• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport плохо что многие люди пытаются манипулировать в стиле "как они посмели не учесть реакцию феминисток-негров-геев-угнетенных-меньшинств"
Вы про фанатские разочарования? Не могу сказать о других, со своей же ланнистерской колокольни у меня нет претензий. И тем не менее, сериалом я крайне недовольна - ощущение, что скомкали бумажку и бросили аудитории - развлекайтесь. Мне не дОдали сильных эмоций, которыми были проникнуты сезоны 1-4, неожиданных поворотов, когда погибает кто-то, на кого не думаешь, логики тоже не дОдали. Если говорить совсем откровенно, на экране шесть серий была мышиная возня, а самый красивый момент, который мне вспоминается сейчас по прошествии времени - это полёт драконов над облаками перед битвой Долгой ночи. Ну этого же мало!
 

Лютобелка

Знаменосец
Если говорить совсем откровенно, на экране шесть серий была мышиная возня, а самый красивый момент
Мне вообще в 8-м сезоне понравился один единственный момент , вот этот:
dzhejme-360x240.jpg

Все остальное... ну были сильные трагичные моменты, и несколько визуально красивых. Но в остальном.
Как только герой делал шаг вперед , то он делал сразу два шага назад. Любое человеческое поползновение, или умный шаг было сразу же приправлено какой-то кучей хреноты. Тот же Тирион почти заработал плюсик в карму по поводу заботы о семье, но это было приправлено сдачей Вариса , так что гадливость осталась. В принципе можно так сказать и про Джейме , который за каким-то хреном полез в койку к Бриенне, но это все же, где-то как-то это не изгадило для меня тот момент с Браном.

Старки просто максимально отвратные вышли, при том мне вполне себе нравились и Арья, и Санса, и Бран, и даже где-то немножко Джон в 6-м сезоне. А тут блн я прямо не могу решиться - кто меня бесит меньше. Просто вырви глаз они все. И кто бы мог подумать, что меня так сильно будет бесить Арья, просто даже на Мейси Уильямс теперь смотреть спокойно не могу, сразу вспоминается пафосная Арьина морда :ill:

Дейнерис - тоже какая-то не внятная. При том я люблю отрицательных персонажей большой любовью Мизинец, Рамси , Тайвин (его отрицательность спорна, но уж точно не белопушистый)
girl_in_love.gif
И я бы не отказалась видеть Сансу более стервозной, жестокой и хиторожопой, чем Мизинец, а Дейнерис более отморженной, чем Рамси , но даже тут птица обломинго. Санса не выглядит умной (на уровне Мизинца и Тайвина, если в сравнеии с остальными представленными дебилами, то она, конечно, самая умная :stop:), Дейнерис вообще в злодейском арсенале имела по факту одну речь, а во время сожжения КГ ее даже не показывали Zzz
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
но это все же, где-то как-то это не изгадило для меня тот момент с Браном.
В свою очередь я вообще не понимаю этот "тотсамыймоментсБраном" - эффектная встреча и никакой разговор потом. Поэтому мне и не дОдали)
 

Лютобелка

Знаменосец
В свою очередь я вообще не понимаю этот "тотсамыймоментсБраном" - эффектная встреча и никакой разговор потом.
Разговор никакой. Но не знаю , это для меня та сцена была сценой арки искупления Джейме, что он уже совсем не тот человек , который выкинул Брана из окна :unsure: Постаревший, уставший Джейме (который заодно стал брюнетом :facepalm:), приехавший сражаться за живых, и сдавать планы Серсеи, и вот ему в лицо смотрит страшная ошибка его прошлого , мне это понравилось больше чем все остальное. Наверное не фонтан, но все остальные ниточки с прошлым героев были ужасны просто от и до.

Те же Джон, Арья и Игла. Как можно было вот это снять плохо , ну как.

Как имея вот это на входе :

Пояс тоже последовал за ним в канал. Ее плащ, туника, штаны, исподнее — все. Кроме Иглы.

Она стояла на краю причала дрожащая, бледная, покрытая мурашками от тумана, с Иглой в руке. Казалось, что она ей что-то шепчет: «Коли их острым концом», — говорила она. — «И не рассказывай Сансе!». На лезвии было отчетливо видно клеймо Миккена. — «Это же просто меч». — Если ей понадобится меч, внизу под храмом их можно раздобыть целую сотню. Игла же была слишком мала чтобы считаться мечом, она больше напоминала игрушку. Когда Джон сделал ее, Арья была просто маленькой глупой девочкой.
— Это просто меч, — повторила она, на сей раз вслух…
… но это было не совсем так.
Игла была частью Робба, Брана, Рикона, ее матери и отца. Даже Сансы. Игла была частью серых стен Винтерфелла. В ней звучал смех его обитателей. Она переливалась отблеском летнего снега, красной листвой и ликами богорощи. В ней звучали сказки старой Нэн, гремел ставнями ее комнаты северный ветер, и пахло земляным духом стеклянной оранжереи. Игла была частью улыбки Джона Сноу. — «Он любил взъерошить мне волосы и называть маленькой сестричкой». — Вспомнила она, и внезапно из глаз хлынули слезы.

Полливер украл меч, когда их схватили люди Горы, но когда они с Псом вошли внутрь постоялого двора, она была там. — «Боги вернули ее мне». Не Семеро, не ОН-Многоликий, а отцовские боги, древние боги северян. — «Пусть Многоликому достанется все остальное», — решила она. — «Но это он не получит».

можно на выходе получить ту сухую и тупую сцену между Арьей и Джоном :banghead::banghead::banghead: Люди которые это сделали, у вас нет души? :cry:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я бы много могла критики навести на сериал, начиная с первого сезона. Но как человек, воспитанный на вестернах, не имею желания присоединиться к толпе линчевателей;) (я не наших форумчан имею ввиду:))
Поэтому лучше скажу, какой кадр мне понравился больше всего: это когда во время битвы на Черноводной уже раненый Тирион потрясённо смотрит на апокалипсис, который он сам же и устроил.
 

Вагнер

Знаменосец
А я тоже пытаюсь вспомнить самые-самые моменты каждого сезона, но... получается плохо. Нет, не из-за того, что их нет. Они есть и немало. Но... я просто не помню - что в каком сезоне было. Навскидку - из первых: казнь Неда и костер Дени, Черноводная и КС. Взгляд Сансы на мостике после казни Неда и смех Арьи, когда она узнала, что и тетки Лизы уже нет. А про потом - потом и напишу.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
А я тоже пытаюсь вспомнить самые-самые моменты каждого сезона.
Мне много нравится всякого, а также есть любимые сцены, которые просто красивые. Например, Санса убегает со свадьбы Джоффри и перед посадкой в лодку оборачивается на КГ.
Rnva.gif
Или Теон смотрит на флаг Грейджоев на мачте перед отплытием флота Дени в Вестерос.

Или воскрешение Джона Сноу - вроде сцена поставлена по какой-то картине, похожий свет, детали интерьера и тд
 

Вагнер

Знаменосец
Мне много нравится всякого, а также есть любимые сцены, которые просто красивые. Например, Санса убегает со свадьбы Джоффри и перед посадкой в лодку оборачивается на КГ.
Rnva.gif
Или Теон смотрит на флаг Грейджоев на мачте перед отплытием флота Дени в Вестерос.

Или воскрешение Джона Сноу - вроде сцена поставлена по какой-то картине, похожий свет, детали интерьера и тд

О, да. Все эти сцены классные. Да там много классных и визуально, и персонажно, и... нужное подставьте сами;) сцен/диалогов/переглядок/и т.д.
Честно, хотела по каждой серии хотя бы по одному такому моменту вспомнить (Манилов во мне никак не уймется;):D:rolleyes:), но... для этого надо все-таки хотя бы на перемотке восстановить в памяти многое... Да и одним, пусть даже самым-самым эпизодом это явно не ограничится. Вот еще, кроме Джавади, летняя задумка, ага-ага...
 

Rossa

Наемник
Поддержу про любимые маленькие живописные моменты: 1. Тирион и Джорах плывут через таинственные и прекрасные руины Валирии, читают стихи, и Дрогон в туманном небе без солнца. Чистая поэзия. 2. Воскрешение Джона Сноу - я когда смотрела, думала, что прям Гольбейн, но режиссер сказал, что Рембрандт )) Поразительная работа по свету и цвету. 3. Крупный план младенца Эйгона сменяется крупным планом Джона. 4. Огонь в глазах Мелисандры во время битвы за Винтерфелл. 5. Теон после драки умывается морской водой на фоне солнца.
А в целом сериал просто сокровищница всего такого, можно в памяти долго-долго перебирать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне ещё нравится монтаж кадров: казнь Леди, напрягаешься, ожидая увидеть смерть и кровь, но вместо этого кадр - Бран садится и открывает глаза. Впечатляет, потому, что неожиданно; и к тому же перекликается с мартиновским "только смертью можно заплатить за жизнь"
 

Лютобелка

Знаменосец
А еще финал сериала сделал неудобным обсуждение раскладов в Вестеросе после финала
d50.gif
Я привыкла пользоваться аббревиатурами 7к и ЖТ. А теперь надо будет поправляться.

Например:
"Как вы думаете кто захватит ЖТ после Брана? А, блн, нет больше ЖТ :shifty: Ладно, кто захватит трон 7к? Ой, то есть 6к :crazzzy: Короче кто там станет самым главным? :banghead:"
 

Anne Neville

Знаменосец
Один из самых красивых визуально моментов, который я могу вспомнить, это крупный план Сансы в профиль, когда она стоит на стене Винтерфелла, перед казнью Мизинца в 7х07:
uploads%252Fcard%252Fimage%252F577836%252F38270c5a-41f3-4ced-aa94-ddaf9a1539af.jpg%252F950x534__filters%253Aquality%252890%2529.jpg
 

bullet

Наемник
Стала пересматривать первый сезон. Все-таки, какая разница в качестве сценария, пустых сцен практически нет, все двигают сюжет или раскрывают персов. А сюжетные повороты! Когда Мизинец предает Эддарда и такой "а я предупреждал, что мне нельзя доверять", блин, как круто же)
Зато бросается в глаза бедность бюджета. Турнир, королевская охота - курям на смех. Типа представьте роскошных дворян со свитами сами, у нас хватило денег только на горстку основных героев. Вот бы туда добавить массовки и эпичности последнего сезона.
 

СэС

Знаменосец
От нефиг делать просматриваю прохождение МК11. И когда один Скорпион умирает на руках - у другого Скорпиона - это сильно. Почему у Дидов - все пошло и банально?
 

Vess

Наемник
Хотелось катарсиса в конце после всех просмотренных страданий. А его нет, опять одни страдания. Из эмоций - одно только разочарование, неужели ради этой эмоции создавался сериал/цикл? Не пойму. Да ну их.
 

Ренфри

Лорд
Семь сезонов подряд нам дарили огромный, яркий, наполненный жизнью мир Вестероса и Эссоса. В нем жили интересные, живые персонажи. Мы полюбили этот мир, мы два года с замиранием сердца ждали финальный сезон, который расставит все точки над "i". И что мы получили? Что-то невнятное, блеклое, оторванное ото всех линий - и от авторских, и от сериальных.
Арья решает узнать "что там на Западе", потому что "никто не знает". Ага, конечно. "Пламя и кровь" - в 132 г. умер Корлис Веларион, обошедший под парусами весь свет. Более, чем за сто лет до рождения Арьи. :facepalm:
 

король Ходор

Знаменосец
"Пламя и кровь" - в 132 г. умер Корлис Веларион, обошедший под парусами весь свет.
Ну, даже если и так, то он был жадным, поэтому карт не оставил, где был за пределами известного мира.:not guilty:
 
Сверху