• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

arimana

Знаменосец
Innai Myoken а у нас что в сериале Джон 'казнил и умер'? Он в итоге с трайбом ушел размножаться в застенье. Погодь, еще лет через 200 его потомок найдет там отложенные драконьи яйки, оживит их в пожаре, соберет армию и пойдет свергать Величайшего и Мудрейшего Вечного Короля Брандона Сломленного, Хранителя Чардрев и Друга Последнего Дракона Дрогона.

Фанфики - такие фанфики :rolleyes: Если ты не видишь перспектив, то это значит, что лишь ты не видишь перспектив.
 

sadsadworld

Скиталец
Это может быть жестоким выбором, в ходе которого ты должен "казнить и умереть" - что вполне концептуально подходит сериальному Джону Сноу
Кстати насчёт "казнить и умереть", было очень странно что Джон пережил то, что сделал. Что его не убили на месте безупречные и не разорвали на кусочки дотракийцы. Ну про Дрогона я вообще промолчу это была прикольная диснеевская сценка с выносом тела.
Выжил чтобы потом все его "родственники" ему мило поулыбались и помахали ручкой, гуляй Вася мы тебя не знаем ))) Санса, которая, на минуточку, приложила все свои конечности к провоцированию этой ситуации, и которая стала королевой !отдельного и независимого севера! даже не предложила ему вернуться в Винтерфел. Бедный Джон, никому-то он не нужен кроме Тормунда.
 

Innai Myoken

Знаменосец
а у нас что в сериале Джон 'казнил и умер'? Он в итоге с трайбом ушел размножаться в застенье.
Блин, я написала "сериальному". :facepalm: Я имела в виду книжного, конечно. :offended:
Сериальный - не Джон Сноу, а печальный фейлспам.
Погодь, еще лет через 200 его потомок найдет там отложенные драконьи яйки, оживит их в пожаре, соберет армию и пойдет свергать Величайшего и Мудрейшего Вечного Короля Брандона Сломленного, Хранителя Чардрев и Друга Последнего Дракона Дрогона.
Ну. я не удивлюсь гражданским войнам любой конфигурации в Вестеросе... и драконам... И даже появлению нового КН. А что, двое одичалых напились, один другому в грудь осколок обсидиана загнал, вот и новый Король Ночи, а Стена-то уже без магии. :sneaky: :ходок:
Фанфики - такие фанфики :rolleyes: Если ты не видишь перспектив, то это значит, что лишь ты не видишь перспектив.
Так-то в фанфике можно и Станниса заставить переспать с Ренли, почему нет. :D Или короля Роберта с Бриенной. Или Брана с Тирионом.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Кстати насчёт "казнить и умереть", было очень странно что Джон пережил то, что сделал. Что его не убили на месте безупречные и не разорвали на кусочки дотракийцы.
Я имела в виду книжного Джона, конечно. Сериальный - это :facepalm:. И нет, я говорила не о том, что его должны были растерзать дотракийцы (хоть это и самое очевидное), а о его собственном моральном суде. Джон в сериале же очень сильно хотел выжить, что совершенно не делает ему чести.
Ну про Дрогона я вообще промолчу это была прикольная
Пошлая фансервисная сцена. :envy: Снята обалденно красиво, но от этого не становится менее пошлой и фансервисной. ДиД испугались буйства фанатов и завершили отсылкой к пятой книге Мартина, как Дрогон унес Дени из ямы Данзнака. Фу.
Выжил чтобы потом все его "родственники" ему мило поулыбались и помахали ручкой, гуляй Вася мы тебя не знаем ))) Санса, которая, на минуточку, приложила все свои конечности к провоцированию этой ситуации, и которая стала королевой !отдельного и независимого севера! даже не предложила ему вернуться в Винтерфел. Бедный Джон, никому-то он не нужен кроме Тормунда.
О Старках я писала еще раньше, благодарность волков версии 2.0 сводится к "хороший ты человек, %username%".
 

Frey hunter

Лорд
Я сейчас такую крамольную вещь скажу, но в определённой степени я даже рад такой концовке. Гораздо хуже, если бы все пошло так, как в фейкоспойлерах, все на основе фанатских теорий. Сегодняшний финал сериала вызвал спорные, часто негативные, но эмоции, а в том случае реакция была бы такая: "О, валонкар confirmed, о, Бран=КН confirmed". Нечто такое было в 6 сезоне, когда все линии были дико предсказуемыми.
 
Последнее редактирование:

Eyslyn

Лорд
Вот-вот, тоже теряюсь.

Джорах должен был выжить?
Про Джору, кстати, очень интересная ремарка. Если он уехал вместе с Джоном по первоначальному замыслу, значит он полностью был на стороне Джона после смерти Дэни, что исходя из его чувств к Дэни может служить подтверждением ее полного затмения. Только все равно не ясно - это задумка Мартина была или ДиД подумали, но не знали как это сделать
 

Sato

Межевой рыцарь
Я сейчас такую крамольную вещь скажу, но в определённой степени я даже рад такой концовке. Гораздо хуже, если бы все пошло так, как в фейкоспойлерах, все на основе фанатских теорий. Сегодняшний финал сериала вызвал спорные, часто негативные, но эмоции, а в том случае реакция была бы такая: "О, валонкар confirmed, о, Бран=КН confirmed". Нечто такое было в 6 сезоне, когда все линии были дико предсказуемыми.
То есть когда создатели дают нам де**мовый финал, который вызывает только непонимание, расстройство, гнев, то это хорошо?
<нафиг> <нафиг> <нафиг> <нафиг> <нафиг>
 

король Ходор

Знаменосец
Я сейчас такую крамольную вещь скажу, но в определённой степени я даже рад такой концовке.
Я всё равно буду не рад как минимум сожжению КГ драконом. Чтобы показать, что Дени перешла на тёмную сторону, достаточно было перебить по её приказу всех сдавшихся солдат Ланнистеров. Нагнали какого-то немотивированного трагизма... Я этого не понимаю.
И зачем было делать Серсею жертвой? При казни Миссандеи у неё такое мерзкое злобное лицо было, брррр. С таким характером она бы просто приказала взорвать дикий огонь как только войска противника вошли в город. Дикий огонь просто обязан был выстрелить более сильно в сюжете!:wth: :^)
 

король Ходор

Знаменосец
Потому что так звали сына Рейгара от Элии, которого Гора долбанул об стенку головой перед тем, как изнасиловал и убил его мать.
А потом Гору загрызла совесть, он спас и выходил Эйгона и передал его Неду Старку. Вот поэтому Джон и туповат, потому что головой ударился. Была бы крутая теория.:devil laugh:
 

Марш

Знаменосец
То есть когда создатели дают нам де**мовый финал, который вызывает только непонимание, расстройство, гнев, то это хорошо?
*(в пекло!)* *(в пекло!)* *(в пекло!)* *(в пекло!)* *(в пекло!)*
Когда создатели дают нам отличный финал, вызывающий разные сильные эмоции, это хорошо :thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И зачем было делать Серсею жертвой? При казни Миссандеи у неё такое мерзкое злобное лицо было, брррр.
Это у Миссандеи было мерзкое и злобное лицо, когда она каркнула крикнула "Дракарис!" Её за одно это следовало бы убить:envy: Десять раз:лев:
 

Frey hunter

Лорд
То есть когда создатели дают нам де**мовый финал, который вызывает только непонимание, расстройство, гнев, то это хорошо?
*(в пекло!)* *(в пекло!)* *(в пекло!)* *(в пекло!)* *(в пекло!)*
Когда он вызывает ощущение пустоты, это тоже не очень. К сожалению, хорошего варианта ждать вообще не стоило, тут либо предсказуемый фансервис, либо тупые агрессивные сливы всего и вся.
 
  • Мне нравится
Отклики: Sato

sadsadworld

Скиталец
Когда создатели дают нам отличный финал, вызывающий разные сильные эмоции, это хорошо :thumbsup:
Примерное в одно время с игрой престолов вышла финальная серия мультика "Стар против сил зла", который я смотрела с дочкой. И вот там создатели дали отличнейший финал, не приторный (хотя это мультик), не глупый (хотя могли бы это же мультик), где подобрали все сюжетные линии, чем вызвали желание вернуться и пересмотреть некоторые моменты. Это хорошо, с любовью проделанная работа.
А вот сценаристы игры престолов показали всем фак и назвали это неожиданным финалом =))) Я понимаю что масштаб и сложность сюжета несопоставимы, но нужно было хотя бы не так халтурить. У них для этого были все ресурсы, не было только желания.
 

Марш

Знаменосец
А вот сценаристы игры престолов показали всем фак и назвали это неожиданным финалом =))) Я понимаю что масштаб и сложность сюжета несопоставимы, но нужно было хотя бы не так халтурить. У них для этого были все ресурсы, не было только желания.
У них были ресурсы, было желание, и они не схалтурили. На то имеется мнение человека, более чем хорошо разбирающегося в сюжетах и сценариях. Я его уже приводил здесь:
 

sadsadworld

Скиталец
У них были ресурсы, было желание, и они не схалтурили. На то имеется мнение человека, более чем хорошо разбирающегося в сюжетах и сценариях. Я его уже приводил здесь:
Ну судя по тому сколько у Кинга окровенно плохих экранизаций это вообще не авторитетное мнение :)
Не нужно быть специалистом в сценариях чтобы увидеть здесь халтуру, как не нужно быть поваром чтобы понимать что еда плохо приготовлена. Ты просто смотришь и это видно, потому что это сериал, а не произведение искусства которое можно как-то "не понять", это не научная дисертация которую оценят только потомки. Это продукт индустрии и они облажались.
 

Sato

Межевой рыцарь
Ну судя по тому сколько у Кинга окровенно плохих экранизаций это вообще не авторитетное мнение :)
Не нужно быть специалистом в сценариях чтобы увидеть здесь халтуру, как не нужно быть поваром чтобы понимать что еда плохо приготовлена. Ты просто смотришь и это видно, потому что это сериал, а не произведение искусства которое можно как-то "не понять", это не научная дисертация которую оценят только потомки. Это продукт индустрии и они облажались.
Хех, у Кинга у самого проблемы с финала и книг.
Поэтому он не против слитого ИП.
 

Марш

Знаменосец
Ну судя по тому сколько у Кинга окровенно плохих экранизаций это вообще не авторитетное мнение :)
Не нужно быть специалистом в сценариях чтобы увидеть здесь халтуру, как не нужно быть поваром чтобы понимать что еда плохо приготовлена. Ты просто смотришь и это видно, потому что это сериал, а не произведение искусства которое можно как-то "не понять", это не научная дисертация которую оценят только потомки. Это продукт индустрии и они облажались.
А. Уже и Кинг нехорош. Ну ок.
Да, это сериал, его не надо понимать, там всё понятно. Кто-то хотел от него каких-то откровений? Зря хотел. Это шоу, и как шоу он сделан отлично. Облажались тут только некоторые зрители, непонятно чего хотевшие.
 

xubuntu_user

Лорд
финальная серия мультика "Стар против сил зла", который я смотрела с дочкой.
весьма возможно, что в детском мультике и нужно давать отличный, дидактический и полезный материал для целевой аудитории. Но ИП это просто сериал, причем 18+, дабы у людей не возникало иллюзий - конец может быть плохим. Точнее не только хорошим. И героев, которые многим нравились, возьмут и прирежут. Я не вижу никакого фака, это право сценаристов писать так, а не иначе. То, что сериал набрал гигантскую аудиторию, и их заслуга тоже. А этой толпе фанатов не угодишь. Сладкую часть сразу назовут фансервисом, горькую - назовут г..ом и халтурой. В качестве идеала у каждого человека свой вариант, остальные подлежат низвержению в пекло:).

Многие люди ставят единицы не потому, что им 8я серия страшно не понравилась и там совсем нечего смотреть. Наоборот, отсмотрели, и поминутно помнят. И ужасаются от того, что все, сериал кончился, непонятно как жить дальше:drownin:. И начинают как школьники, в знак протеста прыгать по партам и чертить на доске неприличные надписи.
 
Сверху