• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

Айве

Лорд
"Волшебство – это меч без рукояти. Нельзя взять его, не поранившись." (с) Далла
Ну, как я понимаю, для магии можно использовать кровавые жертвы, можно использовать какие-то иные возможности. А вы хотите доказать, что Дети Леса именно приносят человеческие жертвы?
 

Raben

Знаменосец
А вы хотите доказать, что Дети Леса именно приносят человеческие жертвы?
Не всегда, но кровь Жойена, имхо, добавили в кашицу. Насчет людей - они до сих пор, по крайней мере одичалые, приносят жертвы Старым Богам, так как Дети Леса реальны, они могли сообщить, что этого делать не следует, но не сделали же этого. Значит жертвы все же нужны.
 

Айве

Лорд
кровь Жойена, имхо, добавили в кашицу.
Вот странно, все ухватились за эту версию. А оснований-то нет.
они до сих пор, по крайней мере одичалые, приносят жертвы Старым Богам
Опять же, мы знаем только про Карстера.
 

Raben

Знаменосец

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Опять же, мы знаем только про Карстера.
Зато есть пруф из прошлого:
[...] Брандон Старк по прозвищу Ледяной Взгляд [...] раздел работорговцев догола и отдал рабам, которых нашёл закованными в подземельях. Говорят, они развесили кишки бывших хозяев на ветвях сердце-древа, как подношение богам. Старым богам, не этим новым, пришедшим с юга. Ваши Семеро не знают зиму, а зима не знает их.
(ТсД, Давос IV)
Только я думаю, что Древонетчикам от них ни тепло, ни холодно.
 

Raben

Знаменосец
Только я думаю, что Древонетчикам от них ни тепло, ни холодно.
:stop:Не только из прошлого - это есть и в моем эссе, но как я понял, его так никто и не читал :( :D "Это было самое большое дерево, которое Джону Сноу доводилось видеть: ствол добрых восьми футов в обхвате, а ветви укрывали своим пологом всю деревню. Но тревогу в нем вызывала не столько величина дерева, сколько лицо на нем, особенно рот: не просто щель, как обычно, а дупло с рваными краями, где могла поместиться целая овца.
Но там, внутри, не овечьи кости — и в пепле лежит не овечий череп.<...> Став на колени, Джон запустил руку в перчатке в дупло, красное от высохшего сока и почерневшее от огня. Под черепом лежал еще один, поменьше, с отломанной челюстью, полузасыпанный пеплом и осколками костей.
"
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
:stop:Не только из прошлого - это есть и в моем эссе, но как я понял, его так никто и не читал...
Я читал, например. Может, даже лайк поставил, не помню уже. Но вот доказательств необходимости человеческих жертв для работы Древонета нигде нет.
 

Raben

Знаменосец
Я читал, например. Может, даже лайк поставил, не помню уже. Но вот доказательств необходимости человеческих жертв для работы Древонета нигде нет.
Вот, и тут мы подходим к кашице. Я не сомневаюсь, что она из Жойена. Почему? В том же эссе изложил - жертвы для старых богов есть, Бринден - братоубийца и подонок. Значит - жертвы для именно работы древовидцев нужны.
 

Айве

Лорд
Старые Боги. В третий раз за два дня своё творение пиарю :Dhttp://7kingdoms.ru/talk/threads/4196/#post-974868кстати, реальная польза ключевого:thumbsup:
Читал. И даже одобрил общий настрой. Но из приведенных там цитат видно:
1. Когда-то люди приносили кровавые человеческие жертвы.
2. Кое-кто из одичалых не так давно (или давно?) приносил жертвы Старым богам. Было ли это распространено, и как широко, неизвестно.
3. Кто-то из северян типа троллит кого-то из южан: "мало ли чего вы о нас не знаете".
Дети Леса в связи с жертвоприношениями не упоминаются вовсе.
И даже если принять гипотезу о том, что людей научили этому Дети Леса (непонятно, откуда она взялась, ну да ладно), как из этого следует, что они использовали кровь Жойена?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В том же эссе изложил - жертвы для старых богов есть

Тут вопросы к северянам. Это им доставляло кровью врага напоить чардрево. Едва ли это обязательно.


Бринден - братоубийца и подонок.

С какой стати? Бринден убил государственного преступника, по несчастному стечению обстоятельств оказавшегося ему сводным братом.
 

Raben

Знаменосец
И даже если принять гипотезу о том, что людей научили этому Дети Леса (непонятно, откуда она взялась, ну да ладно), как из этого следует, что они использовали кровь Жойена?
А кто показал, Первым Людям, как поклоняться чардревам?:fools:
С какой стати? Бринден убил государственного преступника, по несчастному стечению обстоятельств оказавшегося ему сводным братом.
Но лорды Вестероса и простые люди не оценили сей геройский поступок. :( Как аналогия - Фреи тоже убили гос преступника;)
Тут вопросы к северянам. Это им доставляло кровью врага напоить чардрево. Едва ли это обязательно.
Я напоминаю, что рядом с детьми леса сидит братоубийца, может плевать им на нормы морали?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я не сомневаюсь, что она из Жойена.
Знаете, откуда у этого предположения ноги растут вообще? Это один человек на буржуйском форуме в виде юмора написал.
В том же эссе изложил - жертвы для старых богов есть...
Жертвы Утонувшему богу тоже есть. А ИРЛ жертвы Одину приносили. А месоамериканские индейцы вообще человеческие жертвоприношения в промышленных масштабах осуществляли.
...Бринден - братоубийца и подонок.
И при чём здесь это?
 

Raben

Знаменосец
Знаете, откуда у этого предположения ноги растут вообще? Это один человек на буржуйском форуме в виде юмора написал.
Как и пироги из Фреев:thumbsup: Я не буду говорить,ч то они убили Жойена - но кровт его вполне могли добавить - свидетельств полно и луна, похожая на нож и Жойен, который говорит, что не Брану надо бояться и сцена жертвоприношения в конце, и изменяющийся вкус каши.
Жертвы Утонувшему богу тоже есть. А ИРЛ жертвы Одину приносили. А месоамериканские индейцы вообще человеческие жертвоприношения в промышленных масштабах осуществляли.
Осталось только доказать, что у индейцев боги существуют, как древовидцы;)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А кто показал, Первым Людям, как поклоняться чардревам?:fools:
До этого чардрева рубили. Как андалы. После вмешательства ДЛ их трогать перестали.
Я напоминаю, что рядом с детьми леса сидит братоубийца, может плевать им на нормы морали?
Какое дело нелюдям до человеческой морали? И нормы морали в разных культурах разные, вообще-то. Папуасы вон вообще людей едят.
Осталось только доказать, что у индейцев боги существуют, как древовидцы;)
Докажите. Чайник Вам в руки.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Жертвы Утонувшему богу тоже есть. А ИРЛ жертвы Одину приносили. А месоамериканские индейцы вообще человеческие жертвоприношения в промышленных масштабах осуществляли.

Ты Мракуса накликать хочешь?:annoyed:


Но лорды Вестероса и простые люди не оценили сей геройский поступок. Как аналогия - Фреи тоже убили гос преступника


Однако, поступок был необходимым. Так что, Бринден не подонок.
 

Raben

Знаменосец
И при чём здесь это?
Наверное при том, что его нельзя назвать честью и совестью мира, чтобы он не гнушался жертв.
Ну, что те показали, а что эти привнесли своего, мы тоже не знаем;).
При этом Дети Леса 4000 лет бок о бок жили с Первыми Людьми, почему бы не сообщить, что поклоняются неправильно?
 

Айве

Лорд
"Это было самое большое дерево, которое Джону Сноу доводилось видеть: ствол добрых восьми футов в обхвате, а ветви укрывали своим пологом всю деревню. Но тревогу в нем вызывала не столько величина дерева, сколько лицо на нем, особенно рот: не просто щель, как обычно, а дупло с рваными краями, где могла поместиться целая овца.
Но там, внутри, не овечьи кости — и в пепле лежит не овечий череп.<...> Став на колени, Джон запустил руку в перчатке в дупло, красное от высохшего сока и почерневшее от огня. Под черепом лежал еще один, поменьше, с отломанной челюстью, полузасыпанный
Да читали, читали! И как давно этот череп там лежит? 
При этом Дети Леса 4000 лет бок о бок жили с Первыми Людьми, почему бы не сообщить, что поклоняются неправильно?
А чего неправильного? Где хотят, там и убивают. Религиозную войну, что-ли затевать, когда Богам пофиг...
 

Raben

Знаменосец
До этого чардрева рубили. Как андалы. После вмешательства ДЛ их трогать перестали.
Потому, что стали сами в эти деревья верить;)
Какое дело нелюдям до человеческой морали? И нормы морали в разных культурах разные, вообще-то. Папуасы вон вообще людей едят.
Так значит и Жойена сожрать могут - мораль-то не запрещает. 
Докажите. Чайник Вам в руки.
Индейские, не существующие, боги не могли сообщить, что им жертвы не нужны, а Дети Леса могли сообщить - тем более взаимодействовали они часто - и обсидиан дарили и учили как воронов использовать. 
Однако, поступок был необходимым. Так что, Бринден не подонок.
А КС не необходима, в таком случае?
 
Сверху