• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Посткроссинг

Robusta

Лорд Протектор
Кстати, там же (в местах съемок, а конкретнее - в Хоббитоне, он же так и стоит вроде?) наверное есть магазинчик сувенирный с открытками и своим спецштемпелем
Да, Хоббитон стоит! Вот здесь друзья писали отчет с фотографиями, выглядит очень аутентично и мило :meow: А вот насчет штемпелей не знаю, надо уточнить :moustached:
 

Emerald Dream

Лорд
Вот здесь друзья писали отчет с фотографиями, выглядит очень аутентично и мило
Спасибо! :thumbsup:
В самом центре города – туристический центр в хоббитском стиле (там можно купить открытки, монеты и марки по «Хоббиту», а также магниты Хоббитона).
:creative:
 

Emerald Dream

Лорд
Наверное уже по коллекционерам разошлись :(
15228577_e994_1024x2000.jpg
 

Emerald Dream

Лорд
Дополню тему статьёй из блога на postcrossing.com :)
PostSecret
Если вы ещё не слышали о PostSecret, то можете узнать об этом здесь - www.postsecret.com. ПОСТОЙТЕ! Перед тем, как перейти по ссылке, вы возможно захотите дочитать эту статью. Потому что читать о секретах людей также увлекательно как поедание печенья или просмотр нового эпизода вашего любимого сериала - стоит лишь начать, и вы уже не сможете остановиться! Именно поэтому создатель PostSecret Франк Уоррен знал, что его идею ждёт успех.

PostSecret - это общественный проект, посвященный почтовому искусству. Он заключается в том, что разные люди анонимно отправляют друг другу самодельные открытки, в которых они делятся своими секретами. Здесь нет правил и запретов касательно сути секрета. Но секрет должен быть настоящим - то есть никто о нём больше не должен знать. Каждую неделю некоторые из полученных открыток публикуются на сайте PostSecret.

Именно анонимность секретов делает проект таким захватывающим. Можно поделиться своими тайными желаниями, рассказать о неловких моментах из жизни, о своих чаяниях, мечтах или просто забавных случаях. Сайт обновляется каждое воскресенье, и всегда найдётся несколько секретов, близких вам. По словам Уоррена, знать, что где-то там есть человек с такой же тайной - очень успокаивает, придаёт сил и имеет целительное воздействие.

PostSecret вошёл в десятку наиболее популярных сайтов среди студенток США в 2008 году. Такая успешность подтолкнула Уоррена к написанию книги "Почтовый секрет: Выдающиеся признания обычных людей". В этой книге автор делится своим опытом с людьми со всего света, которые были вдохновлены проектом и разговаривают на темы, которые не могли поднять раньше.

Помимо этого опубликованы ещё три другие книги, которые демонстрируют непостредственно открытки с PostSecret, а также расскзыают об иных событиях, связанных с проетом.

А вы ещё не поделились своим секретом на открытке? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

Emerald Dream

Лорд
Мне пришла открытка от Emerald Dream!Ты жестокхоть и хорошо рисуешь.
Врать не буду, я рассчитывал на такой драматичный эффект :oops: Значит и правда хорошо получилось :happyshame:

P.S.: А еще там спецгашение :happyshame: не смазалось? :puppyeye:
 

Emerald Dream

Лорд
Те, кто следят за личной жизнью представителей великих домов Вестероса уже, вероятно, в курсе, что интимная переписка Уолдера Фрея и Кейт Ланнистер стала достоянием общественности :sneaky: Сегодня из надежных источников нам стало известно продолжение этой пикантной истории! В Близнецы прибыл ворон с запиской от леди Кейт следующего вида и содержания:

Старый Уолди также как и наш читатель был озадачен ответом. Однако по счастливой случайности один из барабанщиков из оркестра, игравшего на небезызвестной "Красной свадьбе", узнал тайные письмена

Перевод текста послания:

Дорогой Waldy!
Ваш замок прекрасен!
Я согласна выйти за вас замуж.
Жду вас в Casterly Rock с богатым калымом.
Ваша Cate.

Итак, что же это - истинные чувства или очередной договорной брак с целью скрепить союз двух домов, и в таком случае переписка - лишь умелый пиар-ход ? Мы следим за развитием событий, оставайтесь с нами :doh:
 

Hearmeroar

Знаменосец
Emerald Dream, кстати, вы меня вдохновили зарегистрироваться на postcrossing.com, и я уже даже отправила открытку какому-то немецкому мужику :proud: Спасибо за вдохновляющие посты в этой теме :)
 

Stella

Удалившийся
Hearmeroar, полагаю, прошло уже достаточно времени... я так понимаю, моя открытка потерялась в недрах Почты России? :(
 

Emerald Dream

Лорд
Emerald Dream, кстати, вы меня вдохновили зарегистрироваться на postcrossing.com, и я уже даже отправила открытку какому-то немецкому мужику :proud: Спасибо за вдохновляющие посты в этой теме :)
Здорово! Я нашел там Ваш профиль :happy: Остается только пожелать терпения с нашей почтовой службой ;)
 

Hearmeroar

Знаменосец
Здорово! Я нашел там Ваш профиль :happy: Остается только пожелать терпения с нашей почтовой службой ;)
Я тоже ваш видела :)
И представляете, как раз сегодня мне пришла открытка от вас. Я сейчас далеко от дома, но мама сфотографировала и прислала. У вас потрясающий почерк и "Рейны из Кастемере" порадовали :meow: :in love: Спасибо!
Когда будет возможность, выложу фотки сюда.
 

Emerald Dream

Лорд
Я тоже ваш видела :)
И представляете, как раз сегодня мне пришла открытка от вас. Я сейчас далеко от дома, но мама сфотографировала и прислала. У вас потрясающий почерк и "Рейны из Кастемере" порадовали :meow: :in love: Спасибо!
Когда будет возможность, выложу фотки сюда.
Вам спасибо :happy: Очень рад, что понравилось!
 
Сверху