• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Титус

Знаменосец
И тем не менее, 20-я часть взбешенная настолько , что подписывает петиции - это дофига. С какими-то однозначно хорошими вещами такого не случается. Как и провальных оценок на всех сайтах, какие только есть. Про какой-нибудь Чернобыль аудитория которой понравилось - не молчит, а пишет отзывы в духе "Это лучшее, что видели мои глаза :kiss:"
А мне Чернобыль не понравился лживая русофобская пропаганда. Особенно на западе такое очень любят. Но я же не пишу петиции, и я не один такой :thumbsdown:
Это, наверное, было не настолько плохо, насколько многих бомбит. Скорее по той причине, что когда обычные сериалы скатываются в бердулин их бросают смотреть , но в ИП было много разных линий которые ждали разрешения, и разрешение большей частью они получили очень сильно странное :annoyed:
Тут разбираться надо кому больше не понравилось, тут можно разделить негодующих на 2 категории, тех кто не получил ответы на вопросы и тех кто не получил лодкобебиков или хэпиэндов.
 

король Ходор

Знаменосец
А мне Чернобыль не понравился
Хрень какая-то. Не хотел смотреть, пришлось за компанию. Дурной какой-то фильм.)
По сабжу. Отношение к ИП не изменилось. 1-4 сезоны - вери гуд. 5-6 сезоны - сойдёт. 7-8 сезоны - хрень.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А мне Чернобыль не понравился лживая русофобская пропаганда. Особенно на западе такое очень любят. Но я же не пишу петиции, и я не один такой :thumbsdown:

Тут разбираться надо кому больше не понравилось, тут можно разделить негодующих на 2 категории, тех кто не получил ответы на вопросы и тех кто не получил лодкобебиков или хэпиэндов.
Третий вариант забыли , тем кто хотел и хеппи энд и ответов на вопросы , но люди не того не другого не получили , причем в грубой форме в виде вот это поворотов и вау эфектов .
 

Лютобелка

Знаменосец
и тех кто не получил лодкобебиков или хэпиэндов.
Мне вот не нравится это уничижительное отношение к фандому ИП, которому требуется хэппи энд и никак иначе. Если сериал снят вменяемо , то даже полностью черный финал зрители прекрасно примут.

Ну не знаю, вот взять какого-нибудь популярного в свое время Декстера, все зрители были уверены, что гг так или иначе не переживет финал (ну а куда маньяка-то можно "за кадром" приспособить), и бомбили по итогам из-за того что он выжил, и стал одиноким лесником О_О :facepalm: И вот, не знаю, мне кажется, никто не ждет что Томми Шелби из острых козырьков закончит свой жизненный путь на посту премьер министра Великобритании в окружении детей и внуков :confused: Потому что герои показаны так, их жизненные выборы показаны так, что есть некоторое смутное подозрение , что внезапного выправления на счастье - не ожидается.

А если сценаристы половину времени лепили из Дейнерис принцессу феминизма, не показывая как следует ее саморазрушение постепенно (что, например, было хорошо проделано с той же Серсеей), то наживо пришитый к сказочке финал от трагэдии останется слегка не понят большой частью аудитории. Потому что финал должен хорошо сочетаться с предыдущим повествованием, и тогда никто не будет бомбить :doh:

Но лично меня, если что, не особо беспокоит Дейнерис, меня бомбит от всех Старков (включая примазавшегося Джона), и 8-й сезон я ненавижу (и жалею что посмотрела) именно из-за них, Дейнерис мне в книгах не нравилась, а Старки нравились :cry:
 

Титус

Знаменосец
Ну не знаю, вот взять какого-нибудь популярного в свое время Декстера, все зрители были уверены, что гг так или иначе не переживет финал (ну а куда маньяка-то можно "за кадром" приспособить), и бомбили по итогам из-за того что он выжил, и стал одиноким лесником О_О :facepalm:
А я вот отлично помню как бомбили из за Дебры :rolleyes: Она была душой сериала. Хотя там последние 2 сезона ещё хуже чем 7 и 8 сезоны ИП. Из за дровосека мало кто бомбил.
Мне вот не нравится это уничижительное отношение к фандому ИП, которому требуется хэппи энд и никак иначе. Если сериал снят вменяемо , то даже полностью черный финал зрители прекрасно примут.
Чего же тогда многие массово просили переснять (4)5 и 6 серии, а то и весь сезон? Какая вменяемость могла быть после невменяемого 7 сезона? Но им же он зашел? Сериал был обречен в тот момент когда перешел черту и кончился книжный материал, поэтому вменяемо вырулить к мартиновскому финалу было в принципе невозможно.
Но лично меня, если что, не особо беспокоит Дейнерис, меня бомбит от всех Старков (включая примазавшегося Джона), и 8-й сезон я ненавижу (и жалею что посмотрела) именно из-за них, Дейнерис мне в книгах не нравилась, а Старки нравились :cry:
У меня с этим проще, книжные и сериальные персонажи это разные персонажи. Тот же Бран, в книге точно не будет себя вести так как в сериале. Финальные точки - финальные точки. А характеры героев были исковерканы давным давно.
 

Лютобелка

Знаменосец
поэтому вменяемо вырулить к мартиновскому финалу было в принципе невозможно.
:wth: :^)

Ну если всю дорогу до этого не снимать то что задумал Мартин (а из известного им финала это несколько угадывалось :doh:) - то конечно невозможно вырулить к мартиновскому финалу. Если забивать на Брана, если не смочь номрально употребить Джона с его происхождением, или Тириона с Варисом и т.д.. А так они снимали то что им было весело Санса/Дейнерис/Серсея а потом оказалось, что мартиновский финал к этому пришился не слишком здорово. Какой блн сюрприз.
 

Титус

Знаменосец
:wth: :^)

Ну если всю дорогу до этого не снимать то что задумал Мартин - то конечно невозможно вырулить к мартиновскому финалу. Если забивать на Брана, если не смочь употребить Джона, или Тириона с Варисом. А так они снимали то что им было весело Санса/Дейнерис/Серсея а потом оказалось, что мартиновский финал к этому пришился не слишком здорово. Какой блн сюрприз.
Что поделать, ещё во время 3 сезона они узнав развязку поняли что финал понравится немногим (при этом тролили всех и говорили обратное). Так что сами виноваты, что даже не старались нормально прописать сценарий.
 

Lorrena

Знаменосец
А если сценаристы половину времени лепили из Дейнерис принцессу феминизма, не показывая как следует ее саморазрушение постепенно (что, например, было хорошо проделано с той же Серсеей), то наживо пришитый к сказочке финал от трагэдии останется слегка не понят большой частью аудитории.
Да кто её лепил-то, кроме фанатов, которым очень понравилась девочка на драконе, она же крутая нагибаторша всех и вся? Это изначально ни с какого боку не было про икону феминизма.
 

Лютобелка

Знаменосец
Это изначально ни с какого боку не было про икону феминизма.
Она же сожгла злых кхалов-мужыков голая, а потом еще и стала у них главным кхалом :doh: Феминизм и точка :woot:

Ну и потом она спасала Джона и ко в 7-м сезоне, лично , на белом коне, практически.
 

Lorrena

Знаменосец
Она же сожгла злых кхалов-мужыков, а потом еще и стала у них главным кхалом :doh: Феминизм и точка :doh:
Ну и потом она спасала Джона и ко в 7-м сезоне, лично , на белом коне, практически.
Это не феминизм ни разу. Она сыграла на мужском поле по мужским правилам и выиграла, потому что читы и рояли. Феминизм даже в микроскоп не видать. А если, кроме картинок, еще вспомнить, что эта "икона феминизма" с дракона вещала:
- Вы убьете людей в железных одеждах и разрушите их каменные дома для меня?
Вот про "изнасилуете их женщин" не помню, врать не буду, может, это только в обещании Дрого было, а "икона феминизма" слушала и мечтательно так улыбалась.
Если люди половину сказанного и показанного в сериале мимо ушей и глаз пропускают, кто ж им виноват? :doh:
ЧТо сценарий последних сезонов - дерьмо, никто не спорит (уже), но "икону феминизма" и непременное счастье с лодкобебиками это уж не шоураннеры придумали.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Да на счет 7 и 6 сезонов , то это треш еще тот , с телепортациями , с персонажами тормозами , а вообще все началось с 5 сезона , а то и раньше , когда грифенка не ввели и бессердечную тоже , а еще они Дени портили чуть ли не со второго сезона , на счет финальных точек , то бишь смертей возможно они и от Мартина , но подводка к ним дерьмовая и нелогичная , получилась сказочка о Старках ставших новыми ланнистерами , а Бран которого я все книги положительным героем считал вдруг в такую тварь превратился , здесь некая аналогия с Дени есть , тоже все книги положительная , а потом бам не с того не с сего , тоже и с Браном , хотя , что тут говорить , диды сами признались , что магия им не сдалась , плюсуем все это на дебильные диалоги ни о чем и получаем секрет , как профукать все полимеры от двух из ларца.
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Знаменосец
Это не феминизм ни разу. Она сыграла на мужском поле по мужским правилам и выиграла, потому что читы и рояли.
Мне кажется ты хочешь феминизм здорового человека :D То что было это был такой себе вполне феминизм голливудский. Сжигание голышом злых мужиков :doh:

Но все равно я считаю "намеков" и как там оно foreshadowed было мало, это было не то для правильного хорошего саморазрушения :thumbsdown: От сожжения Тарли должно было идти по нарастающей только, шаг за шагом, и чтобы в эту воронку затягивало обязательно тех кто ей дорог, что бы Миссандея там умерла прямо по ее вине, а не из-за злой Серсеи и т.д., и Джорах должен был это видеть и ужасаться и сожжение КГ как апофеоз :greedy: Но все это было отдано Серсее :thumbsdown: :shifty:

*и на этом месте фанаты Дейнерис уже почти записавшие меня в свою команду быстренько меня из команды выписали.
 

Lorrena

Знаменосец
Мне кажется ты хочешь феминизм здорового человека :D
Грешна, люблю, когда слова по прямому значению используются, а не прикрывают чьи-то нездоровые фантазии :doh:

То что было это был такой себе вполне феминизм голливудский.
Народу зашло? Зашло. Нефиг тогда слезки лить про трешаковый финал. Он вполне голливудский и с такими же обоснуями.
 

король Ходор

Знаменосец
Он вполне голливудский и с такими же обоснуями.
Голливудский финал был бы такой. Джон и Дени на троне, вокруг них лодкобебики и драконята с лютоволчатами, а во дворе Призрак гоняет Тириона и Дрогона.;)
 

Титус

Знаменосец
а Бран которого я все книги положительным героем считал вдруг в такую тварь превратился
Если смотреть со стороны Старков, то для них он суперположительный. Вернул дом и отомстил за семью избавив мир от двух угроз, и всё это время оставался в тени. Не всё вокруг Дени вертится же. История многогранна.
Голливудский финал был бы такой. Джон и Дени на троне, вокруг них лодкобебики и драконята с лютоволчатами, а во дворе Призрак гоняет Тириона и Дрогона.;)
Это уже розовопоняшный-диснеевский.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Мне кажется ты хочешь феминизм здорового человека :D То что было это был такой себе вполне феминизм голливудский. Сжигание голышом злых мужиков :doh:

Но все равно я считаю "намеков" и как там оно foreshadowed было мало, это было не то для правильного хорошего саморазрушения :thumbsdown: От сожжения Тарли должно было идти по нарастающей только, шаг за шагом, и чтобы в эту воронку затягивало обязательно тех кто ей дорог, что бы Миссандея там умерла прямо по ее вине, а не из-за злой Серсеи и т.д., и Джорах должен был это видеть и ужасаться и сожжение КГ как апофеоз :greedy: Но все это было отдано Серсее :thumbsdown: :shifty:
Вы многое хотите от двух бездарей , ну не умеют они делать как надо , отсюда и Бран истукан с лучшей историей , отсюда и карлик отцеубийца который свободно вякает на типа совете лордов , там же и Санса королева севера , и Арья , которая прямо на совете угрожает наследнице ЖО .
 
Последнее редактирование модератором:

Мардук

Присяжный рыцарь
Если смотреть со стороны Старков, то для них он суперположительный. Вернул дом и отомстил за семью избавив мир от двух угроз, и всё это время оставался в тени. Не всё вокруг Дени вертится же. История многогранна.

Это розовопоняшный-диснеевский.
Нет он реально в книгах чуть ли не единственный положительный персонаж , вы вероятно лютый ланнофил если думаете так , это прям слова Тайвина , моя семья все а остальные ничто . Я просто перечитывал главы с Браном , так что не надо мне тут гудрон в глаза заливать , диды просто хотели всех принизить и приравнять всех к вшивым Ланнам , и признаться честно у них это получилось , я аж после финала Старков возненавидел .
 

Титус

Знаменосец
Нет он реально в книгах чуть ли не единственный положительный персонаж , вы вероятно лютый ланнофил если думаете так , это прям слова Тайвина , моя семья все а остальные ничто . Я просто перечитывал главы с Браном , так что не надо мне тут гудрон в глаза заливать , диды просто хотели всех принизить и приравнять всех к вшивым Ланнам , и признаться честно у них это получилось , я аж после финала Старков возненавидел .
Нет, я просто ориентируюсь на то, что Бран переживает за них, и в сериале видел всё своими глазами что с ними стало. Да и волчонок должен вырасти и показать всем клыки. Нету там никаких Ланнов, и Старки никогда не были няшами-поняшами.
Как будто что-то плохое.:)
Как будто это что то хорошее и оригинальное.
 
Сверху