• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Imm

Присяжный рыцарь
ыло бы время подумать, мб и подумала, а тут от нее хотят ответа прямщас, а головенка то и сама по себе не шибко варит.
Почему же? Прямо с момента драки у реки было понятно что ее, Сансу, спросят: "как же там все было на самом деле?"
 

Берен

Знаменосец
Предлагаю обсудить, какими же счастливыми и долгожданными событиями порадует нас в ВЗ Мартин. Я надеюсь, и такое будет:D

Собственно, вот мои оптимистичные ожидания в хронологическом порядке:
1. В самом начале Дени наконец собирает "кхаласар кхаласаров" и возвращается с ними и на Дрогоне в Миерин в самый решающий момент ( а как иначе?).
2. Джонни очухивается и начинает азорахайствовать под руководством Мел или без оного.
3. Тирион находит свое исторически важное место при дворе Дени.
4. Нам показывают возмужавшую и поумневшую Сансу. И неважно, что она там будет делать.
5. Один из драконов приобретает себе низкорослого седока:sneaky:
6. Дени на кораблях Виктариона и с Тирионом отплывает наконец в сторону Вестероса:bravo: Хотя хз насколько это для него хорошо.
7. В главах Брана мы узнаем все о родителях Джонника. Ну позязя, дедушка Мартин, ты же обещал!:puppyeye:
8. По пути Дени приходится решать, куда плыть: к Стене на борьбу с Иными или в Дорн к Эйгону, чтобы сразу начать борьбу за ЖТ. Давайте догадаемся, что она выберет:rolleyes:
9. Что-то еще происходит.
10. В эпилоге мы видим, как Дени высаживается в Вестеросе.

Сладко, но логично:)

а про опасность, исходящую от Иных, ей кто расскажет? Мокорро?
 

Charly

Оруженосец
надеюсь в ВЗ нас наконец-то порадуют любовью Джейме и Бриены.
(Хоть при всей нелепости сиго союза более логичным была бы их одновременная смерть на поле боя, где они собственно и соединяться только немного в другом ракурсе )
 

Charly

Оруженосец
Тирион? или красные жрецы которые ж там вроде поддерживать её собирались
 

Charly

Оруженосец
ну Мокорро ж не единственный красный жрец там) Я имела ввиду их в массе. Ну да ладно)
 

Берен

Знаменосец
надеюсь в ВЗ нас наконец-то порадуют любовью Джейме и Бриены.
(Хоть при всей нелепости сиго союза более логичным была бы их одновременная смерть на поле боя, где они собственно и соединяться только немного в другом ракурсе )

в ВЗ мы узнаем, что Бриенну сначала повесили, а затем Торос оживил её, а оживление, как нам известно на примере Берика Дондарриона, ведёт к потери памяти, а это именно то, что и нужно Кет для того, что б тартская девица не возбухала супротив указания найти и привести в стан банды Кет Джейме для оглашения и приведения в исполнение смертного приговора - буйная у меня фантазия?:)
 

Charly

Оруженосец
буйная у меня фантазия?:)
Ага, ничего. Только мне больше нравится вариант что сук отломится на котором вешали Бриену ;) , что и послужит сигналом к тому что она не виновна. Так как зачем бы мёртвую деву потом оживлять понадобилось.
В общем как и водится у Мартина - не каждый кого убили в конце главы - умер :bravo:
 

Берен

Знаменосец
Ага, ничего. Только мне больше нравится вариант что сук отломится на котором вешали Бриену ;) , что и послужит сигналом к тому что она не виновна. Так как зачем бы мёртвую деву потом оживлять понадобилось.
В общем как и водится у Мартина - не каждый кого убили в конце главы - умер :bravo:

Возможно. Но тогда напрашивается вопрос: какого рожна оправданная Бриенна подчинилась воле Кет - заманила Джейме в ловушку.
Цытата из Пира воронов

- Докажи свою верность на деле.
- но как?
- ... от тебя требуется одно: Джейме Ланнистер.
.....
- Выбирай, либо ты убъёшь Цареубийцу..., либо будешь повешена как предательница....
- Выбирать я не стану!
 

assec

Знаменосец
Торос и так полудохлый уже, двух оживленцев ему не потянуть, мне кажется. да и зачем она ему?

Собственно, Торос, уже не нужен. Как мы помним, Кэйт оживил Бэррик. Так же точно и Кэйт может оживить Бриену, для особой миссии.
Но, думаю, этого не понадобится, Мартин, кажется, уже сказал, что Бриенна сама согласилась. И, не, упаси меня Семеро о адского огня, ради спасения своей шкурки (в чем обвиняют Джейме романтики), а исключительно ради спасения юного отпрыска семьи Пейнов, коего хотели повесить рядышком.:oops:
 
Сверху