• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Loksley

Знаменосец
Не знаю, зачем выдумывать все эти диалоги с Тирионом, если можно было просто придавить Арью камнем, сломать ей руки-ноги и позволить Джону ее найти. Мотив готов. Вместо этого мелкую только немного поцарапало, и она опять "на коне". Зачем она в 6 серии - непонятно.
Пфф. А зачем бы был в эпилоге 8 серии Джорах Мормонт на Стене, встречающий и прощающий Джона Сноу? Всё за тем же. Для умильной радости очередной фанбазы(в данном случае фанов Мормонта в основном и немного Сноу). А чего, на глобальные точки сие не повлияет, чего б народ сиропчиком сахарным не окропить. Только в этом случае здравый смысл(или Мартин, вот уже не помню) взял верх. А Арья персонаж сравнимый с Дени. Как это до конца сериала вопреки логики и здравого смысла ее тащить, а потом фуух и выкинуть?!Нетушки. Эту корову будут доить до конца, в пекло здравый смысл.
П. С. :Собсно для того же ДиД хотели Брана убить об Короля Ночи в Винтерфелле. Ибо поклонники любят трепетать и ужасаться как при Красной Свадьбе. А Бран идеальный вариант. Вроде главный герой и представитель любимой зрителями фамилии Старк, а вот фанбазой не вышел. Ну маленьким еще был мимимими. А сейчас то чего? Так что - вычеркиваем. Красиво, громко, пафосно и неожиданно! И вот тут точно Мартин пришёл и сказал- дырку от бублика вы получите, а не Шарапова, а не Бранна. Он давно уже тю тю, в смысле король он будущий. Руки прочь.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
А зачем бы был в эпилоге 8 серии Джорах Мормонт на Стене, встречающий и прощающий Джона Сноу? Всё за тем же. Для умильной радости очередной фанбазы(в данном случае фанов Мормонта в основном и немного Сноу). А чего, на глобальные точки сие не повлияет, чего б народ сиропчиком сахарным не окропить. Только в этом случае здравый смысл(или Мартин, вот уже не помню) взял верх.
Не знаю, кто там взял верх, но точно не Мартин :D Он вроде как раз и хотел, чтоб Джорах на Стену ушел, а ДиДы не придумали, как это обосновать.
 

Loksley

Знаменосец
Не знаю, кто там взял верх, но точно не Мартин :D Он вроде как раз и хотел, чтоб Джорах на Стену ушел, а ДиДы не придумали, как это обосновать.
Не. Это то я помню. Точно хотелка ДиД была. Но, елы палы, должен же хоть кто то погибнуть в жуткострашнотемную битву. А то как то вообще комедия получается.
 

Akinto

Лорд
вот уже не помню
Это то я помню.
Вы меня запутали:D Так кто хотел Джораха на Стене - ДиДы или Мартин? По-моему, это было пожелание Деда, насколько я помню. Могу ошибаться, конечно, но вроде бы так. Цитату не найдете?:puppyeye:
 

Loksley

Знаменосец
Вы меня запутали:D Так кто хотел Джораха на Стене - ДиДы или Мартин? По-моему, это было пожелание Деда, насколько я помню. Могу ошибаться, конечно, но вроде бы так. Цитату не найдете?:puppyeye:
Я точно помню про то что Бран и Санса это от Мартина. А вот Мормонта хотели ДиД. Я не помню почему они потом передумали. Сами или из за Мартина. Цитату не приведу, это надо интервью после окончания сериала поднимать. На 7кингдомс точно в переводе это было.
 

Akinto

Лорд
А вот Мормонта хотели ДиД.
Да, нашел цитату. Они хотели, чтоб Жора уходил с Джоном и Тормундом, но решили, что смерть за кхалиси будет уместнее. Получается, финал Мормонта им был неизвестен.
что Бран и Санса это от Мартина
Ну и Дейнерис видимо тоже.
 

Loksley

Знаменосец
Да, нашел цитату. Они хотели, чтоб Жора уходил с Джоном и Тормундом, но решили, что смерть за кхалиси будет уместнее. Получается, финал Мормонта им был неизвестен.

Ну и Дейнерис видимо тоже.
И Джон. Потому что при наличии "работоспособных" Джона и Дени варианты царствования Брана и Сансы невозможны. Санса может быть хоть Эйнштейном и Мисс Мира - но при наличии альтернативы в виде Сноу- Север её королевой не выберет хоть убейся.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
А кто убил Фреев?:woot: "Джон Сноу отомстил за Красную Свадьбу! Король Севера!" - орут лорды. "Да что вы говорите! - ору я:D
Видимо, расправу с Фреями северяне посчитали широким жестом какого-то тайного покровителя, а может просто списали на коллективное самоубийство. В любом случае - это огрызок линии Бессердечной, как и казнь Бейлиша, которую по моему мнению в книгах исполнит зомбо-Кет. Получится символично. Так-то Арье пришили филлер, чтоб она хоть что-то полезное совершила.
Именно поэтому нужно смотреть своими глазами:moustached: Если понимать происходящее на экране буквально, то оно выглядит как шизоидный бред, коим в сущности и является. Действительно, единственное за что Джона можно поблагодарить, так это за вклад в ослабление одичалых, но он это по неразумению а не умыслу. За КС отомстили Тирион, Арьи и внезапно Рамси(Тайвин, Фреи и Русе соответственно). С другой стороны, Сноу - идиот, а при короле идиоте каждый лорд сам себе король. Этого они и добиваются, поэтому голосуют за Брана(его интересует сидеть в интернете) аристократы.
ХЗ, может быть это сделает Санса, вот будет умора. Линия Центра вырезана накорню, всё что там было остаётся большой-большой интригой, а КС это как раз огрызок её. И как это сделать Бессердечной - ума не приложу. У неё маловато ресурсов. Встреча Сансы и Бессердечной, с другой стороны будет очень прикольной, лол её как раз только-только кошмары сниться перестали:devil laugh:
На линию Арьи же был положен болт с самого начала. Её амплуа убивашки оказалось настолько популярным, что полностью вытеснило персонажа. В конце её решили сделать сюжетным шредером, и я не уверен что в книге она совершит дофига полезного.
Более того, он не проявляет даже признаков обеспокоенности, когда сестра вдруг пропадает из дома. Войну с Иными выиграли, представим, что вовсю кипит подготовка к походу на юг, и вот наступает день отбытия, Джон прощается с Сансой, прощается с Браном, а Арьи нет.

- Где Арья? - спрашивает он.
- А где Пес? - спрашивает Санса.
- А нафига тебе Пес?
- А нафига тебе Арья?
- Справедливо, - кивает он. - Ладно, поеду я. Бран, пока.

И можно было бы списать на любимое дидовское "они поговорили за кадром", но судя по тому, что он крайне удивлен видеть ее в КГ, становится понятно, что никто ни с кем не говорил, за кадром не прощался и у Брана о пропаже сестры не спрашивал. Это просто феерическое наплевательство друг на друга, и ладно бы в мирное время. Девочка пошла гулять - пусть развеется, ей ничего не угрожает. Но вы ж сейчас по-факту - сформированная коалиция по свержению правящей королевы, и обязаны ожидать диверсий из-под каждого куста. Неужели пример Робба ничему не научил? Да может Арью выкрали агенты Серсеи? Я представляю, если бы Санса вот так исчезла. Джон бы обыскал каждый крестьянский барак от Последнего Очага и до Сероводья, но Арья же не "мудрая сестра", северян не вдохновляет, потому и тратить силы на ее поиск не нужно. И все это из-за того, что Джону ампутировали кусок личных переживаний, завязанных на свадьбе Рамси и (лже)Арьи, без которого Арья из любимой сестры превратилась просто в "еще одну", а параноидальные мысли типа "Я снова ее потерял. Обоже, только не снова" отсутствуют, ибо нет подходящих триггеров в мозгУ у ДиДов
Так Джон же дебил. Его реакция на происходящее вполне соответствует сложившемуся ампула:) Так что сомнительно что он и другую сестру стал бы искать. Дебил действует во вред себе и окружающим.
Откуда вы взяли заметки Бенивайсов?
Гляди своими глазами, слушай своими ушами. Пробуй своим ртом. Нюхай своим носом. Ощущай своей кожей. Потом придут мысли… потом. Только так можно узнать правду.
Я понял, у меня Арья едет в КГ из-за благородства, а у вас от безнадеги
Собственно говоря, это наиболее логичная мотивация.
Мне кажется, если бы она случайно убила Сансу, бежать бы в любом случае не стала, а призналась бы Джону, мол, "Так получилось. Готова к эшафоту".
Но нам же нужно засунуть её на улицы КГ:smirk:
Но это все равно очень мрачно.
:proud:
Может даже не находить ничего, а просто знать, что Арья отправилась в КГ и на момент бомбежки была там. Поскольку тело не найдено, значит оно где-то под завалами. Думаю, этого хватит, чтоб Дени получила свой кинжал. В итоге Арья выживает, узнаёт, что Джон убил Дени из-за нее, и решает остаться "мертвой", чтоб брат себя не возненавидел. Садится на корабль и уплывает. С одной стороны это достаточно мужественный поступок, а с другой - эгоистичный, ибо Джону придется страдать не только по убиенной Дейнерис, но и по мертвой Арье. Это уж скорее наказание, а не избавление.
Это тупо:shifty:
Впрочем, я не сомневаюсь, что в книгах Джон кокнет Дейнерис преимущественно из-за Арьи, да и в сериале была к этому идеальная предпосылка, когда девочка чуть не померла от бомбежки. Не знаю, зачем выдумывать все эти диалоги с Тирионом, если можно было просто придавить Арью камнем, сломать ей руки-ноги и позволить Джону ее найти. Мотив готов. Вместо этого мелкую только немного поцарапало, и она опять "на коне". Зачем она в 6 серии - непонятно. Видимо, чтоб в очередной раз напомнить Джону о недовольстве Сансы королевой всея Вестероса, а то вдруг он забыл, и Дейнерис убивать не станет.
Почему я всё время ищу у вас в подписи "секту черновиков"?:D Вы инкогнито?
Затем, чтобы показать ещё один жизненный момент: опасно связываться с бесхребетным существом. Проблема в том, что такие существа могут иметь друзей, которые точно также могут помыкать ими, и могут побудить их действовать во вред вам. Бегите от таких как от френдзоны, любите только тех парней/девушек, у которых есть своё мнение и которые могут его отстаивать. Да, будет местами тяжело, но это куда проще чем получить подлянку потому что корефан Вася сказал её устроить. Жиза, опять жиза. Спасу нет.
Вообще, я давно заметил, что ДиДы просто обожают упрощения в ветке Джона, как то: задозор "за одичалых", либо убийство Дени "за семью" (мне кажется, эти 2 события связаны). И таки да, Тирионовские экивоки, вроде: "Долг или любовь, выбирай" в контексте Арьи так же уместны, как и слова Эймона в отрыве от каноничного задозора, ибо любовь, которую Джон выбрал в 5 сезоне - любовь к одичалым. Это известно:D Ну а если уж следовать легенде - так до самого конца, что ДиДы и сделали. Арья максимально не учавствует в становлении "не мальчика, но мужа" и раз уж задозор был за одичалых, тогда и деникилл будет за народ (Винтерфелл/Мир во всем мире/Семью - нужное подчеркнуть). У Джона просто мощная гражданская позиция, которая после смерти еще и крепчала. И ведь даже упрекнуть не в чем. После воскрешения пацан зациклился на том, что тревожило до кончины, а именно: спасти всех людей aka "Я видел Короля Ночи", ну и как говорится:
Они вообще обожают упрощать. Джон в сериале просто дебил с навязчивой идеей. Ему плевать что эта идея бредовая, что КН не перепрыгнет через Стену. Он совершает идиотские поступки, которые выходят боком ему и окружающим, и которые просто не могут закончиться как-то иначе(я прежде всего про вылазку за трупами).
Арья там вообще каким боком, это чисто типаж и шредер. Всё.
Скажете, нескладно? :D А Бенивайсам норм)) Главное соблюсти совпадение финальных точек, а как ГГ к ним дошли, какими мотивами соблазнялись, что, где и как чувствовали - не играет роли.
У меня есть серьёзные сомнения по поводу "теории финальных точек". Во-первых, зачем деду светить финал? Во-вторых, он не вписывается в характеры персонажей. Ну какая из Сансы королева, сами подумайте? И что делать Джону на Стене? Прыгнуть разве что с неё. И что Арья забыла в Закатном море? В-третьих, это НВО купило права на экранизацию, а не Мартин НВО. Они вольны экранизировать ИП как им вздумается.
P.S.
Давайте прикинем: у нас у Серсеи куча скорпионов, армия наёмников. С другой стороны - армия дракономатери, Арья, Варис. Мог состояться разговор в ходе которого Арья предлагает по тайному ходу провести в город её и сотню лучших бойцов устроить в городе диверсию и уничтожить часть ПВО. А когда в обороне появиться брешь, в неё влетит дракон и начнёт жечь. В городе вспыхнет паника, оборона будет дезориентирована, войска зайдут в город. Часть защитников и вовсе решит что оборона пала, враг в городе. Эурон бросает корабли и вводит людей в город чтобы как он думает избежать захвата города. Плюс можно попытаться вывести отряд Ланнистеров в зону, не прикрытую скорпионами, где дракон их сожжёт. Для чего нужна Большая Диверсия. Варис может подтвердить что такая возможность есть. А дальше уже начинается веселье. Это если вам уж так хочется завести Арью в КГ.
 

Akinto

Лорд
Они вообще обожают упрощать. Джон в сериале просто дебил с навязчивой идеей. Ему плевать что эта идея бредовая, что КН не перепрыгнет через Стену. Он совершает идиотские поступки, которые выходят боком ему и окружающим, и которые просто не могут закончиться как-то иначе(я прежде всего про вылазку за трупами).
Арья там вообще каким боком, это чисто типаж и шредер. Всё.
"Человеку, который не знает, куда он плывет - ни один ветер не будет попутным" (с) ¯\_(ツ)_/¯
У меня есть серьёзные сомнения по поводу "теории финальных точек". Во-первых, зачем деду светить финал? Во-вторых, он не вписывается в характеры персонажей. Ну какая из Сансы королева, сами подумайте? И что делать Джону на Стене? Прыгнуть разве что с неё. И что Арья забыла в Закатном море? В-третьих, это НВО купило права на экранизацию, а не Мартин НВО. Они вольны экранизировать ИП как им вздумается.
Это слишком хорошо звучит, чтоб быть правдой:D Все таки король Бран и заклание Денички вызывают доверие. У ДиДов бы на такое не хватило фантазии. По поводу остальных, включая всех Ланнистеров, я не уверен. Однажды Мартин сказал, что с самого начала знал эндгеймы Тириона, Джона и Арьи и я думал, ну раз он их выделяет, значит это должно быть что-то воистину триумфальное (черновик опустим, речь не о нем). Мне казалось, если у писателя сразу рисуется виденье финала какого-то ГГ, значит этот ГГ ппц какой важный, да и по количеству глав эти трое в ТОПе, а Арья так и вообще его первый женский персонаж. Ну и в общем, начал я рассуждать, что ж такого грандиозного могло ему присниться в далеких 90-х, что он сел и такой: "Арья закончит так-то и так-то! Точно!!!..", и разумеется, я не мог предположить, что ее сериальный финал - это и есть то, что он всегда знал. Создает Дед мир, намечает основные конфликты, и вдруг:
- Арья закончит в путешествии на запад! - Хватается за голову. - Мать его так! Господи, как же я хорош!!! - Вскидывает руки. - Жена, иди сюда!!!
- Что такое, Джордж? Опять сахар поднялся?
- Тихо! - Машет рукой. - Садись!
- Слушаю тебя.
- Угадай, какой финал я придумал для твоей любимой Арьюшки.
- Она станет королевой?! - Хлопает в ладоши. - Неужели, Джордж?!!
- Нет, жена. Намного лучше. Она уедет из Вестероса к черту на куличики! - Гордо кивает. - Ощущаешь мое величие?
- Хмм... Нуу... ты молодец. Вот я бы такого точно не придумала. Светлая у тебя голова, Джордж.
- Атто! Но это еще не самое убойное, потому что сейчас... я расскажу тебе... финал... ДЖОНА!
- Вау! Серьезно?? Ану-ану.
- Джон закончит в путешествии на Север!!! - Вскакивает со стула и начинает танцевать. - Кто лучший писатель? Я лучший! Кто лучший? Я лучший! Так-то!
- Джордж, осторожно, сервант побьешь.
Плюхается на стул.
- Но это еще не все. Вишенка на торте - Тирион.
- Неужели и ему придумал??
- Ну я же лучший писатель.
- Так-так-так, интересно.
- Тирион... будет... Догадалась уже? Ну?? Ну?? - Машет рукой. - Не догадаешься. ДЕСНИЦЕЙ!!!
- Иисус, Мария, Иосиф! - вскрикивает жена. - Я всегда знала, что ты гений!
- Я тоже, - улыбается смущенно.
- Ну подожди, а Бран, Дени и Санса? С ними-то что?
Откидывается на спинку и после нескольких минут молчания, пожимает плечами.
- Да фигня с ними. Пока точно не знаю, но особо ничего примечательного. Думаю, Дени я убью, Бран будет Королем Севера, а Санса... Да на Железный Трон сядет, наверно. - Задумчиво чешет бороду. - А может Брана убью... А может Сансу... А может Дени на Железный Трон... Или Брана... Хмм... В общем, такое себе. - Неудовлетворенно кривится. - Попса одним словом.
Жена вздыхает.
- Мда, Джордж... Интересный ты человек. Неординарный.
- Я тебя тоже люблю. Сделаешь мне чай?
- С печеньками?
- Обязательно. У нас же еще остались те, в форме зверушек?
- Всех волков ты сожрал уже.
- Ну блииин... - Надувает губы. - А собачек там нет?
Жена мотает головой.
- Ладно, - вздыхает он грустно. - Неси тех, что остались.
Конечно же, все исключительно в порядке шутки, и я прекрасно понимаю, что это так не работает)) Дед мог придумать какие угодно финалы и они необязательно должны быть супермеганеобычными, но глядя на сериальную интерпретацию становится прям вообще уныленько:( Неужели и правда вот так? Эхх...
и уничтожить часть ПВО
Почему я прочитал "уничтожить часть HBO"?:D:D:D
Вот какие-нибудь тактические предложения от Арьи я жду)
Почему я всё время ищу у вас в подписи "секту черновиков"?:D Вы инкогнито?
"Потому что надо смотреть своими глазами":rolleyes::oops: Тык (третий спойлер снизу:angelic:)
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Это слишком хорошо звучит, чтоб быть правдой:D Все таки король Бран и заклание Денички вызывают доверие. У ДиДов бы на такое не хватило фантазии. По поводу остальных, включая всех Ланнистеров, я не уверен. Однажды Мартин сказал, что с самого начала знал эндгеймы Тириона, Джона и Арьи и я думал, ну раз он их выделяет, значит это должно быть что-то воистину триумфальное (черновик опустим, речь не о нем).
Я не мыслю такими категориями. Только логика:cool:
Вот ещё, кстати: согласно теории ключевых точек линии Сансы после Пира вообще не будет: то что её линия из ИП - это модифицированная линия Джейни Пуль очевидно. Как и то, что ну никак не бывать ей в ВФ, по крайней мере на данном этапе.
Мы можем доверять чему угодно другой вопрос доверяет ли этому Мартин или нет:) Как он выстраивает логику произведения, наконец, какие у нас есть основания полагать что так и будет. Доверие штука субъективная.
1) Джон Сноу - персонаж - "переосмысленное клише". Идея "незаконнорожденный принц-инкогнито становится королём, ещё и побывав ранее в какой-то военной организации вроде крестоносцев" - клише, тот же Алистер из Dragon Age. При этом развитие Джона идёт по линии развития руководителя, во всяком случае весь ТсД. Этот кусок в ИП отсутствует, однако если хотите это и есть ключевая точка персонажа: точка, которая его очень меняет. Во-первых, он развивается как лидер, во-вторых, он меняет приоритеты - семья выходит на первый план по отношению к чести. Эта тема тянется весь ТсД, всю книгу он плавно увязает, а затем и тонет в южной политике и под конец рвёт с НД.
2) Линия Арьи мне видится это переосмысление линии Бильбо - долгое путешествие туда и обратно, в ходе которого меняется всё. В конце концов персонаж приходит туда откуда он пришёл географически, но мир меняется до неузнаваемости. Нечто подобное - книжное возвращение четвёрки хоббитов в Шир из ВК.
И я не могу поручиться за фантазию ДиДов, в конце концов они же осилили продумать Стира, изнасилование Сансы, сожжение Ширен Станнисом. Верить тут нельзя ничему, книга-то не написана а раз так то и будущее не определено. Вот попадёт дед в авиакатастрофу по пути в Новую Зеландию с книгой и всеми черновиками:eek: Ну а вера - я так не верю в сериал вовсе. То есть какие-то отдельные сюжетные ходы могли быть из книги, но именно что отдельные сюжетные ходы. Теорию "ключевых точек" нахожу дырявой.
Дед мог придумать какие угодно финалы и они необязательно должны быть супермеганеобычными, но глядя на сериальную интерпретацию становится прям вообще уныленько:( Неужели и правда вот так?
Скорее всего вообще никак. ВЗ нам видать 50 на 50, а МоВ - только если издательство договориться с Мартином и он на смертном одре передаст черновики преемнику(ам), которые и будут ПЛиО дописывать. Издательству нужны бабки, а поклонникам - финал. Деду, я надеюсь, чтобы фанаты не собирались в годовщину выхода первой книги ссать ему на могилу.
 

Akhorahil

Наемник
Смотрел все 8 сезонов. Конечно же моё мнение особо от большинства не будет отличаться: 1-4 сезоны шли по книгам более или менее и были неплохи, а вот отсебятина сценаристов потом подпортила впечатление. О концовке без комментариев, она не только кринжовая, но и крайне нелогичная для средневекового мира, создалась система, при которой распрей ещё больше будет в будущем очевидно, ибо наследная власть более устойчивая, чем выборные короли.
 

No one Not today

Скиталец
Начиная с 6 сезона испортили шикарный сериал в мире а финал сильно разочаровал после простора снижается эндорфин и становится хреново было бы лучше если бы не видел этот сериал
 

Heaven

Знаменосец
Хочу стереть память и пересмотреть всё заново! :cry:

За время карантина пересмотрел кучу сериалов - титулованных, распиаренных, расхваленных. И вроде всё хорошо: и качественно, и актёры молодцы, и сюжет в напряжении держит, но к ИП, конечно, даже близко никто не подобрался. Всё равно в промежутках между другими сериалами пересматриваю любимые престольные сцены :devil laugh:
 
Последний сезон, конечно, смазал впечатление от просмотра сериала. Но, если взять всё вместе, сериал в целом вышел отличный. Гораздо лучше чем большинство других, вышедших за то время что снимали все сезоны.
 

Aisling

Знаменосец
Впечатления о "карантинном" пересмотре ИП :in love::
1. Сколько же здесь качественного стеба! Особенно в сезоне 3 :)
2. Линия Рамси в сезоне 3 и немного 4 открытие :D опять таки - из-за правильного стеба)
3. Кейтилин, когда Бриенну на службу брала, клялась не давать заданий, которые ее обесчестят. И сразу отправляет с ней Джейме, после чего любой любой северянин охотится за Бри, чтоб ее повесить...
4. Проматывала:
Казнь Карстарка - больно смотреть, как Робб себе могилу роет;
сожжение Ширен - слишком жестоко, хотя я верю, что Стас на это способен;
Сансо-Рамси - юмора мало, а на омерзительного Рамзаича время тратить не хочется;
Слив Станниса - совсем как-то жало эта попытка атаки выглядела, хотя по смыслу с падением Станниса я согласна);
Бриенна с Подриком - скучные, не то что с Джейме;
Долгие мутные разговоры в ЧБД - хотя экшон в Браавосе мне традиционно заходит
Эурон - большая часть, слишком клоунада;
Выборы Брана - здесь чисто мои сюжетные предпочтения, хочется развидеть. Не в обиду лично Брауну, просто я считаю, что все эти учаснеги великородного собрания судьбу Джона решать моральных прав не имели в принципе.
Все остальное, на мой взгляд, вполне смотрибельно.
5. Сериал действительно меняется с 5 сезона. Не вина сценаристов, что книги закончились. Здорово, что нашёлся Сапочник. Да, стало меньше красивых сюжетных поворотов (тем не менее, и они присутствуют), но в визуальных средствах совершили очень серьезный рывок и научились воздействовать на восприятие зрителя методом погружения в гущу событий, как в ББ например, и в этом хочется продолжать находиться.
6. Середина многострадального 8 сезона - действительно очень депрессивное зрелище. Не знаю, мне кажется, что-то даже не с сюжетом (по верхам и галопом по Европам было и раньше), а с темпом - то все резко и быстро, то вдруг очень медленно начинают сопли пережевывать. Ну или просто жаль разрушающихся надежд на дивный новый мир в Вестеросе...)))
Однако финальные серии за счёт зрелищности, которая там, действительно, невероятная, впечатление вытягивают. Кто бы что ни говорил, Burn them all - это кульминация линии Дени, абсолютно последовательно выстроенная с первого сезона, и снятая очень со вкусом. :devil laugh:
7. На финале опять прорыдала последние полсерии, начиная с тронного зала:drownin:
8. Вряд ли буду пересматривать снова - слишком длинно для истории с известным сюжетом и развязкой. :)
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Впечатления о "карантинном" пересмотре ИП :in love:
Ооо, вы отважная! Я крепко застряла на середине 5 сезона и никак не могу себя заставить продолжать...
Казнь Карстарка - больно смотреть, как Робб себе могилу роет
Сцена казни оч эмоциональная и Карстарк там такой прям ууууу! Но Робб вырыл себе могилу куда раньше, когда у него не вышло заключить союз с братьями-оленями. Вернее, это олени сами вырыли могилы себе, когда не смогли договориться и объединиться, а заодно и Робба утянули за собой. В день, когда брат-олень убил брата, в войне 5 королей победили Золотые львы.
финальные серии за счёт зрелищности, которая там, действительно, невероятная, впечатление вытягивают.
Эх, Сапочник и прямо благословение для Престолов.
Кто бы что ни говорил, Burn them all - это кульминация линии Дени, абсолютно последовательно выстроенная с первого сезона, и снятая очень со вкусом. :devil laugh:
Да. ППКС. С самого 1 сезона начинается выстраиваться линия Дени. Поначалу она еще думает, что это ее сын будет жеребцом, что покроет весь Мир и ратует за Железный стул для него. После смерти Рейго и Дрого, Дени сама становится этим жеребцом и дальше уже с тропиночки не сворачивает. У запертых ворот Кварта, уже становится абсолютно ясно-понятно, о том, что "Burn them all" это только вопрос времени, пока дракарисы подрастут...
Вряд ли буду пересматривать снова - слишком длинно для истории с известным сюжетом и развязкой. :)
Вот и я решила посмотреть все от начала до конца, чтобы уже больше не возвращаться. Пора уже Престолы похоронить...
 

Loki

Рекрут
Я бы досмотрел, если финал не был таким "не очень логичным", если только это не высшая задумка трехглазого ворона(аватаров с многоличностью ;) )
 

Deep Dark Demon

Рекрут
Вам же интересно как я отношусь к сериалу? Ну вот читайте: отношусь в цело хорошо, несмотря на слитые последние сезоны, поскольку так или иначе ИП выстрелил как годный большой многосерийный проект по фентезийной тематике. Другое дело что негативные стороны формата несколько повлияли на наполнение, но первые сезоны смотрелись бодро, я вам скажу, да. Спасибо ИП за новый сериал по Ведьмаку и будущий сериал по Властелину Колец.
 
  • Мне нравится
Отклики: Linu
Сверху