• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

fastfalcon66134

Скиталец
Думаю, лет 20-30 ждать придётся. Может к этому времени Мартин как раз допишет ВЗ...
Всё таки хотелось бы увидеть другой финал сериала с теми же живыми актёрами. Конечно прошло уже много времени, но и технологии на месте не стояли. Так что проблем для пересъемки, кроме разве что вероятного нежелания или невозможности некоторых актёров вернуться в проект не вижу. Но кто я такой в конце концов чтобы что то видеть - никто.
 

король Ходор

Знаменосец
Может к этому времени Мартин как раз допишет ВЗ
Нелегко ему, как дописать финал книг, чтобы не выглядело адаптацией финала сериала?)))
Ну, и потом сериал тоже ведь адаптация, а не дословная экранизация - могут намудрить, даже если все книги дописаны были бы.
Мы потом будем ещё молиться на непризнанный гений ДиДов - какие они всё-таки молодцы.:oh:
 

fastfalcon66134

Скиталец
Нелегко ему, как дописать финал книг, чтобы не выглядело адаптацией финала сери...
Может быть по разному, но это не повод быть уверенным в худшем. А Мартин сюжетом сериала никак не связан, т.ч. если и есть у него проблемы, то скорее другие.
 

король Ходор

Знаменосец
Всё таки хотелось бы увидеть другой финал сериала с теми же живыми актёрами.
Я почти уверен, что основа была бы похожей: Иные повержены, Ланнистеры повержены, Старки в шоколаде с королём-коляской во главе, Дейнерис мертва.:moustached:
 

Lady_Ester

Оруженосец
Нелегко ему, как дописать финал книг, чтобы не выглядело адаптацией финала сери...
Сценаристы сами выкопали себе яму, слив часть арок и персонажей, а также изменив некоторые моменты, когда ещё была возможность снимать по книгам. Даже если бы на момент съёмок последних сезонов Мартин дописал, они бы не смогли снять нормально так как нет ЮГ и Джона Коннингтона, бессердечной, Марвин, Квентина Мартелла, Джейни Пуль, Якен вернулся в ЧБ дом, Санса замужем за Рамси, слит Дорн, переделана линия Эурона, Манс действительно убит. И это - только первое, что в голову приходит
 

fastfalcon66134

Скиталец
Я почти уверен, что основа была бы похожей: Иные повержены, Ланнистеры повержен...
Важны детали. Пускай в общих словах всё было бы так. Но без сумбурности и скомканости, без некоторых нелогичных моментов, без слитых персоонажей и сюжетов (Король ночи и ходоки передают привет). Пускай Дейенерис и "сошла бы с ума", но не так как это было в сериале. Там она на мой взгляд в какой-то момент из неодназначного, сложного и интересного персоонажа превратилась то ли в сумасшедшую, то ли в просто "злую". Это было объяснено крайне плохо и нелогично.
 

fastfalcon66134

Скиталец
Сценаристы сами выкопали себе яму, слив часть арок и персонажей, а также изменив ...
5-7 сезоны, даже учитывая фатальные расхождения с книгой всё равно нормальные, так что не страшно если у книг и сериала разные финалы. Просто у сериала финал плохой. (П.с. ок, 7 не особо лучше 8.)
 
Последнее редактирование:
Зачем? Какой смысл?
Слишком многое из книг отсутствует в сериале. Если захотят снимать по новым книгам Мартина, то придётся переснимать как минимум с четвертого-пятого сезона, а по хорошему и того раньше. А если так, то студии проще сделать новую экранизацию и срубить больше денег.
 

король Ходор

Знаменосец
5-7 сезоны, даже учитывая фатальные расхождения с книгой всё равно нормальные, так что не страшно если у книг и сериала разные финалы.
7 сезон не нормален. Дейнерис глупо сливает своих вестеросских союзников, вся кампания пошла насмарку - потом ещё глупости за Стеной, первый слив дракона.
Авторы не придумали ничего лучше, как превращать Дейнерис в какое-то подобие Станниса.:shifty: Не нравится.
 

fastfalcon66134

Скиталец
Слишком многое из книг отсутствует в сериале. Если захотят снимать по новы...
Я сперва вас неправильно понял. Это да. Я не это имел ввиду . Я не про то, что финал переснимут по книге (там очевидно слишком много отличий), а к тому, что когда Джордж книгу допишет с хорошим финалом (надеюсь), интерес к игре престолов вырастет (возможно) и финал сериала адаптируют под книги (а не сделают таким же). Но это фантазии конечно.
 

Lady_Ester

Оруженосец
5-7 сезоны, даже учитывая фатальные расхождения с книгой всё равно нормальны...
Пятый сезон был немного переделан, но основные моменты были по книгам.

6 сезон тоже неудачный, много логических ошибок
 

король Ходор

Знаменосец
6 сезон тоже неудачный, много логических ошибок
Один из главных косяков 6 сезона - Дейнерис опять нахаляву получила армию. Ну ладно там Безупречные полуроботы, но дотракийцы ещё тупее оказались.:crazzzy:
 
Сверху