• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Zel

Ленный рыцарь
Было бы или темно или нелогично крайне, набор непонятных диалогов.
Вы уверены, что в данном случае "бы" это наиболее подходящее слово? На мой взгляд эти две буковки здесь лишние. И наттер с когманом не спасли
 

Аня95

Без права писать
Вы уверены, что в данном случае "бы" это наиболее подходящее слово? На мой взгляд эти две буковки здесь лишние. И наттер с когманом не спасли
Я просто пытаюсь найти хоть что-то светлое. 2 серия единственное, что хоть немного на это тянет, лично для меня.
Во второй серии хоть какая-то атмосфера была, предчувствие неизбежной гибели для многих, сцена с рыцарем, музыка. Общий образ есть у серии.
Все остальные спорны.
И ещё, они же тоже были поставлены в некие рамки сценария, выжимали из того, что было. Душевность хоть какая-то у них вышла.
 

Butterfly

Кастелян
Michael Scofield , ну кстати тоже несостыковка. Я даже не поняла, каким образом 5 драконов не справились с кучей пьяных людей без опасного оружия, при этом живучи на холме
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , а я надеюсь, что Нил Гейман или другие друзья- писатели Мартина допишут.
После того как Когман настоял на том, чтобы Мизинец отдал Сансу Болтонам, так как её история было слишком скучной, вопреки настойчивому мнению Мартина, что "Мизинец слишком одержим Сансой, чтобы отдать её Болтонам", доверие к Когману слабое. Шоу он хорошо может написать, но книги это не сценарий.
Знаете, а вот пример с Сансой катит на определение #иславастарымбогам! И это при том, что я всегда в первых рядах тех, кто пишет, что сериал пошел под откос и стал отдельным от книг продуктом с 5 сезона, а не с 8 и 7 ;) Дело в том, что я терпеть ненавижу книжную Сансу и открытый хейтер Кейтелин Старк. Мишель, при всей ее бомбезной игре, симпатию к сериальной Кэт у меня не вызвала, скорее наоборот усилила неприязнь, а вот сериальная Санса от Софи мне очень нравится, причем стала нравится именно с 5 сезона, когда Санса перестала быть книжной, а Софи подогнали хоть какой материальчик поиграть. Нет, я не в восторге от много, что сотворили с ее персонажем D&D, но они дали возможность Софи раскрыться и великолепно отыграть сериальную Сансу! Так что спасибо тебе, товарищ Когман:thumbsup:
Не знаю,и если бы не Когман и Наттер, смотреть в 8 сезоне было бы нечего.
Было бы или темно или нелогично крайне, набор непонятных диалогов.
А мне зашли и серии от Сапочника. Не понимаю почему многие жалуются(( Мне на моем филипсе 45" все было отлично видно, а когда конвертнула в 3D, то вооооще шикардос:)
Вы уверены, что в данном случае "бы" это наиболее подходящее слово? На мой взгляд эти две буковки здесь лишние. И наттер с когманом не спасли
А как по мне спасли. А 2 эпизод самый атмосферный был. Хотя, мне 5 и 3 тоже понравились, особенно съемка. Они жеж реально многие экшен-сцены там снимали одним дублем! Это вам не "Ведьмак"! Там реально полный дубль снимали, а если переснимали, то опять полный дубль... Это сложно и сильно зачетно отснять, да и отыграть, дубль без склеек тоже круто для актера.
 
Силу армии Дейнерис компенсирует сила армии Севера и Долины. Со смертью Дейнерис пребывание ее армии в Королевской Гавани утратило смысл.
Да, дотракийцы впервые за узкое море попали, а тут их пребывание смысл утратило) Да выбрали другого кхала и гуляй по всему Вестеросу, столько работы, поле непаханое) Чихали бы они на армии Севера и Долины, когда их армии пугали? Они дерутся друг с другом кхаласарами и даже внутри кхаласаров (свадьба). Вот вернулись они домой и что они другим кхалам скажут? Поехали этих овец иметь, они нас использовали для спасения Вестероса (прикиньте), потом обломали и домой как побитых собак отправили))
Судьбу Джона, как самого титулованного лица, может решить только суд короля.
Когда это безупречные на титулы смотрели? Серый Червь за Миссандею воинов резал, он титулы спрашивал? А дотракийцы?
Короля надо избрать, поэтому и происходит собрание лордов. Даются гарантии безопасности, берутся заложники.
Какие заложники? Вы не находите такие выборы странными? «Уважаемый лорд, мы убьём Вашего брата, если Вы не приедете на выборы нового короля»)
Выборы короля Семи Королевств проходят как плохой спектакль, где режиссером выступает Санса.
Тирион, Бран на худой конец, хватит Сансу везде пихать, где не пихается, она историей не вышла)
 

Аня95

Без права писать
А мне зашли и серии от Сапочника. Не понимаю почему многие жалуются(( Мне на моем филипсе 45" все было отлично видно, а когда конвертнула в 3D, то вооооще шикардос
Мой телевизор тоже не из старых, но смотрела я в темноте полной и стоя, чтобы глаза в глаза было, так сказать :D
И все равно темно, рожи плыли у героев и т.д.
А ведь битву я ждала больше всего((((((
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Валерия Хромова , Так армия Севера и Долины и не дает действовать армии Дейнерис, тем более некому принимать решения. Серый Червь исполнитель - без тестостерона невозможно решиться на поступок (не зря же рабовладельцы их кастрировали), а к интригам он не способен. Дотракийцев и в момент высадки в Вестеросе было не так много. Без безупречных - это небольшая банда, не более. Гарантии для личной встречи, в т.ч. и заложники обычная практика, тот же Теон Грейджой. Судьба Сансы - одна из главных линий. Именно обучением ее и занимался один из самых опытных людей Вестероса. Когда она всему выучилась, то казнила его. И Сансу учила Серсея. Санса же понимала Серсею лучше Тириона, что ему и продемонстрировала. Если в начале Сансу воспринимали лишь как ключ от Севера, т.е. тот, кто взял ее в жены, получал Север, то уже Тирион при встрече в Винтерфелле отмечал уровень Сансы. Из присутствующих на выборах короля больше всего людей именно Сансы
 

Lady J

Знаменосец
Мой телевизор тоже не из старых, но смотрела я в темноте полной и стоя, чтобы глаза в глаза было, так сказать :D
И все равно темно, рожи плыли у героев и т.д.
А ведь битву я ждала больше всего((((((
Дык, у меня старый как раз телевизор. Лет 10 ему. Ну, не знаю. Ничего не плыло и видно все было. А в темноте я всегда смотрю. Только подсветку самого телика использую.
 
Валерия Хромова , Так армия Севера и Долины и не дает действовать армии Дейнерис, тем более некому принимать решения.
На какой, простите, армии Севера действия армии Дейенерис? Они в КГ так вместе сработались, северяне с таким удовольствием людей там мочили, а тут типа Дейенерис умерла, дракон улетел, всем стоять, не двигаться, работает Армия Севера) Армии Долины там не было, может они с Сансой и Робином приехали, но на момент битвы их не было.
Серый Червь исполнитель - без тестостерона невозможно решиться на поступок (не зря же рабовладельцы их кастрировали), а к интригам он не способен.
Уж что-что, а у Серого Червя личность прорезалась во всех отношениях, а на Джона Сноу его рука поднималась ещё при жизни Дени, когда тот за хотя он знал, кто Джон ей такой и что для неё значит.
Дотракийцев и в момент высадки в Вестеросе было не так много. Без безупречных - это небольшая банда, не более.
Так почему эта банда не выбрала себе нового кхала и не пошла по своим делам, а слушала кастрированных
и лордов Вестероса, почему они поджав хвост так легко удалились?
Гарантии для личной встречи, в т.ч. и заложники обычная практика, тот же Теон Грейджой.
При чем вообще заложники? Нафиг они Яре и Принцу Дорна? Раз уж Робин и Эдмур отрастили яйца, чтобы за так нужным им Джоном приехать?
Если в начале Сансу воспринимали лишь как ключ от Севера, т.е. тот, кто взял ее в жены, получал Север, то уже Тирион при встрече в Винтерфелле отмечал уровень Сансы.
Для меня она как пустышкой была, так ей и осталась, просто стала очень высокомерной пустышкой. Одну интригу задумала и ту почти провалила, ей просто повезло, что Джон решился на убийство Дейенерис, несчастье Джона полностью на ее совести.
Из присутствующих на выборах короля больше всего людей именно Сансы
Так почему она режиссёр? Что она срежиссировала? Может быть Джона освободила?
 
Последнее редактирование:

Valentine

Мастер-над-оружием
Lady J , проблема в том, что в книгах показано как Бран и Санса учатся, меняются, и почему это происходит. Как Бран становится трехглазым вороном, как Санса становится сильным игроком в престолы.
В сериале, решили, что история ученичества Брана и Сансы скучна, про Брана считали скучным много показывать одно и тоже. Сансе дали другую линию, которую в большей степени спасала именно Тернер (в ситуации с Браном и актер не спасал). Убери её, и скучно было бы и это смотреть.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Валерия Хромова , Как пример, остальное уже обсуждалось - не помню, в книге или в фильме упоминается, что дотракийцы в Эссосе грабили народ, который называли Овечьим потому, что они были безответными и позволяли себя грабить. Чтобы жить за счет населения, надо разбираться в ситуации и географии, т.е. чтобы не попасть туда, где грабить нечего или туда, где ограбят самого. Дотракийцам проблематично вернутся, будут приспосабливаться. Кочевая жизнь в Вестеросе невозможна, но они неплохая военная сила для локальных войн. Войны в феодальном государстве - явление обычное, так что занятие им найдется
 

Lady J

Знаменосец
Lady J , проблема в том, что в книгах показано как Бран и Санса учатся, меняются, и почему это происходит. Как Бран становится трехглазым вороном, как Санса становится сильным игроком в престолы.
В сериале, решили, что история ученичества Брана и Сансы скучна, про Брана считали скучным много показывать одно и тоже. Сансе дали другую линию, которую в большей степени спасала именно Тернер (в ситуации с Браном и актер не спасал). Убери её, и скучно было бы и это смотреть.
В сериале давно забили на книжки:cry: Как по мне, так начиная со 2 сезона, когда лишили Джона Сноу рейнджерских приключений в Застенье, променяв на догонялки с Игритт...
А что касается Сансы и Брана, так у Софи реально был материальчик для игры, а у Айзека ток кресло-каталка... И да, я согласна, что если бы не личные достоинства Софи, то роль Сансы *** бы в сериале(((
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Валерия Хромова , Города Овечьего народа. В Вестеросе после гражданской войны грабить особенно нечего. Любое королевство имеет войско, под Королевской Гаванью - армия Севера и Долины. В фильме дотракийцы в последних сценах ходят по гавани, а безупречные уплывают. Небольшая армия из чужого народа всегда найдет себе службу, лишь бы платили. Тот же Бран, например. А дальше оседание, семьи. Все привычно
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Про загадки это интересно... Можно и поговорить :)
Очень хотелось. Я пробовал несколько раз. Полгода назад написал у себя в ФБ: " Находясь в обучении у Безликих, Арья играет в Игру Лиц, играет не по своей воле, а чтобы мыслительный процесс шел максимально быстро, ее очень больно бьют палкой. Арья поняла в чем состоит суть игры: дело не в обмане внутри системы координат, задача в том, что надо сделать точку отсчета системы координат подвижной, тогда то, что говоришь или показываешь, относительно подвижной точки отсчета системы координат, всегда будет правдой. Смысл состоит в управлении самой системой координат. Арья поняла игру и ее перестали бить. Ту же самую игру Арья заметила, наблюдая за отношениями Сансы с Мизинцем, и предупредила об этом Сансу, но не напрямую, а иносказательно. Санса поняла, Мизинца казнили, все это дало возможность Арии в разговоре с Джоном Сноу сказать, что Санса самый умный человек"
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
А может Бран все рассказал сёстрам? Без него не обошлось.
Очень интересна сцена, когда Бран упоминает список Арьи, Санса пугается. И от вопроса Сансы и Бран, и Арья уходят. А потом Арья начинает игру с Сансой и Санса ее реально боится. А если все это пересмотреть вместе с Игрой Лиц Арьи в Браавосе, то очень интересно. Вообще, жизнь Арьи четко разделена на две части: до встречи с Мелисандрой, довольно бестолковая, и после, когда виден план. Вопрос - насколько самостоятельна в своих поступках Арья? Как и Дейнерис
 

ChenchoLu

Кастелян
Сложный вопрос. Когда я вспоминаю последние сезоны, хочется рвать, метать и громить. Но вот прямо сейчас пересматриваю четвертый. И ведь хороший же был сериал. Не без косячности в адаптации, но даже по сравнению не с 8, с 7 небо и земля. Получается какое то 50 на 50. Совсем не любить сериал я не могу, там есть много хороших моментов. Шикарный каст, музыка Джавади. Но концовку они откровенно запороли. Даже не вспомнить, что там хорошо.. а драконы хороши. Вот в этом они прокачались, можно похвалить. :D
 
Сверху