• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

капля лета

Межевой рыцарь
olbas006 , ДиДы изначально не хотели вводить Дорн и его персонажей в 5 сезоне, можно заметить, что после 4 сезона все новые герои являлись плоскими и невыразительными и быстро сливались, исключение разве что ЕВ, хотя и он недолго задержался.:angelic: Приключения Джейме и Бронна в Дорне напоминают дешевый ковбойский вестерн, завязка которого явно искусственная – если Эллария изначально планировала убить Мирцеллу, зачем было предупреждать Серсею, посылая ей кулон, отравила бы по-тихому, её смерть в любом случае вызвала бы войну, также непонятно, почему Джейме после смерти Мирцеллы не вернулся и не предъявил Дорану её тело, корабль ещё не успел далеко отплыть, и наконец, почему Тристан находился на корабле в момент своего убийства, если Джейме боялся, что Серсея убьёт его из мести за дочь, то должен был сразу отправить его обратно в Дорн, если подобных опасений у него не возникло, зачем Тристана оставили на корабле (он планировал присутствовать на похоронах Мирцеллы, поскольку рисовал погребальные глаза для неё), сплошной бред и нестыковки.:facepalm: Бронн говорил с Джейме о Тиене в 7х04 перед атакой Дени на армию Ланнистеров, об этом упоминалось где-то.:moustached: Насчёт Элларии: Варма просила ДиДов убить её в кадре, но они решили иначе, про то, что ей предлагали появиться в 8 сезоне, я не знала, откуда инфа?:question:
А весь 6-й сезон - лихорадочное натягивание совы на глобус, в смысле изобретение предпосылок для встречи Джо и Дени
При этом ДиДы вырубили все сюжетные линии и слили многих персонажей, чтобы расчистить площадку для баттла двух королев по аналогии с ББ, когда они слили Станниса, Русе и Рикона для эпичного противостояния двух снежков, не забыв о сильной и независимой Сансе.:creative: Гораздо лучше было оставить жизнь Тиреллам и сохранить союз льва и розы (а в идеале и ЕВ, вспомнив старинную вражду Святого Воинства с Таргариенами), чем выдумывать идиотские фейлы советников Дени с целью уравновесить её баланс с Серсеей.:mad:
от них избавились, хотя бы придумав какое-то объяснение, а вот пресловутый Миэринский узел решили даже не рубить, а забыть) или забить на него.
Миэринский узел фактически отсутствует в сериале, поскольку в книгах его основу составляет прибытие в Миэрин героев, которых ДиДы вырезали, оставив лишь Тириона.:лев:
пост десницы тоже выглядит незаслуженным.
Это ещё мягко сказано, в глазах всех он бывший пёс безумной маньячки, уничтожившей целый город и планирующей уничтожить мир, к тому же убийца своего отца и племянника (вряд ли открывшаяся правда получила широкую огласку), всё равно что Геббельс или Гиммлер стал вице-канцлером ФРГ.:woot:
 
Последнее редактирование:

Мардук

Присяжный рыцарь
Я уже писал , после 4 сезона можно не смотреть , дидам все надоело , а еще тут мне написали , что блю рей 8 сезона разлетается как пирожки , типа всем зашло , но что то я усомнился в этом , особенно после милионна с половиной подписей против него , а еще если в гугол набрать худшие сценаристы , то всплывают диды , это как понимать ?
 

snow ball

Присяжный рыцарь
Гораздо лучше было оставить жизнь Тиреллам и сохранить союз льва и розы
Мне кажется, Тиреллов в книге ущущит Эурон. Розы завянут, но по другому)
уравновесить её баланс с Серсеей
Баланса так и не получилось, если вспомнить s8e5)) Что обнуляет весь 7 сезон, кстати
 

olbas006

Лорд
но они решили иначе, про то, что ей предлагали появиться в 8 сезоне, я не знала, откуда инфа?:question:
честно я уже не помню. перед 8 сезоном всплывала информация мол предлагали отказалась, поэтому в 8 сезоне не ждите. и таки в 8 сезоне её и не было. Плюс мужчинка который играл нового принца Дорна упоминал в интервью мол типа "ему всё по фиг, он приехал просто Элларию домой забрать". вот в твиттере вырезка есть https://66.media.tumblr.com/b6737a8.../9f8a429e8436c90ce993b1862bd3c6108360e9c1.jpg а раз так значит подразумевалось что она живая? 0_о



и сохранить союз льва и розы
не смейте трогать взрыв септы! эта сцена шедевр!

пост десницы тоже выглядит незаслуженным.
все сцены выборов выглядят как стыд, и как будто там все мухоморами упоролись внутривенно. в книгах вроде созыв Великого Совета занимал дни и туда реально стекались толпы Лордов со всей страны и выбирали тоже ДНИ, а не меньше чем за час.
Как минимум у нас 3 откровенно легитимных кандидата на трон:
- Джон Сноу - как представитель ветки Таргариенов (а Варис свои письма разослать успел, значит народ уже в курсе).
- Джендри Баратеон - как узаконенный представитель дома Баратеонов.
- Тирион Ланнистер - как последний оставшийся родственник только что погибшей королевы Серсеи.
Выбирай не хочу. Но Бран... БРАН?!
И вообще я топила за то, что 7 королевств распадутся на княжества (впрочем процесс уже пошёл, да, Санса? :D )
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
особенно после милионна с половиной подписей против него
1,5-2 миллиона человек, подписавших петицию - лишь малая часть (~20-я) от ~40-ка миллионов всех зрителей "Игры Престолов".
если в гугол набрать худшие сценаристы , то всплывают диды , это как понимать ?
Очень просто - недовольные сериалом выражают своё недовольство, как правило, громко и активно (в том числе, пытаются изо всех сил подставить ДиДам подножку). Тогда как большая часть довольных просто молча радуются, никак свою радость и удовлетворение активно не выражая. Поэтому их и не слышно.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
1,5-2 миллиона человек, подписавших петицию - лишь малая часть (~20-я) от ~40-ка миллионов всех зрителей "Игры Престолов".

Очень просто - недовольные сериалом выражают своё недовольство, как правило, громко и активно (в том числе, пытаются изо всех сил подставить ДиДам подножку). Тогда как большая часть довольных просто молча радуются, никак свою радость и удовлетворение активно не выражая. Поэтому их и не слышно.
Недовольные обычно люди знакомые с книгами , и потому понимающие , то что сняли диды ширпотреб для тех кому надо как то убить время , и таких к сожалению по больше будет , но все равно даже если принять , что ЭТО финал от Мартина , становиться смешно и грустно за убитое на ЭТУ нелепую поделку время , а уж если и в книгах будет ТАКОЕ , то совсем печально станет.
 

olbas006

Лорд
При этом ДиДы вырубили все сюжетные линии и слили многих персонажей, чтобы расчистить площадку для баттла двух королев по аналогии с ББ, когда они слили Станниса, Русе и Рикона
и я не понимаю ЗАЧЕМ. зачем. Весь сериал нас плавно подводили, что "файнал баттл" будет с Белыми Ходоками. Все эти "Зима грядёт", "это будет самая долгая зима", "магия возрождается" , "лишь одна война имеет значение" и т.д. Нас должно было ожидать противостояние человечества против хтонического неопознанного ужаса, истребляющего всё живое и оставляющего после себя лишь ледяную пустыню. А не вот это вот всё.
Да и видение в Доме Бессмертных, которое видела Дени, господи, там же идиоту понятно, что это было про Ходоков. Про падение столицы от их лап. А вот это вот с пеплом это ДиДы явно в последний момент придумали. Как впрочем в том же видении Дени после тронного зала оказывалась на стене, а потом в шатре с мужем и сыном. За Нострадамусом не ходи - она должна была вступить в войну с Иными и на той войне и погибнуть.
в ИТОГЕ все остались не удел. Кто топил за Ланнистеров разочаровались как Дени легко взяла столицу. Кто ожидал Долгую Зиму получили лишь один вырвыглазный эпизод и телепортирующуюся в богорощу Арью. Кто подозревал что силы Брана это нечто большее чем википедия на колёсиках, получили лишь бревно - бревном было бревном и осталось. Кто топил за Дени в гневе что она спятила за полтора (!) эпизода, и даже какую-то подводочку к этому не сделали. Кто топил за Джона Сноу в гневе, что он весь сезон был фактически бесполезен а из полезного лишь покричал на зомби-дракона, да в тихую прирезал любимую безоружную женщину.
 

olbas006

Лорд
1,5-2 миллиона человек, подписавших петицию - лишь малая часть (~20-я) от ~40-ка миллионов всех зрителей "Игры Престолов".
тем не менее этого оказалось достаточно, чтобы Дисней на всякий случай выпнули ДиДов подальше от своих Звёздных Войн. И правильно сделали.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Согласна,маловато логики в сериале ,но ведь были и интересные находки:от полета драконов просто дух захватывало,трон так эффективно сожгли,а диалоги Сандора и Тормунда вообще каскад удовольствия.В книге же они не встречались.Тоже придумка сценаристов.Всё таки есть за что им ,,спасибо,, сказать.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
и я не понимаю ЗАЧЕМ. зачем. Весь сериал нас плавно подводили, что "файнал баттл" будет с Белыми Ходоками. Все эти "Зима грядёт", "это будет самая долгая зима", "магия возрождается" , "лишь одна война имеет значение" и т.д. Нас должно было ожидать противостояние человечества против хтонического неопознанного ужаса, истребляющего всё живое и оставляющего после себя лишь ледяную пустыню. А не вот это вот всё.
Да и видение в Доме Бессмертных, которое видела Дени, господи, там же идиоту понятно, что это было про Ходоков. Про падение столицы от их лап. А вот это вот с пеплом это ДиДы явно в последний момент придумали. Как впрочем в том же видении Дени после тронного зала оказывалась на стене, а потом в шатре с мужем и сыном. За Нострадамусом не ходи - она должна была вступить в войну с Иными и на той войне и погибнуть.
в ИТОГЕ все остались не удел. Кто топил за Ланнистеров разочаровались как Дени легко взяла столицу. Кто ожидал Долгую Зиму получили лишь один вырвыглазный эпизод и телепортирующуюся в богорощу Арью. Кто подозревал что силы Брана это нечто большее чем википедия на колёсиках, получили лишь бревно - бревном было бревном и осталось. Кто топил за Дени в гневе что она спятила за полтора (!) эпизода, и даже какую-то подводочку к этому не сделали. Кто топил за Джона Сноу в гневе, что он весь сезон был фактически бесполезен а из полезного лишь покричал на зомби-дракона, да в тихую прирезал любимую безоружную женщину.
Это же бест эвер сезон , это же диды , им магия не нужна потому они все и переделали ,халтурщики :rage: и сливщики .:facepalm:
 

olbas006

Лорд
Это же бест эвер сезон , это же диды , им магия не нужна потому они все и переделали ,халтурщики :rage: и сливщики .:facepalm:
А вот это я у них вообще не понимаю. Зачем браться экранизировать фэнтези, если ты фентези элементы выкидываешь 0__о. И ладно во времена 1-го сезона, у них денег не было. Но потом то им бюджеты стали хорошие выделять.
 

snow ball

Присяжный рыцарь
полета драконов просто дух захватывал
Один из самых чудовищных моментов в сериале. Драконы стали чем-то вроде поняшек, захотел - покатался, а закончился полет вообще странно: в разгар подготовки к страшной битве главнокомандующие улетели... пот... аться на природе))) Куда? Чем в замке было неудобно? А если мертвяки за углом, как десять галер Эурона?))
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Один из самых чудовищных моментов в сериале. Драконы стали чем-то вроде поняшек, захотел - покатался, а закончился полет вообще странно: в разгар подготовки к страшной битве главнокомандующие улетели... пот... аться на природе))) Куда? Чем в замке было неудобно? А если мертвяки за углом, как десять галер Эурона?))
По мне так еще ядерные драконы малолетки это вообще финиш , черный ужас на том свете от зависти рычит :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: .
 

Лютобелка

Знаменосец
1,5-2 миллиона человек, подписавших петицию - лишь малая часть (~20-я) от ~40-ка миллионов всех зрителей "Игры Престолов".
большая часть довольных просто молча радуются
И тем не менее, 20-я часть взбешенная настолько , что подписывает петиции - это дофига. С какими-то однозначно хорошими вещами такого не случается. Как и провальных оценок на всех сайтах, какие только есть. Про какой-нибудь Чернобыль аудитория которой понравилось - не молчит, а пишет отзывы в духе "Это лучшее, что видели мои глаза :kiss:"

Это, наверное, было не настолько плохо, насколько многих бомбит. Скорее по той причине, что когда обычные сериалы скатываются в бердулин их бросают смотреть , но в ИП было много разных линий которые ждали разрешения, и разрешение большей частью они получили очень сильно странное :annoyed:
 
Последнее редактирование:
Сверху