• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Emerald Dream

Лорд
Кстати, есть предложение с идеей потыренной с postcrossing.com :) Так называемые Round Robins (RR, Раунд Робины или просто - Робины). Просто при нашей немногочисленности такой тип обмена позволит получать больше открыток.
Юзеры объединяются в группы (по 4 или 5 человек), организацией занимается "хозяин Робина" или host, личное сообщение о желании вступить в RR шлётся именно ему, он же отслеживает, кто от кого и что получил. Т.е. все юзеры из одной группы шлют друг другу открытки по заданной теме. Таким образом получается в группе из 5ти человек вы шлёте 4 открытки и получаете столько же, от юзеров из данной группы.
Можно и без заданных тем, так как не у всех есть богатый выбор открыток :)
 

Rhaenys

Лорд
Emerald Dream, вообще, было бы здорово!:bravo: И Стелле работу немного облегчить таким образом можно, и активнее открытки рассылать.
Можно и без заданных тем, так как не у всех есть богатый выбор открыток :)
Ну, никто же не будет просить присылать что-нибудь по теме «Вислоухий соскунчик на фоне уха альпийского слона». Скажем, открытку на тему «Розовый цвет», «Животные», «Города/достопримечательности». Уверена, это легко можно найти. )
З. Ы. Я б залюбки написала Вам, пане, листа украïнською, та моï каракулi й так важко зрозумiти, а ще й каракулi рiдною украïнською...:rolleyes:То було б занадто, а, як говорили мудрi люди, що занадто, то нездраво!:doh:
З. З. Ы. Не знаю, совпадение это, или чей-то промысел, но перед тем, как зайти на форум, я проверила почту, и мне как раз пришла открытка из Владивостока по другому, всемирному посткроссингу, куда я уже сто лет не заходила :meow: :unsure:
 

Emerald Dream

Лорд
Я б залюбки написала Вам, пане, листа украïнською, та моï каракулi й так важко зрозумiти, а ще й каракулi рiдною украïнською...То було б занадто, а, як говорили мудрi люди, що занадто, то нездраво!
Это просто, не побоюсь этого слова, sexy :oops:

И Стелле работу немного облегчить таким образом можно, и активнее открытки рассылать.
Но это на себя должен кто-то другой тогда взять ответсвенность вести главный пост по робину, следить и обновлять - кто получил :) 
На украинском сайте почты даже страничка есть про посткроссинг :eek:
 

Robusta

Лорд Протектор
А у нас почта работает как-то в одну сторону. От меня письма вроде уходят и добираются до адресатов, а до меня редкая птица долетает :cry:
 

Rhaenys

Лорд
У меня уже аллергия на нашу почту:(
Точно не дошла моя открытка в Амурскую область. Теперь и Приморский край в чёрном списке неудачи:cry: :killed:
У меня тоже в Амурскую область была, я ее отправила через пару недель после той, что для Emerald Dream ' а, но дойдет вряд ли:unsure:
А у нас почта работает как-то в одну сторону. От меня письма вроде уходят и добираются до адресатов, а до меня редкая птица долетает :cry:
Зато от Вас, кстати, очень много писем к Ниакрис доходят. ) А мое в Лету, похоже, ануло:(
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Rhaenys

Лорд
Это просто, не побоюсь этого слова, sexy :eek:ops
:eek:
Але ж справдi, в нас спiвоча соловïна мова, тiльки-но слова украïнською теж треба вмiти вимовляти, бо з москальским акцентом то зовсiм не файно выходить:in love: 
А ты мне вторую отправлял?:woot:
Так это Вы живете на улице Яблочкова?:woot:
 

Rhaenys

Лорд
На улице Яблочкова, если она в Саратове, живу я:) А моя открытка пока не дошла... Вот уж наша доблестная почта...
Ой-вэй, да-да, я так и подумала, что Вам!:facepalm:
Извините, все попутала, просто была у меня какая-то открытка для Cate!
 

Emerald Dream

Лорд
А ты мне вторую отправлял?:woot:
Да :sorry: Вообще, я в тот день несколько открыток отправлял, но, видимо, та партия вся куда-то запропала... Хотя я не удивлюсь, если через год всплывёт. 
Cate, погоди, так ты про открытку, где история с медведем и котом? :oops:
 

Cate

Знаменосец

Rhaenys

Лорд
Так вот, возвращаясь к теме Робинов. Ну что, создадим подобное может? Я, в принципе, могу даже кому-нибудь помогать по надобности - это интересно и полезно;)
 

Рандори

Знаменосец
Так вот, возвращаясь к теме Робинов. Ну что, создадим подобное может? Я, в принципе, могу даже кому-нибудь помогать по надобности - это интересно и полезно
Создадим-создадим:creative: Я недавно набрела на книжный магазинчик, в котором купила шесть открыток, и не знаю, что с ними делать.:hug:
 

Emerald Dream

Лорд
Так вот, возвращаясь к теме Робинов. Ну что, создадим подобное может? Я, в принципе, могу даже кому-нибудь помогать по надобности - это интересно и полезно;)
Ну раз ты назвалась груздем... :rolleyes: Нужно будет в этой теме вести пост, куда будешь вписывать ники участников по группам. Единственное неудобство в том, что этот пост нужно будет не потерять в данной теме за последующими обсуждениями, сбором участников. А новую для робина создавать (причём для будущих робинов - свою) не прокатит, полагаю. Просто на посткроссерском форуме для каждого робина свой топик.
 
Сверху