• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

Raben

Знаменосец
Нет, они же были знаменосцами Талли. Так что убивали -то своих.
Изменников - пошедших против законного короля. Или Джоффри бастард? Не доказано обратное. Дейерона тоже считали бастардом, но Бринден же убил Дейемона, а ведь сколько предпосылок было, что Дейемон законный Таргариен, папка вон даже меч подогнал.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
И что? Прямо в тексте сказано, что Бран и Бринден слуги иных...
А в ИП, (Кэйтлин II, кажется), сказано, что Йона Аррена убили Ланнистеры.
А то, что братоубийцы прокляты - как Бринден, либо Фреи невинные овечки.
А как этика соотносится с физикой? Кстати, разница между Фреями и Бринденом принципиальная.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А то, что братоубийцы прокляты - как Бринден, либо Фреи невинные овечки.

Как братоубийство связано с нарушением законов гостеприимства?


Нет, но и Фреи врагов убивали

Фреи пригласили Робба как союзника и предательски убили. Бринден встретился с Дэймоном в чистом поле. Сошлись армии, Бринден убил Дэймона.
 

Raben

Знаменосец
А в ИП, Кэйтлин II, кажется, сказано, что Йона Аррена убили Ланнистеры.
Тогда давайте всё сомнению предоставим!:woot:
Кстати, разница между Фреями и Бринденом принципиальная.
Для вас может быть, а вот люди Вестероса одинаково оценили эти поступки - подлость. 
Как братоубийство связано с нарушением законов гостеприимства?
Это два "божественных" закона, нарушение которых считается грехом. 
Фреи пригласили Робба как союзника и предательски убили. Бринден встретился с Дэймоном в чистом поле. Сошлись армии, Бринден убил Дэймона.
Почему никто не оценил сей геройский поступок? А плевались, когда говорили о нем?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Тогда давайте всё сомнению предоставим!:woot:
А на каком основании Вы одни бездоказательные утверждения принимаете за правду, а другие, столь же бездоказательные, подвергаете сомнению?
Для вас может быть, а вот люди Вестероса одинаково оценили эти поступки - подлость. 

Это два "божественных" закона, нарушение которых считается грехом.
Поэтому Древонет не должен работать?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это два "божественных" закона, нарушение которых считается грехом.

Чудесно, однако ситуации разные бывают. Вот, например, убийство из самообороны и жестокое садистское убийство ржавым скальпелем - это два убийства. По-вашему, они одинаковы?


Почему никто не оценил сей геройский поступок? А плевались, когда говорили о нем?

Кто именно плевался-то? Бугурты начались из-за Поветрия и засухи, когда надо было найти виноватого. Однако, тот же Дунк вовсе к Бриндену презрения не испытывал.


Для вас может быть, а вот люди Вестероса одинаково оценили эти поступки - подлость.

Люди Вестеросса - это не показатель.
 

Raben

Знаменосец
А на каком основании Вы одни бездоказательные утверждения принимаете за правду, а другие, столь же бездоказательные, подвергаете сомнению?
Я для себя нашел достаточно доказательств и написал их с цитатами из книги. Пока не было опровержения, прямая цитата, что СБ не нужны жертвы, все что было, это а возможно, а если, а может, а вдруг Дети Леса не причем и всё.
Чудесно, однако ситуации разные бывают. Вот, например, убийство из самообороны и жестокое садистское убийство ржавым скальпелем - это два убийства. По-вашему, они одинаковы?
Ну так есть защитники Фреев, которые говорят, что те правильно поступили.
Кто именно плевался-то? Бугурты начались из-за Поветрия и засухи, когда надо было найти виноватого. Однако, тот же Дунк вовсе к Бриндену презрения не испытывал.
И что? Братоубийство считается грехом в глазах богов.
Люди Вестеросса - это не показатель.
:DА кто тогда показатель? Фреев зря гнобят?
 

Айве

Лорд
Я для себя нашел достаточно доказательств
Мне в общем то все равно, нужны чардревам жертвы или нет. А вот что предположения принимаются за доказательства, меня огорчает, поскольку в реале я вижу то же самое:(.
 

Raben

Знаменосец
Мне в общем то все равно, нужны чардревам жертвы или нет. А вот что предположения принимаются за доказательства, меня огорчает, поскольку в реале я вижу то же самое:(.
А мне хоть одно нормальное опровержение из книги с цитатой дали? Или было только "возможно вы не правы" - ну да, возможно не прав, но нет же пока доказательств обратного, как и у меня 100%.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну так есть защитники Фреев, которые говорят, что те правильно поступили.

И что? Я к ним не отношусь.


И что? Братоубийство считается грехом в глазах богов.

Как видим, не считается. Боги спокойно приняли Бриндена к себе.


А кто тогда показатель? Фреев зря гнобят?

Случай Фреев и случай Бриндена - абсолютно разные случаи.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Я для себя нашел достаточно доказательств и написал их с цитатами из книги. Пока не было опровержения, прямая цитата, что СБ не нужны жертвы, все что было, это а возможно, а если, а может, а вдруг Дети Леса не причем и всё.
Мне вот что интереснее: Raben, Вы утверждаете, что Бладрейвен, мерзавец и братоубийца. Я не буду здесь касаться собственно оценки деяний Бладрейвена, ибо это таки оффтоп. Но Вы это утверждение неведомым образом предоставляете как аргумент нужды Старых богов в человеческих жертвах. Мне вот интересно, если бы Бринден был не проклятым пред лицом богов и людей братоубийцей, а невинной лоли с мягкими кошачьими ушками, какие жертвы были бы нужны Старым богам, молоко и карамель?
А мне хоть одно нормальное опровержение из книги с цитатой дали? Или было только "возможно вы не правы" - ну да, возможно не прав, но нет же пока доказательств обратного, как и у меня 100%.
А Вам термин "чайник Рассела" знаком? На скептике не лежит бремени опровержения принципиально недоказуемых утверждений.
 

Айве

Лорд
А мне хоть одно нормальное опровержение из книги с цитатой дали? Или было только "возможно вы не правы" - ну да, возможно не прав, но нет же пока доказательств обратного, как и у меня 100%.
Так с этим я согласен. Мы просто фантазируем, как в теме "Мечты и реальность".
 

Raben

Знаменосец
Как видим, не считается. Боги спокойно приняли Бриндена к себе.
Потому что им на эти законы плевать. В том числе и на законы гостеприимства.
Случай Фреев и случай Бриндена - абсолютно разные случаи.
Потому что вам Бринден нравится - и вы защищаете даже его подлые поступки, те, кому Фреи нравятся защищают их поступок.
Мне вот что интереснее: Raben, Вы утверждаете, что Бладрейвен, мерзавец и братоубийца. Я не буду здесь касаться собственно оценки деяний Бладрейвена, ибо это таки оффтоп. Но Вы это утверждение неведомым образом предоставляете как аргумент нужды Старых богов в человеческих жертвах. Мне вот интересно, если бы Бринден был не проклятым пред лицом богов и людей братоубийцей, а невинной лоли с мягкими кошачьими ушками, какие жертвы были бы нужны Старым богам, молоко и карамель?
А вы думаете, если бы там сидел Эддард Старк, который явно против убийства детей, он бы позволил убийства Жойена?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Потому что им на эти законы плевать. В том числе и на законы гостеприимства.

Может просто они не сторонники тупого формализма и разбираются в остоятельствах?


Потому что вам Бринден нравится - и вы защищаете даже его подлые поступки, те, кому Фреи нравятся защищают их поступок.

Бринден убил врага на войне. Где тут подлость?
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Потому что им на эти законы плевать. В том числе и на законы гостеприимства.
Да нет богам севера как раз не наплевать на законы гостепреимства... и доказательств тому полно 
Может просто они не сторонники тупого формализма и разбираются в остоятельствах?




Бринден убил врага на войне. Где тут подлость?
И почему тогда братоубийцей не назван Роберт?
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
А вы думаете, если бы там сидел Эддард Старк, который явно против убийства детей, он бы позволил убийства Жойена?
Как и пироги из Фреев:thumbsup: Я не буду говорить,ч то они убили Жойена - но кровт его вполне могли добавить - свидетельств полно и луна, похожая на нож и Жойен, который говорит, что не Брану надо бояться и сцена жертвоприношения в конце, и изменяющийся вкус каши.
Nuff said.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Да, Бринден древовидец и враг иным... этим все сказано, он получил свое проклятие за свои грехи
 

Raben

Знаменосец
Я имел в виду, что добавили его кровь в кашицу, но ладно, не суть.
Я уже начинаю терять нить беседы. Эддард Старк, Старые Боги, законы гостеприимства, брата убил, Бринден, Дэймон, отсутствие морали...:drownin:
Значит надо заканчивать:) 
И почему тогда братоубийцей не назван Роберт?
Вот в том-то и дело, что поступок Роберта нормальным считали, а Бриндена - подлостью.
 
Сверху