• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

король Ходор

Знаменосец
И в конце Арья пафосно перерезала горло регенту Долины...
На месте Ройса и рыцарей Долины я бы подумал: а так можно было? что ж мы сами-то этого ненавистного регента не пришили? вот мы дурни-то...:задумался:
 

Аннет999

Наемник
Это был самосуд, а не судебный процесс. Отсутствие линии обвинения и защиты, ...
Ну всё равно, это же не меняет сути. Мне кажется, просто, на протяжении всего сериала там людей режут, это в порядке нормы. Тем более в такой сложной ситуации (положение Ланнистеров уже не такое, как прежде), центральной власти в стране по сути нет. На Красной свадьбе вот тоже людей резали, почему-то короля звать не стали.
 

Magonid

Лорд
Это был самосуд, а не судебный процесс. Отсутствие линии обвинения и защиты, ...
Конечно самосуд, Старки в своём доме могут судить кого угодно и как нравиться и какой король должен судить по вашему?
Лорды Долины присутствовали в товарных колличествах, не возрожали, в чём проблема?
 

Ivor_Lannister

Кастелян
На Красной свадьбе вот тоже людей резали, почему-то короля звать не стали.
Красная свадьба как бы тоже не по традициям, если вы не заметили. Фреям в дальнейшем пришлось придумывать оправдания, мол Старк первый на них напал, поэтому им пришлось поднять оружие на гостя. Но у Фреев не особо получилось оправдаться и они держались исключительно на авторитете Ланнистеров.
Конечно самосуд, Старки в своём доме могут судить кого угодно и как нравиться и какой король должен судить по вашему?
Джон Сноу, Дейенерис.
Лорды Долины присутствовали в товарных колличествах, не возрожали, в чём проблема?
Это не отменяет факт самосуда и глупости сценаристов. В книге лорды хартии не могли и пальцем тронуть Мизинца, несмотря на неприязнь к нему, а тут... необходимо было просто закрыть линию с Мизинцем, но ума не хватило довести её до логического конца. Я не против убийства Питера, меня не устраивает то, как это показали. По логике, Робин в заложниках, и Бейлиша и лорды не могли ни в каком случае согласиться на его казнь, это же банальная ситуация с заложником.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Ей нельзя казнить Мизинца, она потом казнила Паука
Казнь Паука это вообще сюр какой-то. Как будто не интриган, а Нед Старк какой-то, пошёл и сказал о заговоре против Королевы, а потом сознался. Но тут ладно, Паука сценаристы просто не поняли и со второго сезона его линия - это фанфик.
 

король Ходор

Знаменосец
Казнь Паука это вообще сюр какой-то.
Просто сериал любит гробить людей. Эдак со второго сезона - например, Ракхаро? Он же в книжках ещё живой вроде?:question:
Заигрались они в вауповороты.:shifty:
 

Аннет999

Наемник
Просто сериал любит гробить людей. Эдак со второго сезона - например, Ракхаро? ...
Ну да, с другой стороны, было бы тогда столь же интересно смотреть? Очень не факт. Просто люди, прочитав книгу, как часто и бывает, сравнивают и находят несовпадения.
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Просто сериал любит гробить людей. Эдак со второго сезона - например, Ракхаро? Он же в книжках ещё живой вроде?:question:
Заигрались они в вауповороты.:shifty:
Актёр, который играл Баристана тоже расстроился по этому поводу. И Манса жаль и других...
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Ну да, с другой стороны, было бы тогда столь же интересно смотреть?
Если бы ветки персонажей, которых убивают, нормально закрывали, то претензий бы не было. Критикуем не несоответствие к первоисточнику, а отсутствие логики. А она начинает явно теряться с 4 сезона.
 

Lady_Fire

Кастелян
Арья не сколько хотела вернуться, она была в первую очередь обуреваема жаждой мести и мечтала убить Серсею
И поэтому вернувшись в Вестерос и начав миссию по убиению своих врагов она вдруг передумала и поехала в Винтерфел к семье, вместо того чтоб ехать и убивать Серсею. Убийство Короля Ночи тоже очень логично вписывается в ее арку, она ж так сильно была связана с этим с самого начала, просто логичнее некуда.
мне кажется, что по мере её взросления и изменений в том числе в Бравосе она все больше и больше переставала быть похожей на дочь Старков, а на хладнокровного мстящего воина-убийцу.
Вы буквально выше писали что ее характер похож на Нэда и Джона, что тоже вызвало у меня улыбку, потому как не Нэд ни Джон о путешествиях в далекие дали никогда не думали, а теперь вдруг она перестала быть похожей на дочь Старков:задумался:

Может, это плохо показано в сериале
Это очень плохо показано в сериале, потому что одичалые столетиями рвались на более плодородные земли за стеной, а в конце вдруг решили вернуться обратно за стену.
И разве Бран перестал быть Старком от того, что духовно переродился?
Если сам герой об этом неоднократно говорит, то естественно перестал. В конце у него везде изображение ворона, а не лютоволка, кроме того если он единственный Старк по крови, почему он не лорд Винтерфела?
А хороша она в том, что стала довольно жёсткой и принципиальной, изобличила и казнила Мизинца.
Изобличил Мизинца Бран, а убила его Арья, Санса тут при чем?
 

Girl in the mirror

Наемник
У меня такая ностальгия случилась по ИП, хотя я весь сериал пересмотрела еще в августе/сентябре. Полезла на ютуб и пересмотрела ролики из Burlington Bar, даже прослезилась, когда там все хлопали и орали на 7x04, где Дени и дотрайкицы нападают на армию Ланнистеров.

Хоть сериал меня ужасно разочаровал в 2019 году, но я никогда не забуду те эмоции, которые испытывала при выходе 7 сезона. Неимоверно его ждала! Понятно, что еще с 6 сезона сюжет начал идти куда-то не туда, но все-таки я, наверно, не смогу вспомнить сериал, который был способен вызвать такие сильные чувства.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
А она начинает явно теряться с 4 сезона.
Для меня идеальным остается третий сезон. Когда шли вроде как и по книжке, но и показывали то, что в книге осталось "за кадром" (ветка Теона).
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
У меня такая ностальгия случилась по ИП, хотя я весь сериал пересмотрела ...
У меня именно 7 сезон вызвал дикую боль, я любила Тарли и люблю, страшная смерть крутого мужика и невинного мальчика... Ревела белугой!!!
 

Ivor_Lannister

Кастелян
Для меня идеальным остается третий сезон. Когда шли вроде как и по книжке, но и показывали то, что в книге осталось "за кадром" (ветка Теона).
Ну там тоже начудили.
Вырезали ветку с Вестерлингами, начудили с перемещениями Русе и Робба. То Русе вместе с Роббом что-то делает на Западе (они полностью вырезали ход Робба с разделом армий у Близнецов, придумав довольно глупый сюжет с отправкой двух тысяч на убой), то они вдвоём вступают в Харренхолл, то хотят идти на Утёс Кастерли, то всё-таки нужно в Близнецы, на Запад потом пойдём. Минус логистика в сериальном мире и логика в сценарии.
Также вырезали банду Варго Хоута, чем нарушили логику, ведь Тайвин не отомстил этому сериальному Локку, человеку Русе.
Это то, что на ум быстро приходит. Короче, проблемы начались ещё тогда. Хотя некоторые добавленные моменты действительно приятны глазу.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Ivor_Lannister , что касается проблем с логистикой этот тот случай когда "всё учесть невозможно". До момента с Харренхольским Тардисом от Бейлиша ну.... Терпимо
 

Ivor_Lannister

Кастелян
что касается проблем с логистикой этот тот случай когда "всё учесть невозможно". До момента с Харренхольским Тардисом от Бейлиша ну.... Терпимо
А мне кажется на это просто забили болт)
 

Неведимка

Ленный рыцарь
Финал не приняла, не понимала его. И вот буквально вчера услышала фразу " наказание не виновных, награждение непричастных" . Все это говорилось о делах сегодняшних, но для меня стало точкой понимания и принятия концовки сериала.
 
Сверху