• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Алёна

Скиталец
Не буду спорить, Ваша точка зрения интересна, хотя я не согласна со многими высказываниями, а кто,по Вашему, должен был быть избран? Просто интересно Ваше мнение)
 

farmer111

Знаменосец
Алёна , никто. Сериал не про выборы. Хотя, если чисто гипотетически, исходя из тех, кто выжил, на трон должна была сесть Санса. Терпеть ее не могу, но в сериале она самая подходящая для управления. И никаких выборов. Села и правит, а кто не согласен, чемодан, корабль, Браавос.
 

Алёна

Скиталец
Алёна , никто. Сериал не про выборы. Хотя, если чисто гипотетически, исходя из тех, кто выжил, на трон должна была сесть Санса. Терпеть ее не могу, но в сериале она самая подходящая для управления. И никаких выборов. Села и правит, а кто не согласен, чемодан, корабль, Браавос.
Полностью согласна,что сериал не про выборы)
Алёна , никто. Сериал не про выборы. Хотя, если чисто гипотетически, исходя из тех, кто выжил, на трон должна была сесть Санса. Терпеть ее не могу, но в сериале она самая подходящая для управления. И никаких выборов. Села и правит, а кто не согласен, чемодан, корабль, Браавос.
Полностью согласна, что идея романов Джорджа Мартина не про выборы кандидата на Железный трон)
 

Никогда

Без права писать
В игре престолов виден типично британский колорит сериалов. Чувствуется, что снимали изнутри Англии.
 

olbas006

Лорд
Они вообще ни на что не способны. Они способны на грабеж, ложь. узурпацию власти. Сговорившись, они сели править и делить власть пользуясь неразберихой. Алчность и наглость, вот их сильные стороны.
забавно, но выходит Петир вот чуть чуть не дожил до того хаоса который позволил бы и ему в какие угодно верха влезть, да хоть даже на ЖТ. Если уж неграмотный наёмник Бронн стал аж Лордом Хайгардена и отхватил самый плодородный край карты себе.


Проблема в том, что воскрешая Джона, сценаристы не придумали для него какой-то нормальной истории.
А Мартин им видимо этого не спойлернул. Потому что я уверена, что после своего воскрешения Джон
а) Обязан сыграть какую то очень важную роль в истории
б) измениться характером.
Но ДиДам он видимо он был не особо интересен, кроме привлечения собой женской аудитории, и сами они особо впрягаться в его ветку не стали.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А Мартин им видимо этого не спойлернул. Потому что я уверена, что после своего воскрешения Джон
а) Обязан сыграть какую то очень важную роль в истории
б) измениться характером.
Но ДиДам он видимо он был не особо интересен, кроме привлечения собой женской аудитории, и сами они особо впрягаться в его ветку не стали.
Дидам вообще по ходу многое не было интересно , они из Эурона Грейджоя хрен пойми кого слепили , а уж со Сноу , что сделали , слов нет , в общем вместо самобытной и интересной истории они проблевали на нас свою чухню.
 
Последнее редактирование модератором:

olbas006

Лорд
Злодейского злодея, опаснейшего человека превратить в хулигана с морским колоритом?
Вообще обидно, уже никому не нужные Ходячие мертвецы идут хрен знает сколько лет, а тут видите ли шоураннеры "устали" от проекта и поэтому решили его по быстрому заканчивать. И столько всего из повествования повыпадало. Столько в итоге было кастрировано. :(
 

Aisling

Знаменосец
В игре престолов виден типично британский колорит сериалов. Чувствуется, что снимали изнутри Англии.
:stop:Извините, но большую часть снимали изнутри Ирландии (Северной):) И да, это чувствуется ;)
Ещё снимали изнутри Хорватии и др. стран понемногу.
Англии там даже не ночевало, в плане локаций)
 

Никогда

Без права писать
:stop:Извините, но большую часть снимали изнутри Ирландии (Северной):) И да, это чувствуется ;)
Ещё снимали изнутри Хорватии и др. стран понемногу.
Англии там даже не ночевало, в плане локаций)
То что снимали не в самой Англиии это мне известно. Я говорю о впечатлении от повествования и мизасцен внутри сериала. Скорее британский подход к проработке мира сериала с вниманием к мелким деталям и манерности постановки.
В американском стиле съёмки меньше внимания уделяется локальным особенностям костюма и антуража и делается усредненность. Например, ведьмак от нетфликс явно по-американски снят. И актерская игра отличается у британцев и "американцев".
 

SpiderHulk

Удалившийся
Не знаю куда написать, попробую сюда: мне сильно не понравилось то что на сюжет сериала влияет реальный мир. Примеры: после шестого сезона было много воя на тему что слишком много в сериале развелось всё решающих сильных и независимых женщин. И седьмой сезон: Эурон за раз сразу пятерых сильных и независимых одолевает, чего то остался осадочек от такого учёта критики
Какая то картинка была про "посаженных в лодку" персонажей среди которых был Джендри, а потом шутка в сериале "я думал ты ещё гребёшь" но это мелочь и наконец есть конспирологическая теория согласно которой Дейенерис слили в сериала по заказу "лордов" реального мира, слишком революционным персонаж по первоначальному замыслу получался, провоцировал активное сопротивление существующей власти
 

Ruta

Рекрут
после своего воскрешения Джон
а) Обязан сыграть какую то очень важную роль в истории
б) измениться характером.
Полностью Вас поддержу! Посмертные изменения до этого хорошо показали на Беррике: это постепенная утрата чувствительности, сопереживания, эмоцинальности. Я только не помню, а Беррик ел? Или только пил? Джон-то явно кушал хорошо =) Делаю ставку на то, что Мартин о финале упомянут только четырьмя фразами: Джон воскресает, Ходор держит дверь, Дейнерис сходит с ума, Бран король. И лепите из этого что хотите. Бюджет ограничен, количество серий - тоже, материала почти нет, мы сочиняли как могли))
Но ДиДам он видимо он был не особо интересен, кроме привлечения собой женской аудитории, и сами они особо впрягаться в его ветку не стали.
Наверное, дело тут не в интересе. Про Джона просто кроме воскрешения и не рассказали ничего, я думаю. Сценаристам самим пришлось его вплетать в дальнейший сюжет, ну и рейтинги, опять же. И пара красивая - Джон и Дени. Хотя пару, может, тоже Мартин задумывал - все-таки в книге Дени снился сон после смерти Дрого, где она занимается любовью с кем-то молодым и красивым, но лица его не видит, а еще запараллеленность сюжетов и зеркальное их отражение.
Дидам вообще по ходу многое не было интересно
Не было известно, я думаю. На основании куцых данных еле-еле сняли три сезона с филлерными эпизодами и эффектами бабочек, наверное, по всем сюжетным веткам. А когда ну все уже, все, тогда и закончили, потому что больше не высасывалось ничего.
а тут видите ли шоураннеры "устали" от проекта и поэтому решили его по быстрому заканчивать
Да и не мудрено устать-то: Мартин ничего не говорит, от участия в производстве сериала отказался, советов нет, приходиться выкручиваться как только это возможно. Что остается? Остается из крох информации отобрать наиболее вменяемые фанатские теории и вплести в сюжет: вот вам и сценарий, и фан-сервис. Кто молодцы? Мы молодцы. Всем пока.
Какая то картинка была про "посаженных в лодку" персонажей среди которых был Джендри, а потом шутка в сериале "я думал ты ещё гребёшь"
Но это же логично - мониторить в интернете реакцию на свой проект. Разве нет? Не только ИП этим грешит. Во многих сериалах с течением времени нет-нет да и проскальзывает какой-то фанонный стеб от создателей.
конспирологическая теория согласно которой Дейенерис слили в сериала по заказу "лордов" реального мира
Ой, ну глупости. Это я не о Вас! А о тех, кто такие теории выдвигает. Фэнтезийный сериал как сотрясатель могущественных корпораций и династий! Это в то время, когда в принципе в сериалах критика властей и политики становится уже хорошим тоном.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Фэнтезийный сериал как сотрясатель могущественных корпораций и династий!
Кто знает, я сейчас не найду но читал о критике фильма Человек из Стали со стороны высокопоставленных чиновников США, им не понравился масштаб случившихся в картине разрушений и человеческих жертв и они усмотрели в этом пропаганду чего то разрушительного и деструктивного. А киностудия исправилась и в следующем фильме сильно снизили масштаб разрушений и обнулили количество случайных жертв
 
  • Мне нравится
Отклики: Ruta

kaban

Наемник
Интересно решится ли кто-нибудь переснять сериал лет так через 20?
Все же восьмой сезон получился не очень с точки зрения логики и поступков персонажей.
 

_Azazel_

Скиталец
Весь сериал получился отличный, каст подобран хорошо, однако восьмой сезон оказался разочарованием. Надеюсь у книжного варианта будет другой конец.

P.S. Ненавижу Брана.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
никто. Сериал не про выборы. Хотя, если чисто гипотетически, исходя из тех, кто выжил, на трон должна была сесть Санса.
На совете, где выбирают короля, присутствуют: семейство Старков - Санса, Арья, Бран, вассал Сансы - Бриенна, близкий друг Старков - Сэм Тарли, дядя Старков - Талли, Давор Сиверс - человек Старков, лорд Долины - кузен Старков, очень хорошие отношения с Сансой, его полководец, командующий объединенной армией Севера и Долины и трое остальных. Все начинается с того, что Арья ломает Яру, а Санса одной фразой осаживает дядю. Здесь нет выборов. Здесь юридически узаконивают решения Сансы. И если королем стал Бран, то это решение Сансы
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Полностью согласна, что идея романов Джорджа Мартина не про выборы кандидата на Железный трон)
Но кто-то править же должен? Если не выборы, то захват власти или что-то в этом роде.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Здесь юридически узаконивают решения Сансы. И если королем стал Бран, то это решение Сансы
Почему именно Сансы, если Бран -Старк и вокруг сплошь Старки и их сторонники?
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Почему именно Сансы, если Бран -Старк и вокруг сплошь Старки и их сторонники?
Ответы можно найти в событиях в Винтерфелле в 8-м сезоне, где Санса ведет себя очень уверенно. Показательна сцена с Джейме, где решение принимает именно Санса. Санса последовательно захватывает власть, пока формально, на совете - де-факто. Фильм об игре. Санса всех переиграла. Учитель у нее был хороший, когда она выучила все уроки - его казнили
 

Aisling

Знаменосец
На совете, где выбирают короля, присутствуют: семейство Старков - Санса, Арья, Бран, вассал Сансы - Бриенна, близкий друг Старков - Сэм Тарли, дядя Старков - Талли, Давор Сиверс - человек Старков, лорд Долины - кузен Старков, очень хорошие отношения с Сансой, его полководец, командующий объединенной армией Севера и Долины и трое остальных. Все начинается с того, что Арья ломает Яру, а Санса одной фразой осаживает дядю. Здесь нет выборов. Здесь юридически узаконивают решения Сансы. И если королем стал Бран, то это решение Сансы
Причем кандидатуру внес Тирион Ланнистер, бывший (?) муж Сансы.
Санса-эндгейм, короче)
 
Сверху