• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

shadowt

Ленный рыцарь
Весь 7-й сезон представлял собой ровно такую же сценаристскую лажу, но никто не писал петиций и не бегал ставить единички по всем сайтам, наоборот, рейтинги только выросли, так что искренне не понимаю внезапно-недовольных - качество ровно то же самое, как и то, чем 2 года назад восхищались и ставили 10-ки сериям. Сейчас-то что изменилось?
Если не устроило именно качество сценария, а не раздача плюшек по итогам, то обваливать рейтинги стоило начать задолго до 8-го сезона.
К тому же между "радоваться лаже" и написанием гневных петиций в Спортлото масса куда более вменяемых реакций на не понравившуюся концовку сериала )))))

Даже учитывая мараз 7 сезона, у нас впереди оставался ещё восьмой. Народ надеялся, что отчасти этот маразм нужен, чтобы как-то свести линии к финалу, который задумывал Мартин. Чего мало кто ожидал, что ДиДы и в финале просто сделают то, что им бог на душу положит. Возможно, Мартин и задумывал, что Бран сядет на трон (правда, мне казалось, что он в книгах уже где-то там в дерево врастает, но может, я просто что-то путаю), но они сами подтвердили, что убийство Арьей КН - это чисто их идея. А этот дурацкий ход обесценил ветку Джона. Ну а дальше - больше, ибо то, что было показано в 6 серии, уж точно не мартиновская концовка.

А так, я и раньше ругалась на тему глупостей в сериале, и ожидания у меня были ниже плинтуса, но ждала, чем же закончится. Но ДиДам удалось так пробить дно, что чаша моего терпения переполнилась, и да, я сподобилась зарегистрироваться на imdb и выставить там двойки и единицы. И также, уверена, случилось со многими. Потому что решила, что за такую хрень нужно хоть попытаться показать своё отношение к "великим" сценаристам. И мне плевать, сколько там часов кто вкалывал на съёмочной площадке, если на выходе всё-равно получилось г...о, с моей точки зрения. Почему я должна давать высокие оценки за несъедобную парашу? Я вот такая злая, что и на симфонических концертах никогда не хлопаю оркестру, если мне произведение не нравится (очень у нас Шостаковича любят наяривать, так вот когда народ стал массово уходить с тех отделений, где его произведения играли, глядь, и оркестр вроде немного одумался и начал поменьше его играть, так что эффект от таких действий всё же бывает).
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не буду судить, что там логично, что нет, но фактическая сторона финала меня устраивает. Бран - король (хороший ведь парень), Неопалимая эпично взлетает в небо и живет в памяти людей как легенда, Джон среди вольного народа и сам вольный, неугомонная Арья отправляется в путешествие; почти хэппи-энд:)
 

chelios

Знаменосец
Сериал начал скатываться еще с Талисы-санитарки, и что? Где гневные петиции?
Самое обидное, что когда знакомым и друзьям указывал на реальные косяки сериала, то шел просто бронебойный аргумент "ну это же фэнтези, что ты хочешь". И некоторые из этих же людей критикуют китайские эпосы, ибо там люди летают по крышам и воин-герой может в одно лицо целые армии разваливать.

Ну и плюс, мне кажется, что народ имеет повышенные ожидания от финалов. То есть всегда ожидает от них какого-то "ух вот это да".
 

Rosamund

Знаменосец
Не буду судить, что там логично, что нет, но фактическая сторона финала меня устраивает. Бран - король (хороший ведь парень), Неопалимая эпично взлетает в небо и живет в памяти людей как легенда, Джон среди вольного народа и сам вольный, неугомонная Арья отправляется в путешествие; почти хэппи-энд:)
Но ведь Бран уже не Бран, да?
 

ass

Ленный рыцарь
Видно, даже, учёным из Академгородка Новосибирска стало жаль нас, фанов, и они спросили совета у Искусственного Высшего Разума :
:thumbsup::bravo::happy:

Группа сибирских ученых с помощью разработанного ими искусственного интеллекта выяснила, почему концовка сериала «Игры престолов» не понравилась его поклонникам.

orig-155898993452f4b0bfd6dc039be16411c0ae75386c.jpeg


Ученые предположили, что в сюжетной линии последнего сезона была нарушена логика. События в сериях следовали не в том порядке, в каком задумал автор. Информацией об этом с «Российской газетой» поделился один из разработчиков искусственного интеллекта Евгений Гарин.

По его словам, ученые с помощью аппаратно-программного комплекса нового поколения выяснили, как на самом деле мог развиваться сюжет. Искусственный интеллект считает, что изначально Дейенерис узнает, что Серсея решила напасть на нее после сражения с мертвыми и разрушает Королевскую Гавань. После этого Варис создает заговор против нее и за это расплачивается жизнью. Сноу убивает Дейенерис, его казнят или жертвуют в финальной битве в качестве наказания. Уже после этого происходит финальная битва против мертвых, где короля ночи убивает Бран. За это его делают королем.

Ученые думают, что создатели сериала нарочно перемешали серии, чтобы не цитировать напрямую сюжет последней книги Мартина, которая еще не вышла. Они полагают, что в книге будет именно такая концовка, какую нашел искусственный интеллект (Об этом я давно говорю).
 

король Ходор

Знаменосец
Если бы ещё ИИ объяснил, почему Дейнерис, которая так тряслась за детей (пощадите детей в Астапоре и т. д.), вдруг пожгла детей....
Тут не только логика хромает, но и вообще здравый смысл!:rage:
 

Титус

Знаменосец
Если бы ещё ИИ объяснил, почему Дейнерис, которая так тряслась за детей (пощадите детей в Астапоре и т. д.), вдруг пожгла детей....
Тут не только логика хромает, но и вообще здравый смысл!:rage:
Если долго трястись за детей, то можно их сжечь :D
 

Inexorable

Оруженосец
Если бы ещё ИИ объяснил, почему Дейнерис, которая так тряслась за детей (пощадите детей в Астапоре и т. д.), вдруг пожгла детей....
Тут не только логика хромает, но и вообще здравый смысл!:rage:
Ну это как раз понятно)) она ж сказала, что не позволит использовать свое милосердие против неё же самой.. Поэтому если Серсея думает, что собрав детей и мирняк вокруг себя - выиграет, то фиг ей)
 

xubuntu_user

Лорд
В общем, была такая борьба за мир и справедливость, что слезинку ребенка вполне можно было пролить:p.
 

Аня95

Без права писать
Аня95 есть версия, что у посаженных на цепь ошейник просто передавил горло, потому они и есть перестали. И Тирион спустился к уже ослабевшим от голода.
А может решили, что лосёнок маленький, на всех не хватит)))
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv
По его словам, ученые с помощью аппаратно-программного комплекса нового поколения выяснили, как на самом деле мог развиваться сюжет. Искусственный интеллект считает, что изначально Дейенерис узнает, что Серсея решила напасть на нее после сражения с мертвыми и разрушает Королевскую Гавань. После этого Варис создает заговор против нее и за это расплачивается жизнью. Сноу убивает Дейенерис, его казнят или жертвуют в финальной битве в качестве наказания. Уже после этого происходит финальная битва против мертвых, где короля ночи убивает Бран. За это его делают королем.
Надо же... искусственный интеллект, а ворует чужие идеи как живой))
Сразу после выхода сезона говорила, что королевская гавань должна быть до Винтерфелла. А вот в пожертвование Сноу... Какое наказание, блин :facepalm:
 

Аня95

Без права писать
ну коз же ели и позже. Вряд ли карлик им мельче козы мог показаться.
В 8 сезоне упоминается, что два дракона съели что-то там....18 коз или овец и еще кого-то и мол это мало, голодают из-за холода. Так что Тириоша для них как таракан)
 

ddv

Знаменосец
(1/6) Оффтоп (злостный)
голодают из-за холода
в нормальном мире вообще-то должно быть ровно наоборот. Даже если это мезотермы а не рептилии, с серьезным понижением температуры вокруг они должны были бы усиленно хотеть кушать и всё равно стали бы заметно медленнее. Но это ж магия :envy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если бы ещё ИИ объяснил, почему Дейнерис, которая так тряслась за детей (пощадите детей в Астапоре и т. д.), вдруг пожгла детей....
Тут не только логика хромает, но и вообще здравый смысл!:rage:
Ну на самом деле у Мартина впереди две книги, вполне достаточно, чтобы логично подвести к любому финалу
 
Сверху