• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

fastfalcon66134

Скиталец
7 сезон не нормален. Дейнерис глупо сливает своих вестеросских союзников, вся к...
Я про 7 сказал скорее из уверенности, что ничего не переснимут. Поэтому не мечтаю о слишком многом. Хотя бы 8 пересняли бы. К тому же падение рейтингов началось с 8 сезона вроде. Но сейчас, вспоминая 7 сезон, я понимаю, что лучше его тоже изменить.
 

король Ходор

Знаменосец
Пятый сезон был немного переделан, но основные моменты были по книгам.
Если по разным мелочам, то уже во 2 сезоне, наверное, начались звоночки грядущей катастрофы - зачем они там слили Ракхаро, например?
Сериал заигрался со сливом персонажей, решив, что это вся суть. Мартин вроде так много персонажей не гробит же?:задумался:
 

DariaApril

Оруженосец
Имхо, многие арки (Бессердечной, Юного Грифа и т.д.) упущены в том числе для того, чтобы упростить, насколько это возможно, сюжет. В сериале и так "персонажей тоже много, многих я уже не вспомню"(с), и если мы не хотим не усугублять эту ситуацию, то простое исключение кого-то из сюжета - это путь с минимальными потерями. Съемка сериалов такого масштаба все-таки рассчитана в первую очередь на получение денег со зрителей, чтобы бюджет окупился, и тут двояко: с одной стороны, есть много ценителей сложных и запутанных сюжетов, с другой - среднестатистическому зрителю все-таки удобнее, когда голова не взрывается от обилия персонажей и мест. Я очень люблю Кейтилин, например, и очень хочу узнать, что ждет Бессердечную дальше по книгам, но в сериале, если честно, ее сюжетку бы не поправила. Единственное, что изменила бы, - это линию Дорна. Это место все равно появляется в сериале, а гости оттуда играют важную роль в сюжете, поэтому там можно было и развернуться в плане соответствия книгам. В остальном - ну, идею Сансы в роли жены Рамси я считаю более удачной, чем с лже-Арьей в книгах, только жалко, что такую потенциально интересную и драматичную историю слили и с таким красивым началом дали ей такое никудышное развитие. За Эурона больно, хотя если не знать его книжного образа, то он вполне смотрибелен, имхо.
 
Интересно, возможна ли пересъёмка с 5 сезона с экономической точки зрения?
Пересьемка каких-то отдельных сезонов или начиная с середины сериала вообще нереальна. Таким заниматься никто не будет. Единственный пример альтернативного варианта фильма - это Лига справедливости Зака Снайдера. Но там уже было снято примерно 90% фильма, на досьемки потратили копейки.
А так возможна только полная пересьемка с ноля, с другими актерами, но это, если вообще будет, то лет через 20.
Мне кажется, лучше было бы снять продолжение лет так через 10. Вернуть каким-то образом ходоков, раскрыть Брана как ТГВ (это задним числом может немного сгладить впечатление от 8 сезона).
К тому же падение рейтингов началось с 8 сезона вроде.
Смотря какие рейтинги. Если просмотры, которые для киностудий стоят на первом месте, то они только росли и финал побил рекорд по просмотрам.
 

король Ходор

Знаменосец
Смотря какие рейтинги.
Рейтинги рейтингами, но художественная ценность разных серий разная. Можно ли считать, что диалоги и драма скатывались ниже плинтуса ближе к финалу?
 

fastfalcon66134

Скиталец
Единственный пример альтернативного варианта фильма - это Лига справедливости Зака Снайдера. Но там уже было снято примерно 90% фильма, на досьемки потратили копейки.
Не очень понял. Насколько я знаю фильмы довольно часто пересобирают, режут или доснимают если были неудачные тестовые показы. Это распространенная практика. Другое дело, что полная пересъёмка, которую мне хотелось бы видеть в отношении последних сезонов игры престолов это совершенно иное.
 

Lady_Ester

Оруженосец
Мне кажется, лучше было бы снять продолжение лет так через 10. Вернуть каким-то образом ходоков, раскрыть Брана как ТГВ
Такие продолжения редко выходят удачными, к тому же мы уже видели, что выходит при съёмки без книг. Пускай лучше снимают приквелы, судя по ДД у них это выходит неплохо. Очень надеюсь на сериал про Эйгона Недостойного и восстание Блэкфаера
 

Синяя роза

Наемник
Да не будут переснимать, это, что значит, прогнуться под мнение) снимут второй-тоже чушпанский, и что им, третий и тд снимать. НВО сняли, что ж, будем ждать оригинал. Но, если снимать под оригинал, то ж сколько серий нужно и сезонов. ИП итак, имхо, очень долгий сериал, ну а тут чистая Санта-Барбара. Ветка грифа, ветка вариса иллирио, ветка мандерли с риконом. Это очень сложно. В сериале ИП на любимых героях сыграна, а тут много лишних вводных. И зрителю их тяжелее полюбить.
 

король Ходор

Знаменосец

fastfalcon66134

Скиталец
Да не будут переснимать, это, что значит, прогнуться под мнение) снимут второй-то...
Да, переснимать не будут вероятно. Но это в любом случае не так сложно. А под первоисточник переснимать вообще не обязательно. Главное логику и темп повествования исправить.
 

fastfalcon66134

Скиталец
Темп повествования, мне кажется, даже Мартину сложно воссоздать, а топ-продажника...
Я в целом про то, что п последних двух сезонах повествование скомканое как по мне. Тут не было бы лишним делать всё же 10 серий в сезоне.
 

король Ходор

Знаменосец
Странная логика...
Ну, или сериал - это старкофильский вариант летописи. Летописец был противником Таргариенов и противником Ланнистеров.
Поэтому всё показанное в сериале - это с точки зрения Старков. Отсюда все нелогичности из-за однобокости суждений.:shifty:
 

fastfalcon66134

Скиталец
Ну, или сериал - это старкофильский вариант летописи. Летописец был противником...
Не знаю, по моему эту претензию можно предъявить только к началу (вычёркивая 7-8 сезоны, т.к. там...). Старки просто по большей части "положительны". Дейенерис неоднозначна, таковой ей и надо было оставаться я думаю. Ланистеры разные и тоже неоднозначные.
 
Сверху