можно словить дикий хейт фанатов и косые взгляды на улице.
Он позитивно отзывался о съёмках сцены. Что долго, но очень профессионально, и накануне они с Софи накатили для храбрости.
Не думаю что после Красной свадьбы и убийства Джона кто-то по поводу Сансы сильно переживал. Она же главным объектом хейтинга всегда была. Я тогда форум только читать начала, но посты типа "Санса нарвалась на член Рамси", "так ей и надо" и "собачек не вылизе не хватает" помню прекрасно. Их и не тёрли особо. Собственно, это было одной из причин моей регистрации - чтобы жаловаться от души.
А между сезонами многие предвкушали что Санса беременна и по фоткам даже точный срок ставили.
У Ивана очень яркая роль в ИП, но не первая яркая. У меня он до сих пор больше с Саймоном ассоциируется. Надеюсь у него попрёт с актёрской карьерой. Отрицательная харизма не часто встречается.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
@Anne Neville https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3794240, вот уж к пятому сезону мне совсем непонятно, почему столько негатива. Один из любимых.
В 5 сезоне началось повальное отупление персонажей. А уж ветка Дорна...
Даже я, никогда особой фанаткой сериала не бывшая, подумала - вау! ну если они даже Джона убили (и при этом, он тогда еще аж таким явным ГГ не был, как в 6-7), значит это действительно нестандартная история! :woot:
И тут же его воскресили. Лучше бы его вообще не убивали, всё равно по сюжету всем на это было плевать, как и дезертирство (кроме Рамси никто это даже не упомянул), зато на общем фоне превратило ИП в какую то комиксовую супергероику. :creative:
 

Cypher

Знаменосец
И тут же его воскресили. Лучше бы его вообще не убивали, всё равно по сюжету всем на это было плевать, как и дезертирство
Зато какой хайп поднялся после пятого сезона. Прямо как сейчас помню как бегали по темам и доказывали, что Джон тю-тю. Очень на руку играло сериальщикам. Еще и убивали так смачно - много ударов, кровища растекается :)
 

Eyriol

Кастелян
Лучше бы его вообще не убивали, на общем фоне превратило ИП в какую то комиксовую супергероику. :creative:
Лучше бы этого (сериального) Джона вообще не было. Как вспомню эти километры обсуждений, чей же он сын! а не Азор Ахай ли он часом! он будет лично сражаться с КН и не факт, что одолеет!.. Тьфу.
Какую сюжетообразующую роль сыграло его происхождение? Да никакой. Какую роль сыграли его скиллы крутого мечника? Да никакой. Какую роль сыграли его смерть и последующее оживление? Никакой. С тем же успехом он, в сериальной версии, мог быть просто Старком, безо всяких тарго-корней.
 

Титус

Знаменосец
А началось оно сильно ранее.
Я не спорю, но повальное началось именно с пятого, когда не то что персонажей отупляли но и всю сюжетную линию вместе с ними. И по понятным причинам из за отсутствия первоисточника.
Лучше бы этого (сериального) Джона вообще не было. Как вспомню эти километры обсуждений, чей же он сын! а не Азор Ахай ли он часом! он будет лично сражаться с КН и не факт, что одолеет!.. Тьфу.
Какую сюжетообразующую роль сыграло его происхождение? Да никакой. Какую роль сыграли его скиллы крутого мечника? Да никакой. Какую роль сыграли его смерть и последующее оживление? Никакой. С тем же успехом он, в сериальной версии, мог быть просто Старком, безо всяких тарго-корней.
Даже не знаю, смеяться и плакать. И грустно и смешно.
 

Aisling

Знаменосец
не то что персонажей отупляли но и всю сюжетную линию вместе с ними.
Да ладно, их перекраивали и отупляли и раньше) вот на Дорн так сильно гонят, я уверена, по той причине, что все ждали знойную красотку Арианну :D а получили сиськи Тиены каких-то стремных маскулинных теток
 
Последнее редактирование:

капля лета

Межевой рыцарь
Арья на протяжении нескольких сезонов была фактически бездуховным персонажем, просто крутой убивашкой, и всё
Ну не совсем, леди Крейн она пожалела Ширана тоже, да и в 5 сезоне заказ не выполнила, в сериале все убитые ею были последними <ходор>ями, ДиДы постарались.:creative:
В 5 сезоне был последний истинно игропрестольный сюжетный ход - убийство Джона Сноу.
ДиДы убили Джона просто потому что, тогда как в книгах он собирался пойти войной на Рамси, за что его и задозорили.:killed:
вот уж к пятому сезону мне совсем непонятно, почему столько негатива. Один из любимых.
Пятый сезон беспросветно туп и уныл, именно в нём была окончательно похоронена логика и сериал начал скатываться к марвеловскому фанфику.:thumbsdown:
Меня, как редкого извращенца, эта неожиданная линия, всё лодкосемейство с септой, Уткой, полумейстером, золотой ротой, эссоской экзотикой и новой тайной, привела в полный восторг.
Вы не одна такая, мне эта линия тоже очень понравилась, до последнего буду надеяться, что Эйгон является настоящим.:Please: Непонятно, зачем в сериал вводили ЗМ, если им не дали даже нормальной битвы, можно было обойтись армией Ланнистеров (отсутствие Эйгона наиболее сильно ударило по сюжету, исказив линии Джона и Дени, лучше бы его линию убрали полностью, как Квентина, чем распиливать между ними и Серсеей).:facepalm:
В 5 сезоне началось повальное отупление персонажей. А уж ветка Дорна...
ДиДы планировали устроить в 6 сезоне войну Элларии и змеек с Арианной, которую они в итоге должны были убить, при том, что в книгах Тиена любила её больше них, ладно хоть передумали и ограничились парой сцен.:eek:
Лучше бы этого (сериального) Джона вообще не было.
Сериальный Джон вызывает лишь желание плюнуть ему в рожу и двинуть как следует.:Crazy:
 
Последнее редактирование:

Aisling

Знаменосец
И по понятным причинам из за отсутствия первоисточника.
И да, причина вполне уважительная. Вот взять хоть тот же многострадальный Дорн.
Оберин был классным героем, но у него был сюжет, конфликт, мотивация, бой и жуткая смерть.
По состоянию на окончание книг, в Дорне что-то мутиттся, но куда оно ведет - непонятно. Видимо, эта ветку толком не продумал дедушка, и ее использовали просто как вспомогательную - чтоб вовремя убрать из столицы Джейме и убить Мирцеллу. А потом просто самовыпилить всех за ненадобностью. Но нет. Уж сколько лет прошло, но не смолкают народные страдания по поводу дорнийской ветки:drownin:. Все ж с Оберином сравнивают :) А на его фоне многие померкнут:not guilty:
 

Anne Neville

Знаменосец
Ну не совсем, леди Крейн она пожалела Ширана тоже, да и в 5 сезоне заказ не выполнила, в сериале все убитые ею были последними <ходор>ями и врагами Старков (кроме Бродяжки), ДиДы постарались.:creative:

Не помню, кто такая леди Крейн Ширана тоже не помню :D, но помню очередную жену Уолдера Фрея, которую Арья пожалела. И я ведь не отрицаю, что ей присуще было если не милосердие, то справедливость к невинным. Как и не утверждаю, что кто-то из убитых ею заслуживал лучшей доли. Просто всё это не делало Арью душевным или трогательным персонажем, которого понимаешь, которому хочется сопереживать. Зритель просто восхищался, как она круто вышла из очередной передряги (как та сцена с выпилом всего дома Фреев в прологе 1 серии 7 сезона - сильно, никто ж не спорит! :greedy:) - и всё , других чувств и эмоций Арья не вызывала.
 

Lorrena

Знаменосец
Бенефис Мизинца и Вариса про "хаос - это лестница".
Дурацкая сцена. Стоят два великих интригана на собрании группы анонимных интриганов и делятся наболевшим. :wth: :^)
Фраза красивая, запоминающаяся, на этом всё.
 

Anne Neville

Знаменосец
Например, какие?
Мне что-то ничего на ум не приходит кроме Шона Бина.

Удачные штрихи к образу Теона 2 сезона :oops: Письмо Роббу, расширенный и более душевный разговор с Лювином, решение умереть за Винтерфелл (а не сбежать в НД, шантажируя при этом северного командующего его дочерью) - это всё сделало персонажа более неоднозначным, потому что у Мартина в БК всё-таки сложновато найти в Теоне что-то положительное.
 

Anne Neville

Знаменосец
Так там и отрицательного сложно найти. Обычный он.

Тут вопрос восприятия ;) ПОВы интересные, живые, но это рассказ скорее о "плохом парне", чем о парне, которого мучает вопрос выбора или самоидентификации, который не знает, как поступить, чтобы это было "правильно", и в конце концов переживает моральное падение. Сериал не то, чтобы обелял (Рамси убрали, а с Дагмером получилось невнятно, потому на первый взгляд кажется, что Теон принял то решение сам, что делает его как бы еще более виноватым), но добавил новые штрихи, сделав персонажа более противоречивым, терзаемым сомнениями и показав, что несмотря на "пробитое дно", трусом он всё-таки не был.
 

Ada

Лорд
Дурацкая сцена. Стоят два великих интригана на собрании группы анонимных интриганов и делятся наболевшим. :wth: :^)
Фраза красивая, запоминающаяся, на этом всё.
Там монтаж красивый. Такой стендап, резюме происходящего. И беседуют они все-таки иносказательно, а не как в финальных сезонах: "Внимание, я готовлю заговор и вот моя мотивация: а, б, в".
 
Последнее редактирование:
Сверху