• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    767

Nadyagoblin5

Наемник
Лично я считаю, что конец сериала, вовсе не конец - а новое начало.
Король Ночи мертв, но осталась Лили и ее сын, Сэм, в крови которого есть задатки к превращению в следующего короля Ночи. Остались прочие дочери-жены Крастера, причем на Севере, за Стеной, где кто-то из их детей или потомков может вновь обрести возможности Белых Ходоков. Возможность повелевать такими силами - слишком сладкий запретный плод. Так что конец сериала - это не конец, это начало нового цикла льда и огня. И как осталось у Белых Ходоков возможность вновь возродится, так же осталась она у драконов - не зря же говорят фанаты, что Дрогон с Рейгалем в брачном полете летал. Дрогон может отложить кладку и драконы вновь вернутся в мир. И пусть род Таргариенов прервался, но действительно могли остаться люди со способностями драконьих всадников, в том же Волантисе, где много старых родов вышедших из Валирии (и куда улетел Дрогон). Я не думаю, что Дейнерис воскреснет - случившееся с ней в последней серии есть исполнение пророчества виденного ею еще во втором сезоне - она со своим первым мужем и сыном, за гранью живых. Но цикл продолжится и без ее участия и участия Джона. Искренне жаль, что Дейнерис не удалось сломать цикл.
 

shadowt

Ленный рыцарь
В 8 сезоне упоминается, что два дракона съели что-то там....18 коз или овец и еще кого-то и мол это мало, голодают из-за холода.

Вот, кстати, это такой сценарный идиотизм, что они де из-за холода есть не хотели. Как раз на холоду они бы жрать намного больше начали (скорее кого-нибудь в Винтерфелле схарчили бы). Они ж явно не холоднокровные рептилии, от холода в анабиоз впадающие. А теплокровным на холоду жрать всегда больше хочется, ибо энергию восполнять надо.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сказать, что я удивляюсь удивлению не удивленных убогой концовкой сериала на удивление тех, кто удивился как можно было снять столь лютый бред, и апеллирующих аргументами вроде "не, ну чего вы ждали в восьмом сезоне, когда косяки пошли с первого, а вы молчали и ели" - это не сказать ничего. То есть, иными, вааще иными :ходок: словами говоря, люди, желающие получить под занавес годный продукт с закрытыми сюжетными проблемами, открытыми тайнами и сглаженными шероховатостями странные люди? Это не просто сезон N 8, это конец эпохи, которую мы наблюдали девять лет, подбадриваемые продюсерами, не раз говорившими о затраченных усилиях для достижения пущей смотрябельности. Чего стоит "борьба" со сливами, снятые ли? несколько версий финала - впечатление эпичности со стороны руководителей сьемок было создано и усиленно поддерживалось. Не отодвинь они на год выпуск сериала, на волне недовольства последними сезонами прокатил бы и восьмой. Но восьмому распиаренному сезону ими был придан размах, которого в нем не было по факту. Тут-то и порылась собака. На выходе мы получили фэнтезийную версию сказки Андерсена "Голый король". Поэтому странно не возмущаться возмущением и удивляться удивлению - странно говорить о том, "все хорошо, прекрасная маркиза".
 

Аня95

Без права писать
Сказать, что я удивляюсь удивлению не удивленных убогой концовкой сериала на удивление тех, кто удивился как можно было снять столь лютый бред, и апеллирующих аргументами вроде "не, ну чего вы ждали в восьмом сезоне, когда косяки пошли с первого, а вы молчали и ели" - это не сказать ничего
поскольку я дура, то почти запуталась:D

всё упирается в то, кто, что и как смотрел
я смотрела не фанатея, плюс я не читала книг, но отсутствие логики и глупость нельзя переваривать с аппетитом
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
всё упирается в то, кто, что и как смотрел
Всё упирается в то, что никто не может осуждать тех, кому не понравился сериал и кто согласен с той самой пресловутой петицией, с помощью которой люди открыто выражают своё неодобрение увиденным. Аргумент "ну а чо вы раньше не возмущались" стыдобень какая-то.
 

Вагнер

Знаменосец
Осуждать - нет, конечно. Но, имхо, подобные петиции ничего, кроме славы НВО не принесли. Да - славы очень сомнительной, но в в пиар-мире и не к такому привыкли. Видимо, увы. Я вот например убеждена (опять - имхо), что эта петиция бесполезна от слова "совсем". НВО за нее только спасибо скажут. Может быть я и неправа. Спорить не буду. Имшистое имхо.
А удивляться? Чего уж тут удивляться после... нет не 1-4 сезона, а 5-8. Нас уже ко всякому "удивлению" приучили. Все сезоны линия смысла/логики/обоснуев снижалась и уменьшалась, а линия зрелищности/рояльности/ваумоментовости - усиливалась и росла. Ну вот - что выросло, то и выросло.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но цикл продолжится и без ее участия и участия Джона.
А Джона почему исключили?

удивляться? Чего уж тут удивляться после... нет не 1-4 сезона, а 5-8.
Ну, если на то пошло (не в укор сериальщикам говорю) отличия от книг в 1 сезоне: Иные у Мартина прекрасны и грациозны, в сериале не так. Уэймар Ройс в книге имеет аристократическую внешность , в сериале он по виду уголовник. Вместо поединка Ройса с Иным тот был просто зарезан сзади. Казненный Недом Гаред старый разведчик, ничего, по видимому, про Иных не сказваший, в фильме он мальчишка, пытающийся предупредить людей об опасности (а от этого уже и казнь выглядит совсем по другому ), и т д. С самого начала акценты расставлены иначе.

линия зрелищности/рояльности/ваумоментовости - усиливалась
Ну, сделали упор на зрелищность. Имеют право. Но кмк слать петиции "снимайте в таком-то ключе" просто ... ну я не знаю, моветон.ИМХО.:Please: Что за цензура.
 
Последнее редактирование модератором:

Вагнер

Знаменосец
Ну, если на то пошло (не в укор сериальщикам говорю) отличия от книг в 1 сезоне: Иные у Мартина прекрасны и грациозны, в сериале не так. Уэймар Ройс в книге имеет аристократическую внешность , в сериале он по виду уголовник. Вместо поединка Ройса с Иным тот был просто зарезан сзади. Казненный Недом Гаред старый разведчик, ничего, по видимому, про Иных не сказваший, в фильме он мальчишка, пытающийся предупредить людей об опасности (а от этого уже и казнь выглядит совсем по другому ), и т д. С самого начала акценты расставлены иначе.
Я и не говорила, что в 1-4 сезоне нет изменений. Изменения есть и будут (должны быть) в любой экранизации. Но даже измененные акценты были логичны и осмыслены, разумеется в рамках этого уже измененного из-за экранизации мира. А потом это начало постепенно исчезать и заменяться... много чем, чтобы мы в документалках 8 сезона услышали от ДиДов объяснения типа " а он/она забыл/забыла, что..." или "мы хотели сделать неожиданный ход, чтобы всех удивить...", ну и аналогичные. По мне - так это не меньший моветон.

Ну, сделали упор на зрелищность. Имеют право. Но кмк слать петиции "снимайте в таком-то ключе" просто ... ну я не знаю, моветон.ИМХО.:Please: Что за цензура.
Конечно имеют право. ИП - это безусловно зрелищность. Но не только. Особенно, когда не только к зрелищности нас приучили с первых сезонов. Про петицию уже писала. Считаю ее бесполезной и наивной. Про цензуру не поняла.
 

Аня95

Без права писать
А потом это начало постепенно исчезать и заменяться... много чем, чтобы мы в документалках 8 сезона услышали от ДиДов объяснения типа " а он/она забыл/забыла, что..." или "мы хотели сделать неожиданный ход, чтобы всех удивить...", ну и аналогичные.
Где-то гуляла статья, где ДиДы говорили, что изначально хотели Джораха отправить на стену в конце вместе с Джоном, но потом подумали, что надо снимать тогда про то, как Джорах будет реагировать на изменения Дэни и про его какие-то дополнительные действия по этому поводу, и решили его убить, что оказалось проще, правда и красиво. Но в этом случае так совпало.
А вообще они по всем сюжетным линиям руководствовались этой логикой.
Но возникает вопрос, а что не сняли 7 и 8 сезоны каждый из 10 серий? Ведь в финансировании им не отказывали.
За полноценные сезоны можно было все успеть. С иными в 7 закончить. В 8 игру в престолы. И не надо продления сериала на 9 сезон. Не надо договариваться с актерами о продлении на новый сезон и гонорарах заоблачных.
Тут налицо откровенный пофигизм.
Поэтому петиция она как крик души фанатов, иного способа ответить так, чтобы услышали, нет.

ДиДы даже не стесняются говорить, что они не старались. По-моему это верх неуважения к зрителю.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Про цензуру не поняла
ну, когда писателю, режиссеру, сценаристу что-то пытаются запретить, а что-то предписать, это и есть попытка цензуры, не важно, от кого она исходит. А именно в этом суть петиции. Это ж не просто опрос общественного мнения (который тоже, конечно, форма давления, но более корректная). Искусство должно быть свободным, иначе это профанация.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Поэтому петиция она как крик души фанатов, иного способа ответить, так, чтобы услышали нет.
Они же не просто выражают неодобрение, а требуют переделать . По какому праву они распоряжаются , это тогда уже не просто фанаты, а фанатики. Фанатизм - страшная штука.
 

Аня95

Без права писать
Они же не просто выражают неодобрение
к этой петиции есть пояснение, и там говорится, что претензии к сценаристам
а сама петиция должна иметь какой-то посыл, требование
ну соответственно если не устроил сценарий, то что мирное можно потребовать? переснять
не дракарис же требовать:D
 
Сверху