• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

DariaApril

Оруженосец
Несколько страниц назад написали, что без сериала не было бы фандома в том виде, в каком он существует сейчас, и я как человек, который начал свой путь в фандоме именно с сериала, полностью согласна :) Я в целом не люблю читать и никогда бы не начала, не захвати меня сюжет сериала.
Однозначно понравились актеры - сыграно великолепно, по-моему. Хотя довольно часто ругают Кита и Эмилию, как я заметила, но у меня и к ним нет особых претензий (некая мерисьюшность персонажей - это недостаток, да, но я не считаю, что это следствие непрофессионализма актеров). Однозначно понравились диалоги в первых сезонах, однозначно понравилась постановка практически всех батальных сцен и в целом постановка - свет, ракурсы, чередование кадров с голосом/музыкой на фоне, очень красиво. Вообще музыка шедевр - ради нее стоит пересматривать последние сезоны тоже.
Однозначно не понравились сценарная деградация в последних сезонах, хотя и там было несколько красиво завершенных линий - линия Теона, например, меня до самого конца захватывала. Немного с возрастом промахнулись еще, по-моему, я так до сих пор и не могу представить сериального Станниса средним Баратеоном, а не старшим :unsure: Книги у меня еще все впереди, предстоит много чудных открытий, но сериал, на мой взгляд, тоже очень и очень достойный, крайне тяжело адаптировать такую запутанную историю и воплотить ее на экране
 

Chiori

Наемник
Сколько раз смотрю финал сериала - столько раз и убеждаюсь, что Дейенерис всё сделала правильно.
А Джон, кстати, по сериалу - просто вечный предатель. Предал Игритт и Дейенерис, предал дозорных и одичалых. Фу, смотреть не могу (и не смотрю две последние серии).
 

Лорандикус

Межевой рыцарь
Пересматривая кульминационные серии 8-го сезона я пришел к выводу, что критика актерской игры Эмилии Кларк очень сильно преувеличена. В частности, вся кульминация с сожжением КГ и безумием Дейенерис отыграно просто потрясающе. Тем печальнее что столь восхитительный актерский перформанс был убит ужасным в своей неадекватности сценарием.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ужасным в своей неадекватности сценарием.
Уж если что и показали подробно и пошагово, так это наступление кульминации гнева в голове у Дейнерис. Несколько серий потратили на развитие событий и логику.
 

Пересмешница

Скиталец
Создалось впечатление, что последние сезоны снимали наспех, много веток брошены и не развиты, от этого становится очень грустно. Понятное дело, что бесконечно снимать сериал тоже нельзя, ноооо, думаю еще пара сезонов могла бы быть перед концом
 

Gotcha

Знаменосец
Пересматривая кульминационные серии 8-го сезона я пришел к выводу, что критика актерской игры Эмилии Кларк очень сильно преувеличена. В частности, вся кульминация с сожжением КГ и безумием Дейенерис отыграно просто потрясающе. Тем печальнее что столь восхитительный актерский перформанс был убит ужасным в своей неадекватности сценарием.
ну, она старалась, но с таким кукольным лицом и смешными бровями объективно сложно отыграть что-то серьезное
 

Lorrena

Знаменосец
ну, она старалась, но с таким кукольным лицом и смешными бровями объективно сложно отыграть что-то серьезное
Для этого есть грим, костюм, прическа, свет, постановка кадра и ещё - та-дам! актерская игра))))
 
Создалось впечатление, что последние сезоны снимали наспех, много веток брошены и не развиты, от этого становится очень грустно. Понятное дело, что бесконечно снимать сериал тоже нельзя, ноооо, думаю еще пара сезонов могла бы быть перед концом
Или хотя бы сделать последние два сезона, как раньше, по 10 серий. Потому что все как-то скомкано получилось. Особенно это заметно было когда примерно за час экранного времени (между битвой с ходоками и сожжением КГ) нам показали как Дейнерис потеряла дракона, огромную часть своей армии, казнь Миссандеи, неудавшуюся попытку Вариса посадить на трон Джона и его казнь. Наверное, лучше было бы закончить линию с ходоками в 7 сезоне (10-серийном), а на 8 уже оставить то что в итоге влепили в последние 3 серии сериала, борьбу за трон.
 
Последнее редактирование модератором:

Пересмешница

Скиталец
Или хотя бы сделать последние два сезона, как раньше, по 10 серий. Потому что все как-то скомкано получилось.
вот да, количество серий тоже вопросики вызывает, так мало, как будто показывать нечего... хотя по факту там еще и увеличить не мешало бы
 

Gotcha

Знаменосец
Для этого есть грим, костюм, прическа, свет, постановка кадра и ещё - та-дам! актерская игра))))
есть актеры, которые могут отыграть любую роль, даже если совсем не подходят внешне, но это единицы самых талантливых. Для остальных все же лучше чтобы внешность помогала роли, а не мешала
 

Lea1

Лорд
есть актеры, которые могут отыграть любую роль, даже если совсем не подходят внешне, но это единицы самых талантливых. Для остальных все же лучше чтобы внешность помогала роли, а не мешала
А что не так с внешностью Дейнерис? По книге она красивая юная девочка.
 

Lea1

Лорд
Все семейство Старк в последнем сезоне это эпик фейл. Дейнерис хоть какую-то драму выдала, ее реально жаль, как и Джейме с Серсеей. Даже Бес Тирион хорош, но он трикстер по жизни, каким был таким остался.
 

fastfalcon66134

Скиталец
А вероятность того, что 7-8 сезоны переснимут совсем отсутствует? Даже если таки Мартин книги допишет?
 

Lady_Ester

Оруженосец
А вероятность того, что 7-8 сезоны переснимут совсем отсутствует? Даже если ...
В стандартном понимании не переснимут. Но быть может когда-нибудь последние сезоны переделает нейросеть
 

fastfalcon66134

Скиталец
А что не так с внешностью Дейнерис? По книге она красивая юная девочка....
Вообще не понимаю придирок к внешности Дейенерис. Эмилия Кларк по моему прекрасно подходит на эту роль и у неё хорошо получается отыгрывать серьёзного персоонажа. Тут всё субьективно.
 

fastfalcon66134

Скиталец
Тогда скорее всего будет просто новая экранизация....
Зачем? Какой смысл? Я думаю это не вызовет интереса. 1-6 сезоны как по мне великолепны. Так что не вижу проблем переснять именно финал. Это если впринципе переснимать.
 
Сверху