• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

olbas006

Лорд
схожий уровень читов разве что у Серсеи
я вас умоляю. На фоне Арьи Серсея просто слегка везучая женщина. По крайней мере она не выжила чудесным образом, когда на неё рухнул потолок, а вот Арья.... :smirk:
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Если Серсея его об этом попросила, уверенна он бы справился :smirk: :D :D :D а если серьёзно - зачем это ему? Он человек науки, политика его не интересует, власти для себя самого он никогда не хотел. Власть нужда в данном случае лишь для спонсирования исследований, а не ради богатства, влияния, признания, славы и вот этого вот всего. Не спорю, мне интересно что может произойти если встретятся книжный Эурон (повёрнутый на магии) и книжный Квиберн. В своё время забавной была и теория, что Квиберн это эдакая личинка Короля Ночи, ну то есть КН при жизни обычным человеком тоже был некромантом, а Дети Леса его с помощью своего вуду проапгрейдили до сотого левела, и типа при определённых обстоятельствах любой некромант имеет шансы мутировать в нечто подобное.
Я повторю то, что говорила в другой теме - я не знаю, зачем в книгах сейчас великое лавкрафтовское зло в лице Эурона, если хтоническое зло итак уже есть в книгах в лице Иных. Я не понимаю как Мартин собирается связать (или не связать) две суперсверхъестественные угрозы. Обычно в фэнтезе одной более чем достаточно.
Так в этом-то и суть:moustached: "Коллективный антагонист" - то есть или суперзлодей, или суперзлодейская организация. Наконец некоторые вещи не то чем кажутся, всё ради сюжета. Вот Дени, которая адаптировалась к двум чужим социумам внезапно не может адаптироваться к социумом Вестероса - это как? Или Арья и Санса, которые без разрешения своего конфликта перестали цапаться. Но чего не сделаешь ради сюжета.
Я думаю вначале бы Эурон заставил Квиберна его научить, а затем, когда Квиберн его всему научит, вырезал язык и в изувеченном виде привязал к носу корабля.
Полагаю, никак. Эурон это скорее про магию крови и огня, чем Иных. Он не хтоническое зло, скорее он - психопат. Прошу обратить внимание на то, что его линия была вырезана, а значит что она была или ещё одной самостоятельной, или связанной с вырезанной линией.
— Кто эти мертвецы? — спросил Эйрон. Его язык так одеревенел, что слова вышли сиплым шепотом, слабым, как мышиный писк. — Лорд, который защищал этот замок, и его родня, — голос принадлежал Торвальду Бурому Зубу. Один из капитанов брата, почти такая же гнусная тварь, как и сам Вороний Глаз. — Свиньи, — объявила другая тварь по кличке Рыжий Гребец. — Это был их островок. Очередная скала возле Арбора. Местные набрались смелости нас обхрюкать. «Редвины, хрю. Хайтауэры, хрю. Тиреллы, хрю-хрю-хрю». Теперь пусть в преисподней повизжат. «Арбор, — с тех пор, как Утонувший бог благословил его второй жизнью, Эйрон Мокроголовый никогда не отплывал от Железных островов настолько далеко. — Я не должен быть здесь. Мне здесь не место. Я должен быть среди моих утопленников, проповедовать против Вороньего Глаза».
— Чем вас там, внизу, порадовали ваши боги? — полюбопытствовал ЛукасЛевша Кодд. Один из колдунов прорычал что-то в ответ на своем безобразном восточном языке. — Проклинаю вас всех, — сказал Эйрон. — У твоих проклятий здесь нет власти, жрец, — ответил Лукас-Левша Кодд. — Вороний Глаз накормил твоего Утонувшего Бога досыта, и тот отяжелел от жертв. Слова — ветер, кровь — сила. Мы отдали морю тысячи, а море дало нам победы
Его роль мне тоже непонятна, но он мне нравится. Фансервис:not guilty: Пусть будет.
бытовуха средневековья. как будто там людям не приходилось всё время отбиваться от разбойников и подобного сброда. Или вы тоже это тупиковыми сюжетными линиями назовёте?
Ну эта бытовуха должна на что-то влиять в жизни главных героев:unsure:
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Я думаю вначале бы Эурон заставил Квиберна его научить, а затем, когда Квиберн его всему научит, вырезал язык, отодрал в задницу и в изувеченном виде привязал к носу корабля.
вы забываете что Квиб не наивный дебил, он не та дурочка, которая за Эурона взамуж хотела, а он её изувечил и к носу корабля привязал. Пока в книгах чётко не объяснят, что он умеет и чем там в подземельях занимается, мы не знаем весь потенциал этого персонажа.

Ну эта бытовуха должна на что-то влиять в жизни главных героев
не давать им расслаблять булки? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

echo-7

Мастер-над-оружием
вы забываете что Квиб не наивный дебил, он не та дурочка-подстилка, которая за Эурона взамуж хотела, а он её изувечил и к носу корабля привязал. Пока в книгах чётко не объяснят, что он умеет и чем там в подземельях занимается, мы не знаем весь потенциал этого персонажа (а то может в итоге отодранным в жопу окажется Эурон, но драть будет не Квиберн а толпа послушных франкенштейногригоров :D)
Вы забываете что у Эурона куча вооружённых отморозков, а у Квиберна нет.
не давать им расслаблять булки?
Генерировать экшен ради экшена, если быть точнее;)
 

harryseldon

Знаменосец
Это убогая пародия на рабовладельческий строй. Достаточно вспомнить трэшачок с "подготовкой Безупречных".
И невменяемое соотношение количества свободного населения с рабами. Или вестероское "Средневековье" с элементами куда более поздних веков и попаданцами-моралистами из 20 столетия. В ЗР условно царит рабовладельческий строй.
Ё моё , у нас нету концовки Мартина , он просто её не написал еще , вот и весь прикол , вот и вся беда.
Может так, а может и нет. Рассказ Мартина "Шторм в Гавани Ветров", пусть и написанный в соавторстве, дает опасения полагать что концовка с демократическими выборами короля - его рук дело. Там потомки колонистов порезали солнечный парус на крылья и так осуществляли сообщение между островами на планете с преимущественно водной поверхностью. Стали местами аристократией, а кое-где живыми богами. Главгероиня-простолюдинка пробивается в их закрытый клуб потому что лучше летает, чем тот кому крылья должны достаться по наследству. Решение же принимается путем голосования на сходке летунов. Сами можете оценить насколько реалистичен такой конец истории.
Только не великие сценаристы, а очень крепкие челы в визуализации и адаптации.
:oh: Нет. Судя по всему Мартин играл куда более существенную роль в создании первых сезонов, чем принято считать. Остальные плюсы сериала заслуга крепких профессионалов из HBO. ДиДы сами отчасти признали свою вопиющую некомпетентность когда их прорвало на первом же посещенном конвенте после конца ИП.
https://pikabu.ru/story/shourannery...a_ne_imeli_kak_snimat_serial_7018429#comments
В этой реальности есть какие-то вымышленные события, которые реальны для вымышленных персонажей.
Вспомните взгляд Джейме на Серсею в конце 6 сезона. Сколько было интерпретаций во время обсуждения, а оказалось что он ничего не означал. Сцену сняли именно так чисто ради хайпа у зрителя. Серсеелюбы-сценаристы даже не думали о реакции персонажа! А как его опустили отправив в КГ после прихода Бронна с арбалетом и секса с Бриенной? Единственный мотив почему история закончена так, а не иначе - иррациональные хотелки беннивайсов+фансервис.
Я в неё кстати играл
Игр по вселенной было много или вы про SWTOR?
Собственно посыл "Возвращения джедая" - это победа а не "Ещё парочку поколений повоюйте, будьте любезны"
Это потому что ОР вещь самодостаточная и не нуждается ни в сиквелах, ни в приквелах. РВ породила банальная жадность Лукаса и она же ее угробила с продажей прав Диснею. За пределами космической киносказки убийство злого императора не означает победу. Его место либо займет кто-то другой, либо империя развалится на кучу сатрапий с тираном во главе каждой. Так что развитие сюжета РВ было более правдоподобным. Мартин кстати критиковал ход с ликвидацией злой стороны одним ударом на примере ВК Толкина.
Рабовладельческий строй может быть разным, их версия - это такое достаточно "упорядоченно-злое" сообщество.
Карикатурно злое ради оправдания подлянки Дейнерис. Проблема только в том что она сама выросла как раз в таком обществе и для нее это должно быть нормой. Более жестокое отношение к рабам должно восприниматься лишь как частный случай.
Как раз нет, её идеи - естественный результат её положения. Она не может делать ставку на рабовладельцев, она знает что ей нужно перерасти Иллирио чтобы он не мог её продать, при этом ей нужно защитить своих драконов от преступных посягательств. Отсюда и растут корни её свободы и равенства.
Из этого растет лишь кидалово рабовладельцев потому что платить по счетам она не хочет. Дейнерис банальный отмороженный гопник в этой ситуации. И сама вселенная (Мартин) играет ей на руку делая жертв ограбления слабоумными. Рабов продают в стенах города не имея сил чтобы противостоять им в случае предательства покупателя. Невольникам не закладывали в голову запрет нападать на Астапор. Дракона получают на цепи вместо железной клетки.
Риверран - зачистка остатков старой линии, как и Близнецы. Пёс и опять Близнецы - фансервис.
Эдмур от сериала был с разу отправлен в темницу вместо секса с Рослин. Его линию не собирались продолжать и сам персонаж ввели чисто ради Красной свадьбы. Джейме в 5 сезоне отправили в Дорн вместо РЗ. Это потом беннивайсы поняли что 6 сезон снимать тупо не о чем и не глядя пихнули книжный сюжет без оглядки на свои же изменения. Вспомните хоть предложение Джейме вернуться в темницу Риверрана где он никогда не был в экранизации! Или лучше - сокращенные 7-8 сезоны. Причина тут одна:
1559127329171833247.jpg
Смирено прошу поделится первоисточником, мне очень интересно как же они дошли до такого.
На русском не нашел, а может это интервью и не переводили.:unsure: Я в то время прочел их много, включая англоязычные с помощью онлайн переводчика. Так что держите текст на языке оригинала.
https://ew.com/article/2015/04/26/game-thrones-sansa-ramsay-interview/
Справедливости ради, они не могут признаться что обосрались даже если бы говном воняло на весь зал.
Ссылка на их откровения приведенная мной выше опровергает это утверждение. Конечно прямо кино- и сериалоделы не станут подтверждать свои фейлы, но ненароком частенько признают их. Другое дело что признание в ошибках перед общественностью и их исправление вещи разные.
 

harryseldon

Знаменосец
Вот Дени, которая адаптировалась к двум чужим социумам внезапно не может адаптироваться к социумом Вестероса - это как?
Это к каким социумам она адаптировалась? Подзабыли ее поведение у дотраков когда она слила Дрого? Или непонимание ситуации и обычаев при встрече с Моро и вдовами Дош Кхалина? Про гискарцев и говорить нечего. Вспомните хоть бессмысленное убийство глав великих семей. Чтобы приспособиться к иному обществу нужно о нем многое узнать. Обычаи, историю, общепринятые нормы поведения. Ничего подобного нам не показали. Знать сдалась в плен, но перебегать на твою сторону не хочет? Сжечь. Оленна говорит что долгого мира в Вестеросе никогда не было, включая времена правления твоих предков. Будем пафосно распинаться про века мира и процветания при Таргариенах. Приглашаешь суверенного правителя в гости? Публично унизить его и сделать пленником. Утверждаешь что королева по крови и лишь возвращаешь свое незаконно отобранное? Узнав про наследника с большими правами начинаешь беситься что он может отнять "твое по праву".
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Приглашаешь суверенного правителя в гости? Публично унизить его и сделать пленником. Утверждаешь что королева по крови и лишь возвращаешь свое незаконно отобранное? Узнав про наследника с большими правами начинаешь беситься что он может отнять "твое по праву".
Не может у Сноу быть больших прав , не забываем еще и про исчезнувшие сюжетные линии , которые на довольно многое могут повлиять, а насчет прав Сноу то толстяк с филькиной грамотой это бред сивой кобылы , ему бы во первых никто бы не поверил , в общем то послали бы их куда подальше .

Вообще сериальные персонажи и персонажки в последних сезонах творят какую то дичь , несвойственную их книжным прототипам , прибавим неумение дидов снимать магию , отсутствие многих сюжетных линий и на выходе получаем то , что получили.
 
Последнее редактирование модератором:

harryseldon

Знаменосец
Мардук , это сериальная тема. Разумеется законность Джона несусветный бред и абсурдна в книгах. Хотя я таки придумал одну теорию делающую подобное возможным и логичным. Однако речь не об этом. В сериале Сноу - сын Рейгара зачатый в законном браке. Это факт. Если рассуждать логически, конечно никто бы не поверил ни бумажке Сэма, ни даже рассказу Брана доказавшего свои способности. Они предвзяты. Но есть еще Хоуленд Рид и дорнийские служанки из Башни Радости. Да и оседлавший дракона Джон вкупе с репутацией помешанного на чести Нэда Старка делают историю вполне правдоподобной. Так что убедить лордов можно, но сценаристы не заморачивались этим. Руководствуйся ДиДы логикой в 8 сезоне им бы вовсе не нужно было решать вопрос "Кто из Таргов законный наследник?" Потому что по прибытии в Винтерфелл лорды устроили бы им обоим "За Север!" после известий о падении Стены с помощью зомбодракона.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Ссылка на их откровения приведенная мной выше опровергает это утверждение. Конечно прямо кино- и сериалоделы не станут подтверждать свои фейлы, но ненароком частенько признают их. Другое дело что признание в ошибках перед общественностью и их исправление вещи разные.
Ну вот, контракт заключён, теперь можно в самокритику удариться:meow: В этом вся суть. Тем более они говорят о делах давно минувших дней. О финале напротив, мол мы как раз поняли правильно персонажей к финалу, набрались опыта.
На русском не нашел, а может это интервью и не переводили.:unsure: Я в то время прочел их много, включая англоязычные с помощью онлайн переводчика. Так что держите текст на языке оригинала.
https://ew.com/article/2015/04/26/game-thrones-sansa-ramsay-interview/
Спасибо
Эдмур от сериала был с разу отправлен в темницу вместо секса с Рослин. Его линию не собирались продолжать и сам персонаж ввели чисто ради Красной свадьбы. Джейме в 5 сезоне отправили в Дорн вместо РЗ. Это потом беннивайсы поняли что 6 сезон снимать тупо не о чем и не глядя пихнули книжный сюжет без оглядки на свои же изменения. Вспомните хоть предложение Джейме вернуться в темницу Риверрана где он никогда не был в экранизации! Или лучше - сокращенные 7-8 сезоны. Причина тут одна:
Вот уж не знаю что они поняли про Джейме в 6-ом. Но вообще такое бывает когда разные сценаристы не читают сценарии других сценаристов. Уверен, они бы придумали какой-нибудь филлер, что им сложно что ли?
Из этого растет лишь кидалово рабовладельцев потому что платить по счетам она не хочет. Дейнерис банальный отмороженный гопник в этой ситуации. И сама вселенная (Мартин) играет ей на руку делая жертв ограбления слабоумными. Рабов продают в стенах города не имея сил чтобы противостоять им в случае предательства покупателя. Невольникам не закладывали в голову запрет нападать на Астапор. Дракона получают на цепи вместо железной клетки.
Ну вот так. Работорговцы тоже завышают цену на Безупречных. Технически, никакого нарушения сделки не было. Дени передала дракона? Передала. Дени передали Безупречных? Передали. Всё, контракт не запрещает ей отбить дракона обратно когда сделка будет завершена, а дракон не будет сражаться за работорговцев потому что сюрприз! у рабов есть субъектность. Эта ситуация, к слову, повторяется с Вель: рыцари на неё претендующие и помыслить не могут что девушка банально может горло жениху перезать.
Почему не было закладок в Безупречных? Во-первых, никто никогда не выкупал их всех. Они стоят бешенных денег, Квохор, владеющий секретом перековки валирийской стали, ослил 3 000. В городе же их 10 000. Город не бедный. Так что при любом раскладе было бы 50 на 50 в лучшем случае. Во-вторых, дело в психологии: зачем гасить своих деловых партнёров? Гораздо выгоднее торговать с ними чем воевать, эта установка жила очень долго. Что касается клетки, то она бы им не сильно помогла.
Карикатурно злое ради оправдания подлянки Дейнерис. Проблема только в том что она сама выросла как раз в таком обществе и для нее это должно быть нормой. Более жестокое отношение к рабам должно восприниматься лишь как частный случай.
Это в каком "таком же"? Пентос и Вестерос вроде ж разные.
Это потому что ОР вещь самодостаточная и не нуждается ни в сиквелах, ни в приквелах. РВ породила банальная жадность Лукаса и она же ее угробила с продажей прав Диснею. За пределами космической киносказки убийство злого императора не означает победу. Его место либо займет кто-то другой, либо империя развалится на кучу сатрапий с тираном во главе каждой. Так что развитие сюжета РВ было более правдоподобным. Мартин кстати критиковал ход с ликвидацией злой стороны одним ударом на примере ВК Толкина.
А в пределах?
Аналогично с ВК: сюжет окончен, но с Гондором, вастаками, Умбаром, Харадом и Кхандом ещё много чего может быть. Гондорцы несколько раз брали Умбар, и несколько же раз его теряли.
Игр по вселенной было много или вы про SWTOR?
Последнее. Я в курсе что существует РВ, даже кое в чём с ней не согласен.
Вспомните взгляд Джейме на Серсею в конце 6 сезона. Сколько было интерпретаций во время обсуждения, а оказалось что он ничего не означал. Сцену сняли именно так чисто ради хайпа у зрителя. Серсеелюбы-сценаристы даже не думали о реакции персонажа! А как его опустили отправив в КГ после прихода Бронна с арбалетом и секса с Бриенной? Единственный мотив почему история закончена так, а не иначе - иррациональные хотелки беннивайсов+фансервис.
Значит у этого есть какое-то обоснование с точки зрения внутренней логики. А что там с взглядами? Просто я не заметил что там что-то не так. Пожет Джейме в туалет хотелось? В любом случае если события в произведение невозможно обосновать внутренней логикой, пусть даже самой дерьмовой, то это стоит рассматривать исключительно как набор технологий и актёров.
Кое-кто до сих пор ломает мозг над фразой про "сломать колесов", хотя смысла в диалогах ИП искать - неблагодарная работа. ИП смотрится ради экшена и спойлеров. ИМХО, далее шёл переход от авторской задумки великих умов, которые по их мнению наконец-то научились снимать кино. Фраш из оригинальной сюжетной линии и её творческой переработки пошёл в ход, а далее они окончательно разобрались с тем, что собственная задумка просто гениальна.
:oh: Нет. Судя по всему Мартин играл куда более существенную роль в создании первых сезонов, чем принято считать. Остальные плюсы сериала заслуга крепких профессионалов из HBO. ДиДы сами отчасти признали свою вопиющую некомпетентность когда их прорвало на первом же посещенном конвенте после конца ИП.
https://pikabu.ru/story/shourannery...a_ne_imeli_kak_snimat_serial_7018429#comments
Собственно говоря, их главная заслуга в том что удержали великолепных операторов и специалистов по спецэффектам. Не без косяков, но они отработали свою ЗП. Ну а в остальном не удивлён, особенно сценария. Впрочем, хавают-то другое
Может так, а может и нет. Рассказ Мартина "Шторм в Гавани Ветров", пусть и написанный в соавторстве, дает опасения полагать что концовка с демократическими выборами короля - его рук дело. Там потомки колонистов порезали солнечный парус на крылья и так осуществляли сообщение между островами на планете с преимущественно водной поверхностью. Стали местами аристократией, а кое-где живыми богами. Главгероиня-простолюдинка пробивается в их закрытый клуб потому что лучше летает, чем тот кому крылья должны достаться по наследству. Решение же принимается путем голосования на сходке летунов. Сами можете оценить насколько реалистичен такой конец истории.
Вообще, кмк среди творческих жителей англоязычных стран считается дурным тоном интересоваться историей других стран. Византия, Франция, Священная Римская Империя....кстати, там тоже с некоторого момента были выборы императора. Закончилось всё Тридцатилетней войной, интервенцией Швеции и Франции(опосредованной), разрушением и распадом государства. Демократия личностей с частными армиями плохая штука.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
мол мы какраз поняли правильно персонажей к финалу, набрались опыта.
:D Но перед финалом они говорили что он никому не понравится. А после расписались в том что сериал был лучше в первых сезонах потому что основную работу делали другие люди. Выводы элементарны.
Но вообще такое бывает когда разные сценаристы не читают сценарии других сценаристов.
Проблема в том что сценаристы одни и те же. Причем беннивайсы еще и шоураннеры написавшие большую часть сериала. Тут проблема не в отсутствии творческой согласованности, а в наплевательском отношении к творению. Простой пример - условности введенные сценаристами и не имевшие книжной основы. Арья слепнет потому что носила маску не будучи Безликой. Что не мешает ей не только использовать их в будущем без последствий, но и делать свои. При том что изготовлению магических лиц ее никто не учил. Яра договаривается о независимости ЖО, а на съезде трех с половиной идиотов называет Дейнерис своей королевой. Серсея угрожает Тайвину рассказать людям правду о своих детях если ее отправят в Хайгарден. Мол, это уничтожит Дом Ланнистеров. А в 7 сезоне не скрываясь трахается с Джейме и говорит что откроет всем кто отец ее будущего ребенка.
Технически, никакого нарушения сделки не было.
Во-первых, никто никогда не выкупал их всех.
дело в психологии: зачем гасить своих деловых партнёров?
Что касается клетки, то она бы им не сильно помогла.
:facepalm:Вы умудрились собрать весь набор избитых штампов таргофилов оправдывающих кидалово Дейнерис. Хоть бы что-то новое придумали вместо цитирования этого убожества. С такими раскладами астапорских Господ грабанули бы еще века назад. Заезжая чужеземка или пират не походят на надежных людей. Мелкому дракону потребовалось бы время чтобы расплавить прутья. За это время его бы успели заколоть с десяток раз. Заметьте, что по приведенным вами критериям "честной сделки" Господа никакого договора не нарушали когда напали на Миэрин. Они заключили мир и ничто не мешало им после этого начать войну. Так за что тогда Червь убил двоих послов?
Грабеж Раздала вы тоже будете оправдывать? А сожжение глав великих семей?
Это в каком "таком же"? Пентос и Вестерос вроде ж разные.
Дейнерис росла скитаясь вместе с братом по Вольным Городам. Пентос просто был последним пристанищем Таргариенов в течении нескольких месяцев. Город формально отменил рабство в результате принуждения со стороны Браавоса. И это не нравилось тамошним Господам. Неизвестно как давно невольники стали "свободны". Впрочем судя по Дорее, Безупречным и наложницам Иллирио вольница существовала лишь на словах.
А в пределах?
Аналогично с ВК: сюжет окончен, но с Гондором, вастаками, Умбаром, Харадом и Кхандом ещё много чего может быть. Гондорцы несколько раз брали Умбар, и несколько же раз его теряли.
ПЛиО не сказка на чем Мартин неоднократно заострял внимание.
Толкин, к примеру, придерживается средневековой философии: если король добр, то его земли будут процветать. Но загляните в учебник истории, и вы увидите, что все не так просто. Толкин утверждает, что Арагорн, став королем, правил мудро и добродетельно. Но Толкин не задает важных вопросов. Какова, спрашиваю я, была при Арагорне система сбора податей? Как он организовал воинскую повинность? И что насчет орков? Да, Саурона больше нет, но орки никуда не делись — они спрятались в горах. Так что же сделает Арагорн? Попытается интегрировать их в общество или устроит геноцид и уничтожит всех до единого — вплоть до последнего маленького оркчонка?
Последнее. Я в курсе что существует РВ, даже кое в чём с ней не согласен.
А я вот не играю в онлайн-игры, но читал книжку Карпишина служащую мостом между SWTOR и KOTORами. Зачин истории так себе. Мэрисьюшный тупой Вишейт, такие же ситхи с джедаями и смехотворный сюжет. Извращение Силы в книжках этого сценариста возомнившего себя писателем отдельный минус. Впрочем слив для него это норма - достаточно вспомнить изначальные мотивы Жнецов из Mass effect. А первый KOTOR писали еще несколько сценаристов.
Значит у этого есть какое-то обоснование с точки зрения внутренней логики.
Обоснование есть лишь в умах фанатов. Проще говоря зрителя заставляют делать работу сценариста. Те же обоснуи Брана на троне существуют лишь потому что сценаристам банально наплевать. Почему Эурон легко убил Рейгаля? В чем мотивы КН? Зачем лорды голосовали за Брана? Почему Джона не убили когда он сознался в том что прикончил Дейнерис? Помните те ответы которые сценаристы нам дали от лица персонажей и в комментариях к сериям? Нет никакой логики в происходящем, только тотальный пофигизм Бенниофа и Уайсса. Им банально наплевать на зрителя и сериал.
это стоит рассматривать исключительно как набор технологий и актёров.
Голливуд как раз представляет из себя конвейер по производству продукта слепленного из штампов, фансервиса и политической повестки. И можно заметить как с увеличением отсебятины беннивайсов сериал скатывался именно по такому рецепту. Телепорты, бессмертные герои, забивание болта на сюжетные линии, ввод персонажей чисто на выпил, бессмысленные поступки, извращение характеров, феминизм и толерантность в Средневековье.
Собственно говоря, их главная заслуга в том что удержали великолепных операторов и специалистов по спецэффектам.
Их им против воли пропихнул HBO.
Не без косяков, но они отработали свою ЗП.
Категорически нет!
 
Но перед финалом они говорили что он никому не понравится.
Не "никому", а "многим"! Это разные вещи.
А после расписались в том что сериал был лучше в первых сезонах потому что основную работу делали другие люди. Выводы элементарны.
Это где они такое говорили?
Их им против воли пропихнул HBO.
:facepalm: :D Откуда вы эту информацию берете?
Категорически нет!
Ну это решать тем кто ДиДам эти деньги платил. А HBO, я думаю, остались довольны их работой (не на все 100, конечно). Все таки, они создали самый популярный и рейтинговый сериал HBO.
ДиДы, конечно, далеко не самые лучшие сценаристы, но и не худшие. А как шоураннеры вообще справились на "отлично".
 

echo-7

Мастер-над-оружием
:D Но перед финалом они говорили что он никому не понравится. А после расписались в том что сериал был лучше в первых сезонах потому что основную работу делали другие люди. Выводы элементарны.
Они точно говорили что он никому не понравится?:annoyed:
Что в конце они делали всё сами?
Проблема в том что сценаристы одни и те же. Причем беннивайсы еще и шоураннеры написавшие большую часть сериала. Тут проблема не в отсутствии творческой согласованности, а в наплевательском отношении к творению. Простой пример - условности введенные сценаристами и не имевшие книжной основы. Арья слепнет потому что носила маску не будучи Безликой. Что не мешает ей не только использовать их в будущем без последствий, но и делать свои. При том что изготовлению магических лиц ее никто не учил. Яра договаривается о независимости ЖО, а на съезде трех с половиной идиотов называет Дейнерис своей королевой. Серсея угрожает Тайвину рассказать людям правду о своих детях если ее отправят в Хайгарден. Мол, это уничтожит Дом Ланнистеров. А в 7 сезоне не скрываясь трахается с Джейме и говорит что откроет всем кто отец ее будущего ребенка.
Конечно, столько воды, поди в ней разберись:eek: Я вам-то поражаюсь как вы всё это помните, должно быть вы не иначе как фанат сериала.
Это когда она о независимости ЖО договаривалась?
Блефует с Тайвином.
С Арьей всё вообще очень просто - она Дункан Маклауд: убила Бродяжку и стала суперубийцей, убила КН и приобрела резист к огненному урону. Логично, что убив Бродяжку она как Дункан из клана Маклаудов приобрела все её скилы. И понятное дело - ранение в корпус убить её не может.
:facepalm:Вы умудрились собрать весь набор избитых штампов таргофилов оправдывающих кидалово Дейнерис. Хоть бы что-то новое придумали вместо цитирования этого убожества. С такими раскладами астапорских Господ грабанули бы еще века назад. Заезжая чужеземка или пират не походят на надежных людей. Мелкому дракону потребовалось бы время чтобы расплавить прутья. За это время его бы успели заколоть с десяток раз. Заметьте, что по приведенным вами критериям "честной сделки" Господа никакого договора не нарушали когда напали на Миэрин. Они заключили мир и ничто не мешало им после этого начать войну. Так за что тогда Червь убил двоих послов?
Грабеж Раздала вы тоже будете оправдывать? А сожжение глав великих семей?
Так Кэп и пишет всегда одно и то же:cool:
Нет, потому что это не выгодно и потому что Безупречные слишком дорого стоят чтобы можно было выкупить всех. Весьма интересно, что когда началась бойня в книге один из астапортцев призывал Безупречных их защищать. Возможно, закладка в Безупречных была, только она по той или иной причине баганулась.
Если вы про возможность убить дракончика, то это абсурд. Он слишком дорого стоит. Если про то что клетка помешает ему палить сквозь решётки - абсурд вдвойне. У нас конечно в сериале логика компьютерной игры, но не настолько древней.
Нет, они просто мятежники, за что их и убили.
Ктовсеэтилюди?:eek: У меня не настолько хорошая память.
Дейнерис росла скитаясь вместе с братом по Вольным Городам. Пентос просто был последним пристанищем Таргариенов в течении нескольких месяцев. Город формально отменил рабство в результате принуждения со стороны Браавоса. И это не нравилось тамошним Господам. Неизвестно как давно невольники стали "свободны". Впрочем судя по Дорее, Безупречным и наложницам Иллирио вольница существовала лишь на словах.
Но рабов там не было. Вообще вся тема держится на личной травме Дени(что её продал брат как товар) и желание Мартина показать неоднозначность рабства. У нас, видите ли, рабство изначально определяет персонажа в упорядоченно-злого. Понятное дело, примеры гулямов, мамелюков или янычар это не про западную культуру.
А я вот не играю в онлайн-игры, но читал книжку Карпишина служащую мостом между SWTOR и KOTORами. Зачин истории так себе. Мэрисьюшный тупой Вишейт, такие же ситхи с джедаями и смехотворный сюжет. Извращение Силы в книжках этого сценариста возомнившего себя писателем отдельный минус. Впрочем слив для него это норма - достаточно вспомнить изначальные мотивы Жнецов из Mass effect. А первый KOTOR писали еще несколько сценаристов.
А, вы про это! Я-то имел в виду Empire at War Expanded: Thrawn's Revenge: Imperial Civil War . Сюжет подан самым приблизительным образом, но примерно понять что за движуха там была можно.
Обоснование есть лишь в умах фанатов.
И ИП, и ПЛиО есть лишь в умах фанатов/зрителей/читателей. Как только его там не будет это станет просто дорогостоящей постановкой.
Проще говоря зрителя заставляют делать работу сценариста. Те же обоснуи Брана на троне существуют лишь потому что сценаристам банально наплевать. Почему Эурон легко убил Рейгаля? В чем мотивы КН? Зачем лорды голосовали за Брана? Почему Джона не убили когда он сознался в том что прикончил Дейнерис? Помните те ответы которые сценаристы нам дали от лица персонажей и в комментариях к сериям? Нет никакой логики в происходящем, только тотальный пофигизм Бенниофа и Уайсса. Им банально наплевать на зрителя и сериал.
Если ему так хочется, то почему нет. Сценарий ТС ЗВ тоже треш, но треш полнейший, он просто не существует как вымышленный мир, обсуждать почему бомбы в бомбардировщиках круглые нет никакого интереса.
Они просто решили этого не показывать, но его по крайней мере можно найти во внутренней логике происходящего. То есть в финале можно доделать работу сценариста, если хотите. А вот объяснить, куда делся развивавшийся практически весь сезон(не помню какой) конфликт Арьи и Сансы уже не получится.
Голливуд как раз представляет из себя конвейер по производству продукта слепленного из штампов, фансервиса и политической повестки.
И является фабрикой грёз одновременно. Это как посмотреть, зрители ведь смотрят не продукт слепленный из штампов, фансервиса и политической повестки, а вымышленный мир.
И можно заметить как с увеличением отсебятины беннивайсов сериал скатывался именно по такому рецепту. Телепорты, бессмертные герои, забивание болта на сюжетные линии, ввод персонажей чисто на выпил, бессмысленные поступки, извращение характеров, феминизм и толерантность в Средневековье.
Извращение простите чего? Вы где-то там увидели характеры?:D
Мне кажется, проблема была глубже. Первое - задача раскрыть непонятных персонажей изначально не стояла. Как вы в курсе(и о чём полагаю много кто догадывался) - раскрытие во многом было отдано на откуп актёрам, как результат они будут играть сами себя во многом. Сюда же добавим что сериал изначально строился на более-менее равном количестве экранного времени у всех, однако по насыщенности линии разные. Изначально не было понятно какие линии оставить, какие убрать и как это делать. Короче, проблемы адаптации как оно есть, решались методом *як и в продкашен.
Второе - по мере, гм, приобретения большей творческой свободы стала проявляться "голливудская логика" в виде конфликтов, которые разрешаются ну там силой любви или ещё какой-то хренью, стоящей за рамками здравого смысла. Конфликты суть которых в кульминации, а развязка считается чем-то неинтересным никому, к слову в российском кинематографе такая штука тоже есть(видно от кого нахватались).
Третье - вы забыли;) - эпидемия дебилизма. По сюжету половина персонажей выставляются просто тупыми, что сводит драматургию до уровня "Шоу Бенни Хилла" или "Монти Пайтон".
Политика это есть. Обсуждать современную политику я не буду:Speechless:
И постановщику боёв сезонов до 5-го нужно оторвать руки и приладить их к плечам, растут они явно не оттуда.
 

harryseldon

Знаменосец
Не "никому", а "многим"! Это разные вещи.
Желание свалить подальше от людей и напиться в стельку я трактую иначе. Вкупе с откровениями съемочной группы о стремлении продюсеров снять 8 сезон не заморачиваясь очевидным. Например как Квиберн вернулся в столицу после разговора с Тирионом. Смена плана и он просто исчез!
Это где они такое говорили?
Они не понимали что делают в первых сезонах и разобрались только к концу. Оригинальный пилот представлял из себя лютый трешак в котором создатели расписались в полном непонимании условностей сеттинга. После им в помощь придали самого Мартина. А когда он ушел сериал покатился в известном направлении семимильными шагами.
Все таки, они создали самый популярный и рейтинговый сериал HBO.
И похоронили как минимум один спин-офф своей дурацкой концовкой. Кому интересна предыстория иных если их бездарно слили после 7 сезонов нагнетания ужаса и безнадеги?
Это когда она о независимости ЖО договаривалась?
Встреча с Дейнерис в Миэрине.
Блефует с Тайвином.
Блефует, но факт есть факт - признание в истинном происхождении детей уничтожит Ланнистеров.
Нет, потому что это не выгодно и потому что Безупречные слишком дорого стоят чтобы можно было выкупить всех.
Чушь, ведь после кидалова ты ничего не потеряешь.
Возможно, закладка в Безупречных была, только она по той или иной причине баганулась.
У 8000 евнухов разом?:woot:
Если вы про возможность убить дракончика, то это абсурд. Он слишком дорого стоит.
Начни он буянить никто бы не думал о его цене.
Нет, они просто мятежники, за что их и убили.
Дейнерис никто не присягал и не признавал своим правителем. Вообще ее легитимность на нуле где бы то ни было. Разговор белобрысой с Королем Специй вам в помощь. Или по-вашему любой враг бАгини мятежник? Оправдалово любой ценой.
Но рабов там не было.
:woot: А ничего что она вспоминала тех же Безупречных в качестве охраны знати? Рабов не было только в Браавосе. Ну и с натяжкой в Пентосе где их лишь называли иначе.
желание Мартина показать неоднозначность рабства.
Как я уже указывал желание было другое - оправдать подлые поступки Дейнерис Сью.
И ИП, и ПЛиО есть лишь в умах фанатов/зрителей/читателей. Как только его там не будет это станет просто дорогостоящей постановкой.
Нужно различать сюжет поданный создателями и сделанную на колене убогую бессмысленную поделку. Можно сколько угодно придумывать умное обоснование нелепой фигне, но это не изменит ее сути. Тем более что это самое оправдание сценарной импотенции у разных фанатов будет различаться.
Они просто решили этого не показывать, но его по крайней мере можно найти во внутренней логике происходящего. То есть в финале можно доделать работу сценариста, если хотите.
Не найти, а придумать следуя своим хотелкам ибо логики во второй половине сериала довольно мало. СПГС не делает произведение лучше. С такими воззрениями вам пора писать фанфики. Или вы уже?
И является фабрикой грёз одновременно.
Которая сильно деградирует год от года.
 
Последнее редактирование модератором:

-Птах-

Удалившийся
Требуете от ДиДов "новых смыслов" - расскажите, как они могли бы их внести.
Хотя бы показать последствия решений героев. В финале никаких последствий и никакой причинной-следственной связи не было.
Небанально то, что по борьба со злом и геройство не гарантируют ничего. Джон Коннор не становится вождём, он ловит ПТС, алкоголизм, подрывается на мине, собирает милостыню и травится наглухо стеклоочистителем в конце концов. А вождями становятся те, кто пока шла война за выживание человечества интриговал, заключал кулуарные договорённости и берёг свою драгоценную шкуру.
Но это ведь не про "Игру престолов", верно? Того, о чем вы пишете, в этом сериале не показали.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Чушь, ведь после кидалова ты ничего не потеряешь.
Логика?:banghead:
У 8000 евнухов разом?
Да. Вас что-то удивляет?
Начни он буянить никто бы не думал о его цене.
Как раз наоборот, ради него пошли на несусветный риск.
Дейнерис никто не присягал и не признавал своим правителем. Вообще ее легитимность на нуле где бы то ни было. Разговор белобрысой с Королем Специй вам в помощь. Или по-вашему любой враг бАгини мятежник? Оправдалово любой ценой.
В таком случае их бы казнили уже как врагов:):йо-хо-хо: На самом деле, насколько я помню города Залива стали протекторами дракономатери.
А что есть легитимность?:writing:
Вот меня уже и записали в фанаты мамки драконов. Видать от судьбы не уйти:(
Гитлера сделали Гитлером не речи, а конкретные действия. Кстати, вполне в духе работорговцев Залива.
Неправда всё это:stop: Мои морально-этические вкусы вообще довольно специфичны.
А ничего что она вспоминала тех же Безупречных в качестве охраны знати? Рабов не было только в Браавосе. Ну и с натяжкой в Пентосе где их лишь называли иначе.
Однако рабовладельческой культурой она не прониклась, как видно.
В этом вся суть: положение свободных зачастую слабо отличается от положения рабов. Свобода сдохнуть с голоду это ну такое. Собственно говоря, поэтому я и пишу что линия Дени это линия рабства и его противоречивости. Рабство в фентези - избитая тема, а тут нам показывают что не всё так однозначно.
Но это ведь не про "Игру престолов", верно? Того, о чем вы пишете, в этом сериале не показали.
Джона Коннора?
Как я уже указывал желание было другое - оправдать подлые поступки Дейнерис Сью.
Ну как хотите. Как по мне так акценты в книге расставлены соответственно, но я не буду навязывать вам своё видение. Всё равно это бесполезно и скучно.
Нужно различать сюжет поданный создателями и сделанную на колене убогую бессмысленную поделку. Можно сколько угодно придумывать умное обоснование нелепой фигне, но это не изменит ее сути. Тем более что это самое оправдание сценарной импотенции у разных фанатов будет различаться.
А разве создатели не могут сделать на колене убогую бессмысленную поделку?
Мне кажется вы меня не поняли.
Не найти, а придумать следуя своим хотелкам ибо логики во второй половине сериала довольно мало. СПГС не делает произведение лучше. С такими воззрениями вам пора писать фанфики. Или вы уже?
Найти:stop: Про придумать это в книжный, тема Сансы и Тириона. Вот там полёт фантазии. Она там есть, просто они были упоротые когда раскрывали эту тему. Вы же знаете как оно бывает:)
Лучше как раз делает - ведь там есть почва для него. А вот хорошим - другой вопрос.
Знаете, я думаю над этим:sneaky:
Которая сильно деградирует год от года.
Хотелось бы возразить, но...:cry:
Сам поэтому давно не хожу в кинотеатры, а к сериалам как к жанру отношусь более чем критично.
 
Желание свалить подальше от людей и напиться в стельку я трактую иначе. Вкупе с откровениями съемочной группы о стремлении продюсеров снять 8 сезон не заморачиваясь очевидным. Например как Квиберн вернулся в столицу после разговора с Тирионом. Смена плана и он просто исчез!
А зачем вы мне это пишете? Это никак не опровергает то что сказал я. Здесь выкладывали интервью ДиДов и актеров сериала. Некоторые говорили что финал многим не понравится, но никто не говорил о том что никому не понравится.
Они не понимали что делают в первых сезонах и разобрались только к концу. Оригинальный пилот представлял из себя лютый трешак в котором создатели расписались в полном непонимании условностей сеттинга. После им в помощь придали самого Мартина. А когда он ушел сериал покатился в известном направлении семимильными шагами.
Вам повторить вопрос?
Оригинальный пилот никто не видел, и почему его почти полностью пересняли тоже никто не знает. Но то что им доверили дальше работать над проектом говорит о том что ДиДы все таки что-то понимали и в чем-то разбирались.
Когда Мартин начал работать над сериалом тоже не известно. В невыпущенном пилоте у него было камео. Так что, может, он уже тогда работал и тоже приложил руку к созданию того "лютого трешака".
И похоронили как минимум один спин-офф своей дурацкой концовкой. Кому интересна предыстория иных если их бездарно слили после 7 сезонов нагнетания ужаса и безнадеги?
Может, все таки создатели того спин-оффа его же и похоронили?
Зрители, которым, возможно, смотреть предысторию Иных не интересно, пилот спин-оффа не видели. И неизвестно как они его бы приняли. А отменили его боссы HBO, которым эта идея, скорее всего, была интересна, раз они потратились на съёмки пилота.
 

olbas006

Лорд
Смена плана и он просто исчез!
он стоит там. Когда Миссандея кричит "Дракарис" и оператор берёт дальний план, видно что он стоит сильно в стороне от Тириона. Но он всё ещё снаружи.

0:50
А вот почему его не убили следом за Миссандеей (я хз, тот же Серый Червь мог психануть и метнуть копьё) хороший вопрос.
Но вообще да, я слышала то признание от режиссёра. Типа он сам подходил к ДиДам, и что "так это не сработает", а они от него отмахнулись, и просто сказали снимать как есть и что никто внимания не обратит :confused:
 

olbas006

Лорд
Может, все таки создатели того спин-оффа его же и похоронили?
вроде по слухам там какую-то лютую хрен сняли, где почти всех (старков в том числе ага) сделали неграми, а одна из гг была открытой лесбиянкой. что-то типа того. но всё это слухи, мол там было столько политкорректности, что даже ведьмак от нетфликса нервно курит в стороне.
 

harryseldon

Знаменосец
Да. Вас что-то удивляет?
Вы серьезно спрашиваете? Это не я оправдываю абсурдные победы дракономатери.
В таком случае их бы казнили уже как врагов:):йо-хо-хо: На самом деле, насколько я помню города Залива стали протекторами дракономатери.
Нет, не стали. Лишь юнкайские Господа заключили с ней мир. Волантийская и астапорская знать ни о чем не договаривалась до прибытия послов в Миэрин. И дискуссия началась с вашей попытки оправдать кидалово рабовладельцев Астапора. Если Дейнерис совершила сделку и тут же кинулась грабить и убивать партнеров по бизнесу - все нормально. Когда же ее лживого недодесницу без полномочий морочившего послам головы (они знали что королева у дотракийцев) послали на три буквы - это чудовищное преступление, измена!
Гитлера сделали Гитлером не речи, а конкретные действия.
Сожженный по приколу город с миллионным населением не в счет? Кларк и сценаристы открытым текстом сказали и показали что Дейнерис - это Гитлер вестеросского разлива.
Джона Коннора?
Сюжета в который можно поверить. Сплошной бессмысленный фансервис и глупость. А некоторые фанаты пытаются наполнить убогое действо сокровенным смыслом которого нет. В этом нет ничего плохого на уровне фанфиков. <…>
Оригинальный пилот никто не видел, и почему его почти полностью пересняли тоже никто не знает.
Отношение самих творцов к шИдевру и Сценарий оригинального пилота найденный за 5 минут поиска в сети.
Но то что им доверили дальше работать над проектом говорит о том что ДиДы все таки что-то понимали и в чем-то разбирались.
Поищите информацию об отце Дэвида Бениоффа и поймете каким образом ему не дали пинка после провального пилота. И это после того как маэстро слил приквел Росамахи.
Когда Мартин начал работать над сериалом тоже не известно. В невыпущенном пилоте у него было камео. Так что, может, он уже тогда работал и тоже приложил руку к созданию того "лютого трешака".
В отличии от дуэта дилетантов Мартин был профессиональным сценаристом.
Правда стоит. Только в сторонку на десяток метров отошел что не маячить на заднем плане при съемке. :D Разумеется никакого объяснения зачем ему это потребовалось в сериале нет.
вроде по слухам там какую-то лютую хрен сняли, где почти всех (старков в том числе ага) сделали неграми, а одна из гг была открытой лесбиянкой.
Может быть, а может и нет, ведь это лишь слухи. Хотя зашкаливающее количество негров в касте намекало на лютую толерастию в сюжете.
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Правда стоит. Только в сторонку на десяток метров отошел что не маячить на заднем плане при съемке. :D Разумеется никакого объяснения зачем ему это потребовалось в сериале нет.
У меня вообще такое чувство, будто актёра Антона Лессера в том кадре просто прифотошопили на монтаже. Он как-то странно выглядит :D .И да полностью согласна, отбегать на несколько десятков метров в сторону у него не было никакой причины. Даже если поведение Тириона обидело его до глубины души :oh::D
 
Сверху