• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваше отношение к сериалу в целом

Одобряете ли вы сериал?


  • Всего проголосовало
    768

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну, в целом, да. Вышло убого, конечно, но встреча Джона и Дени, и их отношения - самая логичная вещь в сюжете.
А как по мне - обыденно и пошло. Я не фанат Джонериса, он слишком предсказуем для Мартина. Пфу.
 

Nighta

Межевой рыцарь
я сейчас смотрю первый сезон, заново, а там цитаты, там 90% из книг... Не фанат Джонериса, слишком убого было бы, и слишком разные

А как по мне - обыденно и пошло. Я не фанат Джонериса, он слишком предсказуем для Мартина. Пфу.
воистину, пфу)

"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны,
Потом понравились, Потом
Съезжались каждый день верхом
И вскоре стали неразлучны." Спасибо, Пушкин, стало скучно
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мои претензии к актерам:
Дени не хватает огня, который в книге и является причиной ее обаяния. Джону - мужественного, открытого взгляда.
Арья очень мила в первом сезоне, но она слишком быстро взрослеет. Рамси, вопреки портрету в книге, этакий красавчик .
Ну, хотелось бы, чтоб Эддард Старк был более спортивным, что ли.
Тайвин намного симпатичней, чем мне представлялся по книге, но это пускай.
Джейме на себя книжного похож, но зачем ему приписали убийство ЕМНИП Клеоса, который на себя книжного совсем не похож.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Просто ДиДам нужно было подвести сюжет к 3 вау моменту. Убийству Дейнерис Джоном. Поэтому они и ввели эту ужасно прописанную любовную линию для драмы. Многие ведь недовольны финалом в первую очередь из за того что думали что Джонерис это true and endgame, и чувствуют себя обманутымикак будто кто то это обещал
Да ладно, люди недовольны потому , что вообще ничего не сбылось. Ни одного фансервиса, ни одного ружья не стрельнуло, ни одной тайны не раскрыли, в деталях провалились. Касяков столько , что устанешь считать.
Фанатов у Джонериса много, ну ни так много как в целом недовольных. Разве мы ради Джонериса ждали финал? Я вообще не могу понять кто остался доволен, кто эти люди?
3 "вау" момент это точно убийство Джоном Деньки??? Или Арья убивающая КН??? Может Бран король?? Совет? Поехавшая Денька? Или отделение севера?? Здесь столько "вау" моментов , что хоть отбавляй. Я до сих пор не уверен что это за момент. Для меня "вау" это песня Подрика. А остальное тянет в сторону "уг " моментов.
 
Последнее редактирование модератором:

Титус

Знаменосец
Да ладно, люди недовольны потому , что вообще ничего не сбылось. Ни одного фансервиса, ни одного ружья не стрельнуло, ни одной тайны не раскрыли, в деталях провалились. Касяков столько , что устанешь считать.
Фанатов у Джонериса много, ну ни так много как в целом недовольных. Разве мы ради Джонериса ждали финал? Я вообще не могу понять кто остался доволен, кто эти люди? На мой взгляд, те кто доволен - у них нет ни души, ни мозгов (коль видят логику в происходящем).
3 "вау" момент это точно убийство Джоном Деньки??? Или Арья убивающая КН??? Может Бран король?? Совет? Поехавшая Денька? Или отделение севера?? Здесь столько "вау" моментов , что хоть отбавляй. Я до сих пор не уверен что это за момент. Для меня "вау" это песня Подрика. А остальное тянет в сторону "уг " моментов.
Справедливости ради, фансервиса там как раз выше крыши. Особенно в первых 2 сериях, отчего их рейтинг самый высокий. Целый список можно написать. И да, многие как раз ради Джонериса и ждали финал, не все конечно но многие. Большинство недовольных же можно разделить на 2 лагеря. Первые кто начал плеваться после 3 серии и вторые после 4. Так вот, те кто плевались после 3 они как раз недовольны логикой и много чем ещё, а те кто после 4... ну вы понимаете.
 

Титус

Знаменосец
самое-самое вау!!!

фансервис и дали и забрали им логику из показанного, как с котятами с нами поиграли
Не следовало фансервис вообще давать, но без него сериал будет ещё унылее. Хотя в последних 2 сезонах с фансервисом явно переборщили.
 

Аня95

Без права писать
Не следовало фансервис вообще давать, но без него сериал будет ещё унылее. Хотя в последних 2 сезонах с фансервисом явно переборщили.
с ним перегнули просто, те же ДжейБри, рыцарства за глаза хватило бы, зачем все остальное не понять до сих пор
Про Арью с Джендри тоже можно было на уровне предложения руки в 4 серии оставить, а странный секс во 2 не показывать, ну как-то неудобно было смотреть, если бы не так скомкано сняли и мы бы побольше видели, что она уже взрослая, а так ребенок спящий с кузнецом
все упирается в сжатые сроки и наплевательство на результат, положились на пипл схавает
 

qzminov

Межевой рыцарь
Не следовало фансервис вообще давать, но без него сериал будет ещё унылее. Хотя в последних 2 сезонах с фансервисом явно переборщили.
С фансервисом как с детьми, нужно акуратно было. Все знают , что если дать ребенку игрушку и забрать, то он будет плакать.
При этом нельзя не заметить, что в итоге не одной пары, даже политической . Ведь раньше именно так союз заключали. Остались все одиноки, так не бывает, хоть и роман не про любовь.
 

Титус

Знаменосец
С фансервисом как с детьми, нужно акуратно было. Все знают , что если дать ребенку игрушку и забрать, то он будет плакать.
При этом нельзя не заметить, что в итоге не одной пары, даже политической . Ведь раньше именно так союз заключали. Остались все одиноки, так не бывает, хоть и роман не про любовь.
Вот и получается, сработал синдром завышенных ожиданий. И мне понравилось что в финале никаких свадеб и детей не было. Всё было вокруг власти, как Мартин и говорил.
 

qzminov

Межевой рыцарь
Вот и получается, сработал синдром завышенных ожиданий. И мне понравилось что в финале никаких свадеб и детей не было. Всё было вокруг власти, как Мартин и говорил.
Это синдром только можно отнести к Джонерису и ДжейБри и т.д. А так уже все неоднократно писали о проблемах, и фансервис лишь малая часть этих проблем.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Да ладно, люди недовольны потому , что вообще ничего не сбылось. Ни одного фансервиса, ни одного ружья не стрельнуло, ни одной тайны не раскрыли, в деталях провалились. Касяков столько , что устанешь считать.
Но если бы, при всем идиотизме сценария и куче ляпов больших и малых, состоялся бы Хэппи-Энд для Джонериса, именно фанаты Джонериса сделали бы сериалу высочайший рейтинг можете не сомневаться;)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Последнее редактирование:

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
зато остальные бы плевались. Вопрос - как много фанатов Джонериса?
Вопрос в том, что это в основном, молодая и активная (потому-что молодая) аудитория. Которая не ленится бегать по рессурсам и лайкать или дизлайкать. Я, и такие как я, как бы не плевались, искать ресурс и ставить лайки (дизлайки) просто поленимся. До черта других дел. Тут только Мартина переписать - на двадцать лет работы:D;) Вот и получается что, при любом общем колличестве аудитории(включающей все возраста), свое мнение (лайки) высказывает только незначительная ее часть (среди молодых тоже далеко не все активные).
И все эти рейтинги, как нам уже НБО поясняли, учитывают в первую очередь, именно количество просмотров, а не собственно лайки (дизлайки). Вот если будет так-же преобладать количество лайков - об этом тоже скажут потому как приятно:proud:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Шуаль Шэлэг я все же думаю, что НВО ориентировались на Мартина а не на лайки. На лайки да, но все ж, если там нет ХЭ в финале саги, то прописывать его из-за лайков никто не будет. При экранизациях Нотр-Дама никто финал не менял с укатывающей в закат Эсмеральдой и Фэбом :Crazy: (про мультик я не говорю, я вообще не понимаю, заечем ТАКОЕ произведение взялись экранизировать мультиком).
Проблема в том, что при вводных данных - сериальная Дайнерис и сериальный Джон, Джонерис в сериале ну совсем уж ниочем. Можно быть фанатом каждого из них отдельно, но вот пэйринга нет.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
сериальная Дайнерис и сериальный Джон, Джонерис в сериале ну совсем уж ниочем. Можно быть фанатом каждого из них отдельно, но вот пэйринга нет.
И, тем не менее, как мы видим, таковых фанатов есть!:woot::)
При экранизациях Нотр-Дама никто финал не менял с укатывающей в закат Эсмеральдой и Фэбом :Crazy: (про мультик я не говорю, я вообще не понимаю, заечем ТАКОЕ произведение взялись экранизировать мультиком).
Вот, видимо что-то такое, как в мультике, и предполагалось.
Одно время мне начало казаться, что и ДиДы (и Мартин) таки прогнутся и продолжат сценарий (сагу) с учетом мнения фанатов. Как бы форма, когда первые части уже изданы, посередине что-то в процессе, а последнее еще даже не начиналось. предполагает учет мнения фанатов. Ну, собственно, сценарии сериалов (и многие "долгоиграющие" книги) так и пишутся.
Другое дело, что Дед довольно депрессивный писатель. И ДиДы вдохновлялись Красной свадьбой. Но основная масса фанатов Джонериса, видимо, совершенно упустила это из виду. Меня как то очень позабавили найденные в интернете комментарии сторонников Джонериса, которые как оказалось, совершенно не читали ничего другого у Мартина, кроме, собственно ПЛиО. И искренне ждали классического Диснеевского хэппи-энда. И были жутко изумлены и разочарованы, когда оказалось (кто-то их там просветил), что у Деда все концовки - это в основном, трэш и трагедия. А розовый хэппи-энд - это если персонажу позволяют дожить где-то на отшибе в одиночестве. Да, у Джона, согласно сериала, все розово. А история Таргариенов, так это и вовсе сплошные ужасы. Там только у Джейхейриса и Алиссаны все относительно неплохо. А про судьбы их потомков так и вовсе лучше не думать. Так что, благополучие пары Джейхейрис и Алиссана тоже относительное, поскольку о судьбах своих потомков не знали.
Я сама Мартина прочитала не очень много, просто потому что не люблю про трэш и депрессию.
А тут еще ДиДы, разумеется ради рейтингов, разогрели аудиторию получше, рекламируя где надо и где не надо Джонерис. И привлекли еще толпу зрителей Диснея, суля им сказочку про принца и принцессу. Вот эти зрители Диснея и высказали им свое фэ. Но это на форуме и до меня уже много раз проговаривали.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
которые как оказалось, совершенно не читали ничего другого у Мартина, кроме, собственно ПЛиО
Всем, ожидавших розовых пони, я настойчиво рекомендовала ознакомится с космической сагой "Скользящие во тьме" или космооперу "Чумная Звезда". Я вообще больше космофантаст и прочла эти книги Мартина еще в 90х и искренно удивилась, что это тот же автор что и ПЛиО.
Потому у меня сразу не было иллюзий по поводу финала ИП. Он еще очень "розовый" и понистый для Мартина.
 
Сверху