• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

Tempas

Присяжный рыцарь
Raben, да и таких премеров уйма! 
Я вообще не могу понять с чего вы взяли что Рид мертв? 
Я понимаю что мы говорим о произведении Р.Р Мартина... но всеже не всех подряд под нож
 

Айве

Лорд
надо заканчивать
Вроде бы.
А вы думаете, если бы там сидел Эддард Старк, который явно против убийства детей, он бы позволил убийства Жойена?
Кажется, теперь я понял. Вам не нравится Бринден, и исходя из этого вы строите свои теории.
Как жаль, что я пока не добрался до приквелов, и оценить характер этого персонажа не могу...:(
 

Raben

Знаменосец
Да нет, это суть. То Вы говорите, что Жойена убили, то - что поцарапали.
Один черт с ним что-то гадкое сделали, может и сожрали, может в землю закопали, или новогодний ёлкой сделали - мне уже пофиг на него, если честно.
Raben, да и таких премеров уйма!
Кроме повара-крысы не помню, но в принципе всё равно уже.
Кажется, теперь я понял. Вам не нравится Бринден, и исходя из этого вы строите свои теории.
Вот как раз Бринден мне нравится - только я не оправдываю его действия.
 

Айве

Лорд
мне уже пофиг на него, если честно.
Ну, за что на него-то разгневались... Он с вами не ссорился...
только я не оправдываю его действия.
Ну и заодно приписываете ему что-то недоказанное: а чего мол от него еще ждать.
Впрочем, вы правы: пока тема себя исчерпала. Возможно, в дальнейшем появятся идеи...
 

Raben

Знаменосец
Ну и заодно приписываете ему что-то недоказанное: а чего мол от него еще ждать.
Ладно давайте так. Бринден - это милый старичок-волшебник и сама доброта всего ПЛиО, жертв никаких не было - все ПОВы ошиблись, Жойен не говорил, что не Брану надо бояться. Сок чардрев не похож на кровь, а от Брана не веяло смертью в сне Джона
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Один черт с ним что-то гадкое сделали, может и сожрали, может в землю закопали, или новогодний ёлкой сделали - мне уже пофиг на него, если честно.

А вдруг эти изверги его вообще не тронули?:волнуюсь:
 

Айве

Лорд
Ладно давайте так. Бринден - это милый старичок-волшебник и сама доброта всего ПЛиО, жертв никаких не было - все ПОВы ошиблись, Жойен не говорил, что не Брану надо бояться. Сок чардрев не похож на кровь, а от Брана не веяло смертью в сне Джона
Сто косвенных улик не составляют одной прямой.
Так же и все приведенные вами цитаты можно толковать так, как вы, а можно и иначе. Жойен, скорее всего, обречен (от всего его облика веет обреченностью), но как это произойдет, неведомо никому, кроме Мартина. Почему мне ваша версия кажется маловероятной- Мартин не допустит такого падения положительнейшего своего персонажа, которое вы ему приписываете. Так же как от Жойена веет обреченностью , от Брана - невинностью и чистотой. Просто будет нелогично его сделать людоедом, хотя бы на один раз. 
от Брана не веяло смертью в сне Джона
Что-то я позабыл: что во сне Джона было такого смертоносного про Брана?
 

Raben

Знаменосец
Что-то я позабыл: что во сне Джона было такого смертоносного про Брана?
Вот
Джон… донеслось откуда-то сзади легче шепота, но внятно. Может ли крик быть беззвучным? Он повернул голову, ища своего брата, поджарую серую тень между стволами, но позади не было ничего, кроме… чардрева.
Оно росло на голом камне, вцепившись бледными корнями в едва заметные трещины, совсем тонкое по сравнению с другими известными ему чардревами, — но оно крепло у него на глазах, ветви утолщались и тянулись к небу. Он с опаской обошел гладкий белый ствол, чтобы увидеть лицо. Глаза, красные и свирепые, обрадовались ему. У дерева лицо его брата — но разве у брата три глаза?
«Не всегда было три, — произнес беззвучный голос. — Так стало после вороны».
Он обнюхал кору, пахнущую волком, деревом и мальчиком, но за этими запахами скрывались другие: густой бурый дух теплой земли, резкий серый — камней и еще что-то, страшное. Он знал: так пахнет смерть. Он отпрянул, ощетинившись, и оскалил клыки.
«Не бойся! Я люблю, когда темно. Они тебя не видят, а ты их — да. Но сначала надо открыть глаза. Вот так, смотри», — и дерево, склонившись, коснулось его.

И, давайте закончим на сегодня - мне уже так надоели Старые Боги, что герб сменю на время:D
 

Raben

Знаменосец
Закончим. Только тут непонятно о каких смертях речь - Бран ведь видит прошлое, может, поэтому?
Может, а может потому - что слопал Жойена, или у волка нос заложило:meow: - пока точных данных нет. Но ладно, приятно было пообщаться, но я эти деревья в ближайшее время, видеть не хочу:p
 

Karhold

Знаменосец
И, давайте закончим на сегодня - мне уже так надоели Старые Боги, что герб сменю на время:D
Зачем же герб менять? Самое время украшать деревья "гирляндами", как в древние времена:D
 

Karhold

Знаменосец
Так же как от Жойена веет обреченностью , от Брана - невинностью и чистотой. Просто будет нелогично его сделать людоедом, хотя бы на один раз.
Кстати, а разве Бран в шкуре волка не ел человечину? А для варгов есть человечину в шкуре зверя - "мерзость".
 

assec

Знаменосец
Папуасы вон вообще людей едят.

Не только папуасы, но и на Скагосе, а ещё говорят:
— Твой брат, прибегнув к злому волшебству, напал на сира Стаффорда Ланнистера с армией оборотней в каких-нибудь трех днях езды от Ланниспорта. Тысячи добрых людей были перебиты во сне, не успев поднять меч. А после резни северяне устроили пир, где пожирали тела убитых.
Ужас какой, эти Первые Люди...
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Только тут непонятно о каких смертях речь - Бран ведь видит прошлое, может, поэтому?

Пещера, где Бран учится у Бриндена, грубо говоря, периодически осаждается упырями. От этого и запах смерти. 
Кстати, а разве Бран в шкуре волка не ел человечину?

Лето ел человечину только один раз (только падаль). Нимерия - очень часто (одичала ведь, чему тут удивляться).
 

Айве

Лорд
Не только папуасы, но и на Скагосе, а ещё говорят:
— Твой брат, прибегнув к злому волшебству, напал на сира Стаффорда Ланнистера с армией оборотней в каких-нибудь трех днях езды от Ланниспорта. Тысячи добрых людей были перебиты во сне, не успев поднять меч. А после резни северяне устроили пир, где пожирали тела убитых.
Ужас какой, эти Первые Люди...
Вот ведь как правдиво освещает пропаганда действия противника... 
Лето ел человечину только один раз (только падаль).
Я позабыл: ведь Бран в тот раз не был в его шкуре?:wideyed:
 
Сверху