• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

olbas006

Лорд
Что обсуждают на форуме уже третий год

Тварь Дейнерис или не тварь.
Мог ли хотя бы в теории Бран занять трон или нет.
Хитропопая Санса всё подстроила или нет.
Прав был Джон убивая Дени или нет.

Вам самим по 100 разу обсуждать одно и то же не надоело?
 

White Owl

Знаменосец
Что обсуждают на форуме уже третий год

Тварь Дейнерис или не тварь.
Мог ли хотя бы в теории Бран занять трон или нет.
Хитропопая Санса всё подстроила или нет.
Прав был Джон убивая Дени или нет.

Вам самим по 100 разу обсуждать одно и то же не надоело?
Не только - есть еще интересная тема:
Является ли Джордж Мартин последователем маркиза де Сада? Присоединяйтесь ;)
 

Draelor

Межевой рыцарь
Что обсуждают на форуме уже третий год

Тварь Дейнерис или не тварь.
Мог ли хотя бы в теории Бран занять трон или нет.
Хитропопая Санса всё подстроила или нет.
Прав был Джон убивая Дени или нет.

Вам самим по 100 разу обсуждать одно и то же не надоело?
Но ведь Вы тоже участвуете в этих обсуждениях, так что Вы на этот вопрос и ответьте. ;)
 

petriv

Знаменосец
Что обсуждают на форуме уже третий год

Тварь Дейнерис или не тварь.
Мог ли хотя бы в теории Бран занять трон или нет.
Хитропопая Санса всё подстроила или нет.
Прав был Джон убивая Дени или нет.

Вам самим по 100 разу обсуждать одно и то же не надоело?
А вы никуда от этого не денетесь. Это символ веры.<...> Любой, кто оправдывает финал должен повторять несколько вещей:
Дени плохая, правильно её убили, Бран на троне круто, а Санса настоящая королева. Или еще что-то.

Это вопрос не мнения, а вопрос религии. Есть еще безбожники и еретики, которые сомневаются в праведности этого учения. Вот отсюда и все споры. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Является ли Джордж Мартин последователем маркиза де Сада?
(тщеславно) Обратите внимание, я первым предложил для этой Специальной Олимпиады оригинальную тему для обсуждения!
 

Нимврод

Знаменосец
Вам самим по 100 разу обсуждать одно и то же не надоело?
А правильный вопрос, между тем, другой. Вот есть у нас вполне конкретный человек, придумавший всех этих персонажей, являющихся такими, какими они есть - Джордж Мартин (ну ещё ДиДы от себя кое-что добавили, но это не принципиально). Почему он придумал их всех именно такими и почему привел именно к такому концу? И почему он не отвечает прямо на вопрос - а что он, собственно, всем этим сеттингом на самом деле хотел сказать, отделываясь рассуждениями на тему пусть расцветают сто цветов "мне нравится, что мои книги породили такое количество споров"?
 

knight errant

Удалившийся
Что обсуждают на форуме уже третий год

Тварь Дейнерис или не тварь.
Мог ли хотя бы в теории Бран занять трон или нет.
Хитропопая Санса всё подстроила или нет.
Прав был Джон убивая Дени или нет.

Вам самим по 100 разу обсуждать одно и то же не надоело?

Через полтора года будут и другие темы для обсуждения (дай Семеро))
Шлюха ли Рейнира? Алисента - тварь или тру-мамаша? Гад ли Деймон? Кто лучше хуже: Черные или Зеленые? И т.д. :)
 

Draelor

Межевой рыцарь
я уже в них не лезу, давно разочаровалась
7k.jpg
:задумался:
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Потому что Санса руководствуется здравым смыслом и холодным расчётом, потому она и пережила всех своих врагов) И будет жить и править ещё долго, в отличие от Дейнерис, которая своими психами похоронила все свои достижения и саму себя.
Это сарказм?
Санса в сериале - <…>, раскрывающая рот когда надо и не надо, по теме и не по теме, а ее превозносят так как будто она Мизинец в юбке. Каждое ее действие - тупость, она не должна была оказаться там, где оказалась. Вот почему я так негодую по поводу финала? Да потому что масса героев не могли достигнуть того, чего достигли к финалу (Санса, Бран, Бриенна, Бронн, Сэм, Тирион). Потому что надо показать, что проделывал персонаж и как это привело к определенным последствиям, и сделать это убедительно и правильно. Пример - падение Неда. Было показано его изначальный характер, тип личности, интелект, его действия и просчеты. От того и не возникает вопросов, все правильно. Вот превозносят все Сансу за ее интелект и мастерство ведения интриг, говорят что она многому научилась у Бейлиша. Я хочу видеть процесс этого обучения и результат, покажите мне их. Когда это Мизинец раскрывал пасть на высших по рангу и открыто проявлял свое недружелюбное отношение к оппонентам? Санса выступает на военных советах, в которых ни черта не смыслит по ее же признанию, прилюдно подрывает авторитет Джона, хотя накануне конца света это очень некстати. Она открыто дает понять Дейнерис что она ей не рада, зачем? Мизинец поступил бы ровно наоборот, а за спиной бы крутил интриги. Она подрывает боевой дух накануне самой главной битвы за выживание человества, зачем? Ответ: потому что ДиДы - два дебила, и 7-8 сезоны - лошадиное говно. Умная и хитрая Санса (которой она должна стать по сюжету книг) показана очень слабо, ее "умные" действия совсем не умные, а даже наоборот. Так что не существует никакого интелекта Сансы в сериале.
 
Последнее редактирование модератором:

Varader

Кастелян
Когда это Мизинец раскрывал пасть на высших по рангу и открыто проявлял свое недружелюбное отношение к оппонентам?
Это сарказм?

В этом сериале было много искаженно. Мизинец, считающий одним из самых умных людей Вестероса, в сериале тупил, страшно тупил и лажал. Но все равно почему то его считают умным, да. Хотя так сказали, но не показали. Увы.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Varader , ну а я чем говорю? Если память мне не изменяет, то в книгах не было этого момента с Мизинцем и Серсеей, поправьте меня если я ошибаюсь.

В этом сериале было много искаженно. Мизинец, считающий одним из самых умных людей Вестероса, в сериале тупил, страшно тупил и лажал. Но все равно почему то его считают умным, да. Хотя так сказали, но не показали. Увы.
Вот это и есть описание 6-8 сезонов.
 

Varader

Кастелян
Daughter of Ice ,
Да, этого в книге не могло быть. Он полностью меняет характер героя. И когда Мизинец говорит умные вещи, но по факту лажает - это дисонанс. Сценаристы оказываются часто не могут показать то, что они хотели сказать. Способы борьбы с таким у каждого свой.
Или смотрим на то что есть, игнорирую что сказали.
Или смотрим на то что говорят, игнорируя то что показывают (мне это путь ближе). Карузо не фигня, хотя мне Рабинович напел какую то гадость. Мизинец Мартина умен, просто передать это сценаристы не в состоянии (да, они рукожопы).
 

Heaven

Знаменосец
Каждое ее действие - тупость, она не должна была оказаться там, где оказалась.
Санса стала королевой Севера, потому что:
1. Происхождение.
2. Верность семье (в решающий момент она не выбрала сторону Мизинца).
3. Политические амбиции.
4. Забота о народе и армии. Санса не брезгует заниматься скушными "бытовыми" вопросами, а не только думать о захвате новых территорий.
5. Сильный характер и воля, эволюцию которых нам отлично продемонстрировали в сериале.
Мизинец поступил бы ровно наоборот, а за спиной бы крутил интриги.
А Санса и не стала точной копией Мизинца, в этом и смысл. Мизинец со своими интригами за спиной закончил с перерезанным горлом. А Санса своё мнение и отношение высказывает открыто. Она сразу поняла, что из себя представляет Дейнерис, о чём высказывала и Джону, и Тириону. Только они думали членами и не слушали её, поэтому дали развиться ситуации до массового террора.
 

Миа Винтер

Удалившийся
как будто она Мизинец в юбке.
Так и есть, только сериальная Санса это сериальный Мизинец в юбке.
она не должна была оказаться там, где оказалась.
Она не должна была оказаться Джейни Пуль а под конец ещё и Арианной. Сериал скатился с 5 сезона.
Вот почему я так негодую по поводу финала?
Вы негодуете из за отсутствия логики в сериале который скатился с 5 сезона. Но рейтинги 6 и 7 сезона показали что зрителям пофиг на логику, главное фансервис. Но в финале наступил канон.
 

Daughter of Ice

Оруженосец
Санса стала королевой Севера, потому что:
1. Происхождение.
2. Верность семье (в решающий момент она не выбрала сторону Мизинца).
3. Политические амбиции.
4. Забота о народе и армии. Санса не брезгует заниматься скушными "бытовыми" вопросами, а не только думать о захвате новых территорий.
5. Сильный характер и воля, эволюцию которых нам отлично продемонстрировали в сериале.
Санса стала королевой Севера потому что дура Дейнерис и дурак Джон совершили ряд фатальных, глупых ошибок, а также потому что ее родного брата выбрали королем 7К и он дал Северу независимость. Единственная заслуга Сансы в том, что она рассказала Тириону о происхождении Джона. Вот только зачем это все? Что они там будут кушать после всего, что с Севером случилось? Где будут брать деньги чтобы закупить провизию на 10 лет зимы? Зачем Сансе независимость если ее родной брат на троне, она же наоборот бы себе бенефитов больше бы выпросила? Потому что дура.

Она сразу поняла, что из себя представляет Дейнерис, о чём высказывала и Джону, и Тириону. Только они думали членами и не слушали её, поэтому дали развиться ситуации до массового террора.
Да, сразу же при первой встрече с ней Санса все поняла. Ведь чтобы стать супер-психологом, умным политиком и прошаренным интригантом девочкам вроде Сансы не нужно учится, они сами все знают, это тупым мужланам вроде Тириона нужно много читать, развивать ум, приобретать какой то опыт управления и т.д.

Еще раз, мои претензии не к тому, что Санса умная, а к тому, что в начале она глупая девочка, смотрящая на мир через розовые очки, а в конце вруг резко становится умной и хитрой (и борзой) без каких либо предпосылок. Вот покажите мне путь персонажа, покажите процес его обучения и изменения в его характере, покажите что привело к тем или иным изменениям, как персонаж пришел из точки А в точку Б. Что в сериале предшествовало становлению Сансы хитрым инригантом? Брак с Рамси? Многократные изнасилования? По идее это должно наоборот сделать ее более забитой, такой же, как Джейни Пуль в книге. Вот в книгах просто Сансу никто и не собирался Болтонам продавать, и там в Долине назревает ряд событий, которые по идее поспособствуют эволюции Сансы как персонажа. Я просто не люблю когда мне лапшу на уши вешают.
 

petriv

Знаменосец
Вы негодуете из за отсутствия логики в сериале который скатился с 5 сезона. Но рейтинги 6 и 7 сезона показали что зрителям пофиг на логику, главное фансервис.
Ну как бы логика в сериале не существовала с первого сезона
- есть могущественный король, которого прямо перед битвой убивают неведомой хреновиной. Это про Ренли.
- у нас есть карлик-десница, который управляет городом и который на полном серьезе считает себя героем-любовником и требует себе равные права. Нелепость, но любимый герой большинства.
- у нас есть шпион Джон, которого "давай-ка я тебя отправлю на Стену, чтобы ты сбежал и предупредил про одичалых" Манс

И куча нелепостей поменьше. Да много их на самом деле. Все эти Мизинцы-Вариса это чистейшая клоунада для умственно неполноценных, но ведь культовые герои о том какая реальная власть.;) Я не понимаю искренне где там логика пропала в пятом сезоне. В книгах логики нет, в первых сезонах логики тоже нет. Главный плюс финальных сезонов - они избавились от мартиновской тягомотины, вот и зритель подсел. Всё бодренько и красиво, разбирается на мемы и картинки в твиттере. Каждая серия - твиттершторм.
 
Сверху