• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

diomede

Межевой рыцарь
Лично для меня самый ужас в сериале это сцена овладения Станнисом Мелисандрой на столе. Я ее сам не видел, видимо прокрутил, но говорят, она была.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лично для меня самый ужас в сериале это сцена овладения Станнисом Мелисандрой на столе. Я ее сам не видел, видимо прокрутил, но говорят, она была.

А что в этом такого?Канон же.Вот сцена осуществления анального сюзеренитета Его Величества Ренли над сиром Лорасом - это кошмар.
А так,меня больше всего убил Мизинчик в борделе.Верность блюдет,фигли!А вам так слабо?!:D
 

MarioPref

Лорд
Лично для меня самый ужас в сериале это сцена овладения Станнисом Мелисандрой на столе.
С этим и правда нормально, ну было, хоть и не напрямую, но подразумевалось. А то, что на столе, так не каком попало столе...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С этим и правда нормально, ну было, хоть и не напрямую, но подразумевалось. А то, что на столе, так не каком попало столе...

Ага,а прям на карте Вестероса.Так что Станнис,можно сказать,клал на всяких узурпаторов и сепаратистов свой...:cool:

Станнис выглядел как дурак. Эта сцена уничтожила весь его образ венценосного правдолюба.

А что,то что он венценосный правдолюб уже должно делать его асексуалом?А может он вообще в душе очень добрый и мягкий и вообще няшка.:oh:Не мы такие - жизнь такая!
 

MarioPref

Лорд
Ага,а прям на карте Вестероса.Так что Станнис,можно сказать,клал на всяких узурпаторов и сепаратистов свой...
Именно, символично, что на карте Вестрероса. Хотя, конечно, по-дурацки... ну тут режиссеры виноваты. 
А сцена с Талисой (я имею, в виду финальные), была в принципе, нормальной. Вот что было до этого - это да...
 

diomede

Межевой рыцарь
На мой взгляд эта сцена выдает в режиссере и сценаристе не самых талантливых людей.
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
А что,то что он венценосный правдолюб уже должно делать его асексуалом?А может он вообще в душе очень добрый и мягкий и вообще няшка.:oh:Не мы такие - жизнь такая!
Правдолюб жене не изменяет. В книге такого не было, исключение фраза Мелисандры в "Танце с драконами", что-то про остывшую кровать, после отъезда Станниса. Хотя возможна она была сказана Джону Сноу для того, что бы подчеркнуть свой статус.
 

MarioPref

Лорд
В книге такого не было, исключение фраза Мелисандры в "Танце с драконами", что-то про остывшую кровать, после отъезда Станниса.
Здрасте, в книге как раз это и подразумевалось. Или Мел из чистых заклинаний их соткала?

Ну, еще, когда "сочетаться перед Семерыми". Чтоб Робб, да забыл Старых Богов?
 

Abberline

Скиталец
Однозначно стоило. Много народу узнало о книгах благодаря сериалу, да и сам Мартин одобряет экранизацию.
Ну а лично я не могу сказать, что лучше, книга или сериал.
 

Берен

Знаменосец
конечно стоило, хотя бы для того, что б открыть киномиру созвездие вот этих молодых актёров, в большинстве своём театральных

b70498557d7a.jpg
 

Mr.Silver

Лорд
Согласен со всеми, кто говорит, что снимать сериал стоило. Конечно, ИМХО экранизация не очень удачная (а если быть точным, то совсем не удачная), НО сериал несёт в себе множество положительных явлений: он в разы увеличил количество поклонников ПЛИО, побудил множество людей прочитать книги, даёт пищу для обсуждения и размышления (потому что, к сожалению, сроки выхода новых книг весьма туманны, а сто раз обсуждать одно и тоже порядком надоедает), порой сериал преподносит интересные решения и раскрывает некоторые загадки книги и т.д. Т.е. если ставить вопрос "стоило ли делать сериал?", по-моему ответ однозначный "да".
Но если спрашивать: "достойная ли это экранизация ПЛИО?" То, ИМХО, ответ "нет".
 

Dickens

Ленный рыцарь
Я уже в начале темы писал что "стоило ли",да еще как и мнения своего не изменил,НО главное чтобы сезоне этак в 4-м,5-м мы сериал не стали воспринимать примерно так:
-Что это Бэримор?
-Овсянка сер.
-Какая гадость.

После великолепного 1-го сезона(10/10)второй для меня лично получился уже не таким (8/10),вобщем 3-4 сезоны скорее всего будут определяющими.
 

PolluX

Скиталец
Хочу поделится своими впечатлениями... Скажу сразу, что к такому жанру как фэнтези отношусь с большим равнодушием. Относился!))) Когда я начал смотреть сериал я и не думал, что он может меня так увлечь в дальнейшем! Недавно я узнал, что существует целый сайт с форумом, где сотни людей выражают свои эмоции и чувства по поводу прочтения или просмотра сериала. Очень это круто и здорово. Сразу здесь зарегистрировался!!! С чего начал я? Просмотрел сначала 1-й сезон, потом шесть серий второго и тут на глаза попалась книга "Битва королей"! Прочитал ее взахлеб, получая кайф от каждой страницы, а потом досмотрел 2-й сезон! Конечно битва на Черноводной в сериале не так ярко смотрится, как представляешь себе в книге, может с бюджетом накладки вышли! Очень рад, что имею возможность познакомиться ближе с каждым персонажем и форумчанами, которые также неравнодушны к данной эпопее! Жду с нетерпением новых серий!
 

na_past

Наемник
Понимаю Вас. Я тоже прочла все книги после первого сезона сериала. Он меня чем-то зацепил, несмотря на посредственную актерскую игру и ограниченный бюджет (что видно хотя бы по спецэффектам). Я 20 лет сознательно избегала жанра фэнтези - казалось, что после ВК создать что-то принципиально новое(или хотя бы равное по глубине) в этом жанре уже нельзя. Но не тут то было. И на старуху бывает проруха. Через два месяца после показа сериала я зарегистрировалась в Амазоне, чтобы купить книги Мартина. В прошедшее лето я провела своё свободное время за чтением. Рада, что нашла этот форум. Общение с единомышленниками помогает понять некоторые повороты сюжета и делает ожидание следующей книги не столь унылым.
Мои друзья тоже подсели на Мартина с моей подачи. Так что не будь сериала - не было бы нескольких поклонников ПЛиО.
 

kitsune-tsuki

Присяжный рыцарь
несмотря на посредственную актерскую игру и ограниченный бюджет (что видно хотя бы по спецэффектам)
Честно, это Вы так об ИП? Просто у меня посредственная актерская игра и ограниченный бюджет не очень ассоциируется с этим сериалом. Плохо сыгран Нед, Тирион, Мезинец, Варис, Визерис? Может не все актеры сыграли идеально, но много сыграло, великолепно, имхо, а много очень хорошо. Соглашусь на формулировку "посредственная актерская игра некоторых актеров", но не всего же актерского состава. Плохо сыгравших я и не упомню, хотя, есть они, наверное (да-да Джон с открытым ртом, это я помню, но не все так плохо). $60 миллионов за сезон- ограниченный бюджет :eek:. И спецэффекты, имхо, нормальные. В последнее время оцениваю исторические и фентезийные фильмы по лошадинной амуниции :D. В откровенно дешевых сериалах/фильмах, берут современную спортивную и не заморачиваются (потому что это дорого), в хороших сериалах/фильмах амуницию наверное изготавливают по заказу, потому что на современную не похожа, а стилизирована под средневековье. Тут я не заметила ни одной уздечки откровенно современной, ни одного седла (хотя может что-то и проглядела). Даже во ВК в массовке видела спортивную уздечку для маскировки обмотанную тряпочками:) .
 

Mr.Silver

Лорд
Честно, это Вы так об ИП? Просто у меня посредственная актерская игра и ограниченный бюджет не очень ассоциируется с этим сериалом.
Скорее дело в том, что данные книги достойны гораздо более лучшей экранизации, чем та, которая получается у HBO.
И постоянное нытьё продюсеров, по поводу того, что им приходится сокращать/вырезать события и персонажей из книги из-за ограничений по времени и бюджету, действительно имеет место быть.
 
Сверху