• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Берен

Знаменосец
зачем тогда Кет ее будет вешать, чтобы потом воскрешать?

ну я же объяснил ведь.:(
Лады, повторюсь, оправданная Бриенна Кет ни к чему, потому как не за что не поднимет мечь на Джейме, и в этой своей позиции она тверда. А вот повешенная, а затем воскрешонная и как следствие утратившая часть памяти - самое то, манипулировать такой гораздо легче.
 

ponchic

Лорд
Лады, повторюсь, оправданная Бриенна Кет ни к чему, потому как не за что не поднимет мечь на Джейме, и в этой своей позиции она тверда. А вот повешенная, а затем воскрешонная и как следствие утратившая часть памяти - самое то, манипулировать такой гораздо легче.
во-первых, воскрешенный человек, вероятно, фиксируется на своих последних мыслях, у Бриенны они были, видимо, не убивать Джейме.
во-вторых, память теряется, только если мозг поврежден (Беррик умер много раз, Кет вообще уже протухать начала).
в-третьих, если Кет оживит Бриенну, сама она погибнет (как стало с Берриком), тогда в чем смысл? лучше все сделать самой.
 

Берен

Знаменосец
во-первых, воскрешенный человек, вероятно, фиксируется на своих последних мыслях, у Бриенны они были, видимо, не убивать Джейме.
во-вторых, память теряется, только если мозг поврежден (Беррик умер много раз, Кет вообще уже протухать начала).
в-третьих, если Кет оживит Бриенну, сама она погибнет (как стало с Берриком), тогда в чем смысл? лучше все сделать самой.

не Кет, а Торрос оживит Бриенну. Он же может?
 

ponchic

Лорд
Плюс один меч к Братству, возможность убить Джейме.
откуда Торосу знать, что Бриенна станет на его сторону? они же не знакомы, вроде. и раз Кет ее убила, значит Бриенна на другой стороне баррикад.
Предводительница прикажет и Торос исполнит.
Торос и Кет не вместе. Братство распалось после смерти Беррика.
 

ponchic

Лорд
Разве может, Кейт он вроде не мог воскресить и Беррика каждый раз было сложнее оживлять.
Кет он мог воскресить, просто не хотел (Беррик был символом Братства, а Кет кто такая?). Сил он много на Беррика потратил, но еще на пару воскрешений кмк хватило бы.
 

Берен

Знаменосец
откуда Торосу знать, что Бриенна станет на его сторону? они же не знакомы, вроде. и раз Кет ее убила, значит Бриенна на другой стороне баррикад.

Торос и Кет не вместе. Братство распалось после смерти Беррика.

Как это не вместе? Торос же присутствует на судилище, равно как и члены братства. Да и Кет они госпожой величают.
 

ponchic

Лорд
Как это не вместе? Торос же присутствует на судилище, равно как и члены братства. Да и Кет они госпожой величают.

– С сиром Риманом случилось несчастье? – Повешен вместе со всем отрядом,– ответил Уолдер Риверс.– Разбойники
перехватили их в двух лигах южнее Ярмарочного Поля. – Дондаррион?
Либо он, либо Торос, либо эта женщина, Бессердечная.
Леди Кейтилин уже три дня как была мертва, когда мы нашли ее у реки. Торос сказал, что это чересчур долго, и отказывался дать ей поцелуй жизни – за него это сделал лорд Берик. Огонь, горевший в нем, перешел в нее, и наше братство распалось... но война продолжается.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Но главная непонятка - это заявившаяся к Джейме Бриеннна
Да все тут понятно. Бриенна, чтобы спасти Подрика в первую очередь, и Хиля за компанию согласилась на условия Кейтилин. И пришла за Джейме Ланнистером, обманом выманив его одного из лагеря.
- От тебя требуется одно: Джейме Ланнистер.
Бриенне показалось, что в ее животе повернули нож.
— Леди Кейтилин… Джейме спас меня от насилия, когда Кровавые Скоморохи схватили нас. А после вернулся за мной и с голыми руками прыгнул в медвежью яму. Клянусь вам, он стал совсем другим человеком. Он послал меня спасти Сансу. Он непричастен к тому, что случилось на Красной Свадьбе.
Пальцы леди Кейтилин впились в горло, и послышались хриплые, леденящие кровь слова.
Выбирай, говорит она, — сказал северянин. — Либо ты убьешь Цареубийцу этим самым мечом, либо будешь повешена как предательница. Меч или петля. Выбирай.
Веревка впилась в кожу, подбородок вздернулся вверх. Сир Хиль ругался на чем свет стоит, но Подрик не проронил ни звука, даже когда его ноги оторвались от земли. Если это еще один сон, пора мне проснуться. Если явь, пора умереть. Подрик, с петлей на тонкой шее, отчаянно дрыгал ногами. Бриенна, преодолевая невыносимую боль, втянула воздух в перехваченное веревкой горло и выкрикнула слово — одно-единственное.
— Милорд, вы послали меня на поиски.
— Девочка. Вы нашли ее?
— Нашла, — ответила Бриенна, Тартская Дева.
— Где она?
— В дне езды отсюда. Я могу отвести вас к ней, сир… но вам придется поехать одному. Иначе Пес убьет ее.

А дальше возможны уже различные варианты. Гадать можно сколько угодно, но только Мартин знает, как дальше будут развиваться события.
Я думаю, что они либо докажут Кет каким-то образом, что невиновны, либо Бри погибнет, спасая Джейме.
 

Берен

Знаменосец
Да все тут понятно. Бриенна, чтобы спасти Подрика в первую очередь, и Хиля за компанию согласилась на условия Кейтилин. И пришла за Джейме Ланнистером, обманом выманив его одного из лагеря.




А дальше возможны уже различные варианты. Гадать можно сколько угодно, но только Мартин знает, как дальше будут развиваться события.
Я думаю, что они либо докажут Кет каким-то образом, что невиновны, либо Бри погибнет, спасая Джейме.

тогда уж два слова - Я СОГЛАСНА! А вообще, Уважаемая Lolka, у Вас светлая голова, ну а я тормоз:(
 
Сверху