• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Древовидцы и Дети Леса

madAsHatter

Знаменосец
Так это уже было значительно позже прихода Первых людей в Вестерос. К тому моменту они уже успели перенять веру в Старых Богов, а ДЛ уже попрятались по лесам.
Да, но, если я ничего не путаю, это было до прихода андалов. То есть к приходу андалов ДЛ найти было тяжеловато 
Ну видимо в те места ,где сейчас Бран и Бладрейвен по аналогиям именно Бран похож на ПГ
Видимо, да. Получается ДЛ тысячелетиями сидят на одном месте и не переезжают. Если ПГ не знал где их искать, то, видимо, ДЛ с людьми не часто пересекались.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Набрёл тут на интересный отрывок из "Игры Престолов" в главе с падением Брана:
Он побежал через богорощу окольным путем, чтобы не проходить мимо водоема, возле которого росло сердце-дерево. Оно всегда пугало Брана, полагавшего, что у деревьев не должно быть глаз и рук. Волк следовал за ним.
– Ты останешься здесь, – сказал Бран у подножия страж-дерева, росшего возле стены арсенала. – Ложись, вот так, и жди меня.
Волк поступил как приказано. Бран поскреб его за ушами, обернулся, подпрыгнул, уцепился за невысокий сук и подтянулся. Он уже поднялся до середины дерева, легко перебираясь с ветки на ветку, когда волк вскочил на ноги и завыл.
Бран поглядел вниз. Волк умолк, глядя на него лиловыми узкими глазами. Странный холодок пронзил Брана, но он полез дальше. Волк снова взвыл.
– Тихо, – сказал Бран. – Садись. Ты хуже, чем мать. – Волчий вой сопровождал его, пока он лез выше, – до тех пор, пока Бран наконец не перескочил на крышу арсенала и волк не смог более видеть его.
То есть волк почувствовал и предупредил Брана об опасности. Получается одно из двух: либо лютоволки не являются проводниками воли Старых Богов и тем более их даром. Либо версия о том, что Бран обязан был разбиться, что бы в конечном счёте оказаться в пещере у Кроворона и стать древовидцем несостоятельна. Иначе зачем Лето(у которого правда имени тогда ещё не было) предостерегал Брана.
 

Джон Рокстон

Без права писать
Набрёл тут на интересный отрывок из "Игры Престолов" в главе с падением Брана:

То есть волк почувствовал и предупредил Брана об опасности. Получается одно из двух: либо лютоволки не являются проводниками воли Старых Богов и тем более их даром. Либо версия о том, что Бран обязан был разбиться, что бы в конечном счёте оказаться в пещере у Кроворона и стать древовидцем несостоятельна. Иначе зачем Лето(у которого правда имени тогда ещё не было) предостерегал Брана.
На мой взгляд, эта цитата говорит о том, что гипотеза о вселившемся в Джейме Бриндене Риверсе несостоятельна. Учитывая, что древовидцы способны видеть будущее, Бладрэйвену, полагаю, было известно о захвате Винтерфелла Теоном, так что Бран отправился бы к нему, и будучи здоровым. Думаю, что Бран прислушался бы к совету Ридов, в любом случае.
— Мы идем к вашему лорду-отцу? — спросил Бран, когда они пересекли подъемный мост между двумя стенами. — В Сероводье?

Мира вместо ответа посмотрела на брата, и Жойен сказал:

— Наш путь лежит на север.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Видимо, да. Получается ДЛ тысячелетиями сидят на одном месте и не переезжают. Если ПГ не знал где их искать, то, видимо, ДЛ с людьми не часто пересекались.
Ну для них же типа время по другому работает (медленее) вот и 1000 лет для не так много как для людей
 

madAsHatter

Знаменосец
Ну для них же типа время по другому работает (медленее) вот и 1000 лет для не так много как для людей
Я думал, там скорее в корнях дело.

Кстати, насчет Детей Леса. Мартин, помнится, утверждал, что они не эльфы, но по мне так как раз эльфы:
1) Сами маленькие
2) Живут скрытно
3) Обладают магией и тайными знаниями
 

George

Знаменосец
Кстати, насчет Детей Леса. Мартин, помнится, утверждал, что они не эльфы, но по мне так как раз эльфы:
1) Сами маленькие
2) Живут скрытно
3) Обладают магией и тайными знаниями
Ну может Мартин говорил про то что они не Эльфы по образу Толкиена а вот на Эльфов из старых сказок и мифов они и правда похожи
 

Созерцатель

Знаменосец
Ну видимо в те места ,где сейчас Бран и Бладрейвен по аналогиям именно Бран похож на ПГ
Не факт, ПГ мог найти ДЛ и в Волчьем лесу(к примеру). По аналогии Бран совсем не похож, ему "еще" искать не надо, он уже у них;)
 

Без права писать.

Призрак (гость)
Не факт, ПГ мог найти ДЛ и в Волчьем лесу(к примеру). По аналогии Бран совсем не похож, ему "еще" искать не надо, он уже у них;)
Легенда же не должна повторяться один в один. Но легенду о Последнем Герое Старая Нэн рассказывает именно Брану, а затем он оказывается у тех самых Детей Леса, да ещё и выясняется, что Бран избранный как древовидец и варг. Правда к большому сожалению самого Брана мечом ему помахать вряд ли получиться, так что в этом плане ему Последним Героем не быть. Кроме Брана за Стену вряд ли кто пойдёт, наоборот Иные должны начать наступать в скором времени. Сомнительно, что Дети Леса будут фигурировать ещё где то кроме глав Брана.
 

Syringa

Казнен
Могут ли ДЛ быть разумным видом кошачьих?:unsure::creative:
...У них пятнистая кожа — ореховая с более светлыми пятнами, как у лани, огромные влажные золотисто-зеленые глаза с вертикальными кошачьими зрачками, светящиеся в свете факела[17] и способные видеть в темноте; большие чуткие уши, способные слышать недоступные человеку звуки. На руках у Детей Леса по четыре пальца — три плюс отстоящий большой, и заканчиваются они не ногтями, а острыми черными когтями. В полном соответствии со сказками Дети Леса носят плащи из листьев и украшают волосы вплетенными цветами, веточками и лозами. Черепа у них небольшие и странной формы[16].
 

Syringa

Казнен
(ясно, что без разгрома Винтерфелла и гибели почти всех его родных и потенциальных опекунов никто бы Брана никуда не отпустил - что, кстати, наводит на определённые конспирологические мысли в отношении роли Риверса в действиях Теона и Рамси... ).
Думаете, Кроворон внушил Теону согласиться убить мельничат? Захватить Винтерфелл? Отказаться его оставить? :unsure:
 

Норд

Призрак (гость)
Джон рядышком со всем НД и одичалыми.Ну и конечно же Король у Стены.
Я сомневаюсь, что Джон Сноу проделает такой долгий путь, как отряд Брана. Нужна же какая то цель, что бы Джон отправился далеко за Стену. Разве, что в разведку.... Но как мне кажется скорее Иные придут в гости к дозорным, чем наоборот.
В общем я не вижу иной причины, отправлять Брана в пещеру к древовидцам и Детям Леса, чем не для того, что бы именно через его ПОВы показать их. Для этого же нужен и Бринден Риверс, он познакомит Брана, а заодно и нас, с "внутренней кухней" Старых Богов и иже с ними. Хотя не факт, что расскажет всё, Мартин раскрывает тайны по не многу. Никто из ПОВов не будет знать слишком много, до поры, до времени.
 

Manto

Кастелян
Никто из ПОВов не будет знать слишком много, до поры, до времени.
Самое обидное, что нам не показывают мотивацию ключевых персонажей, подобных Варису и Мизинцу. Да если честно мне даже интересна точка зрения Горы, каким бы чудовищем он ни был.
И я так думаю, что уже настает пора раскрывать секреты. Осталось не так много книг.
Я сомневаюсь, что Джон Сноу проделает такой долгий путь, как отряд Брана. Нужна же какая то цель, что бы Джон отправился далеко за Стену.
Есть мнение, что Джон будет в шкуре Призрака за Стеной гулять.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
У меня вопрос - почему исчезли дети леса? Нет, я знаю про андалов, но до Севера они то не дошли, а н нет, всё равно проавли.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Знаете, пару тысячелетий они-то уживались. Да и не одни, не другие не хотели андалов. Объединение против общего врага - ни о чём не говорит?
 

farmer111

Знаменосец
У меня вопрос - почему исчезли дети леса? Нет, я знаю про андалов, но до Севера они то не дошли, а н нет, всё равно проавли.
Конкуренция высокая. Дети леса не могут конкурировать в естественной среде с людьми.
 

ddv

Знаменосец
насчет Детей Леса. Мартин, помнится, утверждал, что они не эльфы, но по мне так как раз эльфы:
1) Сами маленькие
2) Живут скрытно
3) Обладают магией и тайными знаниями
ну, третий пункт с натяжкой ещё как-то можно принять :) Видимо, представления об эльфах сильно зависят от литературы и фильмов, на основе которых сформировались.
огромные влажные золотисто-зеленые глаза с вертикальными кошачьими зрачками, светящиеся
вот если бы после победы над Иными и воцарения в Вестеросе/Эссосе/Иббене/ЖО и ЛО Бран женился на таком чуде и у их детей появился как раз такой семейный отличительный признак :in love: пятна и когти - ладно уж, а вот глазища...
почему исчезли дети леса?
они живут в Вестеросе уже 42 тысячи лет, а Первые люди - всего 12 тысяч. Хз, хватит ли у людей желания прожить хотя бы столько же. А вообще Певцы Песен Земли избегали контактов с людьми, поэтому расселение одних привело к убыли других. И жизненные приоритеты у них совершенно другие, об этом говорится в ПЛиО - "когда люди уже давно схватились бы за оружие, ППЗ продолжали петь свои песни"(с).
 
Последнее редактирование:
Сверху