• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Rhaenys

Лорд
Создадим-создадим:creative: Я недавно набрела на книжный магазинчик, в котором купила шесть открыток, и не знаю, что с ними делать.:hug:
Нет, ты знаешь, что с ними делать:smirk:
Ну раз ты назвалась груздем... :rolleyes: Нужно будет в этой теме вести пост, куда будешь вписывать ники участников по группам. Единственное неудобство в том, что этот пост нужно будет не потерять в данной теме за последующими обсуждениями, сбором участников. А новую для робина создавать (причём для будущих робинов - свою) не прокатит, полагаю. Просто на посткроссерском форуме для каждого робина свой топик.
Эта тема обновляется не так часто, чтобы что-то можно было с концами потерять, думаю. Заодно можно попросить модератора, Робусту, например, прикрепить список, если он будет более ли менее заполнен, к первопосту.
 

Niakris

Знаменосец
Зато от Вас, кстати, очень много писем к Ниакрис доходят. )
Мне, кстати, сегодня еще одна пришла от Robusta! Из Цюриха:meow:Завтра обновлю этот пост, выложу фотку. 
У меня есть предложение по поводу Робинов( у меня одной это название ассоциируется с "Бэтмен и Робин"?:facepalm:)Может постараться найти открытки, которые хоть отдаленно, но похожи на ПЛИО?Либо придумать плиошные истории под уже имеющиеся.
 

Emerald Dream

Лорд
Может постараться найти открытки, которые хоть отдаленно, но похожи на ПЛИО?Либо придумать плиошные истории под уже имеющиеся.
Я как раз отправлял Cate такую, но открытка так и не дошла :sorry: Хэндмэйд был... Однако я лелею надежду, что она таки дойдёт, поэтому не буду описывать что там было :rolleyes: А вообще хорошая идея с ПЛиО тематикой :thumbsup:
 

Rhaenys

Лорд
Может постараться найти открытки, которые хоть отдаленно, но похожи на ПЛИО?Либо придумать плиошные истории под уже имеющиеся.
Или нарисовать!:woot: В смысле, в Украине стали на почте продавать абсолютно пустые открытки, на которых можно что-то рисовать:oops:
 

Emerald Dream

Лорд
Похвастаю что ли :happyshame: а заодно и тему оживлю :)


Из Финляндии. Кстати, Финляндия занимает одно из лидирующих мест в посткроссинге и славится качественной почтовой службой.
Ещё мне особенно нравятся некоторые серии открыток :)
Gorjuss художницы Suzanne Woolcott


Девушки от Lady Sybile


И да, эти открытки квадратные :)


Это в Чехии такие выпускают. Большие, длинные и необрезанные.

Кроме того посткроссинг - это не только открытки, но также красочные и разнообразные марки :meow:

Причём марок наклеено в разы больше, чем нужно, а всё для красоты :thumbsup:

Очень необычная марка была на открытке из Тайланда.


Видно, что она оборачивает открытку с обеих сторон. Ну и конечно же очень мило, что отправительница не поленилась нагуглить приветствие на русском языке, а зетем ещё и записать его латиницей :D :meow:

Также в посткроссинге ценятся открытки со спецгашением - гашением марок, выполненным с помощью специального штемпеля, который изготовляется в честь какого-нибудь знаменательного события :moustached:

Штемпель в честь проводившегося в Белоруссии международного выставочного форума TIBO/ТИБО - ежегодного мероприятия, посвященного телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям. Ну и марка тоже на эту тему :)

Однажды мне пришла открытка из Гонконга, после которой я задумался над оформлением обратной стороны с помощью различных декоративным материалов. Ведь здорово получить открытку и видеть, что отправитель постарался и вложил частичку себя ;)

Были использованы полоски цветного бумажного скотча и различные выпуклые наклейки. Это одна из жемчужин моей коллекции :meow:

Ну и на сладкое :) Вчера я получил от одной милой девушки-посткроссера просто волшебный сюрприз - 4,5 кг шоколада :kiss: Что ещё для счастья надо! :creative: :meow:
 

Robusta

Лорд Протектор
Почта наша не совсем безнадежна - вчера до меня добралась открытка из Новой Зеландии от друзей, которые там были в отпуске в марте (ну, пара-тройка месяцев для нашей почты - не срок :thumbsup:), а вот с нашего местного посткроссинга что-то ничего не идет :cry:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Наконец-то мне пришла открытка из города порока и разврата, Лас Вегаса! С блестками! :meow:
Спасибо Robusta :kiss:
9df6d7b625ad.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
А самое главное я забыл :sorry: - открытка от Cate, которая была получена в начале февраля :oops: А ведь это вообще моя первая открытка :doh:


Вообще, судя по названию, я думал, что сказка будет про удалого Кота, который всех перехитрит, и всё у него будет замечательно, но вот то, что в конце истории сын подведёт его под FIAL... этого я не ожидал :unsure:
 

Emerald Dream

Лорд
Как я уже говорил, в посткроссинге очень ценятся марки. Поэтому прошу оценить часть моей скромной коллекции :happyshame:

Марка на моей первой открытке в рамках postcrossing.com :)





Made in China, так сказать ;)


Такая прям волшебная что ли финская марка :meow:


Франция.


Великобритания.



Германия.

Далее представлены марки из США :)






Здесь слева пара стандартных марок, а справа (с машинами) - не пойму, марки ли это или же фрагменты марочных блоков (а то здесь номинала нет) :fools:


Италия.


Чешская марка, выпущенная в память о годовщине уничтожения немцами посёлка Лидице в 1942 году.


Нидерланды. Открытка, несшая на себе эту марку, была первым полученным мной self-print'ом. Такое ощущение, что и марку отправитель сам напечатал - такое у нее подозрительное качество печати :D


Сингапур.


Мне этот замок напомнил Близнецы :annoyed:


Ривенделл! :meow: Моя жемчужина среди марок :happy:


Канада. Дяденька на ней похож на Сванидзе :D


А это я получил сегодня из Израиля. Сама открытка была с видом храма Воскресения Христова (Гроба Господня), стоящего на месте распятия, погребения и воскрешения Иисуса.
 

Cate

Знаменосец
Мне пришла открытка от Emerald Dream :woot:
Так приятно приехать домой, а там ждёт это чудо:bravo: ну, и поржать я завсегда, чего уж там:kiss:
Спасибо, ED! :meow::hug::kissy:
Классная открытка и идея :in love:
103884384.jpg


:D
103884382.jpg
P.S. Марку заценила, канеш:thumbsup:
И почерк у тебя красивый:creative:
 

Emerald Dream

Лорд
Мне пришла открытка от Emerald Dream
Урааа! :bravo: Так беспокоился за неё :doh:
Пожалуйста :happyshame:
Классная открытка и идея
За идею спасибо Niakris :oops: =>
Может постараться найти открытки, которые хоть отдаленно, но похожи на ПЛИО?Либо придумать плиошные истории под уже имеющиеся.

Марку заценила, канеш
Причём я её в этот же день купил вроде. Она одна такая была, и я её неглядя захватил вместе с другими. А когда сел подписывать открытку и достал марки, то разглядел эту получше и удивился такому совпадению :)

P.S.: А сама открытка была приобретена знакомой в Пекине ;)
P.P.S.: Nonetheless, what about our wedding, my little dove? :moustached: :sneaky: :D


Я сегодня увидела открытку моей мечты. Эта открытка привела меня в состояние шока http://www.postcrossing.com/postcards/RU-1110111
Интересно, это селфпринт или же официальный тираж? Хотя в любом случае лайкнул и тоже хотет такую же! :meow:
 
Сверху