• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Ветра зимы] Мечты и реальность: чего мы ждем хорошего?

Dernhelm

Лорд Хранитель
То ли я недогадлива, то ли еще что, но об этой теории узнала только после прочтения плиопедии.:Please:
Кстати, возвращаясь к Неду, Джону, Лианне и Роберту и Северусу Снейпу: какова была бы вероятность того, что Роберт, узнав о родителях Джона Р+Л, не убил бы его как сына Рейегара, а воспитал и полюбил, как сына Лианны?
 

Imm

Присяжный рыцарь
То ли я недогадлива, то ли еще что, но об этой теории узнала только после прочтения плиопедии. Кстати, возвращаясь к Неду, Джону, Лианне и Роберту и Северусу Снейпу: какова была бы вероятность того, что Роберт, узнав о родителях Джона Р+Л, не убил бы его как сына Рейегара, а воспитал и полюбил, как сына Лианны?
Раз она так просила сохранить сына и воспитать его, вряд ли там было против ее воли. А значит Роберт был бы оооочень недоволен.
 

Lauren

Знаменосец
какова была бы вероятность того, что Роберт, узнав о родителях Джона Р+Л, не убил бы его как сына Рейегара, а воспитал и полюбил, как сына Лианны?
по-моему нулевая:).


в своих главах Нед думал о Джоне как о сыне, или же это слово старательно избегалось?

не помню упоминания словосочетания "мой сын". "Моя кровь" была, а вот про сына вроде бы не было...
Мне кажется не называл. Только странно он как-то выполнил последнюю просьбу сестры - отправил ее сына на стену.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
отправил ее сына на стену
Ну он же не мог предугадать нашествия Иных, войны с одичалыми, и тд. Тем более служба на Стене для северян не была зазорной, да и родной брат за сестриным сыном присмотрит.
В самом деле, не должен же он был завещать Винтерфелл Джону?
 

ponchic

Лорд
Когда не читаешь форумов и всяких конспирологических теорий, не всем придет в голову мысль о том что Джонник - сын Р+Л (провел мини-опрос среди дочитавших книгу знакомых, ну для интереса. Из 6 человек только 1 догадался о версии о том что Джон - сын Р+Л, а еще 1 - что Тирион Тарг.)
я до форума тоже думала, что Джон - сын Неда. и то, что Тирион - не Ланн, мне в голову не приходило (впрочем, я и сейчас считаю эту теорию высосанной из пальца).
Только странно он как-то выполнил последнюю просьбу сестры - отправил ее сына на стену.
вряд ли он расчитывал, что Джон сядет на ЖТ.:) Он вырастил мальчика, и для бастарда Стена модет стать хорошей карьерной лестницей (тем более, он даже брату не препятствовал).
 

Charly

Оруженосец
Только странно он как-то выполнил последнюю просьбу сестры - отправил ее сына на стену.
Ну кроме сына сестры, Неду Роберт друг, и как человек с железным стержнем он не может позволить гипотетическому Таргариену угрожать трону друга.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Да нет не должен, но вы как-то сурово - или Винтерфелл или стена. Бран и Рикон тоже Винтерфелл не получали.

А что Нед ему мог дать?
Логично, что Винтерфел должен был получить старший сын. Там бы и Брану с Риконом пришлось бы искать себе земли и замки на стороне. Были бы советниками, кастелянами при Роббе, может быть даже кому-нибудь пришлось бы пойти в мейстеры. А уж у бастрада и того выбор меньше. Так что Стена, под присмотр к дяде - очень разумный поступок. Тем более Джон сам был за это.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Это был лучший вариант для Неда. Во-первых, лишает Таргов продолжения рода и претензий на корону. Во-вторых, Джону все равно бы ничего не досталось в Винтерфелле.
 

Hoffmann

Рекрут
То ли я недогадлива, то ли еще что, но об этой теории узнала только после прочтения плиопедии.:Please:
Кстати, возвращаясь к Неду, Джону, Лианне и Роберту и Северусу Снейпу: какова была бы вероятность того, что Роберт, узнав о родителях Джона Р+Л, не убил бы его как сына Рейегара, а воспитал и полюбил, как сына Лианны?

Все-таки "убить или полюбить и воспитать" - ложная альтернатива. Роберт приказ о покушении на Дени отдал не без колебаний, а Дени ему никто, да еще и с готовой армией, да и Роберт тогда уже был постаревшим и разочарованным. А тут все-таки ребенок Лианны. Воспитывать, скорее всего, не стал бы, но и убивать - тоже не обязательно.
 

ElenStar

Рекрут
Об Эшаре бедной замолвите слово... Кстати говоря, к сабжу это тоже относится - надеюсь, мы все-таки узнаем, на кой черт Нед после Башни радости поперся к ней по горам. Меч Артура Дейна отнести? Ага-ага. :not guilty: И насчет теории Л+Р - если Джон действительно там БЫЛ, в башне этой несчастной, стал бы Нед с новорожденным младенцем делать круг в Дорн, что бы... отнести меч? Он конечно был помешанный на чести псих, но товарищи, не до такой же степени. Мог бы Хоуленда отправить. Это так, к слову.

Короче, даешь побольше Ридов и Дейнов, которые точно о всей этой истории что-то знают.

А насчет хорошего - Джонни должен быть жив :) И этого достаточно.
И я все-таки наивно жду, что Арья вспомнит что она Волчица Старковская, а не Леон-киллер...
Ну и Санса. Если поймет правила игры и все-таки вырастет - будет оочень хорошо :meow:
И дайте зомбоКэт упокоение. Ну жалко же. Сопутствующее вырезание Фреев поощряется)
Про Миерин вообще мечтать опасно - там тааакого размера узел, что не понятно, какой из концов будет хорошим и вообще возможен ли он...
 

Florence

Наемник
Тьфу ты... И тут все обсуждают КС да Р+Л
Остается лишь смирится :sneaky:

От Ветров жду просто объяснений (родители Джона, остальные 2 головы дракона, зачем так много зомби, кто же этот чертов АА и тд) и действий. Даешь войну с иными!
Ну или хоть пусть драконы пошалят
 
Сверху