• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

Dargl

Знаменосец
И даже если дело в стойкости, то, кмк, сама по себе она не является фактором, благодаря коему два древовидца отсылают нас именно к этой семье. Имхо, должно быть что в крови или какое-то событие в их семье, тайные знания, скандалы, интриги, расследования. :creative:
Ну они вроде ближе всех из поклонников СБ к озеру Божье Око живут, может их часто навещают "зелёные человечки"?:fools::meow:
 

Karhold

Знаменосец
Ну, это все не точно. Упоминались вроде Редфорты. Больше не помню.
В нашей энциклопедии у Редфортов вера стоит под вопросом(Семеро/ Старые Боги?). А вот почему так указано не понятно.

Но вообще, мне стало интересно как образовался дом Блэквудов. И судя по тому, что вороны прилетают тысячелетиями, с их деревом давно какая-то чертовщина. :annoyed: Подозрительно.
Ну так дому Блэквудов уже тоже тысячи лет. Может сам Древорон был построен на мистическом месте с сильной энергетикой(то гигантское чардрево и местность вокруг него могли быть культовым местом ППЗ ещё до прихода Первых Людей в Вестерос). Поэтому там и сильно влияние Старых Богов, и древовидцы с кровью Блэквудов появляются. Но андалы не заставили Блэквудов сменить веру, хотя в РЗ все остальные дома сейчас верят в Семерых.
В общем, очень мало информации.

По описанию на ДЛ не похожа. Емнип, то описания вертикальных зрачков и пятен не было.
Вот подборка цитат:
"Том сказал ей, что раньше Высокое Сердце было святыней Детей Леса и что остатки их волшебства еще сохранились здесь."
"Том сказал еще, что окрестные жители сторонятся этого места: говорят, будто здесь являются призраки Детей Леса, погибших здесь, когда андальский король Эррег Братоубийца вырубил их рощу."

Вот ещё цитата - по-моему, Призрак Высокого Сердца похожа на ППЗ:
"У прогоревшего до углей костра сидели Том, Лим и Зеленая Борода, а с ними крошечная женщина на фут ниже Арьи и старше старой Нэн. Согнутая и сморщенная, она опиралась на кривую черную клюку. Ее длинные белые волосы ниспадали почти до земли, а когда дул ветер, стояли вокруг головы, как облако. Кожа у нее была еще белее, цвета молока, и Арье показалось, что глаза у нее красные, хотя сквозь кусты разглядеть было трудно."
 

George

Знаменосец
длинные белые волосы ниспадали почти до земли, а когда дул ветер, стояли вокруг головы, как облако. Кожа у нее была еще белее, цвета молока, и Арье показалось, что глаза у нее красные
красные глаза это особый дар старых богов ,такие только у нее у Бладрейвена и призрака
 

SomeVoices

Лорд
Кожа у нее была еще белее, цвета молока, и Арье показалось, что глаза у нее красные
Это больше тянет на альбинизм. У ДЛ же по 4 пальца на руках, вертикальные зрачки, пятна на коже, большие уши. То что старушка с ними связана то, безусловно, но я не думаю, что она непосредственно является ДЛ.
"Том сказал ей, что раньше Высокое Сердце было святыней Детей Леса
Ну, Роща то мутная конечно. Еще к ней в книгах точно вернемся.
В нашей энциклопедии у Редфортов вера стоит под вопросом(Семеро/ Старые Боги?). А вот почему так указано не понятно.
Нигде не указано, что исповедуют Семерых. Но при этом ведут свой род от ПЛ (как почти все) и Домерик Болтон служил оруженосцем у них три года.
 

Dargl

Знаменосец
Это больше тянет на альбинизм. У ДЛ же по 4 пальца на руках, вертикальные зрачки, пятна на коже, большие уши. То что старушка с ними связана то, безусловно, но я не думаю, что она непосредственно является ДЛ.
Может ДЛ как-то могут с людьми скрещиваться - отсюда и получаются такие старушки?:annoyed:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Призрак Высокого Древа - это скорее представитель ППЗ.
Кого?
Дети леса заодно с иными, по моему это очевидно
Почему они тогда помогали Последнему Герою в битве с Иными?
Нигде не указано, что исповедуют Семерых. Но при этом ведут свой род от ПЛ (как почти все) и Домерик Болтон служил оруженосцем у них три года.
Но и про Старых богов ни слова о Редфортах, а что Домерик там был - это ничего не значит, Нед ведь был воспитанником у у Джона Аррена, а тот точно в Семерых верит
 

SomeVoices

Лорд
Почему они тогда помогали Последнему Герою в битве с Иными?
:stop: Это было давно. Когда общество ДЛ разделилось после перемирия с Первыми людьми, часть ушла ваять Иных/стала Иными/выберете свое, другая же часть осталась помогать Последнему герою и Ко. Людей они спасли, и в итоге их раса загибается в пещерах.:devil: Они решили, что хватит это терпеть, и, в общем, как бы снова подняли Иных. Ну, или что-то в этом роде. Просто как один из вариантов развития событий, может ДЛ и добрые. Я не настаиваю.:oops:

Вопрос был не мне, но ППЗ - это те же Дети Леса. Поющие Песнь Земли то есть. Некоторым нравится называть их так.
 

SomeVoices

Лорд
Чаще всего в сотрудничестве ДЛ с Иными упрекают из-за Бриндена Риверса
И это тоже. Но я зацепилась еще и за мысли Брана, когда Листочек рассказывала о судьбе их расы. Он подумал что-то вроде: а вот люди бы такого не стерпели бы и отмстили. И тут пришла мысль: "А почему бы и Детям Леса не быть такими же. Они, конечно другая раса, но их всепрощение как-то подозрительно." Ну, и вымирающая раса, желающая напоследок утащить в могилу не только себя, но и своих убийц - это неплохой конфликт и драма. :thumbsup:
 

Romul de Lup

Лорд
Путиводитель приносит свежие новости.:in love: Опубликована черновая версия генеалогии Старков, ее часть точнее, и возрадуемся, наверное, Кроворон и Бран таки дальние родственники.:meow: Пра-пра-бабка по мужской линии у него из Блэквудов. Некая "Melantha". Теперь ясно чего Риверс так пристально следил за младшим поколением Старков. Но тут встает другой вопрос с древовиденьем: получается дело именно в крови Блэквудов? Родство то точно ведь не случайно.:creative:
Но РЗ вообще подозрительны концентрацией подозрительного и старобожьег: альбиноска Призрак Высокого Сердца, Божье Око, да та же поляна с вырубленными чардревами.
Ну, что? Немного конспирологии?:sneaky:
Кто что думает? Влияет ли кровь Блэквудов на способность к древовиденью, по крайней мере в представленных случаях (Бринден, Брандон), или просто случайность? А если влияет, то почему именно они?

среди старков и до этого были Варги и весьма неслабые. Уолтон Старк прозванный Лунным королем (легко догадаться за что) и Король ночи к примеру.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
И это тоже. Но я зацепилась еще и за мысли Брана, когда Листочек рассказывала о судьбе их расы. Он подумал что-то вроде: а вот люди бы такого не стерпели бы и отмстили. И тут пришла мысль: "А почему бы и Детям Леса не быть такими же. Они, конечно другая раса, но их всепрощение как-то подозрительно." Ну, и вымирающая раса, желающая напоследок утащить в могилу не только себя, но и своих убийц - это неплохой конфликт и драма. :thumbsup:
Но тут закономерный вопрос, какой профит Брану от победы Иных?
 

SomeVoices

Лорд
Но тут закономерный вопрос, какой профит Брану от победы Иных?
Брану никакого, конечно.:D 
Историю Ридов мы плохо знаем. Из троих, о которых упоминается, один видел зеленые сны. Это 30% с хвостиком от общего числа, не так плохо.
Мы такими расчетами нагородим выводов на уровне 10% всех Старков - древовидцы.:D Но я согласно, что плохо знаем историю Ридов.
 

Созерцатель

Знаменосец
вымирающая раса, желающая напоследок утащить в могилу не только себя, но и своих убийц - это неплохой конфликт и драма. :thumbsup:

А люди причем? Со слов Листочка: Великаны, наши братья и наше несчастье. 
Чаще всего в сотрудничестве ДЛ с Иными упрекают из-за Бриндена Риверса
А что в БРиверсе не так?:fools:
 

SomeVoices

Лорд
До прихода Первых Людей все эти земли, которые вы называете Вестерос, были для нас домом [...] То было на заре дней, когда восходило наше солнце. Теперь оно заходит, а наше число давно сокращается. Великаны тоже почти исчезли, те, что были нашей погибелью и нашими братьями. Больших львов на западных холмах перебили, все единороги исчезли, мамонтов осталось несколько сотен. Лютоволки пережили нас всех, но и их время придет. Ни для них, ни для нас нет места в мире, который построили люди.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

George

Знаменосец
То что Мел видела его в пламени, как врага. Его фраза, что тьма - это хорошо, да и вообще он мутный, родственников убивал, колдовством баловался.
Но крайне крут,если он будет за Иных то я тоже за Иных
Переходите на холодную сторону силы у нас есть мороженое
 
Сверху