• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

assec

Знаменосец
Так актер полный - 0:not guilty:

В 1-м сезоне, мне Джоник понравился, а начиная со 2-го, его ставят в положения одно глупее другого, в них можно только с таким выражением лица и играть, которое у него не меняется со 2-го сезона.
А вобще, большинство актеров мне нравится, окромя роз, сальвадоры саны, и этого, которого в сейф заперли.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
В 1-м сезоне, мне Джоник понравился, а начиная со 2-го, его ставят в положения одно глупее другого, в них можно только с таким выражением лица и играть, которое у него не меняется со 2-го сезона.
А вобще, большинство актеров мне нравится, окромя роз, сальвадоры саны, и этого, которого в сейф заперли.
Думаю, его линия во 2 сезоне была самой интересной, с негативной стороны.:facepalm:
 

assec

Знаменосец
Как не политкорректно, сир:D:sneaky:

Там и так темнокожих много, по тексту. Выпилили такую коллоритную фигуру, как Джалабхар Ксо его можно было спокойно развить, ведь он всегда старался быть ближе к трону. Вот это настоящая политкорректность, а если дать ему пару эпиков с Роз, то и вовсе, все афро-американцы носили бы сценаристов на руках.
 

Cypher

Знаменосец
как Джалабхар Ксо его можно было спокойно развить, ведь он всегда старался быть ближе к трону.
Не, этот парень явный намек на освобождение черных от злых угнетателей в Африке на Летних островах... эти двое больше подходят для Омереги - черный гей и и черный пират бандит:oh: Простым Омереганским зрителям так легче понять кто есть кто:crazzzy:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Ну вы поняли...:not guilty::smirk::rolleyes:
ppz-SHzlrY8.jpg
 

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Было бы еще хуже в разы, если бы был фильм.:not guilty:
По такооой книге фильм не снимешь, сериал - оптимальное решение, но его тоже испортить умудрились:facepalm:
Кит совершенно не подходит по внешности, плохо играет, а сценаристы подсовывают ему невразумительные сцены. Три в одном.
Худший образ в сериале. Худший.
А мне кажется, что на роль Джона он неплохо подходит) только по мне он не симпатичный ни разу:confused:
А вот кто подходит на свою роль на 100% это Лина Хиди (и так её всегда любила, но после этого сериала просто обожаю:kiss:) сложно представить лучшую Серсею; и Шон Бин, тоже идеальный Нед) Динклэйдж, конечно, идеальный актер и для сериала он он подходит прекрасно и Тириона играет великолепно, но, честно говоря, если бы продюссеры были озабочены достоверностью, то нужно было искать кого-то пострашнее:crazzzy:, а не такого симпотяжку)
 

i_maginary

Ленный рыцарь
По поводу Сноу, до прочтения книг (а сериал я посмотрел раньше) думал, что не справился актёр с ролью.
После прочтения книг беру свои мысли обратно. В сериале он похож по поведению и эмоциям на героя книги. Так что актёр однозначно справился, по крайне мере в первые три сезона.
 

Targaryen

Кастелян
Определенно,стоило. Те, кто не читал книги до выхода сериала, получили абсолютное новый взгляд на фентези. Те же, кто читал, получили достойную экранизацию их образов и событий. Персонажи получились замечательными. События воспроизведены шикарно. Пожалуй, много интимных моментов, но это подчеркивает жестокий мир, где нет места мечтаниям о принцах на белых конях(Санса не в счет). Есть только 2 претензии:
1) Можно было бы побольше битв показывать, дабы усладить свой взор мочиловым беспощадным.
2)Не все сцены из книги. Было бы здорово посмотреть на экранизацию некоторых моментов.
 

Марш

Знаменосец
Нл я встану на сторону сериала. Кто-то должен
Думаю, за сериал переживать не надо, у него всё хорошо. Костюмы как костюмы, прически как прически. В меру средневековые, в меру фэнтезийные. Жалобы на них это просто привычка отдельных зрителей докапываться хоть до чего-нибудь. Сериал смотрит на них как караван из восточной поговорки на сопутствующий шум.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Если не к "мелочам" прикапываться, то мне не нравиться, что вырезано много книжных моментов. Имхо, серий должно быть больше.
станьте спонсором сериала и внесите свою посильную денежную лепту для увеличения серий и будет всем нам щастье. я уверен, у Вас получится! 
Таких еще нет.
Нужно ее получше рассмотреть, чтобы понять, какая круче: плетеная лепешка Серсеи, мозговой слизень Сансы, или эта башня Маргери.
Вообще странно что Вас не позвали создатели сериала, как ведущего эксперта по прическам Средневековья, я очень удивлен. Обязательно напишите в НВО как можно скорее, пока идет пре-продакшн 5 сезона, они с удовольствием выслушают вас "как надо делать"
 
Последнее редактирование:

volchonok

Наемник
станьте спонсором сериала и внесите свою посильную денежную лепту для увеличения серий и будет всем нам щастье. я уверен, у Вас получится! 

Вообще странно что Вас не позвали создатели сериала, как ведущего эксперта по прическам Средневековья, я очень удивлен. Обязательно напишите в НВО как можно скорее, пока идет пре-продакшн 5 сезона, они с удовольствием выслушают вас "как надо делать"
Опять эта дурацкая позиция "сперва добейся". Про деньги вообще смешно - на третий сезон ушло около 100 млн. долларов. Сравнимый по бюджету сериал Тихий океан - 120 млн долларов, тоже 10 серий. От кол-ва и кач-ва битв там можно офигеть. Не верю что 100 млн. не хватило бы для сьемки пары лишних битв. По моему создатели никак не могут понять что делают не столько сериал, а скорее многосерийный фильм. И мыслят категориями именно сериалов.
 

Derkater

Межевой рыцарь
Опять эта дурацкая позиция "сперва добейся". Про деньги вообще смешно - на третий сезон ушло около 100 млн. долларов. Сравнимый по бюджету сериал Тихий океан - 120 млн долларов, тоже 10 серий. От кол-ва и кач-ва битв там можно офигеть. Не верю что 100 млн. не хватило бы для сьемки пары лишних битв. По моему создатели никак не могут понять что делают не столько сериал, а скорее многосерийный фильм. И мыслят категориями именно сериалов.
опять дурацкая позиция "мы требуем". не на форуме требуйте, пишите напрямик НВО, если Вы владеете полной информацией о стоимости продакшн вышеуказанных сериалов, приводите аргументы, считайте главное не забывайте рассказывать о результатах переписки
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
станьте спонсором сериала и внесите свою посильную денежную лепту для увеличения серий и будет всем нам щастье. я уверен, у Вас получится!
ну спонсор - это вы загибаете, но я вот буду удивлена, если хоть десяток человек из постоянных ругателей сериала реально подключило HBO за деньги, а не смотрит наши пиратки и кричит "недостаточно дорого и шикарно, слишком бюджетно!".
Если что - я, конечно же, смотрю бесплатно, но я и довольна:not guilty:
 
станьте спонсором сериала и внесите свою посильную денежную лепту для увеличения серий и будет всем нам щастье. я уверен, у Вас получится! 

Вообще странно что Вас не позвали создатели сериала, как ведущего эксперта по прическам Средневековья, я очень удивлен. Обязательно напишите в НВО как можно скорее, пока идет пре-продакшн 5 сезона, они с удовольствием выслушают вас "как надо делать"
Будь у меня деньги для спонсорства, я стал бы режисером. Нельзя не сравнить с книгой и сказать, где конкретные моменты реализованы лучше. Критеке часто поддается не видение режисерером конкретных моментов сюжетных, а критика технических моментов. Критики довольно много и не от меня одного. 
опять дурацкая позиция "мы требуем". не на форуме требуйте, пишите напрямик НВО, если Вы владеете полной информацией о стоимости продакшн вышеуказанных сериалов, приводите аргументы, считайте главное не забывайте рассказывать о результатах переписки
Это форум. Тема здесь вынесена как раз для обсуждения, разве нет? Или нам ничего не говорить, какую реализацию хотел бы видеть автор коментария
 

Белла

Знаменосец
опять дурацкая позиция "мы требуем". не на форуме требуйте, пишите напрямик НВО, если Вы владеете полной информацией о стоимости продакшн вышеуказанных сериалов, приводите аргументы, считайте главное не забывайте рассказывать о результатах переписки

Открою вам страшную тайну. Дележку бабла и откаты не у нас придумали.

Опять эта дурацкая позиция "сперва добейся". Про деньги вообще смешно - на третий сезон ушло около 100 млн. долларов. Сравнимый по бюджету сериал Тихий океан - 120 млн долларов, тоже 10 серий. От кол-ва и кач-ва битв там можно офигеть. Не верю что 100 млн. не хватило бы для сьемки пары лишних битв. По моему создатели никак не могут понять что делают не столько сериал, а скорее многосерийный фильм. И мыслят категориями именно сериалов.
На рекламу они тратят прилично. Тут никто не спорит.
А относительно расходов на съемки... Никаких 100 млн. на экране и близко не видно. На съемки они их точно не тратят. Посмотрела достаточное количество фильмов, чтобы понимать это.
 
Сверху